Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2005, 10:57   #1
 
Аватар для freya
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
поддержите! 7 дней

Здравствуйте! Можно ли голодать без подготовительного периода 7 дней, если я ну никак не могу его выдержать? Хочу начать завтра! И что лучше: выпить слабительное(какое?) или сделать клизму?
Спасибо за поддержку!
freya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2005, 15:29   #11
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 60 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А вот я не согласна. Но это лично мое мнение и можете меня за него поругать.
Для начала нужно понять для чего ты решил голодать и иметь перед собой четкую мотивацию. А не просто начитаться положительных отзывов и решить, что и мне не плохо бы поголодать, а при этом не зная теорию.
Думаю, что большинство людей, которые срываются при голодании, не понимают истинное значение этого слова и не понимают зачем они голодают, т.е. у них нет реальной надобности в голодании, а выдержать голодание просто ради очищения организма - они просто не готовы морально и не хватает силы воли, которую также надо воспитывать. Это ведь только кажется, что все будет легко, а на самом деле трудно, очень трудно! Ну прочитайте отзывы на этом форуме, практически все пишут, что первые два-три дня самые трудные и к этому надо быть готовым!!! И уж если ты решаешь голодать всерьез, с реальными мотивациями, с конкретными целями, то выдержишь этот период, потому что ты знаешь зачем тебе это надо, т.к. от голодания ждешь какого-либо результата. А если это лишь минутное желание(поголодаю, может похудею) - то конечно при первых признаках голода ты сорвешься, сделаешь себе поблажку.
Да и для организма это тоже вредно. Я не пропагандирую всем голодать неделю или две. Можно и один день в неделю, кому как удобно, просто делать надо это осознанно, не только голодая, но и правильно выходя!
(Добавление)
Правильно написал Админ
Цитата:
Да, мы всегда хотим найти и находим!! причины, чтобы прервать голод
А Асадов еще писал:"Желанье - это множество возможностей, а не желанье - множество причин."
__________________
Труднее всего справиться с собой...(с)
Пышка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пышка спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (20-05-2007)
Старый 10-05-2005, 14:31   #12
 
Аватар для freya
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Согласна с критикой, спасибо и за поддержку.
Да, не выдержала сейчас, но главное хочу себя настроить, чтоб в следующий раз получилось. Но дело ещё и втом, что 2-3 день и так трудны, а я ещё не знаю, как вести себя с родителями. Ну никак не скрыть, что я ничего не ем. Не выбрасывать же еду в унитаз, а говорить, что я поела.
конечно рассуждения не по теме, но для меня очень актуальный вопрос.
freya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2005, 17:18   #13
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
freya
А сколько Вам лет, что Вы так зависите от родителей? До 18-ти лет не рекомендуют голодать
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2005, 17:24   #14
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 60 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
freya, ты определила чего ты хочешь от голодания, какая у тебя цель? Есть весомая мотивация для того, чтобы голодать? Когда будет реальная необходимость в голодании, то ты не сорвешься на 2-3й день, т.к. ты знаешь, что ты при этом потеряешь. Я уже писала, что одной из причин моего голодания была дикая головная боль, которая длилась неделями и не помогали никакие лекарства.И мне было трудно голодать, но я решила, что лучше пусть будет трудно первые пару дней, чем я сорвусь и пойду на поводу своих желаний, но буду продолжать также мучиться от боли головной и отравлять свой организ таблетками!
Я выбрала, что мне важнее! Я выбирала между хорошим самочувствием и едой.

А по поводу родителей. Я тоже не знала КАК объяснить родственникам свое голодание, мне Водолейка и Лара вот это советовали, мне помогло. Сначала не говорила, а потом стала книги и статьи им подсовывать.
Цитата:
Брегг:
"Я никогда не обсуждаю мою программу голодания с другими людьми, не имеющими понятия о чудесах и преимуществах голодания. Почему я должен обсуждать это с ними? Они еще полны представления о том, что если пропустят несколько приемов пищи, то будут смертельно истощены. Поэтому постарайтесь не сообщать даже своей семье, что собираетесь делать. Таким образом вы избежите бесполезных советов."

А.Суворин:
"Охраняйте вашу психику во время голодания и особенно - замечу - не позволяйте воздействовать на нее хору мудрых советов, бесполезных советов, бесполезных и проницательных, но неосведомленных предостережений, которые до сих пор еще обычно поднимаются вокруг всякого начинающего продолжительное голодание."
Цитата:
А насчет родственников, если есть возможность сунуть им книгу или распечатку из интернета в зубы, чтоб читали и знали, что с людьми на голодании происходит, то я бы сунула. Все-таки учение - свет
Удачи тебе!
__________________
Труднее всего справиться с собой...(с)
Пышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2005, 21:47   #15
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ну, Пышка, в одном ряду с Брэггом меня цитируешь, я прямо памятником себя почувствовала!
Вопрос затронут очень серьезный, просто он в разных ситуациях по-разному решается, а иногда не решается вообще или очень медленно и со скрипом. Это я про родственников. А вот насчет того, что такое для меня голодание и для чего мне это нужно,- это вообще самый главный вопрос. У меня, предположим, голодание стало стилем жизни, а у кого-то - это кратковременное разнообразие в жизни. И мы встречаемся на форуме. Что ж нам теперь, не общаться? Вопросы не задавать-не отвечать? Многие хотят просто похудеть, завтра появится новая диета, и они с форума испарятся. Так что теперь, не тратить на них своего времени? Или человек не может проголодать неделю, ну плохо ему, непереносимо, да еще на до работать или учиться, детей растить и пр. Один может, а другой нет. Так, значит, ему, который не может, голодание закрыто навсегда? Я так не считаю. Во-первых, голодание, как и любое другое дело, не может всем нравиться и всем подходить, всем в дущу запасть и стать жизненной программой. Во-вторых, и это самое главное, тем, кто понял, прочувствовал, какой это кайф, освобождение, что-то, меняющее качество жизни,- им надо стараться приобщать по мере возможности, но не давя, других людей, если они, конечно, об этом просят, спрашивают совета или вопросы задают. И в-третьих, все же, если у человека основная доша - Ветер, то ему труднее физически голодать дольше трех дней, да еще в холодную погоду. Приобретя положительный опыт на одно-двух-трехдневном голодании, этот человек при желании сможет проголодать в жару и две недели, чтобы себе доказать, что он это может. Но, если он здоров, то ему и не нужно такое длительное голодание, у него и успехов будет меньше, и голодание не протечет так гладко, так что, я думаю, он должен сам себе решать, что ему нужно, а мы, если он хочет, информацией, советом всегда постараемся помочь.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2005, 12:40   #16
 
Аватар для freya
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Привет. все вы правы по поводу целей. но я поняла главное: я боюсь, что голодать семь дней небезопасно. т.е. у меня нет веры, что мне это поможет, я боюсь испортить себе что-то, т.к. у меня гормональные проблемы. мне кажется выход один: поговорить с врачем. Но опять, я знаю, что обычный врач в поликлинике не поможет. нужен специалист по голоданию. в Челябинске таких нет.
Опять попробую позвонить в Москву.
Лара, мне 19 лет
freya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2005, 16:12   #17
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
freya
Цитата:
я боюсь, что голодать семь дней небезопасно
Если у Вас нет противопоказаний, все авторы лечебного голодания говорят, что 7 дней безопасно.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2005, 20:57   #18
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
freya,
у вас, наверное, пауза будет в приеме гормональных средств, может быть, тогда проголодаете? Скажите, а вы только одну клизму в первый день ставили? Вы плохо представляете себе, сколько всего в вас находится. Иногда и 4 клизм бывает мало. До тех пор, пока вы не освободили ПОЛНОСТЬЮ ваш кишечник, тяжелого состояния на 2 и последующие дни вам не избежать.

LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2005, 01:04   #19
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мне понравилось, что вот тут: ___http://humaniter.narod.ru товарищ указывал на то, что для него определенные сроки голодания являются некими рубежами. Сразу через большие сроки он не перескакивает, идет постепенно.
Цитирую:
"перепрыгивать рубежи при самостоятельных голоданиях крайне нежелательно (чтобы штурмовать очередной рубеж, нужно иметь опыт покорения предыдущего). Следует напомнить, что в полном голодании принятыми рубежами являются 7, 10, 14, 15, 21, 30 и 40 суток."
Мне импонирует этот постепенный подход. Но если тебе страшно сразу на 7 дней идти, попробуй постепенно: один раз 3 дня, другой - 5 дней, а дальше те самые рубежи. Я считаю, что пересиливать свой страх нельзя. Нужно с ним договариваться:)

Последний раз редактировалось Admin; 23-04-2006 в 08:22..
nima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2005, 15:32   #20
 
Аватар для freya
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA, дела в том, что уже со второй клизмой почти ничего не выходит. Попробую сделать по рекомендациям Малахова, может будет более "яркий" результат. Сложность в том, что меня постоянно нервирует обстановка дома. Чтоб никто ничего не заметил, мне приходится постоянно спрашивать маму и сестру, во сколько они придут и уйдут. какие я уже предлоги только ни находила( ну достает же людей, что я постоянно спришиваю когда уйдёшь, во сколько придёшь.) А ещё нужно подгадать, чтоб у меня самой была возможность оказаться дома, когда никого нет. Меня беспокоит в первую очередь то, что я нервничаю из-за этого.
Большое спасибо вам за помощь, поддержку, советы. Надеюсь, что скоро напишу о хороших результатах. Просто раньше времени боюсь "спугнуть удачу".
freya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пробуем 14 дней.Поддержите -Тата- Архив 32 14-07-2012 07:36
20 дней. К стройному сильному телу! Поддержите!!! Елена_Прекрасная Архив 57 30-05-2011 06:01
10 дней ЛГ. Заходите, поддержите))) Alina zh Архив 8 22-04-2010 07:57
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Голод на 7 или 9 дней! Поддержите!!! Natalika Архив 11 15-05-2007 18:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter