Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2016, 08:41   #191
 
Аватар для Dankur
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как называется краткосрочная потеря сознания на голодании? Слышал у Николаева термин какой-то. Хочу почитать по-подробнее... Сегодня случилось на 22 дне.
Dankur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dankur спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-10-2016), Чудоелочка (17-03-2016)
Старый 17-03-2016, 08:53   #192
 
Аватар для testnnov1
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: M
Сообщений: 31 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 112 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Dankur. Не беспокойтесь, потеря сознания, головокружение и темнота в глазах - частые явления у всех кто резко встает или меняет положение тела на длительных сроках голодания. Старайтесь избегать резких движений.
testnnov1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали testnnov1 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-10-2016), Чудоелочка (24-08-2016)
Старый 24-08-2016, 11:06   #193
 
Аватар для КрайМари
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 205 Поблагодарил: 320
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Добрый день всем! У меня очень срочный вопрос!
Исходные данные : Рост 172, начальный вес около 95 кг. В процессе не взвешиваюсь, т.к. нет никакого доступа к весам. Питание до голода разнообразное, в том числе мясо, и молочные продукты в большом количестве, а главное - фрукты. Без фруктов просто ломка наступает, так что они у меня на столе каждый день в большом кличестве. Рафинированное масло, чипсы, полуфабрикаты и копчености в питании практически отсутствуют(пару раз в год), хлеб тоже ем редко.
Голодаю я с 6-го числа, сегодня идет 18 день моего МУЧИТЕЛЬНОГО голода, не побоюсь этого слова. Особого входа в голодание не было, просто начала и всё. Первые дни было сильное чувство голода, слабость в ногах, упадок сил. После четвертого дня все выровнялось, и было пару дней передышки. Начиная с 10-го дня меня начала мучать тошнота. Сначала по паре часов в день, сейчас же дошло до того, что я даже ночью не могу спать, т.к. меня все время тошнит. Были неоднократные попытки промыть желудок, но вода не выходила! Вчера мне первый раз за много дней удалось хоть что-то вымыть из желудка, но это было не кислота( как я ожидала), а просто соленая совершенно прозрачная вода. В процессе промывания шла просто чистая соль. До этого, дне на 10 я выпила донат, т.к. клизмы не могу делать из-за крайне болезненных ощущений в прямой кишке, и организм прочистился сам "снизу". Так вот в этой воде, которая выливалась при промывании желудка, я почувствовала именно вкус Доната, как быдто он там все это время стоял колом.
Что имеем сейчас: Утром с большим трудом промыла желудок, снова на выходе вода. После рвоты по животу разливается сильная боль, местами она проявляется так, как будто кто-то с силой ударил чем-то острым. Облегчение после рвоты всего на 30 минут(специально засекала). Появилось отвращение к воде, не могу себя заставить выпить даже глоток воды, сразу тошнота усиливается, и я уже этого боюсь. Головной боли нет. Сижу - тошнит. Лежу - тошнит еще сильнее. На прогулке( гуляли на выходных несколько часов) единственная мысль - как бы найти кусты, и там протошниться капитально, но в итоге даже этого не получается. Еще новый симптом - онемение в разных частях тела, плюс в пальцах ног и пятках ощущение такие, как быдто я их отсидела.
Я не знаю, что мне делать, цель была 21 день, но я не представляю уже, как дотянуть до субботы. Кто сталкивался с такими состояниями? Тему про тошноту изучила от корки до корки, рекомендации не помогают(
Да, и еще полностью отвернуло от воды. Даже от одного глотка - рвотые позывы(

Последний раз редактировалось КрайМари; 24-08-2016 в 11:54.. Причина: добавление информации
КрайМари вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали КрайМари спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-08-2016), амос (24-08-2016), Чудоелочка (24-08-2016)
Старый 24-08-2016, 12:35   #194
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

КрайМари, Клизмы, клизмы и клизмы 1-2 раза в день , пока не отравились. Накопили много, и вошли в голодание без очистки ЖКТ. Если будете соблюдать инструкции голодания такой интоксикации не будет, а голодание приятным.
Всего хорошего!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
alexst (05-07-2020), marimosk (04-10-2016), Кim (17-04-2017), Нау (22-12-2018)
Старый 24-08-2016, 15:09   #195
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

КрайМари, Это очевидно нарушение водно-солевого баланса, нехватка натрия. У меня так бывает на 7 -10 день голодания. Или покупаете минеральную соленую воду, например Боржоми пьете, или крупинки крупной морской соли под язык. Все это должно помочь.
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
Helenmiha (26-05-2019), marimosk (04-10-2016)
Старый 24-08-2016, 15:39   #196
 
Аватар для КрайМари
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 205 Поблагодарил: 320
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Я пробовала и соль морскую( у меня еще судороги были в ногах, от них она помогла), и минералку, но все стояло в желудке, дальше не шло, и назад не выливалось(((Плюнула на эти мучения, и добавила в воду немного лимонного сока, и тошнота прошла сразу. Знаю, что на ухудшении не выходят, но это состояние у меня уже больше недели, так что не могу сказать, что это именно ухудшение. Это просто жесть, и я в себе сил не нашла дальше держаться. Цели этого города выполнены, ну кроме срока. Не дотянула 3 дня, но постараюсь себя не терзать угрызениями совести( По поводу клизмы - не могу никак. Сильные боли во время самого процесса, и после тоже. Я просто не могу себя пересилить, для меня это пытка. Обычно мне отлично помогает Донат, выпиваю половину литра, и через 20-30 минут начинается чистка, которая длится потом весь день. Естественно, я в это время пью и обычную воду, чтобы не было обезвоживания.
КрайМари вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал КрайМари спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-10-2016)
Старый 24-08-2016, 16:26   #197
 
Аватар для амос
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: тверская область
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8,418
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

чистить печень маслом и лимоном, перед голоданиеми будет вам щастье, честное пионерское!
__________________
любящий душу свою, потеряет её, а ненавидящий душу свою, сохранит её в жизнь вечную!
амос вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал амос спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-10-2016)
Старый 24-08-2016, 16:33   #198
 
Аватар для амос
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: тверская область
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8,418
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

КрайМари, было такая тошнота на 30 день,пришлось выходить, а цель была 40, узнал что чистяить печень нужно, Андреас Мориц, чистил раз 7, теперь нужно испытать,дней 40 -50, тошнилова быть не должно! респект Вам от меня красавица!
__________________
любящий душу свою, потеряет её, а ненавидящий душу свою, сохранит её в жизнь вечную!
амос вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали амос спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-10-2016), Чудоелочка (21-09-2017)
Старый 04-09-2016, 11:00   #199
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от КрайМари Посмотреть сообщение
Да, и еще полностью отвернуло от воды. Даже от одного глотка - рвотые позывы
Похоже на нарушение баланса калий-натрий, тут об этом хорошо написано, хоть и не актуально для Вас вероятно уже однако знать надо.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20468
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-09-2016), piumina (04-09-2016)
Старый 04-10-2016, 02:57   #200
 
Аватар для Shumelka
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Татарстан, Башкирия, Чонбури
Сообщений: 31 Поблагодарил: 314
Поблагодарили 135 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Изжога и тошнота во время голодания

Я голодала на воде 2 раза по 7 дней.
Оба раза тошнота и изжога появлялись, начиная со 2-3 дня, и длились до 7-го дня голодания.
До первого голодания питание всеядное (включая мясо).
До второго голодания: 2 года сыроедения, чистила печень по Морицу 7 раз, чистилась от паразитов, чистилась несколько раз по Оганян (до 21 дня без твердой пищи).
Но изжога и тошнота одинаковая, что на первом, что на втором голодании. После промывания желудка выходит желчь, ненадолго становится легче. Клизмы ставлю ежедневно, иногда по 2 раза в день.
В положении лежа желчь не так интенсивно забрасывается в желудок - тошнит гораздо меньше. Но стоит сесть или встать, состояние ухудшается: появляется изжога, ужасная тошнота, упадок сил и одышка. Немного облегчает состояние питье воды, разбавленной карбонатной минералкой.
Массаж области двенадцатиперстной кишки и илеоцекального клапана облегчения не дает (думала, может там какое-то напряжение или спазмы).
К слову, когда я не на голоде, у меня практически никогда не бывает тошноты, даже при отравлениях. Я даже вызвать рвоту в обычной жизни не могу.
Скоро очередной голод, буду наблюдать дальше.

Последний раз редактировалось Shumelka; 04-10-2016 в 06:45..
Shumelka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Shumelka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-10-2016), амос (04-10-2016), Милена99 (04-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икота во время голодания. Что делать? jabberwock Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 25-04-2022 22:12
Слабость во время голодания. Что делать? Viktoriya Теория и практика голодания, вопросы и советы 146 12-01-2020 18:00
Боли в желудке, изжога во время голодания pva Теория и практика голодания, вопросы и советы 81 26-10-2016 08:23
Не могу пить воду - ИКОТА,ИЗЖОГА, рвота, жжение на 7-й день голодания на воде Heckfy Обсуждение дневников голодания 6 12-04-2016 01:58
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter