Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2010, 12:20   #11
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Уже около 3 лет борюсь с этим всеми возможными методами.
целью моей является "почтисыроедение" с упором на фрукты и некоторым количеством растительного и животного (молочка) белка.
И у меня примерно такой срок.
За м-ц один раз съела курицу, ела рыбу. Теперь изменила свое отношение и к рыбе. Надеюсь когда-нибудь прийти и к мысли о сыроедении.
Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Ху-у-х! Главное держаться, главное не соскочить!
Меня тоже здорово поддерживает мысль о том, как я буду себя ненавидеть с утра, если обожрусь перед сном. Только мне кажется, лучше это срывами не называть, а то получается в голове какая-то жуткая и страшная диета.
Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Лучше как можно быстрее прожевать, не обращая внимания на вкус еды, чтобы потом не мучаться мыслями, а не съесть ли ещё, раз это так приятно.
А если ты съешь 10 помидоров или пол кило квашенной капусты?:) Разве в этом будет повод себя ругать?

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Там консерванты!!!!!
А я всегда выбираю соки, на которых написано, что не содержат консервантов. Или тоже обман?

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Первое что я использовал - это проработки - различные психологические техники
Специально купила книгу с BSFF, но пока никак до переедания не доберусь, еще столько всего прорабатываю
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пташка спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (17-06-2010)
Старый 17-06-2010, 12:55   #12
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
А я всегда выбираю соки, на которых написано, что не содержат консервантов.


Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
Или тоже обман?
ага. сравните вкус апельсинового фреша и апельсинового сока из пакетов, даже без консервантов.
тут же все ясно, как Божий день
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (12-03-2012), sparrow (17-06-2010), Изида (17-06-2010)
Старый 17-06-2010, 14:43   #13
 
Аватар для Hozyain
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Сафоново
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Геныч, а можно узнать твой вес и рост? Просто интересно, что ты так беспокоишься на счёт истащения. Лично я при росте в 182 см после семи с половиной месяцев моносыроедения весил в среднем 46 кг. Потом сорвался, не выдержал постоянного стресса голодом, и целый месяц блюдоманил без всяких ограничений: удовольствие ещё то! Правда решил остановиться радовать свои слабости, и вот уже одиннадцатый день на голодании, сбросил 7.5 кг - вес 48.5 кг на текущий момент, хочу продержаться две недели.
Hozyain вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Hozyain спасибо за это полезное сообщение:
Елена27 (19-06-2010)
Старый 17-06-2010, 16:18   #14
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 22 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
А если ты съешь 10 помидоров или пол кило квашенной капусты?:) Разве в этом будет повод себя ругать?
Вопрос не в том, как именно "нарушил" свой режим питания - вредными ли продуктами или натуральными. Вопрос в самой возможности этого нарушения. Если оно произошло, значит пристрастие к еде есть, и рано или поздно оно может перекинуться и на вредные продукты. Это значит, что мотивации к ЗОЖ не хватает, чтобы пересилить жор. Чтобы добиться стабильного результата, нужно полностью переменить отношение на равнодушное/смиренное/самоуважительное. Даже нездоровые мысли о еде будут подкреплять устоявшуюся зависимость. Нужно полностью перестроить отношение, это я понял точно!
Но с этим пока сложно. Всё равно часто мысленно возвращаюсь к мысли - "О-о, вот скоро смогу поужинать!" И продолжаю "кормить псов".


Цитата:
Сообщение от Hozyain Посмотреть сообщение
Геныч, а можно узнать твой вес и рост?
Сейчас при росте 190 см вес 60 кг. 6 месяцев назад в самой критической ситуации он был 54 кг. Довольно ослаб физически. Но пугал не вес, а тенденция его последующего падения. Родители просто дырку в голове пробили, требовали перейти на блюдоманию. Всю проблему видели в моём сыроедении. Я же сам до сих пор не знаю, в чём проблема такого сниженного пищеварения, а она ещё не решена...

Просто сейчас акцент в жизни сместился на проблемах с психикой. На всё остальное подзабил. Вот и мотивация к правильному питанию у меня довольно странная - вместо желания здоровья есть просто желание освободиться от зависимости и лишних проблем и беспокойств.
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Геныч спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (18-06-2010), Елена27 (19-06-2010), Нуканука (04-07-2010)
Старый 17-06-2010, 18:11   #15
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Аналогичная ситуация. Страдаю по сей день. Сыроедение/голодание в вперемешку со срывами на жор, неконтролируемый к тому же. Я очень легко могу отказываться от еды, но стоить чему-то лишнему попасть в рот, как мозг полностью переключается на понятие "еда". Также вижу причину в психологической нестабильности. Правда решаю и очень верно иду к развязке, верю, что получится. У Вас тоже должно получится, sparrow верно говорит, одно осознание чего стоит.
Задумалась над тем, что могу посоветовать. не знаю. У меня всё в итоге упирается в силу воли, мотивации как таковой практически нет. Также есть осознание всех положительных аспектов, но почему-то они не выступают в качестве мощных и постоянных толчков. У меня на протяжении всего моего "пути" не раз некоторые вещи (общение и новая информация) вызывали вдохновение, но оно длилось недели две и потом угасало. Своего чего-то не хватает. Да я и ни разу даже хорошенько так, основательно не задумывалась о том, зачем, как и почему я вообще всё это начала. Где-то на заднем плане маячат причины, но так, чтобы чётко их выделить и записать... А мне кажется, что это надо сделать. Понять чётко, к чему стремишься-то...

Желаю вам успехов, буду заглядывать:)
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали feu follet спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (12-03-2012), sparrow (23-07-2010)
Старый 17-06-2010, 18:17   #16
 
Аватар для Hozyain
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Сафоново
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Ну, с психикой можно хорошо подружиться, не сразу конечно, но я это сделал в своё время успешно. Правда было сие семь лет назад, зато теперь активно продолжаю самосовершенствоваться.
Что посоветовать? Если хочешь быстрый старт без всяких заморочек, то Вадима Шлахтера поглядеть и почитать. С инетом как? Могу выложить, по торренту предложить, на обменник сбросить, в крайнем случае по обычной почте России переслать.
А так вообще забей в поиске Шлахтера, да хотя бы в том же rutracker.org, и ознакомся с материальчиками, там их тоже хватает.
Hozyain вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hozyain спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (17-06-2010), Ksun (12-03-2012)
Старый 17-06-2010, 19:21   #17
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Преодоление помешанности на еде

Шлахтера я пару книг прочел и все они пропитаны ЗЛОБОЙ и ЖЕЛЧЬЮ!
И он свои техники направляет на усиленную культивацию этой злобы, желчи, хитрости, вранья и изворотливости. Читая его, складывается впечатление, что весь мир - зоопарк недоносков и моральных уродов, что ближнего нужно использовать всеми доступными путями, что с сильными нужно быть мягким и покладистым, а когда из них ненужные к тебе повернуться спиной - вгрызаться в шею, "слабых"(неспособных на обман и агрессию) - просто давить.
Вон, к примеру, Шлахтер В.В. "Как поиметь мир. Настоящие техники подчинения, влияния, манипулирования"
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (18-06-2010), snowbarsik (08-09-2010), Геныч (18-06-2010)
Старый 17-06-2010, 21:30   #18
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
А я всегда выбираю соки, на которых написано, что не содержат консервантов. Или тоже обман?
Если не обман - испортится через пару дней А если неделю стоит - то обман.


Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Лучше как можно быстрее прожевать, не обращая внимания на вкус еды, чтобы потом не мучаться мыслями, а не съесть ли ещё, раз это так приятно.
Категорически не согласна. Это называется "напихать все подряд и проглотить одним духом". Зачем тогда вообще есть? Пища должна приносить удовольствие. А вот чтобы этой вкуснотой не обожраться, тут уже волевой контроль нужен.
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2010, 03:47   #19
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
Меня тоже здорово поддерживает мысль о том, как я буду себя ненавидеть с утра, если обожрусь перед сном. Только мне кажется, лучше это срывами не называть, а то получается в голове какая-то жуткая и страшная диета.
Кстати на сыроедении нет разницы, ешь ты перед сном или нет - проверено на мне много-много раз. Я объедалась кучей фруктов на ночь (я придерживаюсь моносыроедения, то есть один вид пищи в один прием). Вот буквально на этой неделе съела на ночь 5-6 помидоров (точне не помню), но никаких отрицательных ощущений не было, вчера на ночь кокос ела...
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
А если ты съешь 10 помидоров или пол кило квашенной капусты?:) Разве в этом будет повод себя ругать?
Если съем 10 помидоров, то отлично - нет поводов себя ругать, а вот в квашеной капусте куча соли - получите отеки, проблемы с мочевым, да и вообще за чем она нужна эта квашеная капуста, когда свежая есть давно
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
А я всегда выбираю соки, на которых написано, что не содержат консервантов. Или тоже обман?
Еще какой обман)))) Просьте вы эти химические соки пить, лучше самой выжимать тогда, а еще лучше фрукты вместе со всем, что в них есть...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (18-06-2010), Ksun (12-03-2012), Елена27 (19-06-2010), Саламандра (18-06-2010)
Старый 18-06-2010, 03:56   #20
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
нужно полностью переменить отношение на равнодушное/смиренное/самоуважительное.
Тут полностью согласна. Просто я переедаю обычно хлебом с сыром. Со всеми остальными продуктами природный тормоз нормально срабатывает, а вот сыр хороший - больное место (в проработку его отдельно что ли?)
Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Всю проблему видели в моём сыроедении.
Меня только мама задалбывает тем, что якобы все мои болячки от того, что я ем только "траву". Если бы я ела только одну траву, то болячек бы наверно и не было Хорошо хоть папа нормально относится к моему питанию. Не читав никаких книг про голодание, он первый мне подкинул идею: "Всё лечится голоданием. Если у меня чего-то начинает болеть, я просто ем совсем мало или вообще не ем".
Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Я очень легко могу отказываться от еды, но стоить чему-то лишнему попасть в рот, как мозг полностью переключается на понятие "еда".
У меня на протяжении всего моего "пути" не раз некоторые вещи (общение и новая информация) вызывали вдохновение, но оно длилось недели две и потом угасало. Своего чего-то не хватает.
Могу подписаться под каждым словом(((
Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
испортится через пару дней
Так на них обычно и пишут "открытым хранить Не более суток" :)
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пташка спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (12-03-2012), Елена27 (19-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter