Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2005, 18:10   #11
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Все ясно, спасибо. Я книгу по диагонали просмотрела, мне казалось, что я все это уже читала и все уже знаю. Надо будет ее прочитать на досуге.
Пышка, куда вы пропали, все ли нормально у вас?
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2015)
Старый 01-04-2005, 18:28   #12
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Пышка, как самочувствие? Как настрой? Что любимая организма сообщает?
Пить на голоде можно и нужно то, что та самая организма приемлет и просит. Хотите отвара шиповничка(ну не запредельной, конечно, концентрации, от которой зубы сводит), нейтральной ромашки, просто водички? Вы спросите себя.
Чай чёрный и кофе вроде как персоны non grata на голоде, но если ОЧЕНЬ сильно падает давление, то можно одну чашечку в сутки.
Коллеги, только не бейте сильно и не в лицо! Я не от себя лично это Пышечке нашей советую, а по рекомендации моего гуру-профессора из клиники лечебно-разгрузочной терапии.
Однозначно, не рекомендуется отвар мяты и всё, что содержит лимонный экстракт(цитрусовую отдушку). Спазмы в животе обеспечены.
Ау, героиня наша, мы волнуемся!
Marina вне форума  
Следущий пользователь сказал Marina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2015)
Старый 01-04-2005, 19:11   #13
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 60 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Всем привет!!!
Мои,пусть и запоздалые, поздравления с 1 апреля!
Каюсь, пропала, но не по своей воле. Дома интернет отключили, а на работе такой завал (пятница, конец недели). Вот все отчеты сделала и сразу сюда. Соскучилась я по вам всем !!!!!!!!!!!!!!! Такие все хорошие. Так мне тут приятно :)

Футуристка,
пасибки за поддержку! Ты спрашивала:
Цитата:
а я кажется пропустила, сколько дней ты собираешься голодать?
Изначально настроилась на 7-10 дней. А вошла во вкус . И думаю, что проголодаю недели две.

Итак, мой 3 день.
Как же я рада, что попала сюда. Спасибо всем за отклики, благодаря которым я решилась на голодание и не бросаю его. Настроение у меня просто потрясающее. Огромная работоспособность днем. Даже делаю пару упражнений на пресс и ноги. Можно? Не повредить это? Я имею в виду нагрузка на организм не слишком будет? Учитывая, что работаю и голодание проходит достаточно активно. А вот утром никак не могу заставить себя подняться.
Вес сегодня 74,1. Ежедневно делаю массаж шейного отдела. Вот сегодня хотела в ванне полежать, но работа Зато завтра я выходная и буду баловать себя.
Сегодня одела юбочку, которую не могла застегнуть на талии. Ура!!! Застегивалась она до середины молнии и все. Это меня больше всего подстегивает.
Права была Водолеечка
Цитата:
Думайте о чем-нибудь другом.Напрмер, что скоро вы сможете выглядеть эффектно в новом платье или влезть в свое любимое но которое не можете надеть на себя
Мarina,
организм и правда требует каких-нибудь травок попить, но я так растерялась , что и не знаю как лучше. Пока держусь. Пью кипяченую охлажденную отфильтрованную воду. И все.

Поеду я домой. Устала. Обещаю подробнее написать завтра. Всем заранее спокойной ночи и сладких снов.
Пышка вне форума  
Следущий пользователь сказал Пышка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2015)
Старый 02-04-2005, 08:26   #14
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 60 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну вот и мой четвертый день голодания.
Есть не хочу. Смотрю на то, что едят родственники и еда кажется мне такой не полезной.
LARA ,умничка.
Цитата:
Кстати, народ, может, заведем тему: любимые блюда на выходе из голодания? Кто что ест без соли, без масла и как это сделать повкусней? И еще очень важная тема: любимые рецепты "правильного" питания.
Я поддерживаю эту идею. Я обеими руками за
Мне почему-то хочется после голодания не есть кучу шоколадок, жареного, копченого и всяких колбас, а пить кефир, есть гречку, фрукты, овощи, чтобы не захламлять организм.
Видела в магазине творог 0% жирности, как думаете. Есть в нем что-нибудь полезного?
А как вы относитесь к актимелю? Или обычный кефир не хуже? У нас продается 1% с бифидокультурами.

У меня сегодня апатия. Ничего не хочется. Выходной. Идти на улицу желания нет. Займусь домашними делами. Сухость во рту и болит голова. Как и советовали, заварила ромашки и буду полоскать рот. А вот вода в меня не лезет совсем.

Я давно заметила, что при ограничении питания мне худеть легче и быстрее, чем при занятии спортом. Я бегала по утрам, ходила на шейпинг, но немного совсем ограничевала себя в питании, а результат был практически не заметен. Хотя и сильные нагрузки были . А сейчас чувствую, что худею и по весам, и по одежде.

Marina, держишься? Не бросила голодание?
Цитата:
Но одолевают подлые пятничные мысли . Мол, не начать ли всё, на самом-то деле, с понедельника? У любимой коллеги сегодня золотой юбилей, с этим, как правило, не шутят...Мда...
Если смогла преоделеть себя и выдержать пятницу с юбилеем, то расскажи как. Трудно? Я, наверно, не смогла б.

Водолеечка, а ты как? Как себя чувствуешь? Что с весом? Мысли о еде не одолевают? Держись!!!

LARA,
я может не заметила. Расскажи, что происходит с весом после окончания голодания. А то Marina писала

Цитата:
НО! Как же быстро набирается вес!!!
Кто-нибудь научился с этим бороться? Как? Только сила воли плюс характер или есть какие-то дополнительные методики? У меня характер неслабый, я по 21-23 дня голодала и на выходе не срывалась, но вот прирост веса до 70 кг через 2-3 недели после голода меня никак не устраивает
Ну всем успехов на этот день. Не пропадайте! Держитесь! А вот dial куда-то пропал.


После четвертой попытки редактирования цитаты стали цитатами, а ваши имена написаны жирным шрифтом :)
Пышка вне форума  
Следущий пользователь сказал Пышка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2015)
Старый 02-04-2005, 09:12   #15
Гость
 
Аватар для Балденка
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Здравствуйте!Решила к вам присоединиться..правад мои изначальные данные как бы это...намного ечальнее и намного превышают ваши.
Мне 19 лет, рост 153, а вес...98.3 кг.
Вот...сейчас села-первый день-на протасавской диете-сырые овощи, молочные продукты.
Досижу на ней до воскресенья ,а атм слабительного, и на голод.Я уже голодала, пости год назад, а потом еще в октябре. Дохудела до 70 кг.НО: сорвалась, не правильновыходила и все остальное.В общем за 5 месяцев-считайте сколько прибавила.

Люди, милые вы только поодерживайте меня.НЕ знаю, наверно не буду идти на длительное голодание(в первый раз-21 день,второй раз-2 недели), потому как результаты плачевные.
думаю, неделюя-десять дней, выход,опять протасов,голод,выход.И хочу промежуточно заниматься спортом.4 рааз в неделю.Хотя спортом это сложно навзать.Танцы, йога,гимнастика.
С 4 сажусь на голод.Люди милые, напишите-ка как делать..кхм..клизмы, я имею ввиду не куда, а как подготовить, какие пропорции..ну и пр.И что импользовать..я имею в виду аппарат.И где можно приобрести?
И лучшее слабительно средство?Завтра вечером выпью его.Посоветуйте-а..
Потому что удже надоело это жабоподобное обличье.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2015)
Старый 02-04-2005, 11:38   #16
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 60 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Балденка,
молодец, что решилась. Главное, не останавливаться на пол пути. А мы тебя обязательно поддержим. Глянь какая тут дружная компания.
Пышка вне форума  
Следущий пользователь сказал Пышка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2015)
Старый 02-04-2005, 13:53   #17
Гость
 
Аватар для Балденка
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Пышка, вот я и обратилась за помощью:))
Я тут почитала,спасибо за принятие... вопрос можно?
вот для сбрасывания веса, лучше,чтобы этот кризис наступал розже?или раньше?и как этого достичь?мне тут сказал,что идеальный вариант-первые 3 дня-сухого голодания,а там переходишь на обычное.Так или не так?
ответьте пожалуйста...
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2015)
Старый 02-04-2005, 15:45   #18
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Эм 0% творог я уплетаю уже месяца 3-4 обалденно вкусный! люблю из него делать котейль"сибарит" это по ситеме питания сибарит с натертым фруктом. Иногла морковкой натертой смешиваю
Актимель...отношусь к нему с опаской...все равно до кучи химикатов наверняка...я уж лучше кефир.бифидок туда сама натру фрукт, добавлю корицы и наслажусь

Футуристка вне форума  
Следущий пользователь сказал Футуристка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2015)
Старый 02-04-2005, 21:12   #19
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Пышка, приветик!
Рада, что вы такая молодчинка! Так и надо! И все получится. И спортом надо заниматься, если душа лежит. Мне бы так! Я и спорт - несовместимо, я страшно ленивая. А организм выдерживает занятия гимнастикой запросто, он и не такое выдерживает, вы Брэгга почитайте, он и на каноэ на голоде катался, и серфал, и по пустыням гулял, так что не бойтесь, занятия в меру не повредят.
Девочки, а почему вы свой кефир не заведете? Ведь это самое лучшее: какое молоко нальете в банку, такой и будет кефир, и никакой химии. У меня был, да за отпуск пропал, сейчас ищу , да здесь с этим не так-то просто.
Балденка, добро пожаловать, с удовольствием поддержим.
Насчет слабительного не знаю, никогда не принимала, я всегда в первый день ставлю много клизм, пока не пойдет более-менее чистая вода, в последний раз понадобилось 4 клизмы. "Прибор" купила в аптеке, в него входи 1,3л, по стольку каждый раз и делаю. Делаю я клизмы с мочой, если мочи столько нет, разбавляю кипяченной водой. Существует много противников этого метода, я имею в виду уринотерапию, но я не занимаюсь уринотерапией, просто из этого метода взяла на вооружение именно этот пункт. Я прочитала довольно много по теме очищение организма, и доводы в пользу именно таких клизм меня убедили.
А еще можно делать клизмы с кипяченной водой, добавлять марганцовку до слабо-розового цвета, моя знакомая добавляет немного лимонного сока. Многие вообще берут просто кипяченную воду.На раз берется 1л-1,5л-2л,- больше нельзя. Перед клизмой хорошо бы прогреть организм,- горячей ванной, например.
Пить воду. Самые лучшие воды: талая дистилированная, минеральная без газа, кипяченная. Примерно в таком порядке. Я себе воду перемораживаю, тогда она как талая.
А вообще, вы знаете, Балденка, я бы вам посоветовала почитать Войтовича (есть в интернете). Его метод фракционного голодания,- самый лучший для сбрасывания веса в больших количествах. Там и питание между голоданиями описано,- молочные продукты, например, трудны для расщепления и восприятия организмом, поэтому они не рекомендуются на выходе (имеются в виду сроки от 10 дней), да и между голоданиями на этапе активного сброса веса. Насчет сухого. Да, это так. Сухое голодание - самое эффективное для сбрасывания веса, но оно и самое трудное и опасное. Вначале не плохо было бы о нем все прочитать, а потом применять. Ведь главное - это не навредить себе. Я его не применяю, рассказать особенно ничего не могу, но на сайте, по-моему, есть какой-то материал о нем.
В общем, присоединяйтесь и ничего не бойтесь. Конечно, самое лучшее, если вы сначала прочитаете теорию голодания, чтобы вы знали, какие будут фазы, как долго, что они озачают Если будут какие-то проблемы или боли, не дай Бог, то сразу выходите из голодания. Конечно, никаких болей у вас не будет, я просто перестраховываюсь.
Успеха вам!
(Добавление)
Пышка, я вопрос пропустила. Насчет веса. У меня было 78кг два года назад. Я провела два 14-дневных голодания с перерывом в 14 дней. Стала весить 58кг. После этого полностью поменяла питание, голодаю по системе Брэгга 4-5 раз в год, весной стараюсь проводить 14-дневное, потом еще 3-4 по 7-10 дней. Вес постоянный 58-60 кг. В этот раз "разъелась" за зиму до 61 кг, было тяжело и непривычно. Я от многих слышала, что они набирают "лишний" вес после голодания. Я не набираю, но я практически не ем то, от чего можно набирать по 1кг в неделю. Сейчас на голодании я потеряла 8 кг, вес - 53 кг, это для меня очень мало, мой рост 168. Организм наберет то, что ему нужно за 2-3 недели. Если правильно питаться дальше, то нужный организму вес сохраняется и лишнее не набирается. Нужный вес зависит не только от роста, но и от тяжести костей. У всех людей она разная. Ей должен сооветствовать соответствующий вес мышц + внутренние органы, а также немного жировых клеток.
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2015)
Старый 03-04-2005, 05:54   #20
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Девочки, а почему вы свой кефир не заведете? Ведь это самое лучшее: какое молоко нальете в банку, такой и будет кефир, и никакой химии. У меня был, да за отпуск пропал, сейчас ищу , да здесь с этим не так-то просто.
В Средней Азии это называется "катык", а на Кавказе "мацони", в Москве во всех крупных магазинах продается. Можно покупной использовать, а можно и самому приготовить, как Лара (добавить в теплое молоко столовую ложку катыка и через 6 часов он готов) Главное отличие катыка: он из природных бактерий (что намного полезнее), а кефир это искуственно выведеные микроорганизмы.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Втихорца от всех худею ^_^ (ошибки голодания) Евгешко Примеры успешно проведенных голоданий 19 02-04-2016 20:45
Приглашаю составить компанию Леха Походы и пр. реальное общение 2 20-11-2014 09:34
ищу желающих голодать 7-8 дней! yuliyanna Архив 33 06-06-2014 04:40
ищу желающих голодать 4-5 дней! yuliyanna Архив 0 03-06-2014 14:49
Моя история голодания (4 дня) guldenka Примеры успешно проведенных голоданий 46 23-05-2008 13:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter