Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2005, 19:11   #1
 
Аватар для Продуманный ТИП
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 98 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Большая проблема!

У меня проблема: отголодал 10 дней, настроился минимум на 20 , вдруг звонит тетка (она физиолог(два высших)) и говорит: голодание более 10 дней реально опасно для здоровья, можно доскакаться до цироза печени, ведь белок для производства аминокислот из которых произведется глюкоза забирается из крови и из печени.
Я в грусти и печали сижу с понурой головой и хочется и страшно и вообще все плохо...
Продуманный ТИП вне форума  
Старый 06-05-2005, 03:46   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Выдержка из статьи проф. Кокосова
III стадия (компенсированного кетоацидоза) начинается с 7-9-х суток и продолжается до конца разгрузочного периода (14-21-е сутки). Организм пациентов полностью адаптируется к условиям полного голодания. Как правило, отмечается исчезновение или значительное уменьшение жалоб и проявлений болезни. В крови нормализуется содержание глюкозы, холестерина, калия, мочевины, билирубина. Допустимо повышение активности АлАТ и АсАТ не более чем в 1,5-2 раза выше нормы, что свидетельствует об активно идущих процессах переаминирования и глюконеогенеза. При более значительном возрастании АлАТ, АсАТ, особенно в сочетании с ростом общего билирубина, лечебное голодание следует прекратить.

Сдайте биохимический анализ крови, чтобы выяснить уровень АлАТ, АсАТ. Если у Вас печень здоровая, проблем не будет. Голодание противопоказано людям с заболеваниями печени. В таком случае возможно исполнение прогноза тети.
Читайте литературу http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=1
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 12-05-2005, 10:25   #3
 
Аватар для Продуманный ТИП
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 98 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
А не знаю...смутно все. С другой стороны если печень здорова, то возникнет ли необходимость в голодании. Сейчас на семнадцатом дне самочуствие отличное , начиная с 12 дня исчезла слабость и заторможенность. Исчезла температура из-за которой начинал голодание.Вот только давление постоянно 140/90 непонятно.
Интересно знает ли кто нибудь может ли холецестит на 17 дне голодания так пережимать воротную вену?
Продуманный ТИП вне форума  
Старый 12-05-2005, 16:46   #4
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Холецистит вообще должен излечиться после двух недель голодания. У меня, например, на 10 дне резко подскочили печеночные показатели (которые и до голодания были повышены) и я прекратил голодание. Где-то через две недели все пришло в норму и боли в правом боку исчезли (они были до голодания и во время). Хотя я сомневаюсь (точнее мой врач не верит в голодание), что мой холецистит прошел. А насчет воротной вены не знаю, хотя думаю, что не должно зажиматься.

А у Вас до голодания как с печенью дела обстояли? Был ли холецистит? И если можно, рост, вес, возраст
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 13-05-2005, 14:01   #5
 
Аватар для Продуманный ТИП
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 98 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Админ
Холецистит вообще должен излечиться после двух недель голодания. У меня, например, на 10 дне резко подскочили печеночные показатели (которые и до голодания были повышены) и я прекратил голодание. Где-то через две недели все пришло в норму и боли в правом боку исчезли (они были до голодания и во время). Хотя я сомневаюсь (точнее мой врач не верит в голодание), что мой холецистит прошел. А насчет воротной вены не знаю, хотя думаю, что не должно зажиматься.

А у Вас до голодания как с печенью дела обстояли? Был ли холецистит? И если можно, рост, вес, возраст
Начну сначала. Три года чуствую себя плохо к вечеру поднимается температура 37-37.2
чуть она поднимается хотябы до 36.7 сразу хочется сесть, сел хочется лечь, лег хочется не вставать... Обследовался полтора года назад ничего кроме гастродуоденита не
нашли. Боли в правом боку с 20 лет периодически. За три года 4 раза делал узи брюшной полости и только сейчас обноружили таки хронический холецестит.
Еще нашли дисбактериоз и простатит, но простатит у каждого первого , а дисбактериоз это вообще не диагноз , а лишь следствие каких либо нарушений. В международный перечень болезней дисбактериоз не входит , его диагностируют и лечет только в постсоветском пространстве.
Начал голодать для того , чтобы попытаться избавиться от температуры, но перед голоданием поднялось давление (возможно и раньше было) и весь период голодания оно держалось с подема и до отбоя 140/90 . Голодал на уриновых клизмах и кипяченой воде. Вес на входе в голод составлял 83-85. Сегодня 18 день начал пить разбавленный сок постоянное жуткое чуство голода вес 71. Голод решил прервать т.к. во-первых для первого раза достаточно, во-вторых читая Малахова выяснил , что сначала надо было почистить печень, а лишь потом начинать голодание т.к. камушки или точнее закапсулированные канцерогены голоданием не выведешь железе нужна стимуляция. Кстати один раз попробовал чистку печени по Малахову, сгустков 50 из меня вышло.
Продуманный ТИП вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похудение-вечная проблема! Nastja Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 17-06-2010 12:40
Моя большая надежда))) Candy Архив 8 13-03-2009 05:50
проблема неправильного выхода Igorj Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 01-02-2009 02:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter