Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 21:25   #1
 
Аватар для MELEDIS
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Железка
Сообщений: 14 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание минус лишние кг

Всем привет!
Я ни разу не голодала. Но года 4 назад, случайно прочла книгу Брега «Чудо голодания» (вроде так) с тех самых пор, я с уважением отношусь к тем людям, у которых есть сила воли, лечит свой организм этим способом.
Однажды в годы прохождения практики в одном из учебных заведении, на предприятии, я стала случайной свидетельницей случая.
Женщина (швея) присутствовала на примерке одной из новых весенних моделей пальто. И какое же было удивление всех окружающих, когда она вместо привычного для всех 52 (может и более) одела модель размера 46.
Все были шокированы, т.к. она во время работы носила халат и сверху жилетку, утепленную, и никто толком ее фигуру разглядеть не мог, да и не общительной она видимо была.
Тогда все наперебой начали говорить о том, что она оказывается продолжительное время пила только воду. Я запомнила этот случай.
И вот сейчас я смотрю на себя и в шоке от своей фигуры. Конечно, у меня не совсем запушенный случай но, если не заняться собой, я близка к не самому приятному внешнему виду.
Мне 23 года рост 177см вес 71 кг.
По типу свой фигуры я должна весить 57-58 кг., и я верю, что этот вес именно мой.
Я хотела бы с помощью голодания сбросить лишние кг и пересмотреть свое питание. Я хочу научиться правильно питаться и очистить свой организм.
У меня есть тяга к вредной пище, особенно к Макдоналдсу.
Надеюсь, этот дневник и Вы мне очень поможете! Если продержусь хотя бы день, то обещаю выкладывать фото.

P.S.: Я много раз пыталась вести дневник, но мне это сложно дается, надеюсь этот я не брошу.

Последний раз редактировалось MELEDIS; 23-03-2007 в 21:49..
MELEDIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2007, 22:00   #2
 
Аватар для MELEDIS
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Железка
Сообщений: 14 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: минус лишние кг

может кому-то пригодиться

Существуют три основных типа телосложения:
астенический,
нормостенический,
гиперстенический.


У женщин, имеющих астенический (тонкокостный) тип телосложения, продольные размеры преобладают над поперечными: конечности длинные, тонкая кость, шея длинная, тонкая, мышцы развиты сравнительно слабо. Представительницы этого типа телосложения имеют обычно небольшой вес, они энергичны, и даже обильное питание не сразу приводит к увеличению массы тела, так как они тратят энергию быстрее, чем накапливают.

Телосложение нормостеников (нормокостньй тип) отличается пропорциональностью основных размеров тела и правильным их соотношением. Женщины этого типа телосложения чаще других имеют красивую фигуру.

У представительниц гиперстенического (ширококостного) телосложения поперечные размеры тела значительно больше, чем у нормостеников и особенно астеников. Их кости толсты и тяжелы, плечи, грудная клетка и бедра широкие, а ноги короткие. Женщинам, имеющим данный тип телосложения, важно помнить, что они склонны к полноте.

Наиболее просто и достаточно точно определить тип телосложения можно, измерив окружность запястья рабочей руки: у нормостеников она равна 16-18,5 см, у астеников-меньше 16 см, а у гиперстеников - больше 18,5 см.

Существуют следующие градации роста женщин: низкий - 150 см и ниже, ниже среднего - 151-156 см, средний - 157-167 см, высокий - 168-175 см, очень высокий - 176 см и выше.

Эти градации нуждаются в изменении с учетом акселерации современной молодежи: нормальным ростом можно считать для нормо- и ширококостных - от 166 до 170 см, а для тонкокостных - от 168 до 172 см.

Рост во многом зависит от длины ног. Как правило, у высоких женщин нормостенического и особенно астенического типа телосложения длинные ноги, и наоборот, у невысоких - чаще всего короткие ноги. Между ростом и длиной ног существуют определенные пропорции. В тех случаях, когда длина ног несколько меньше принятой "нормы", изменить это соотношение можно с помощью обуви на каблуках, которая нивелирует имеющуюся диспропорцию. Ноги можно считать короткими, если их длина меньше половины роста. Чаще всего это встречается у невысоких женщин гиперстенического типа телосложения.

Можно считать красивой фигуру, если длина ног больше половины роста:
у ширококостных - на 2-4 см и более,
у нормокостных - на 4-6 см
у тонкокостных - на 6-9 см.

Например, если у вас нормокостный тип телосложения и при росте 168 см длина ног равна 90 см, то это почти идеально (90-168/2=6).
Длину ног измеряйте от бугра бедренной кости (вертельная точка), находящегося напротив тазобедренного сустава, до пола.

Масса тела зависит от типа телосложения, роста и возраста человека.
В возрасте от 17 до 25 лет происходят различные изменения в женской фигуре: в этот период многие выходят замуж, рожают детей и полнеют, поэтому трудно давать здесь точные рекомендации о массе тела. На мой взгляд, наиболее точно рассчитать свой нормальный вес можно, воспользовавшись индексом Кетле.

Согласно этому индексу, женщинам, имеющим тонкокостный тип телосложения, достаточно иметь 325 г на каждый сантиметр роста, для нормокостных - 350 и для ширококостных - 375 г.
Зная тип своего телосложения, умножьте индекс на свой рост, и вы получите свой нормальный вес.

Необходимо подчеркнуть, что идеальный вес женщин, особенно тех, чей рост ниже 160 см, должен быть меньше нормального на 10-15%. Низкорослым женщинам, по меньшей мере до 20 лет, желательно иметь вес на 3-5 кг меньше нормального, т.е. рассчитанного по индексу Кетле.
Но масса тела зависит в определенной мере и от возраста. В нижеследующей таблице приведен весо-ростовой коэффициент (вес в г делится на рост в см) для женщин возраста от 15 до 40 лет.

Рекомендуемый весо-ростовой коэффициент (г/см)

Возраст Типы телосложения
(лет) Тонкокостный Нормокостный Ширококостный

15-18.........315..................325............... .......355
19-25.........325..................345............... .......370
26-39.........335..................360............... .......380


Чтобы определить свой нормальный вес, надо умножить рост в см на весо-ростовой коэффициент, соответствующий вашему возрасту и типу телосложения.
Норму веса тела можно определить также, измерив жировую складку на брюшной стенке, выше пупка, в 3 см от средней линии. Ее толщина в норме должна быть от 1 до 2 см.
Знание окружностей тела ("вайтлз") - груди, талии и бедер (таза) - также помогает определить правильность телосложения.

Нормальными показателями вайтлза для молодых женщин нормостенического типа телосложения можно считать: окружность грудной клетки - половина роста плюс 2-5 см, бюста - окружность грудной клетки плюс 8-10 см, талии - рост стоя минус 105, бедер - больше окружности талии примерно на 30 см.

Для тонкокостных девушек можно считать нормой, если окружность их грудной клетки находится в пределах 84-86 см, а бюста - плюс 4-6 см к указанным цифрам. Талия обычно у них тонкая и находится в пределах 60-64 см, а окружность бедер больше примерно на 30 см.

У женщин, имеющих ширококостный тип телосложения, эти показатели значительно выше. Так, окружность их грудной клетки превышает половину роста на 8-10 см, груди - еще на 8-10 см. Окружность талии при росте 166-168 см находится в пределах 70-76 см, а бедер - больше на 25-28 см

Последний раз редактировалось MELEDIS; 23-03-2007 в 22:03..
MELEDIS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MELEDIS спасибо за это полезное сообщение:
samaposebe (23-03-2007)
Старый 03-04-2007, 21:19   #3
 
Аватар для MELEDIS
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Железка
Сообщений: 14 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: минус лишние кг

Собираюсь не есть в эту среду!
Надеюсь у меня получиться
MELEDIS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание 7-10 дней. Цель сбросить лишние кг, которых не мало( Red Kat Примеры успешно проведенных голоданий 38 14-06-2013 00:02
Минус 15 - Путятишна Путятишна Архив 12 15-05-2012 08:15
Новая Я и минус 16 кг Ланская Архив 15 01-05-2012 01:21
Прощайте лишние кило!!!! (каскады) Ангел Примеры успешно проведенных голоданий 228 21-04-2012 11:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter