Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 06:47   #51
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля
Мой туберкулез был "залечен" в Украине около 7 лет назад и с тех пор меня ттт не беспокоил. Но на легких остались 2 гранулемы. Как узнала здесь на сайте (аник подсказал) они, гранулемы, могут на голоде вскрыться, что опять же "может" повлечь за собой рецидив в активной форме. При рецидиве туберкулезная палочка может быть уже устойчивой к некоторым препаратам, которые успешно применялись в первый раз.
Коли вы берете инфо о ТБ от аника, то спорить не буду. Ваш ТБ, вам виднее.

Цитата:
Сообщение от Капля
Насчет того, что "в США есть лекарства, которые 100%но вылечивают" - к сожалению таких препаратов вообще нигде нет, так как фактически лекарство против туберкулеза не найдено, а все препараты, которые применяются - это 3-4 хим.формулы, которые именно травят ВЕСЬ организм в надежде заодно убить и "отдельного микроба".
У нас очевидно разные источники. Точно не помню, но за 12-18 месяцев ~90% ТБ вылечивается стандартной терапией, кот состоит из 3-4 антибиотиков. Исследлвания показывают что неизлечимость и развитие устойчивости развиваются/развавились у пациентов не следующих рекоммендациям полностью.

Я понимаю что вы недавно для себя открыли ЗОЖ и все еще находитесь в стадии негоко фанатизма, типичного для начинающих. Фанатики ЗОЖ призывают нас предстваить что в медицине и фармакологии последние 100 лет просто не состоялись. Но в конце, это дело личного выбора - и естественного отбора.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), LadyTA (23-01-2013)
Старый 26-08-2008, 07:22   #52
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
У нас очевидно разные источники. Точно не помню, но за 12-18 месяцев ~90% ТБ вылечивается стандартной терапией, кот состоит из 3-4 антибиотиков.
При лечении туберкулёза используются особые антибиотики, часть которых воздействует только на микобактерии туберкулёза. Если писать честно, то действие у них...цитостатическое (целеноправленное!!! именно против этой зловредной палочки Коха). Поэтому, иногда курс противотуберкулёзной терапии называют "химиотерапией".

После полноценного такого курса обычно ставится ДЗ: "Клинически излеченный туберкулёз" с последующим известным стандартом периодического обследования.

Как ни прискробно, говорить об излечение туберкулёза не приходится.

Эти кислотоустойчивые микобактерии имеются практическо у каждго любого здорового человека....и лишь при определённых условиях развивается болезнь.

Одним из факторов, способствующих заболеванию туберкулёзом, является...дистрофия (если хотите, гипотрофия).

В каждом случае подход должен быть очень индивидуальным. Разумные сроки Лечебного Голодания в периоде стойкой ремиссии не противопоказаны.
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), dina (02-11-2008), LadyTA (23-01-2013), Reasonable (28-08-2008), Капля (26-08-2008)
Старый 26-08-2008, 10:41   #53
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Может ли такое быть, чтобы в одной стране был туберкулез, а в другой нет? На мой вопрос, когда я спросила врача, почему не ставят ребенку прививку против туберкулеза, она ответила, что в Израиле нет туберкулеза. Кто знает, что-нибудь по этому поводу?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012)
Старый 26-08-2008, 11:47   #54
 
Аватар для клавдия
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: россия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Вероятность заболеть туберкулезом в условиях жаркого и сухого климата Израиля очень низка.
клавдия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали клавдия спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Слуцкий (05-09-2008)
Старый 26-08-2008, 13:26   #55
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля
Тут какой то конфуз...Гиперпотливость ушла в прошлое вместе с пирожно-молочно-жаренно-ватренно-квашенным периодом. Кстати появилась эта потливость после года периодических лазерных депиляций под мышками. А вообще странно - политика должна идти от "почему возникло", а не "где будем залепливать" .
Как пожелаете. Обычно на добрые советы говорят "спасибо". Вы вольны залепливать что хотите чем хотите, это же Ваше тело. Я лишь поделилась информацией. Ну да ладно, у каждого своё понимание вращения мира - мы вокруг него или он вокруг нас. Просто еще месяц назад вы писали, что при съедении лука и чеснока пот начинает ужасно пахнуть, чего в норме быть не должно.

Цитата:
Сообщение от Капля
Папилломы у меня не было - были ВПЧ и дисплазия.
Папиллома вирус у вас был (и есть), насколько я поняла из названия дневника и чтения его же. То, что в отчете медиков написано, что НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ что дисплазия ВЫЗВАНА НЕ ПАПИЛЛОМАВИРУСОМ, говорит только о том, что они такую возможность допускают, со всеми вытекающими.
Далее - прочтите мой предыдущий пост.

Удачи.

Последний раз редактировалось Евочка; 26-08-2008 в 18:53.. Причина: Навела резкость, контрастность.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), клавдия (27-08-2008)
Старый 04-09-2008, 23:10   #56
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Папиллома вирус у вас был (и есть), насколько я поняла из названия дневника и чтения его же. То, что в отчете медиков написано, что НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ что дисплазия ВЫЗВАНА НЕ ПАПИЛЛОМАВИРУСОМ, говорит только о том, что они такую возможность допускают, со всеми вытекающими.
Далее - прочтите мой предыдущий пост.
Папиллома вирус был (и скорее всего есть), папилломы не было. Это не одно и то же.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) очень широко распространен. По данным медицинской статистики, около 90% людей в мире являются носителями того или иного типа вируса папилломы человека.
Современная медицина описывает более 70 разновидностей папилломавируса, вызывающих различные заболевания кожи или слизистых.
http://www.naomi.ru/services/rodinki/papilloma/type/

Существует множество видов вируса папилломы человека. Условно их можно разделить на две группы. Инфекции из первой вызывают появление папиллом, бородавок и кондилом на коже и слизистых оболочках. Они вызывают определенный дискомфорт, который далеко не всегда ограничивается «эстетикой». Если небольшая папиллома появилась у вас где-нибудь на спине, вы, скорее всего, вообще ее не заметите. А если образование возникло на слизистых аногенитальной области? Здесь неудобства будут уже более серьезными. Такие кондиломы на слизистых чреваты возникновением болей, кровотечений... Однако эта группа вирусов не угрожает жизни человека.

Вторая группа – вирусы высокого риска. Они вызывают куда более серьезные проблемы. Доказано, что эти виды инфекции активно способствуют развитию рака шейки матки. Поэтому их обнаружение – уже достаточная причина для более тщательного медицинского обследования. Но не повод для паники. Хорошо известно, что лишь у 2-5% женщин, у которых при лабораторном обследовании в слизистой шейки матки были обнаружены вирусы «высокого риска», может развиться рак.
http://www.analyz-in-moscow.ru/anali..._i_onkologija/


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Как пожелаете. Обычно на добрые советы говорят "спасибо". Вы вольны залепливать что хотите чем хотите, это же Ваше тело. Я лишь поделилась информацией.
Евочка, обнаружив у себя дисплазию (предраковое состояние) и сделав LEEP, я пытаюсь максимально (насколько мне это удается) сдвинуть свое здоровье в сторону "вери гуд". Провела несколько голоданий, перешла на полное сыроедение, регулярно занимаюсь спортом, не пользуюсь химией, и т.д. в общем стараюсь избегать любых вредных воздействий на себя любимую, так как конечная цель всей этой «суматохи» - забеременеть и родить здорового бебика. Ввиду всего этого Ваш совет на счет уколов ботокса не является для меня приемлемым или как Вы говорите «добрым»
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), patientka (03-05-2009), patientka (03-05-2009), Penelopa (02-11-2008), Starvation (21-01-2009), Лиsa (21-01-2009), Люсико (05-09-2008), Слуцкий (05-09-2008), Хомяк (17-12-2008)
Старый 04-09-2008, 23:33   #57
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Коли вы берете инфо о ТБ от аника, то спорить не буду. Ваш ТБ, вам виднее.
Аник говорит, что знает, за что ему большое спасибо. А верить или нет - это уже дело каждого. "Предупрежден, значит вооружен." Есть гугл, мозги, какие то знания - от того и плясать. Конечно будут ошибки, все мы тут "экспериментаторы" - но тут уж ответственность только на себя.


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Я понимаю что вы недавно для себя открыли ЗОЖ и все еще находитесь в стадии негоко фанатизма
Ага
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Слуцкий (05-09-2008)
Старый 02-11-2008, 05:12   #58
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Хочу отчитаться за еще пару месяцев моего сыроедения. Буду стараться писать как есть.

Один из главных моментов это повторный пап-тест в октябре. Считала дни до этого теста. Шла с уверенностью что дисплазии и впч нет. Сдала тест. Результат – абнормальных клеток нет. Но оказывается в штатах на ВПЧ проверяют, только если пап тест абнормальный. Так что остался ВПЧ или нет ничего сказать не могу, к сожалению.
В ближайшее время выложу отчет о своем сыроедении. Раньше не было времени отписаться, о чем очень жалею. Каждый день писать смысла нет, но вот раз в неделю две думаю стоит. Иначе детали забываются.

Прошу модераторов, если можно, перенести мой дневник в раздел дневники сыроедов.
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Igrunka (02-11-2008)
Старый 02-11-2008, 11:55   #59
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля
Результат – абнормальных клеток нет.
Капля,здорово,поздравляю от всего сердца !Как проблемы с волосами?Удалось остоновить процесс?Я очень боялась ,что на сыроедении б.редеть шевелюра.Но описанных Вами симптомов у меня не было до сих пор.Пытаюсь сыроедить с января.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Капля (03-11-2008), Хомяк (17-12-2008)
Старый 03-11-2008, 15:54   #60
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Капля,здорово,поздравляю от всего сердца !Как проблемы с волосами?Удалось остоновить процесс?Я очень боялась ,что на сыроедении б.редеть шевелюра.Но описанных Вами симптомов у меня не было до сих пор.Пытаюсь сыроедить с января.
Penelopa,
Спасибо за отклик. Я читала Ваш дневник. Просто нет слов, снимаю шляпу. Все семью сподвигнуть на такое. МАЛАДЦЫ!! Чувствуется положительный стрим во всех сообщениях. Рада, что вас проблемы волос не коснулись. У меня на сегодняшний волосы нормализовались, ттт.
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Penelopa (03-11-2008), Хомяк (17-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter