Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2011, 11:56   #221
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вы не высказываете мнение, а в чужой ветке, требуете переименовать тему, потому что она вас лично не устраивает. Создайте ветку с названием которое вам подходит. Вы что, претендуете на исключительное право на трейдмарку "сыроедение"? Кто вы такой чтобы кому-то что-то указывать, да ещё в вопросах, в которых вы явно не имеете даже начального образования?

Я воще выпадаю в осадок, как теперь говорится, от этого обмена. Никогда бы не подумала что в 21 веке есть люди, вроде не дураки, но такие... Вы с pchelak'ом как две карикатуры. Просто нереально... Я в осадке...

Или это сон? Я не могу поверить что это в серьёз.
ЧУЖАЯ ВЕТКА? Эта ветка ФОРУМА, если не нравится, как вас здесь давят, убирайте свою грязь к СЕБЕ В ДНЕВНИКИ.

ТЕМА: Объяснение лечебного эффекта сыроедения - так пусть выражаются те, кто придерживается СЫРОЕДЕНИЯ, кто имеет личную практику и СВОИМ ОПЫТОМ ПОДТВЕРЖДАЕТ теорию сыроедения, без применения БАДов, лекарств и прочей ерунды. Пусть здесь рассказывают о своих ошибках с обжорствами, с поеданием без результативно или результативно того или иного продукта, а мы сделаем выводы, дадим свой совет, СЫРОЕДЕНЧЕСКИЙ, или примем чужой опыт.

Daos вам бы то же следовало приспустить свои эмоции и научиться уважать мнение младших, а то получается по вашему перед вами сыроед-соплячок, не понимающий о чем здесь речь, а вегетарианка, вся в шоколаде.
Reasonable вы не запугаете здесь никого своими вылазками по поводу той или иной секты, сыроеды это слышат везде, в кругу родных, друзей и близких.

Люди сыроедят не просто так, на то должна быть цель. Моя цель была поправить свое здоровье, без помощи врачей, их лекарств, без помощи советов родных, близких, которые поголовно больные.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), rid (27-02-2011), sava (26-02-2011)
Старый 26-02-2011, 21:17   #222
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
если не нравится, как вас здесь давят, убирайте свою грязь
pchelak, отправляйтесь в пешее эротическое путешествие! я ставлю вас в игнор
Daos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), Excellence (02-03-2011), Reasonable (26-02-2011)
Старый 26-02-2011, 23:36   #223
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Daos, ни в чем не пожалею такую разлуку, продолжайте дальше решать проблемы со здоровьем химией, сливочным маслом, сметаной.
Цитата:
Сообщение от Daos
Блин, самое грустное, что некоторые здесь восприняли мою попытку разобраться в сути метода за нападки на сам метод.
Некоторые здесь это СЫРОЕДЫ, за нападки на метод будут всегда о себе давать знать, мусорить в свою сторону не позволят.
На данный момент вы ох как далеки от сыроедения.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-02-2011), rid (27-02-2011), Витя (01-03-2011)
Старый 02-03-2011, 06:41   #224
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Уважаемая Reasonable Ваши рекомендации и мысли похожи на взгляды Яна Кваснецкого. Или я ошибаюсь? Меню жировой диеты Квасневского :
Завтрак
Яичница из 3х яиц, хлеб, чай без сахара
Обед
150 жареного жирного мяса, обжаренного в кляре (яйца+сухари), жаренный картофель, маринованный огурец
Ужин
3 сырника с жирной сметаной, чай без сахара

Дак и более того, Ян Квасневский, якобы, много лет исследует проблему излишнего веса , и в результате своих исследований он пришел к выводу, что необходимо есть только такую пищу, которая легко усваивается и при этом дает нам много энергии. Этим требованиям удовлетворяют – животные белки и жиры. То есть – мясо и сало! Все остальное диетолог советует исключить или хотя бы ограничить. Квасневский считает, что необходимо отказаться от клетчатки, фруктов и овощей – все это он считает бесполезным.
Странная, на мой взгляд позиция, хотя, сколько людей столько и мнений! Но то, что мне с моим аутоимунным заболеванием это не подойдёт - факт!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-03-2011), pchelak (02-03-2011), voldav (09-03-2011), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 02-03-2011, 08:25   #225
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Нет Витя, это похоже на кетогенную диетеу для потери веса. Впрочем проверьте по калориям. Терапевтическая кетогенная диета в калориях состоит из 80-90% жиров и остальные 10-20% белки+углеводы вместе. Пропорция в весе 4:1 = [жиры] : [белки+угли]. Это примерно соответствует голоду.

На голоде мы едим себя. После криза питание в основном состоит из жиров+кетонов и немного белка+глюкозы. Глюкоза делается печенью из белка. Калорийность не должна превышать 1600ккал/д, исходя из увеса в 200г.

Так если вы на голоде теряете 200г в день (после криза ) то примерно получается:
200г увеcа = 160г жира + 40г белка.
это 160*9 + 40*4 = 1440+160=1600ккал
9ккал на кажлый грам жира + 4 ккал на каждый грам белка или углеводов
Нельзя есть больше 10г углеводов за раз. Иначе сразу повышается инсулин что немедленно снижает кетоны и жиры, то есть это равноценно выходу из голода.

По отзывам, диета оч невкусная и поэтому трудная. Насколько я видела, на ней только эрилептики и раковые больные живут, т.е. кому деваться некуда.

Посмотрите, если вас это интересует. Насколько я помню, ограничены сладкие фрукты и крахмальные овощи. Белок тоже ограничен. В этом основное отличие от популярных кетогенных диет, где едят много мяса. Избыток белка перерабатывается печенью в глюкозу, а избыток глюкозы уменьшает продукцию кетонов.

Единственная радость, зелень и траву не считают и не ограничивают. Так можно большой салат щедро заправленный маслом с трохой лимонного сока или яблочного уксуса. Есть сайты с меню, я особо не вчитывалась. Если интересует, ищите сайты для мамаш детей-эпилептиков. В английской википедии ketogenic diet всё хорошо объяснено и внизу есть ссылки на эти сайты.

http://en.wikipedia.org/wiki/Ketogenic_diet
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-03-2011), Daos (02-03-2011), Maksenek (02-03-2011), Nica (05-03-2011), voldav (09-03-2011), Витя (02-03-2011), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 02-03-2011, 08:55   #226
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Reasonable, если не секрет, а как вы сами питаетесь? Опишите пожалуйста как можно поподробней свое реальное питание. Подозреваю, что оно не слишком успешное - раз приходится периодически "очищаться", как вы говорите, голодом. Если это так, то не планируете ли тогда его как-нибудь улучшить?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-03-2011), Daos (02-03-2011)
Старый 02-03-2011, 09:54   #227
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Я лакто-ово-вего с сентября 1997. Была вего около года-полтора. Особо не морочусь и ем что хочется. С детства не любила сладкое и жирное. Не люблю диссерты. Не люблю шоколад. Не переношу junk food и только научилась её есть без проблем после долгой голодовки в горах, что мне доказало что после голода можно себя вывести на любую диету. Была на junk food около года -- так пришлось. Шас просто ем натуральную еду и не морочусь, чего и вам желаю.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-03-2011), Daos (02-03-2011), voldav (09-03-2011), Витя (03-03-2011)
Старый 05-03-2011, 20:30   #228
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Reasonable, если не секрет, а как вы сами питаетесь? .......Подозреваю, что оно не слишком успешное - раз приходится периодически "очищаться", как вы говорите, голодом. Если это так, то не планируете ли тогда его как-нибудь улучшить?
Да разве дело только в питании? А экология? А вода? А возможные стрессы? А качество даже самой, как можно считать, " экологичной" еды? Да и имеющиеся заболевания могут требовать повторных курсов терапии.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-03-2011)
Старый 05-03-2011, 22:42   #229
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Daos, коли реально загибаетесь на сыроедении и не знаете в чем причина, и в самом деле, ищите причины-объяснения этому явлению, то имхо имеет смысл внимательно почитать книженцию нутриолога-сыроеда Дуга Грэхэма "80-10-10 diet", причем, желательно с конца, где описаны подобные истории как у Вас для вдохновления, вместо того чтоб слушать научный бред непонятных женщин из USA, *далее смелое, но скорее всего верное предположение* самих страдающих от излишнего веса или иных проблем с собственным-же здоровьем, но тем не менее уверенных, что именно они- умнее и прекраснее всех на свете.
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали aandrei спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-03-2011), fruktoman (01-01-2012), pchelak (05-03-2011)
Старый 05-03-2011, 23:27   #230
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от aandrei Посмотреть сообщение
то имхо имеет смысл внимательно почитать книженцию нутриолога-сыроеда Дуга Грэхэма "80-10-10 diet", причем, желательно с конца, где описаны подобные истории как у Вас для вдохновления
спасибо, но я начал сначала. Автор или гений которому пора Нобелевку, или шарлатан. Вся книга строится на постоянном утверждении что углеводы это гуд, а жиры вери бэд, о от жиров все болезни, типа:
Цитата:
95% диабетиков страдают диабетом 2-го типа. У большинства из них поджелудочная железа вырабатывает достаточное или даже чрезмерное количество инсулина, но тем не менее глюкоза из крови не доходит до клеток. Во многом это обусловлено американским стилем питания, насыщенным жирами, которые препятствуют работе инсулина. Диабет, синдром хронической усталости, кандидоз — все это проявления одного и того же фактора, а именно высокого уровня жира в крови. Фрукты тут ни при чем! Фрукты не порождают проблем с уровнем сахара в крови.
перевод из инета http://livelymeal.ru/forum/viewtopic...=497&start=210
Я до этого как-то по другому представлял себе причины диабета .... Кто что думает об этой книге?
aandrei, а что Вас так поразило у Грэхэма?
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Daos спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter