Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2005, 06:42   #1
Гость
 
Аватар для Ольга06
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Голодание и сауна

Подскажите, плиз. Сегодня 14 день как голодаю и собралась в сауну. Не опасно ли это, ведь там такая высокая температура - боюсь не выдержу. Может, у кого опыт есть?
 
Старый 03-04-2005, 06:56   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Так в процессе голодания и рекомендуют ходить в сауну 2-3 раза в неделю, а не только на 14 день. В сауне усиливается кровообращение, с потом выходят шлаки, а холодная вода действует ободряюще. Это очень полезная прцедура во время голодания.
А как проходило голодание?, на какой день был криз?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 03-04-2005, 07:50   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ольга,здравствуйте!
Обязательно в сауну идите, самая большая расшлаковка идет через кожу, а тепло раскрывает поры, так что сауна и ванные на голодании обязательны.
В который раз голодаете? Почему этим занимаетесь? Расскажите, нам все интересно. Когда собираетесь выходить из голода?
LARA вне форума  
Старый 03-04-2005, 08:00   #4
Гость
 
Аватар для Ольга06
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ларочка, голодала уже не раз - но до 10 дней. Сейчас хочу пройти 2 криз - думаю дней 20-23,
а там видно будет. Почему занимаюсь - слегка потребность похудеть (рост - 1м62 - вес 67), ничем не болею, видимо потребность какая-то. Я прям Великого Поста жду как праздника - наконец я начну голодать. Самочувствие нормальное, как для голода, бывает слабость, и очень морозит. Все уже легко одеты - а я в теплом хожу. Ванны принимаю каждый день обязательно. Только вот вчера наверное слишком гарячую сделала - и когда выходила (как-будто не спеша)- почти потеряла сознание, голова закружилась, все поплыло, ноги подкосились. Пока к кровати не добралась - минут 5 отлежалась - стало все нормально. Вот почему за сауну спросила - я в ней честно говоря никогда не была, вот и боюсь свалится.
 
Старый 04-04-2005, 19:08   #5
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
На голодании всегда при резких движениях (вставании, наклонах) в глазах темнеет и при горячих ваннах может такое быть. Советую после горячей ванны полить себя холодной водой из душика. Начинать надо со ступней ног и к сердцу, от кистей рук и к сердцу, голову(волосы) холодной водой категорически не поливать, только лицо.
А в сауне не надо забираться сразу высоко. Сядьте поближе к выходу и прислушивайтесь к себе, при первых же признаках дискомфорта выходите. Отдохните хорошенько, полежите, даже замерзните немножко,- и опять туда. Больше трех заходов в первый раз советую не делать, но если уже после второго захода почувствуете, что вам вообще-то хватит, то значит хватит. А вообще должно все пройти нормально, просто осторожность надо всегда проявлять, если речь идет о здоровье. Все ведь очень индивидуально. Моя знакомая по сауне сидит в ней часами, а я больше 15-20мин в первый раз и еще два-три раза по 10 минут не выдерживаю, хотя всю жизнь в сауну раз в неделю хожу.
Мне тоже хорошо голодается в Великий пост, самое хорошее время для меня для голодания, хотя летом я тоже легко физически голодаю, но психологически - не очень Мне жаль, что я как бы теряю время и не ем самые "витаминные" овощи и фрукты, честное слово, прямо смех и грех!
Скажите, а с какого веса вы вышли на голод? За 20-23 дня можно потерять килограммов 15 или больше. Я тоже очень бы хотела раз хотя бы дойти до второго криза, но начальный вес у меня мал, боюсь, не получится.
LARA вне форума  
Старый 05-04-2005, 11:21   #6
Гость
 
Аватар для Ольга06
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вошла я в голод - около 67 кг. Сначала замечала падение веса, а сейчас перестала. В сауне, кстати, все прошло нормально - главное бодрость почувствовала и не так мерзнуть стала. Теперь меня волнует одно - как распознать 2 криз, а то про первый пишется везде и подробно, со всеми симптомами, а про второй как-то вскользь. Я бы хотела второго дождаться, после него пару дней и выходить. Может кто проходил 2 криз - на кокой день как правило? Хотя я и понимаю, что это сугубо индивидуально, но все-таки хотелось бы узнать как у других
 
Старый 05-04-2005, 14:24   #7
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я бы тоже с удовольствием послушала тех, кто прошел второй криз. В учебнике Малахова прочитала, что о втором кризе свидетельствуют обострения имеющихся болезней, т.е., должны появиться боли, сильные или нет,- не написано. Наверное, как только комфортное состояние закончится и начнется дискомфорт: боли, слабость,- то,значит, и криз наступил. Сроки называются от 22 до 28 дней.
LARA вне форума  
Старый 16-04-2005, 02:05   #8
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ольга06 как у вас дела,аууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего то вас не вижу..
Заходите пожалуйста, поделитесь своим опытом! Сколько дней вы были на голоде и как вам шла сауна?
Водолей вне форума  
Старый 21-04-2005, 15:23   #9
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сауна на меня действует благотворно.Например,вчера был седьмой день голодания и чувство очень сильной слабости. Я сделала клизму, поехала в сауну, посидела там в 3 захода и пошла в парную еще минут на 5.

Чувствовала себя намного лучше..хоть слабость и была но какое то обновление и легкость в теле.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфракрасная сауна Admin Вопросы 6 02-12-2006 18:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter