Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 12:46   #21
 
Аватар для Alyonchik
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 30 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Alyon-chik

Вот голодаю третий день... но столько сейчас нужно делать, а голова побаливает и сил нет, словно на автопилоте летаю... Рассеяное внимание...

Вопросик, а можно после дней трёх голодания делать чистку организма таким вот способом: Стакан лимоного сока фрэш и стакан оливкового масла, всё это пить тёплым по немногу в течении часа.
У меня мама так выводит камни из желчного, вот и я подумываю, а вдруг у меня что-то там тоже накопилось,..., тем более что, ой, забыла как это называется, но расскажу своими словами, вокруг желчного обернулась какая-то кишка и перегнула его, вот в этом перегибе и накапливаются разные отходы...

Или есть ещё какие способы почистить всё там? Подскажите, плиз...
Alyonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2007, 07:37   #22
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Alyon-chik

имхо. Наслаждайтесь голодом и не мешайте самому организму себя чистить. Удачи и легкого голодания!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2007, 08:36   #23
 
Аватар для Alyonchik
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 30 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Alyon-chik

Просьба к Админу, переместите мой дневник в раздел "Обязательства и дневники", пожалуйста
Alyonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2007, 20:43   #24
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Alyon-chik

Цитата:
Сообщение от Alyonchik
Стакан лимоного сока фрэш и стакан оливкового масла, всё это пить тёплым по немногу в течении часа.
это прекратит ваше голодание.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2007, 14:42   #25
 
Аватар для Alyonchik
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 30 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Alyon-chik

А как влияет голодание на сростание костей?
а то я пару дней назад сломала ногу, теперь в гипсе, дома сидеть ещё недели 3, боюсь растолстеть... хотя зная себя, наверное через неделю руки полезут снимать гипс, мне он уже надоел за эти 3 дня

Вопрос, что лучше кушать и как голодать во время этих недель просиживания дома?
Alyonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2007, 15:04   #26
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Alyon-chik

Творог рекомендуют в таких случаях и все что содержит кальций, а насколько это эффективно я не знаю. Длительно голодать я бы не стал советовать, а суточные голодовки вполне могут принести пользу, или , по крайней мере, не должны нанести вреда.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2007, 15:07   #27
 
Аватар для Alyonchik
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 30 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Alyon-chik

Jseven, спасибки за совет.
Творог у нас дома всегда есть, и я его люблю кушать

просто от того что ограничена в движении, боюсь растолстеть
Alyonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2007, 15:39   #28
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Alyon-chik

Цитата:
Сообщение от Alyonchik
просто от того что ограничена в движении, боюсь растолстеть
или от избытка еды ?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2007, 16:29   #29
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Alyon-chik

На самом деле движение никак не влияет на фигуру, тем более женскую, есть мало или не есть совсем, и не придеться ничего бояться)))
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2007, 16:49   #30
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Alyon-chik

Есть у меня статья, в которой один дяденька голоданием помог сращиванию костей:

«Я не ел двадцать дней»
62-летний волгоградец Дмитрий ОЛИФИРОВ, по его словам, избавился от бронхиальной астмы с помощью лечебного голодания, которое он практикует в течение двадцати лет

Дмитрий Николаевич: «Не пищей единой жив человек»
Дмитрий Николаевич: «Не пищей единой жив человек»
На пятый этаж в редакцию «МОЁ!» физик Дмитрий Олифиров взбежал легко и быстро, даже не запыхался. Хотя Дмитрий Николаевич — 62-летний пенсионер, которому никто, включая врачей, не верит, что двадцать пять лет назад он задыхался в приступах хронической астмы и мучился от множества других болячек. Чтобы избавиться от болезней, Дмитрий Олифиров 20 лет назад решил отказаться от пищи и заняться лечебным голоданием.
Лучшая еда — это вода
— Диагноз «астма» для меня прозвучал как приговор, — рассказывает Дмитрий Николаевич. — Кто знает, что это такое, тот поймёт. Жить на таблетках, беречься сквозняков и волнений и чуть что — хватать ингалятор... Но как человек с техническим образованием физика, я понимал, что свой организм я могу заставить работать на собственное излечение. А потом я узнал про Поля Брэгга, человека, который долгое время практиковал голодание и умер, когда ему уже было за девяносто лет. Но не от старости, а от того, что утонул во время шторма, катаясь в океане на серфинговой доске. Нашёл литературу и российского последователя Брэгга — доктора Николаева.
Дмитрий Олифиров начал голодать. Сначала по одному дню в неделю, потом постепенно перешёл к двух-трёхдневным голоданиям, потом к десятидневным. Никакой пищи, ни кусочка, ни корочки, только дистиллированная вода. Результат, как говорится, налицо. В течение года астма, по словам голодающего, исчезла, как будто её и не было. А Дмитрий Николаевич не стал останавливаться на достигнутом.
Вонь отсюда!
— Наш образ жизни таков, что мы поглощаем суррогаты, организм заполняется токсинами, а органы не успевают всё переработать и вывести, — считает Дмитрий Николаевич. — Во-первых, при голодании организм обеспечивает максимальный отдых каждому органу. Во-вторых, включается механизм «переваривания» всего ненужного — жиров, старых клеток, спаек, шлаков. Каждый может заметить по себе: в период болезни наш организм совсем не хочет есть, но мы его настойчиво пичкаем бульончиками, пюрешками и прочей снедью. В результате помимо борьбы с болезнью организму приходится ещё и отвлекаться на переработку ненужной в тот момент пищи.
Дмитрий на собственном опыте наблюдал, как очищается тело в результате длительного голодания. Через 10 дней полного отказа от пищи тело начинает издавать дурной запах. Во рту скапливается налёт, душ приходится принимать по десять раз на дню. Это значит, что организм сдвинул с места весь тот мусор, что копился в тканях долгое время, и начал выбрасывать его наружу через пот и дыхание. Через день это проходит, а к двадцатому дню голодовки тело приобретает лёгкий запах ацетона.
Многие из нас смеялись, читая про бравого солдата Швейка, где доктор в лазарете всех лечил клистиром не менее чем в одно ведро. Как следует промыть организм, по мнению Олифирова, всегда полезно. Любой врач-онколог подтвердит: многолетние накопления в кишечнике ракового больного могут достигать 10, а то и 15 килограммов. У считающего себя здоровым человека их, конечно, поменьше.
— Организму надо помогать самостоятельно, — считает Олифиров, — а не делать это только прерогативой медиков.
Сытый голодного не разумеет
Как заболевшее животное в дни болезни или травмы отказывается от еды, так и Дмитрий Николаевич ушёл в многодневную голодовку, когда 10 лет назад сломал ногу. Посчитав, что хирург способен только правильно сложить кости, но не способен заставить её срастись, Дмитрий Николаевич помогал себе сам, проголодав двадцать дней. Потом, изумлённо разглядывая образовавшуюся костную мозоль на месте перелома, врач утверждал, что такого не может быть в принципе.
— Что самое сложное при голоде? — задумывается Олифиров. — Нет, не терпеть муки голода, они проходят уже на второй день, уступая лёгкости в теле, ясности рассудка и свободному полёту мысли. Самое тяжёлое — это выходить из голодания. Тогда наваливается такой аппетит, что есть хочется от зари до зари, не переставая.
Комментарий специалиста
Врач-терапевт Вера Михайловна КРАМАРЕНКО:
— Лечение голоданием — очень спорная методика. Она может применяться как профилактическое средство, но как панацея от всех бед не должна использоваться в принципе. Более того, голодание может привести к осложнениям. Особенно не стоит отказываться от еды в конце зимы и в весенний период, когда организм и так ослаблен авитаминозом, снижен иммунитет и лишение пищи подорвёт его защитные функции. Также не рекомендуется заниматься подобными процедурами при заболеваниях органов пищеварительного тракта, лёгочном туберкулёзе, хронических заболеваниях сердца, мочевыделительной системы и при многих других недугах, а также пожилым людям, беременным и кормящим женщинам. Если человек всё-таки решил заниматься голоданием по одной из методик, то лучше всего регулярно консультироваться со своим лечащим врачом и прекращать процедуры при малейшем ухудшении самочувствия. Но заменять медицинскую помощь всевозможными методиками, от применения новомодных биодобавок до голодания и уринотерапии, нельзя




И ещё о нём же в другой газете:

- К 30 годам я перенес на ногах три воспаления легких, - рассказывает Дмитрий Олифиров. - В результате - бронхиальная астма. Постоянно задыхался, не мог подняться по лестнице на второй этаж. Спал сидя. Я пять лет находился в состоянии бесконечного и безрезультатного лечения. Мне сделали семь "заливок" - это когда в легкие под общим наркозом вводят раствор антибиотика. А когда после очередной "заливки" из операционной вывезли вперед ногами 40-летнего мужчину, я понял - нужно срочно себя спасать. Стал искать людей, практикующих методы народной медицины. Как-то попала в руки книга Поля Брэгга "Чудо голодания". Прочел от корки до корки и сразу "ушел в голод" на 10 дней. Ничего не ел, пил только дистиллированную воду. В то время иммунитет был на нуле, повышенная температура держалась постоянно. Но я понимал, что, возможно, это мой последний шанс вылечиться. Первые пять дней было тяжело - тошнило, болела голова, но я задышал. После выхода из голода вернулся к своему обычному рациону, и снова - приступы удушья. Пришлось подкорректировать питание. С тех пор я ем очень мало мяса, моя диета - растительная пища, рыба, реже - птица, не пью кофе, предпочитаю зеленый чай и травяные сборы плюс физические упражнения и водные процедуры. Вот уже 22 года я практикую регулярные воздержания от пищи. Провел пять 33-дневных голоданий на дистиллированной воде, несколько десятков раз воздерживался от пищи от 15 до 23 суток... Я подсчитал, что в общей сложности прожил на дистиллированной воде 37 месяцев.

Все эти годы Дмитрий Олифиров пребывает в добром здравии. Он не только сказал "прощай" астме, но и избавился от других недугов, а о простатите и атеросклерозе только в книжках читал. Он не выглядит изможденным. Напротив, энергичен и жизнерадостен. Недавно Дмитрий Николаевич вышел на пенсию, но выглядит значительно моложе своих сверстников. Убежден, что секрет молодости кроется в голодании, так как во время этого процесса происходят очищение и исцеление организма от различных болезней, его омоложение, профилактика различных недугов, повышение иммунитета и потенции, уход от синдрома хронической усталости и многое другое. В технологии голодания Олифирова нет системности. За долгие годы оно стало ему чем-то вроде допинга. По его признанию, организм сам подсказывает, когда ему необходима "встряска". Часто таким сигналом становятся признаки легкого недомогания. Когда он сломал ногу, то первое, что сделал после наложения гипса, вопреки советам врачей поднажать на питание, - сел на дистиллированную воду. В результате перелом сросся в рекордные для его возраста сроки.

- Много раз, - рассказывает пенсионер, - я пытался найти поддержку у практикующих врачей. Я безуспешно пытаюсь доказать благотворное влияние голодания на своем примере и примере своих последователей. Между прочим, врачи признали их безнадежными больными, а те вопреки самым страшным прогнозам смогли побороть недуг. Многие развитые страны всерьез занимаются возрождением рецептов древней медицины, есть альтернатива медикаментозным методам лечения. Голодание - один из них.

Олифиров мечтает о создании школ здоровья, центров здорового образа жизни, где под наблюдением врачей пациенты будут исцеляться. Только правильно проведенное воздержание от пищи даст положительный результат. Голод, предостерегает он, может как исцелить, так и убить человека. Что происходит в организме во время отказа от пищи? Для химических процессов переваривания пищи требуется колоссальная энергия; высвобождаясь в период голодания, эта энергия способна творить чудеса. Она используется организмом для очищения крови и лимфы. От ядовитых шлаков и токсинов, ненужной ткани, образований.

Последний раз редактировалось Феникс; 11-02-2007 в 16:58..
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Феникс спасибо за это полезное сообщение:
Alyonchik (12-02-2007), Жанна (11-02-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter