Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2012, 12:51   #21
 
Аватар для Настёныш
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 245 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Голландская ОлькО, спасибо! но моя сила воли по тихоньку начала брыкаться вчера помимо сырых фруктов и овощей поела вареный картофель и гречку, правда замоченную в воде, но гречка не зеленая а обычная магазинная (она вроде ображаренная), и сегодня салат делала с вареным картофелем, ну и подсолила немного так дико захотелось вареной картошки, короче вот такой недосыроед получился из меня )) но я буду стараться и стремиться
сегодня заметила, что некоторые овощи начали вызывать отвращение, может просто наелась их, например авокадо (правда это фрукт но я его больше к овощам отношу ), я его с таким аппетитом пожирала, а сейчас смотреть на него не могу и от чеснока воротит, хотя очень его люблю вроде
вообще мое спасение - это бананы! сытные и мне кажется они никогда не надоедят мне )
Настёныш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Настёныш спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-01-2012), Голландская ОлькО (26-01-2012), Истина (27-01-2012), тоша (28-01-2012)
Старый 26-01-2012, 14:40   #22
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Настёныш, у меня тоже идут колебания любви к продуктам. То я кинзу всю жизнь ненавидела, потом ела каждый день, а теперь опять охладела... авокадо тоже можно здорово переесть, согласна (я тут тоже давеча купила 10 авокадо за 1 евро на распродаже и полностью ими насытилась - хорош!) :)
Я думаю, пусть организм "командует парадом", чего ему там хочется из фруктов и овощей :) Главное, чтоб не скомандовал, чтоб мяса ему подавали вприкуску с пиццей Я еще сама длительных голоданий не проводила, но часто читала, что надо бы немного разгрузиться перед ними и есть преимущественно растительное.
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-01-2012), Истина (27-01-2012)
Старый 27-01-2012, 16:18   #23
 
Аватар для Настёныш
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 245 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Голландская ОлькО, от мяса мне было очень легко отказаться, никогда большой любви к нему не питала, а вот от чего сложнее всего мне отказываться так это от молочных продуктов, особенно от сыра и сливочного масла и от мучного, раньше почти каждое утро завтракала хлопьями "Фитнес" с молоком, уж очень их любила или бутер с сыром, а лучше с маслом и сыром .... теперь только фрукты
сегодня опять ела вареную картошку сейчас зимой со свежими овощами вообще туговато да и дорого , даже фрукты легче найти, из овощей сижу практически на одной капусте с морковкой, капустой кстати тоже никак насытиться не могу каждый день ее ем, а раньше терпеть не могла, когда хочется сладенького и вкусненького чего-нибудь кушаю сухофрукты с орехами, насыщает прям моментально и сразу пропадает желание съесть какой-нибудь вредный кексик или печенюшку )))
но кстати со стулом начались проблемы опять, после того как до утра поносило теперь вообще не могу сама сходить приходиться делать клизмы но думаю кишечник скоро восстановится, может быть перед критическими днями вредничать начал опять
кстати, а овсянные хлопья "Геркулес" я так пологаю тоже нельзя на сыроедении?
Настёныш вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Настёныш спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-01-2012), Horoshaya (28-01-2012), Tuta (27-01-2012), Голландская ОлькО (29-01-2012), Истина (28-01-2012)
Старый 28-01-2012, 05:26   #24
 
Аватар для Адейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,728 Поблагодарил: 39,639
Поблагодарили 16,822 раз(а) в 2,950 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от Настёныш Посмотреть сообщение
Голландская ОлькО, от мяса мне было очень легко отказаться, никогда большой любви к нему не питала, а вот от чего сложнее всего мне отказываться так это от молочных продуктов, особенно от сыра и сливочного масла и от мучного, раньше почти каждое утро завтракала хлопьями "Фитнес" с молоком, уж очень их любила или бутер с сыром, а лучше с маслом и сыром .... теперь только фрукты
сегодня опять ела вареную картошку сейчас зимой со свежими овощами вообще туговато да и дорого , даже фрукты легче найти, из овощей сижу практически на одной капусте с морковкой, капустой кстати тоже никак насытиться не могу каждый день ее ем, а раньше терпеть не могла, когда хочется сладенького и вкусненького чего-нибудь кушаю сухофрукты с орехами, насыщает прям моментально и сразу пропадает желание съесть какой-нибудь вредный кексик или печенюшку )))
но кстати со стулом начались проблемы опять, после того как до утра поносило теперь вообще не могу сама сходить приходиться делать клизмы но думаю кишечник скоро восстановится, может быть перед критическими днями вредничать начал опять
кстати, а овсянные хлопья "Геркулес" я так пологаю тоже нельзя на сыроедении?
про стул: у меня тоже на три дня пропал после усиленного поедания моркови без масла.
помог старый добрый чернослив)
Адейка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Адейка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Horoshaya (28-01-2012)
Старый 28-01-2012, 06:58   #25
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от Настёныш Посмотреть сообщение
овсянные хлопья "Геркулес" я так пологаю тоже нельзя на сыроедении?
Правильно полагаете. От сырого там ничего не осталось вообще.

Зерновые вообще стоит употреблять только в пророщенном виде.

А в чистых злаковых содержится белок не сбалансированный по составу аминокислот, и еще особый вид белка - глютен, который при часто встречающейся у людей непереносимости зернового белка вызывает заболевание кишечника, которое очень трудно диагностируется. И люди "лечатся от разных недугов, а причина одна – употребление в пищу злаков - пшеницы, ржи, ячменя и овса".
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
allright (28-01-2012), Gold-orhi (28-01-2012), Horoshaya (28-01-2012), Голландская ОлькО (29-01-2012), Истина (28-01-2012), Саламандра (29-01-2012)
Старый 28-01-2012, 07:59   #26
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Зерновые вообще стоит употреблять только в пророщенном виде.
Если их вообще стоит употреблять
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (28-01-2012), Саламандра (29-01-2012)
Старый 28-01-2012, 10:20   #27
 
Аватар для Настёныш
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 245 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Истина, спасибо за совет, черносливом в принципе почти каждый день балуюсь
Настёныш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Настёныш спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (28-01-2012)
Старый 28-01-2012, 10:25   #28
 
Аватар для Настёныш
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 245 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

ATAS, спсибо за советы! очень люблю гречку, но так как нет пока возможности купить зеленую гречку приходится себе отказывать, к остальным кашам в принципе большой любви никогда не питала, их можно есть только с солью и сахаром и со сливочным маслом, тогда вкусно а гречка мне кажется вкусной сама по себе даже без соли, но зеленую еще ни разу не пробовала
Настёныш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Настёныш спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (28-01-2012)
Старый 28-01-2012, 10:32   #29
 
Аватар для Настёныш
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 245 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

сегодня с утра опять был жидкий стул, что-то никак кишечник не настроится на правильную волну ))) но чувствую себя прекрасно и какое-то равнодушие к еде, как-будто организм говорит "чем хочешь (или чем надо) тем и корми" а может привык "травку жевать" как у меня муж выражается, а может к длительному голоду уже начал готовиться
Настёныш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Настёныш спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (29-01-2012), Gold-orhi (28-01-2012), Голландская ОлькО (29-01-2012), Истина (28-01-2012)
Старый 29-01-2012, 14:19   #30
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я начинающий сыроед

Цитата:
Сообщение от Настёныш Посмотреть сообщение
Голландская ОлькО, от мяса мне было очень легко отказаться, никогда большой любви к нему не питала, а вот от чего сложнее всего мне отказываться так это от молочных продуктов, особенно от сыра и сливочного масла и от мучного, раньше почти каждое утро завтракала хлопьями "Фитнес" с молоком, уж очень их любила или бутер с сыром, а лучше с маслом и сыром .... теперь только фрукты


кстати, а овсянные хлопья "Геркулес" я так пологаю тоже нельзя на сыроедении?
Ага, правильно ATAS заметил - "Геркулес" непригодны для сыроеда. Я тут полезла в Гугл и нашла: Овсяные хлопья вырабатывают из пропаренной очищенной овсяной крупы, которую сплющивают на гладких вальцах в хлопья. То бишь да, термообработка имеет место - прочь их из нашего рациона. Я сама раньше до СЕ очень любила на завтрак хлопья или мюсли с орехами, изюмом, залитые соевым молоком и с добавленной ложечкой меда. Потом с началом СЕ полезла в Гугл и ужаснулась, насколько они рафинированные, обработанные, засахаренные, несут мало чего полезного... А я-то, чукча наивная, думала, что правильно питаюсь! А полгода назад вообще решила отказаться от завтраков - кстати, чувствую себя отлично. Еще бы научиться после 20:00 не есть... ну ничего, цель поставлена, научусь :)

А по кое-какому мучному я до сих пор скучаю. Когда меня уже перестанет "плющить" по круассанам? :)
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2012), Алена (29-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроед...или нет?Не важно... mav2 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 116 27-01-2014 20:50
Ленивый сыроед. )) Лень Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 42 15-05-2013 15:41
Мне 33 года, рост 156, вес 56. Начинающий голодатель) Natinali Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 25 09-05-2012 10:08
сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы. Shukach Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 17-06-2009 21:27
Piter Ragnar мускулистый сыроед Василий Библиотека 0 01-11-2006 06:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter