Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2005, 08:50   #1
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
кратковременное голодание

Здравствуйте. Я давно увлекаюсь различными системами питания. С 13 лет. Одно время придерживалась системы шаталовой-около полугода. И иногда устраивала однодневные голодания, но длительные опасалась из-за возраста. Сейчас мне почти 18. За эту первую свою студенческую зиму нарушила всю систему питания, но несколько месяцев придерживаюсь диеты. С 10 лет у меня псориаз и сейчас обострение-всегда против таблеток была...все болячки всегда проходили только после голодания-успешно проходившие прошлой весной. Сейчас я хочу периодически голодать по дню, потом возможно на 3х дневное.
Я 8 дней питалась только свежими овощами и кисломолочными продуктами...позавчера и вчера дни на кефире-кишечкник разгружен. С 18 часов 30 марта я пью только воду.
до 6 утра 1 апреля. В 6 утра 1 апреля съем салат из капусты и морковки-его буду есть весь день. 2 апреля добавлю к салату кефир. 3 апреля добавлю гречку запаренную.

теперь у меня такой вопрос: можно ли голодать по 1 дню 2 раза в неделю? каждый 4й день я держусь хорошо и не срываюсь ни во время ни после. чувствую что моему организму это необходимо сейчас.
можно ли выходить с голодания не салатом из овощей, а кефиром? я его просто очень люблю и он хорошо сказывается на работе моего организма. Я практиковала кефирные разгрузки по несколько дней! работа ЖКТ была после просто восхитительной!
и можно ли есть гречку в первый день после 1 дневного голодания?
Футуристка вне форума  
Старый 01-04-2005, 08:56   #11
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Эй да вы чего Просто народу мало, а администратор хочет, чтобы сайт быстей разростался...
пусть каждый задает свой вопрос там где ему комфортно! а так, на самом деле каждый будет сидеть в своем уголке, в то время как хочется найти поддержки и приятной беседы :)

Насчет соков я поняла :) отказалась от них год назад так и не буду! просто думала может ошибаюсь.

Спасибо, что похвалили! я вправду в себе силы почувствовала
LARA я и не знала, что каких только экспериментов люди не ставили над собой. И как же это на метаболизм влияет? расшатывается обмен веществ и тд? это же такие качели для организма.
не пропадают ли менструации у женщин после длительного голодания?
сегодня выхожу отлично! съела в 7 утра салат из натертой морковки и капусты, а потом пила есентуки. сейчас в 12 съела еще порцию салата.
(Добавление)
Администратор на самом деле у меня тоже возникает подобный вопрос. Одно дело, если ты 7 дней голодаешь и в первый можешь выпить воду с медом или отвар шиповника, другое дело, когда ты ВСЕГО один день голодаешь.


Рыжуха я очень рада тебе :) лично я тоже вижу спорный момент в этом, но стараюсь пить только воду. А так у меня бывают дни когда я пью только чай, но почему-то это называю уже-разгрузка на чае. Но вроде все же можно пить настои трав :)

А насчет заранее установленнго срка. Я даже не знаю. Тоже читала эту рекомендацию, но сама еще боюсь проводить длительные голодания, поэтому и не пыталась. Если увера в себе, что не сорвешься потом и правильно сможешь выйти, то думаю продолжать можно! тут ведь дело в психологическом настрое.

А сколько тебе лет? какой вес рост и сколько хотела бы сбросить?

(Добавление)
так...выпила кружку настоя ромашки и...
сейчас то что уже бывало не раз-икота но чаше это случается после первого приема пищи утром....что не так??
Футуристка вне форума  
Старый 01-04-2005, 18:32   #12
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Девочки, с медом все понятно написано: только раз и только, если невмоготу, но каждый решает для себя сам, организмы-то разные, и возраст, и вес. Я не пью ничего кроме воды, боюсь, что появится (или усилится) чувство голода и создаю для себя наиболее комфортное состояние. И вообще я все отвары считаю едой (и мой организм тоже).
Когда корифеи пишут про отвары, они все же имеют в виду - иногда, а не постоянно и не вместо воды. На голодании надо пить воду, при этом настолько чистую, насколько можно.
Смысл голодания - вымывание шлаков из организма, чем чище вода, тем успешнее процесс.
Что касается заранее установленного срока голодания, то тут я совсем другого мнения. Я когда-то, еще в самом начале прочитала у кого-то: голодайте так: каждый день решайте, идете ли вы дальше или выходите. И я так и делала. Например,предполагала, что проголодаю 14, но голодала 10. Или наоборот. Так тоже можно. Сейчас у меня уже есть опыт, я не расстраиваюсь, если в намеченный день я встала с жутким аппетитом, просто завтракаю себе и переношу на завтра. И завтра обычно-таки голодаю.
Насчет веса вы,по-моему, не поняли, или я так написала. Мой вес колеблется от 58 до 61 кг, 62 для меня уже много, мне не нравится, но это обычно за 2-3 месяца происходит, как раз время следующего голодания. Так что, никаких качелей.
Всем успехов!
LARA вне форума  
Старый 01-04-2005, 19:14   #13
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA спасибо :) все восприняла и все понятно...
а вы каждонедельное голодание не проводите? почему?
а вообще мысли такие: с понедельника поголадать более чем день, ориентировочно 3...потому что более идеальных условий чем первые 3 дня следующей недели не появятся долго думаю...
а если получиться по обстоятельствам то и дальше продолжу... не захочу только понедельник проведу. Вообщем думаю и оцениваю все за и против т.к я предпочитаю подходить к этому с умом.. хочу кожу очистить, а тут 1 дневной разгрузкой вряд ли обойтись
сегодня ела еще только капусту все до 15 дня и пила отвары ромашки...
часа в 16 дня "пробило" ...сорри, но прям резко захотелось в туалет и так 3 раза через 20 мин примерно...интересно-прикольно так чувствуешь, что чистый изнутри :)
Самочувствие великолепное . ходила на учебу а потом 5 часов прогулки! голода нет.
Завтра добавлю кефир, а еще иду в гости...ла-ла-ла... там съем непременно что-то полезное, но могу выйти за рамки кефир-капуста морковь... скорее еще овощи какие-то другие, что только на пользу :)
Ваши истории просто заразительны!
Футуристка вне форума  
Старый 02-04-2005, 07:54   #14
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 60 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Футуристка, Ржавая
привет! Как у вас настрой?

Я вот тоже больше согласно с LAROI по поводу длительности голодания. Тоже прислушиваюсь к своему организму. Изначально думала, что в первый день сорвусь, а вон уже сколько держусь. Заметила, что чем дельше, тем мне легче. Уже писала, что изначально настраивалась на 7 дней, а чувствую, что и 14 выдержу.


Почему-то имена у меня не получаются с первого раза выделены жирным шрифтом, приходится всегда редактировать. Бывает, что и не одному разу
Пышка вне форума  
Старый 02-04-2005, 15:49   #15
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пышка, приветик!!!
а самояувствие такое
кушала 1й раз в 12: греча +рис , цветная капуста без соли отвареная
стакан морковного сока, и 4 хлебцы хрустящих по 20ккал каждая.
это в гостях
2й кефир стакан+2 кусочка хлебушка + сатакан питевого йогурта ....

мерзну жудко!
Футуристка вне форума  
Старый 02-04-2005, 20:31   #16
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Футуристка, привет!
Советую в чай и\или в еду добавлять корицу, у нее разогревающие свойства. Я осенью увидела в продаже стельки с корицей (корейские) и купила, такие оказались замечательные, я всегда мерзла, но после того, как похудела, это стало просто проблемой. Так вот мне всю зиму было теплее. А корицу я добавляю в многие блюда зимой, в тушеные овощи, например, попробуйте.
По одному дню в неделю я голодала весь прошлый год где-то с апреля по октябрь, а потом перестала, проблемы были, было не до себя. Может быть, опять начну, не знаю. Но вообще дело хорошее, я очень комфортно себя чувствовала.
LARA вне форума  
Старый 03-04-2005, 05:59   #17
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Пышка
Для вставки имени, кликните на нем.
Для вставки цитаты, выделите её "и нажмите эту ссылку" (слева от окна редактирования)
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 03-04-2005, 09:11   #18
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
аппетита нет .... съела сегодня в 12дня - 1 яйцо
пью много чая и настоев трав. Завтра голодание, как минимум однодневное, а там по силам посмотрю.
Как я поняла из длительного голодания тоже можно выходить салатом и кефиром? или только соком?
Футуристка вне форума  
Старый 03-04-2005, 19:07   #19
 
Аватар для duke
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
А я хочу всё таки заняться голоданием. Когда то бросил вместо того, чтоб проявить чарактер и отстоять своё мнение. Теперь жалею. Надеюсь, ещё вернусь к этому!
duke вне форума  
Старый 03-04-2005, 19:17   #20
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
сегодня съела яйцо и еще только сырую картофелинку...хм..
завтра весь день воздерживаюсь от пищи и пью только воду...хочу попробовать не один день..
duke
ну так вперед! начинаем?
Футуристка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter