Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2009, 06:52   #6611
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
А как быть с электролитами (даже для организма сыроеда), в случае сверхмарафонов?
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
что изотоник все же предпочтительнее твердой пищи.
Я на длительных беговых свыше 30 км использую MINERAL BOOSTER - освежающий витаминно-минеральный напиток с L-карнитином.
Обычно на сверхмарафоне чередую прием напитков и твердых углеводов. В качестве последних предпочтение по мере убывания (мандарины, апельсины, яблоки). Бананы в последнее время стараюсь не употреблять, что-то они у меня расслабляют желудок. Основной упор, естественно на питье. Как-то пробовал гели, но что-то они у меня не пошли.
Через 2 недели в Саранске будет проходит 9-и часовой бег в манеже. Планирую разлить изотоник в 330 мл пластиковые бутылочки, удобно пить на ходу. Думаю, что примерно 3-3,5 л хватит из расчета 150-170 мл каждые полчаса.


Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
300км по гравию и шоссе. Довольно утомительный веломарафон (как в физическом плане, так и в плане психики),
Все же для велогонов не такая уж большая проблема потребление твердых углеводов во время гонки. Посмотрите что едят на Про-турах, даже и кириные окорочка, не говоря уже об энергетических батончиках.
Так, что для сыроедов вполне пойдут в "кассу" любимые овощи и фрукты.
Главное, чтобы все это опробовать на тренировках.
ROM вне форума  
Следущий пользователь сказал ROM спасибо за это полезное сообщение:
Stark (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 07:10   #6612
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если-бы ВСЁ подчинялось простой схеме - "Похудшело - брось", то первый-же ацидотический кризис сбрасывал-бы всех с Голодания.
А первое падение во младенчестве, так и оставило-бы нас ползающими.

Однако... учимся "несмотря на". И ходим, и бегаем...

Про конный спорт вообще говорят - упал с лошади - лезь обратно, пока не закрепился страх падения.

Мы-же ЛЮДИ, а не амёбы с тупым хемотаксисом, ползущие туда, где слаще.
согласна,но ведь можно же температуру не сразу ледяную делать,а изменять ее на пару градусов,и постепенно дойти до ледяной?!
по-моему так и советуют для тех кто начинает закаляться..

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Опять таки, это все тоже очень сильно зависит от дош...




конечно,если Порфирий был каким! там явная питта бурлила вовсю,так ему и моржевать ,и закаляться, и обливаться, и с парашютом ,а если человек ватта,то о какой ледяной воде может идти речь?
если резко взяться ,так и пупок надарвать можно.
anyk99, как вы мне когда то говорили:"главное не спалиться"

Последний раз редактировалось Мадам Фрекенбок; 19-11-2009 в 07:25..
Мадам Фрекенбок вне форума  
7 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-11-2009), olga (29-11-2009), ROM (19-11-2009), Stark (19-11-2009), vitaby (16-02-2013), Валерия1509 (19-11-2009), Владислава (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 08:18   #6613
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 15 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 259 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

To Stark. По поводу изотоников здесь http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=158.0 есть небольшой велофорум. Может что нужное почерпнешь.
__________________
Как врачи ни старались, а больной выздоровел !
Семен Семеныч вне форума  
3 пользователей сказали Семен Семеныч спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-11-2009), Stark (19-11-2009), михалыч (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 11:45   #6614
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
Я и так знаю, что до нормального здоровья мне как до луны И мерзну практически везде, там где всем жарко. Вот и пытаюсь закаляться,
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
если человек ватта,то о какой ледяной воде может идти речь?
если резко взяться ,так и пупок надарвать можно.
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
что кроме глюкозы и электролитов, может и не понадобится больше ничего. А как быть с электролитами (даже для организма сыроеда), в случае сверхмарафонов?
Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Все же для велогонов не такая уж большая проблема потребление твердых углеводов во время гонки. Посмотрите что едят на Про-турах, даже и кириные окорочка, не говоря уже об энергетических батончиках.

Огромное спасибо за серию сообщений.
Сейчас поясню... за что именно.

1) У каждого из нас есть области "крепкого" знания, области "рабочих теорий" и области допущений. Есть и области НЕЗНАНИЯ, но желания разобраться.
Я - не исключение.
И очень рассчитываю на Форум, как на возможность коллективно взломать непознанное.

Коллективный разум имеет больший шанс разобраться с непознаваемым для единиц. Но только при "игре по правилам". ЧЕСТНО относясь к фактам и теориям. А не по принципу самооправдания...

2) Если провести аналогию между человеком и автомобилем, то можно удачно иллюстрировать следующее:
И в неисправном авто можно худо-бедно двигаться. Можно и колготки использовать вместо ремня генератора, и бутылку с бензином примотать к верхней рамке двери, обходя неисправный бензонасос (у карбюраторных), и с убитыми амортизаторами куда угодно доехать, если не гонять...
В случае течи радиатора, можно ВМЕСТО ремонта или замены, вбухать в тасол загустителей (горчицы), временно "всё исправив".
Это - КОМПЕНСАТОРНЫЕ, а не РЕМОНТНЫЕ методы, типичные для нашей медицины!

Это, кстати, и ответ на вопрос, который задал Юрец по диетам, прописанным при панкреатите.
Сами эти диеты облегчают сиюминутное состояние, но роют яму заболевания всё глубже и глубже.

Но для максимального использования возможностей авто, его необходимо довести до идеала!
Если есть желание или потребность использовать (или быть готовым использовать) авто в режиме гонок или кругосветок, то подготовка и самого авто и ЕГО ВОДИТЕЛЯ должны быть соответствующими.

Здесь, на Форуме, мы много пишем о ремонте "авто", но речь всегда идёт о "бытовых", а не экстримальных режимах передвижения.

Вот за тему спортивных режимов и спасибо!!!!

Во-первых, спортивные режимы позволяют оценить правильность подготовки и функциональность наших "авто" и методов ремонта. А во-вторых, позволяют лучше осознать наше устройство и законы, в рамках которых мы живём.

ИТАК:

Есть методы ремонта, применимые к любой степени измордованности организма.
Но есть те, которые стоит отнести скорее к АКТИВАОРАМ Н.З., а не к ремонтным методам. Те, которые помогут только в случае имеющихся этих Неприкосновенных Запасов.
К таким я отношу, например, холодные обливание.
Это скорее СТИМУЛЯТОРЫ, а не ремонтники. Ремонтируют они только тех, у кого скорее дисбаланс, а не истощённость ресурсов.
Та-же ерунда со спортом!
Лёгкие аэробные нагрузки - "перемешиватели крови" - это ремонт в любом случае.
Но силовые анаэробные пойдут на пользу не всем.

Голодание - в большинстве случаев даёт ремонт. Но есть ситуации, которые требуют в помощь Голоданию предварительных подготовительных мер.

В любом случае, следует чётко отдавать себе отчёт в своём состоянии - в наличии НЗ, в уместности методов-стимуляторов, и в целом - в оптимальной последовательности действий, необходимых, чтобы наш "авто" мог смело выходить на трассу.

Возможно, что для inferno-7 ДО применения закаливаний, необходимо вычистить и отладить организм.
Возможно, что Мадам Фрекенбок имеет массу НЗ, но "излишне нежничает" с собой, но возможно, что нет.
Решать и судить о том - только им самим.

А вот по поводу Stark и ROM, как мне кажется, вопрос стоит в том - в какой степени их нужды решатся "пит-стопами", а в какой "стапелем".

Электролиты, L-карнитин, окорочка... в спорте.

Типовые диеты спортсменов (в свете вышесказанного) построены вовсе не для АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНЫХ "авто".
Каков вообще "ИДЕАЛ"?!!!

В отличии от реальных авто, мы умеем использовать РАЗНОЕ топливо, и применять РАЗНЫЕ схемы энерго-обмена и "привода".
Разница в КПД существенна...

Я... "ПРЕДПОЛАГАЮ"... , что устоявшийся сыроед-спортсмен - это ИДЕАЛЬНЫЙ способ использования такого устройства, как человеческий организм.
Но схемы энерго-вооружённости и "привода" сыроеда кардинально отличаются от таковых у среднего человека!!!!

На сколько отличаются - ещё выяснять и выяснять.
Поэтому, позвольте кинуть в копилку "коллективного разума" Форума мои наблюдения:
В вопросе потребностей в электролитах, устоявшийся сыроед-спортсмен ОТЛИЧАЕТСЯ от остальных. То-ли вообще сидит на полной автономии, не имея потребности и на марафонах искусственно возобновлять состав крови (то есть, зависит только от глюкозы и воды), то-ли имеет кардинально сниженные потребности в этой области.

Я совершенно серьёзно рассматриваю вероятность того, что описываемые спортивными врачами процессы, в большинстве своём являются на самом деле механизмами приспособления НЕ ИДЕАЛЬНОГО организма к нагрузкам.

Так авто с испорченной системой смазки двигателя можно перевести на двухтактную смесь и перенастроить зажигание.
Однако, вернув всё к исправному состоянию, мы снова сможем не добавлять масло в топливо!

L-карнитин в смесях, применяемых во время марафонов, ОДНОЗНАЧНО заточен под то, чтобы использовать в роли топлива ЖИРЫ. Точнее, их жирные кислоты.
L-карнитин - это как-раз переносчик активированных жирных кислот из цитоплазмы клеток на ВНУТРЕННЮЮ мембрану митохондрий. Для дальнейшего процесса "сжигания жиров" - получения АТФ из жирных кислот.

L-карнитин даст результат - АТФ - только при наличии жира.
Если в питании жира нет, в топку пойдут жировые запасы. (мечта многих! ) Если таковых нет, сгорят ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ жиры.
И не дай Бог с "помощью" L-карнитина спалить запасы жира, на которых работает миокард!!!! Облом наступит резко, неожиданно и фатально! (Ох не люблю я искусственную регуляцию именно за эти якобы "неожиданности"!!!)

Применяя параллельно "окорочка" и коктейли с L-карнитином, мы можем использовать и курицу, как топливо на марафоне.
Но, КПД процесса настолько высоко-отходен, что подобные гонки станут не тренировкой, а травмой. (почкам, печени, суставам...)

Итак...
Мой "ИМХО-вклад" в тему возможностей идеально отлаженного организма - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том, что устоявшийся сыроед-спортсмен, при равной с не-сыроедом тренированности, выдаст результаты, максимальные для "инженерной конструкции Хомо-сапиенс".
При этом, на "марафоне" он будет нуждаться только в воде и глюкозе.
А ДО марафона - в каскадном Голоде и восстановлении на моркови - для раскачки и максимальной заряженности гликогеном как печени, так и мышц.
Более того! И потребность в глюкозе у тренированного, заряженного гликогеном сыроеда-спортсмена до "неприличия" снижается.
А восстановление после марафона вообще напоминает фантастику...
Всё-таки, КПД системы капитально зависит от её "чистоты"... и отлаженности.

Буду рад прочим "ИМХО-вкладам", как и не ИМХО...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 19-11-2009 в 12:11..
anyk99 вне форума  
29 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (18-03-2015), bureaucrat (03-03-2012), Corlack (03-03-2013), eduard76 (26-04-2011), igor2804 (13-08-2012), inferno-7 (19-11-2009), Ksun (15-07-2012), Porque (19-11-2009), rid (19-11-2009), ROM (20-11-2009), ROMAN (24-11-2009), Stark (19-11-2009), Starvation (23-11-2009), Stryaps (20-11-2009), taina (23-11-2009), vitaby (16-02-2013), VladZZ (20-11-2009), Армина (29-03-2016), Владислава (19-11-2009), Галина Ивановна (06-01-2018), Гвоздь (19-11-2009), Лиsa (11-03-2010), Начинающий (19-11-2009), Тимур (23-11-2009), троль (19-11-2009), Юрий (21-11-2009), Юрьевич (05-12-2013)
Старый 19-11-2009, 12:22   #6615
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
силовые анаэробные пойдут на пользу не всем
Это кач что-ли? А если умеренно, что в нём плохого? Как худому ещё вес набрать?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-11-2009), vitaby (16-02-2013), Галина Ивановна (06-01-2018), Гвоздь (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 12:42   #6616
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Это кач что-ли? А если умеренно, что в нём плохого? Как худому ещё вес набрать?
Ну "качни" человека с эхинококком в печени? Даже чуть-чуть...
Могу "накидать" ещё ворох ситуаций.

Vovec, не цепляйся.
Принцип верен. Для каждого состояния есть свой оптимум пути ремонта.
Я и пишу, что есть методы, полезные только при наличии хоть какого-нибудь здоровья.
Хотя полно и обще-полезных.
Что сложного в том, чтобы сперва отремонтировать саму систему, а уж потом тренировать её на нагрузки?
Главное - отдавать себе по возможности объектиный отчёт о целях и состоянии.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (26-04-2011), Ksun (15-07-2012), nvotrk (07-04-2011), rid (19-11-2009), ROM (20-11-2009), Stark (19-11-2009), Starvey (10-07-2013), taina (23-11-2009), vitaby (16-02-2013), Лиsa (11-03-2010)
Старый 19-11-2009, 13:34   #6617
 
Аватар для Stark
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 298
Поблагодарили 268 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я... "ПРЕДПОЛАГАЮ"... , что устоявшийся сыроед-спортсмен - это ИДЕАЛЬНЫЙ способ использования такого устройства, как человеческий организм.
Но схемы энерго-вооружённости и "привода" сыроеда кардинально отличаются от таковых у среднего человека!!!!
Хмм забавно, ведь именно за этим я и попал на форум голодания - через форумы сыроедов, для поиска подтверждения мыслей по поводу спорта и сыроедения :)

Собственно, я летом имел печальный опыт резкого перехода на сырую пищу, и "сгорел" через полтора месяца - не был готов физически и психологически (резко стал терять вес, спортивные показатели упали, постоянное психологическое давление со стороны знакомых, да и за собой стал подмечать некоторую грубость и несдержанность).

Ужаснувшись, прекратил издевательство и стал искать информацию.
Форумы сыроедов, сыромоноедов (много фанатиков, без обид ), западных сыроедов-спортсменов, сыромясоедов, и наконец форум голодания. На первых порах понравилась очень Энциклопедия, которую ведет Vovec - отдельное ему спасибо за такую любознательность и дотошность в вопросах, он настоящий исследователь
Так вот, новая стратегия стала называться "не делать резких движений" Именно в тот момент я вспомнил бодибилдинг, которым занимался в студенчестве, и стал наращивать массу, чтобы при переходе избежать сильной потери веса (потеря веса для меня почему-то стала основной психологической проблемой в переходе на сыроедение, и тот критерий, по которому знакомые оценивали мое здоровье :)) ).
Надо же, такое чувство как будто на исповеди ну да ладно
Теперь в рационе из несыроедческих продуктов осталось лишь то, на что больше всего тянет - сыр, мюсли, изредка горький шоколад (мясо и рыбу оставил уже давно в прошлом - просто и безболезненно были заменены молочкой). И вот, чувствую уже пора переходить, чувство такое как перед путешествием трепетное да и организм в целом вроде готов.

В сомнениях, как бы теперь поступить - снова броситься в омут с головой, но уже начать с голодания, или же подождать еще немного и сначала исключить что-то одно (сыр либо мюсли) и потом уже переходить через голодание?
Stark вне форума  
15 пользователей сказали Stark спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (18-03-2015), anyk99 (19-11-2009), Ksun (15-07-2012), Lea (12-02-2010), Porque (19-11-2009), ROM (20-11-2009), Starvation (23-11-2009), Stryaps (20-11-2009), taina (23-11-2009), vitaby (16-02-2013), Лиsa (11-03-2010), Мадам Фрекенбок (19-11-2009), Постник (01-02-2010), Юрий (21-11-2009)
Старый 19-11-2009, 14:28   #6618
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Надо же, такое чувство как будто на исповеди ну да ладно
И впрямь, "Да ладно"?
Уж как я тут исповедуюсь... Но я "бесстыжий" - надеюсь, уже привыкли и никого не эпатирует.

А на Форуме оно на пользу делу.

Знаешь, Stark... глядя на этот твой пост, я думаю, что могу "подсказать" программу действий. Тем более, что уверен - ты сам решаешь, каким путём идти.

На "блюдомании" кровь постоянно забита "лишними" белками и прочим мусором.
При такой концентрации, гематоэнцефалический барьер, как и подобные барьеры всех тканей, легче держат удары отравлений и нарушений.

На "чистой" крови сыроеда отравление валит жёстче.
Это часто создаёт легенды о потере здоровья, о его дестабилизации.

Я это к тому, что РЕЗКИЙ переход на сыроедение хоть и имеет свои плюсы, но при НЕУВЕРЕННОСТИ в правильности пути, даст массу причин для разочарования.

Если уж в рационе присутствует и молочка и мюсли и шоколад, то можно оптимизировать свой организм плавно. Даже не теряя вес и спортивные показатели.

Дело в том, что в отличии от принципа "с миру по нитке", на котором зиждется ПОЛНОЦЕННОСТЬ питания "блюдомана", Полноценность поставок у сыроеда опирается на производственные мощности соответствующей микрофлоры и такого КПД системы в целом, при котором всё находится в равновесии, достаточном для ПРИРОСТА мышц от тренировок.

Переход от одного состояния к другому, если он производится резко, идёт через провал - когда старое уже не поставляется, а новое ещё не налажено.

Однако.
Переход можно как ускорить, так и сгладить.
Главное понять, какие факторы, какое питание позволяют нарастить "правильную микрофлору", не уходя полностью от возможностей поставок "с миру по нитке".

Схематично говоря, достаточно понять, какая пища съедобна и для "правильной микрофлоры", но ещё поставляет "с миру по нитке", а так-же обеспечить условия для преимущества кишечной палочки перед той микрофлорой, которая для сыроеда станет чужой.

Фактически, это означает преимущественное добавление сыроедческой пищи, при условии полноценного, но сниженного количественно "набора блюдомана". С периодическими короткими (если нет серьёзных хронических проблем) Голоданиями и восстановлениями, разобравшись в которых можно не только не терять, но и набирать как вес, так и тренированность.
И уползать на сыроедение уже по готовности микрофлоры полностью нести бремя основного поставшика "незаменимостей".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
34 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (18-03-2015), bureaucrat (03-03-2012), eduard76 (26-04-2011), Gedonist (24-03-2011), igor2804 (13-08-2012), inferno-7 (20-11-2009), julia988 (19-11-2009), Ksun (15-07-2012), Lea (12-02-2010), Porque (19-11-2009), rid (19-11-2009), ROM (20-11-2009), ROMAN (23-11-2009), Sergey_ (20-11-2009), Signal (16-03-2010), Stark (19-11-2009), Starvation (23-11-2009), taina (23-11-2009), Tari (23-04-2010), vitaby (16-02-2013), VladZZ (20-11-2009), Wit (21-12-2011), Владислава (19-11-2009), Лиsa (11-03-2010), Постник (01-02-2010), Тимур (23-11-2009), троль (19-11-2009), Хомяк (02-01-2012), Юрец (19-11-2009), Юрий (21-11-2009), Юрьевич (05-12-2013), Яна (20-11-2009)
Старый 19-11-2009, 17:11   #6619
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

не совсем комфортно себя чувствую, поскольку привлекаю ваше внимание в последние дни часто. несколько вопросов. сегодня после каждого захода в сауну пыталась выдержать под холодным душем 5 мин. свело все тело, но это ерунда. орала на весь клуб. выдержала мин 2 минимум. и перспектив пойти на 5 мин никаких ))))) вопрос: еще во время возлежания на полке в сауне все тело покрывается красными пятнами как леопард. врачи это относили на счет моей вегето-сосудистой дистонии, но это не важно. почему это происходит и надо ли с этим бороться? )))) это вопрос намбер ван.

почему-то стало дико хотеться кислой капусты. я отношу это к полному отсутствию сейчас в рационе кисло-соленого вкуса, все лето ела помидоры с лимонным соком, с чесноком, с тертым хреном - а сейчас ничего подобного нет. позавчера съела литровое ведерко квашеной магазинной капусты, прекрасно себя чувствую, но с этим надо что-то делать. это ж не сыроедный продукт да еще и с солью. может, у меня что-то не так? что делать, можно ли есть квашеную капусту или чем ее заменить? это был намбер ту.


очень рада что вы так подробно осветили вопрос о физ нагрузках и жиросжигателях ))))) вопрос: )))))) можно ли мне пить эту химию, если я плавно движусь к полному сыроедению, но хочется рельеф мышц как на рекламной картинке? )))))
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (18-03-2015), anyk99 (19-11-2009), bureaucrat (03-03-2012), Porque (19-11-2009), rid (19-11-2009), ROM (20-11-2009), vitaby (16-02-2013)
Старый 19-11-2009, 19:27   #6620
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я это к тому, что РЕЗКИЙ переход на сыроедение хоть и имеет свои плюсы, но при НЕУВЕРЕННОСТИ в правильности пути, даст массу причин для разочарования.
Кажется, бывает и наоборот...
Когда 5 лет назад (еще доизюмовские времена) я впервые попробовала сыроедить, я практически ничего не заметила.
Я с удивлением читала откровения сыроедов, повествующие о ломках, наступающих уже чуть ли не на второй день сыроедения, о всевозможных кризах и чудесных исцелениях. У меня ничего подобного не было. Некоторые изменения стали заметны месяца через три-четыре - ушло несколько килограммов, появилась легкость, какой не было и в детстве, стала галопом носиться по лестницам, потому что просто ходить уже не могла... И все! Время шло... Мой сыроедный рацион изменялся в ту или иную сторону, чувствовала я себя на нем вполне комфортно, но больше ничего не менялось. Проблемы, хоть и не очень серьезные, но такие, от которых не мешало бы и избавиться, оставались все при мне - не улучшались и не ухудшались (в случае ухудшения можно было бы предположить наступление криза, но и этого не было ).
Периодически (1-2 раза в год) я устраивала проверки - пробовала вареную еду на предмет переносимости ее моим сыроедным организмом - опять же все по-прежнему. Разве что небольшие ангиноподобные ощущения в горле и носоглотке, которые довольно быстро проходили... Никаких головных болей и признаков отравления. Где ж она, сыроедская сверхчувствительность? Как был организм блюдоманским, так и остался ...
В конце концов я пришла к выводу, что причина как раз в недостаточной резкости этого перехода (хотя рацион стал сразу полностью сыроедным). Начав сыроедить, я исключила из рациона ряд продуктов, но это были продукты, потребляемые мною не каждый день, и даже не каждый месяц. Дело в том, что доля сырого у меня и до этого была достаточно велика, и еще и до сыроедения случалось, что не ела вареного в течение месяца-двух, не испытывая при этом никакого дискомфорта - просто потому, что мне так было удобно. Вообще-то, я относилась к питанию довольно безалаберно и серьезного внимания ему никогда не уделяла, но так уж вышло, что большая часть общепитовской еды всегда вызывала у меня неприятие, и я ее избегала...
Немудрено, что организм сразу и не заметил такого перехода. Как раз стресса ему и недоставало! Постепенно, через год-два, что-то слегка сдвинулось, но процесс этот оказался настолько вялотекущим... в общем, я поняла, что такими темпами смогу чего-то достичь разве что годам к семидесяти, а то и позже, а ближайшие двадцать лет проживу в состоянии "сморщенной какашки". Перспектива ... Принцип "бери как есть и ешь сырым, не заморачиваясь" тут был явно недостаточен.
Теперь думаю, что в моем случае разумнее всего было бы начинать с голоданий, или, еще лучше, с монодиет по типу "мандаринового месяца" с хорошей физической нагрузкой. Чтобы понять это, потребовалось несколько лет.
Сейчас у меня новая серия экспериментов. Лучше поздно, чем никогда...
snail вне форума  
19 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (18-03-2015), anyk99 (19-11-2009), bureaucrat (03-03-2012), igor2804 (13-08-2012), infinity (26-05-2019), Ksun (15-07-2012), Lea (12-02-2010), mark (19-11-2009), olga (29-11-2009), rid (20-11-2009), sava (20-11-2009), Stark (20-11-2009), taina (23-11-2009), vitaby (16-02-2013), Валерия1509 (20-11-2009), Галина Ивановна (01-05-2012), Лиsa (11-03-2010), Начинающий (20-11-2009), Яна (20-11-2009)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter