Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2012, 15:07   #181
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
желтки и мед
Отказаться.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Pale (07-03-2012), МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 07-03-2012, 18:47   #182
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Отказаться.
А почему мед нельзя?желтки ладно, жирные...но мед же вроде бы всасывается сразу и никакой нагрузки на жкт
Pale вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pale спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 07-03-2012, 18:51   #183
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
А почему мед нельзя?желтки ладно, жирные...но мед же вроде бы всасывается сразу и никакой нагрузки на жкт
Тело состоит не из одного ЖКТ.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 07-03-2012, 19:18   #184
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Одной из причин разсинхронизации работы пилоруса и клапана Одди, является частое переедание. Желудок можно расширить так, что полсвиньи влезет, а двенадцатиперстная кишка такого свойства не имеет. Вот и получается, что через 30-40 минут пилорус открывается, часть перетравленной в желудке пищи попадает в двенадцатиперстную кишку, а остальная часть, застряв между желудком и двенадцатиперстной кишкой, не позволяет пилорусу закрыться. Организм уже выработал необходимое количество жёлчи, инсулина, трипсина, но клапан Одди не открывается! Он ждёт закрытия пилоруса! Что происходит в ЖКТ? Гниение, неперетравленной из-за непоступления щелочных ферментов, пищи в кишечнике. Происходит процесс гниения, а не травления пищи! Кишечник превращается в компостную яму. Но это ещё полбеды. Чтобы не произошло разрыва жёлчного пузыря и переполнения поджелудочной железы, происходит реакция самосохранения организма и принудительное раскрытие клапана Одди. Как следствие пилорус и клапан Одди не работают дальше синхронно в противофазе. Постоянное переедание в конечном итоге приводит к уменьшению выработки организмом щелочных ферментов с целью самосохранения организма. Наступает окончательный процесс разбалансировки работы ЖКТ. Панкреатит, диабет, рак печени, желудка, кишечника и т.д.

Поэтому при лечении панкреатита надо, сначала восстановить деятельность пилоруса и сфинктера Одди (см. также о сфинктере Одди), работающих в противофазе, а потом снять воспаление в поджелудочной железе. Пилорус, надо восстанавливать, принимая жмыхи (см. статью «Дисбактериоз»). Параллельно надо снять застой желчи, восстановить работу сфинктера Одди и снять воспаление в поджелудочной железе.
http://bolotov.in.ua/Lechenie-zabole...l#comment-4120
Болотов рекомендует жмыхи свеклы и др овощей, ферментные квасы.
Здесь посмотрите видео:
http://bolotov.in.ua/Seminaryi-i-treningi/

Думаю, была бы полезна гимнастика Девять нитей Владимира Котляра.
румба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
hanka (08-03-2012)
Старый 08-03-2012, 05:29   #185
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Голодание на соках

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Заразилась ленточным паразитом, долгое время не могли вылечить, и обжорством долго страдала, заедая депрессию ))в итоге все расшатано

мне кажется, я бы могла любые соки пить вместо еды.Просто...поможет ли?
Я бы с радостью отголодала, но мне становится очень плохо, вес у меня низкий, а голодаие нужно длительное.Максимум что мне подойдет-суточные...но между ними ведь нужно как-то питаться ((
на данный момент стараюсь как раз соки пить, желтки и мед
но срываюсь бывает))
аллергия тоже имеется.Меньше, чем сразу после лечения...гораздо.Но она есть, и очень мешает.Опять же, раньше по жизни ее никогда не было)
Pale, сочувствую о происшедшем. Это была действительно сложная ситуация. Слава Богу, вылечили. Теперь надо почистить организм от токсинов, ведь от паразитов все отоксинено. Свежие соки выводят токсины лучше всего. Голодать пока не советую. Сперва надо хотя бы половину токсинов удалить, желательно без страсса. Соки отлично удаляют токсины.

Аллегрия легко лечится яблочным соком с медом. (Смотри ои заметки о ЗОЖ в подписи.)

Советую не просто начать чистить соками, а все делать шаг за шагом. Сперва начать питаться фруктами и овощами, усилить иммунитет. Рецепты в моей темке есть, проверено на себе и других. Значит, с месяц поднимаешь имунитет, чтобы организм начал сам вырабатывать нужные вещества и бороться с бяками. За это время отранизм уже немного почистится. Нельзя есть жирного, копченого, сладкого, алкоголь. Навсегда исключить свинину из рациона. Даже колбасу и сосиски с небольшим кол-во свинины не покупать. Это табу. Короче, месяц питаться на 90% сырой едой. Мясо и рыбу раз в неделю можно, или яйца. Можно орехи и бобовые. Хорошо есть проростки. Утро начинать из зеленого сока из любой зелени. Можно смешивать. Хорошо бы делать из зеленой травы пшеницы!

Через месяц можно на неделю сесть на соки. Есть в библиотеке супер книга Уокера "Сырые овощные соки". Советую почитать. Но надо и фруктовые пить! Цитрусовые хорошо чистят. Начинать надо пить не более 20 гр за раз, чтобы привыкать. Но после месяца на почти полном сыроедении организм уже привыкнет к фрукта и овощам, так что особой реакции не будет. Пить можно как разбавленные соки, так и цельные. Я не разбавляю.

Сок из моркови со свеклой очень хорошо чистит. Или с сельдереем. Да там комбинаций до чертиков! Почитай книгу. Советую покупать овощи у бабулек на рынке и не жмотиться. Все равно неделю на хавчике будешь экономить. Так что не будет дорого. Если понравится, можно посидеть на соках и дольше. Но раз или два в день можно погрызть яблочко или морковку, если захочется твердой пищи. Это непринципиально. Если начинать день с соков и есть твердое часа в три, то за это время соки много чего вычистят и так. Советую жмых морковный заправлять ложкой оливкового масла и чесноком и есть как салат. Это развивает полезную флору. Да любой жмых можно есть так. Если вкусно заправить, то будет супер салатик. Я делаю такую заправку: оливковое масло 1 ст.л., бальзамический уксус хороший 1 ст. л., дижонская горчица 1 ч. л ., мкд 1 ч.л., соли по вкусу, 1 зубик чеснока. Венчиком все смешать и в любой салат пойдет. Можно добавить размеленные орешки, или измельченные сушеные ягоды, предварительно замоченные, или грибы сушеные и замоченные, мелко порубленые, и зелень. Да что угодно! Жмых морковки можно есть с натертым яблоком, ванилью, коричкой и медом. Или с майонезом и чесноком. Короче, после длительного правильного питания все почистится и исправится. Кстати, паразиты не живут в теле, в котором нет вареной еды. Они просто дохнут.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-03-2012), Mar4elo (09-03-2012), Pale (08-03-2012), Tasha_Gaiter (08-03-2012), полуничка (20-03-2012)
Старый 09-03-2012, 14:10   #186
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

hanka, подскажите , почему при выходе на фруктовых соках (цитрусовых) у меня язык белеет?это же не хорошо.и мерзну очень сильно от них.я подозреваю, что соки дают пищу моей не хорошей флоре. может в этом плане лучше овощные плюс лук, чеснок.за 12 дней голода налёт не прошёл и глаза красноватые.а ждать больше не могу . люблю фрукты, но тут ответственность - выход.есть шанс что овощные руками добъю эту флору и потом можно спокойно фрукты есть?
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018), Ящерица (08-11-2017)
Старый 09-03-2012, 14:31   #187
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
почему при выходе на фруктовых соках (цитрусовых) у меня язык белеет?
Это грибок. Лимфатическая система за ночь собирает этот белый налет на ворсиночках языка, что бы ты налет соскабливал каждое утро. Очистишся когда полностью, налета не будет и язык будет розовый.
Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
я подозреваю, что соки дают пищу моей не хорошей флоре
Не дают.
Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
может в этом плане лучше овощные плюс лук, чеснок
На овощные переходят после кислых фруктовых. Лук и чеснок угнетают микрофлору, их рассматривать надо как лекарство и есть при подобающих случаях.
Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
за 12 дней голода налёт не прошёл
Бывает и за 40-50 дней голода язык не очищается.
Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
но тут ответственность - выход.есть шанс что овощные руками добъю эту флору и потом можно спокойно фрукты есть?
Если микрофлора гнилостная, то может и стоит на овощных соках выходить, но микрофлору они не добьют.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
hanka (10-03-2012), Mar4elo (09-03-2012), Ленчик1988 (12-09-2014), МИЛУСЯ (15-10-2018), полуничка (20-03-2012), Ящерица (08-11-2017)
Старый 09-03-2012, 17:31   #188
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Овощи помогут завести нормальную флору,а та подавил гнилостную..так?
вот лук и чеснок гнилостную и давят вроде как .
считаю что пока не изведу белый налёт фрукты кушать нельзя ?
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 10-03-2012, 02:03   #189
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Голодание на соках

Mar4elo, qaz ответил на твой вопрос. Спасибо, qaz.

Выходить лучше на цитрусовых. Я не спец по голоданию. Я больше интересуюсь ЗОЖ.

Белый налет это бяка так выходит. После прекращения голода очищение продолжается, если сидеть на соках. Вообще-то, именно тогда и выводится больше токсинов, т.к. кислота их вымывает из тканей и они выводятся через все выводные системы - почки, кожу, слюну, пот. Просто язык видим чаще и ближе, чем пятую точку, например. Но если сдать анализы, взятые во время выхода, врачи скажут, что они несовместимы с жизнью.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Mar4elo (11-03-2012), vvinnie (21-03-2012), МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 11-03-2012, 10:51   #190
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

от фруктовых соков просто замерзаю,особенно от грейпфрута. почему так ?
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскады (голодание на соках) Prati Сверхнизкокалорийное питание 64 01-05-2016 09:38
Голодание на 7 дней + выход 7(на соках) mandarino4ka Архив 4 15-05-2015 16:10
мое второе голодание на соках. Уже похудела с 73 до 62. Хочу 50 кг Little_Mermaid Сверхнизкокалорийное питание 2 29-01-2015 18:25
Голодание по Бройсу (42 дня на соках) Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 10-04-2013 14:19
Ироничное голодание на соках. Игоревна Сверхнизкокалорийное питание 64 10-09-2010 07:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter