Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2017, 07:28   #1
 
Аватар для Аллёна
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по Марве Оганян

Хочу начать дневник, первый опыт голодания. Немного было боязно начинать, но начитавшись разных дневников других авторов, решилась. Сегодня уже 2день. Позавчера выпила магнезию, лежала с грелкой час. Ночью было ужасное состояние, думала живот лопнет. Утром 3 клизмы,сода +соль. Вроде все прошло нормально, только очень пучило живот. К полудню все нормализовалось. Ходила гулять. Весь день на отваре с лимоном и медом.Один раз немного грепфрутового сока.Есть не хотелось. Сегодня утром клизмы, отвар. Немного побаливает сердце. Есть пока не хочется.
Аллёна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Аллёна спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-03-2017), Nocka (28-04-2017), Мария11 (25-03-2017), Симпапуля_я (27-03-2017), танюта (25-03-2017)
Старый 25-03-2017, 15:48   #2
 
Аватар для Аллёна
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян

Состояние сегодня нормальное.Было небольшое ощущение тошноты, если будет больше, придется пить воду с содой и вызывать рвоту. Побаливает периодически сердце и днем опять пучило живот. Не знаю, нормально ли это.
Готовилась я недели две, слушала Марву Оганян, просматривала темы по сыроедению. Пила отвары с медом и лимоном, но были срывы. То рыбу наемся, то хлеба, правда домашнего на своей закваске.В общем прямо влетела в голодание, поняла, что если не сейчас, то потом могу и не начать.
Был опыт лечения детей по Марве: клизмы, отвар, соки. Дочь 10 лет лечили от орз, два дня с температурой, сначала большой, потом 37,2. Горло болело сильно, мазали перекисью на ватке отжатой и люголем. Перекисью детям не понравилось, зато помогает хорошо. В общем, я была довольна результатом. Быстро вылечили. Дочь стоически боролась с желанием чего-нибудь поесть, но доверилась маме. Еще одну дочку долечиваю. Ей 4, но она уже узнала, что такое клизмы. Переносит спокойно-с пониманием, что это для здоровья. Температура 38 была всего полдня, ночь 37,2, утром и потом уже без температуры, только лечим горло. Отвар, соки. Через 3 дня добавила немного кашки гречневой, огурец, яблоко. Гуляем с ней вместе. Хорошо, когда болезнь еще и очищает детей, лечиться так одно удовольствие.
Аллёна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Аллёна спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (11-02-2018), KateReena (29-03-2017), marimosk (25-03-2017), Nocka (19-04-2017), Мария11 (25-03-2017), Симпапуля_я (27-03-2017)
Старый 26-03-2017, 20:11   #3
 
Аватар для Аллёна
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смущение Re: Голодание по Марве Оганян

Сегодня все то же, что вчера. Один раз только выпила грепфрутовый сок, разбавленный пополам с водой, 300 мл.
На глазу вылез ячмень, сзади головы тоже простуда выскочила. Был несколько раз тик на одном глазу, такое бывало раньше, когда сильно переживала. Иногда щемило сердце, но быстро отпускало.
Не получается пока спать в 21час ложиться. Все дела, дела. А подъём завтра ранний, в 5 утра.
Было сегодня днем большое желание чего-нибудь вкусное поесть, выбрала для себя хороший вариант- попила сок.
Очень хочется побольше продержаться на таком голоде, но не загадываю о сроках.
Аллёна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Аллёна спасибо за это полезное сообщение:
KateReena (29-03-2017), marimosk (28-03-2017), Симпапуля_я (27-03-2017)
Старый 27-03-2017, 15:35   #4
 
Аватар для Аллёна
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян

Сегодня 5 день. Немного странно всегда насыщаться одним и тем же продуктом. Но ведь от него нет ощущения тяжести в животе, а состояние хорошее, работоспособное, правда, каждый день днем я сплю немного, так как укладываю дочь, ну и рядом засыпаю. Работаю я дома, поэтому могу себе позволить.
Сегодня все так же,как вчера. Все нормально.Днем выпила грепфрутовый сок немного разбавленный и смешанный с медом. Вычитала у кого-то в дневниках, что надо разбавлять и смешивать с медом. В общем, держусь, даже появляются мысли о 21 дневном голодании.
Весов у меня нет, проблема у меня с моим выпирающим животом, после третьего ребенка , а большого веса во мне нет. Поэтому я не заморачиваюсь на взвешивании. Очень хочется подправить здоровье и радоваться жизни и работать в полную силу. У меня аутоимунное заболевание щитовидки. Но у врачей на была уже как 2 года. Вот, теперь я здесь. Буду стараться.
Аллёна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Аллёна спасибо за это полезное сообщение:
KateReena (29-03-2017), marimosk (28-03-2017)
Старый 29-03-2017, 14:19   #5
 
Аватар для Аллёна
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян

Вчера был 6 день. Вместо 3 клизмы с содой и солью сделала свекольную клизму. В отличие от других дней была заметная слабость.
Днем выпила чистый грейпфрутовый сок. 200мл. Перед сном не захотелось пить отвар с лимоном,выпила только с медом. Когда засыпала, в правой ноге почувствовала, что под кожей кто-то движется, как будто длинный червяк там ползает вверх и вниз. В страхе я побежала пить отвар с лимоном. Решила, что сладкий отвар, а не кислый, как всегда, это не хорошо. Потом перестала чувствовать этот ужас. Не знаю, что бы это могло быть. Говорят, что глисты могут жить, где угодно.
Днем опять болело иногда сердце и опять был тик правого глаза.

Сегодня 7 день, утром 2 клизмы с содой, солью, днем, когда сделала свекольный сок, 3 клизма- свекольная. Грязи немного. Как после всех клизм. Слабости, как вчера, нет.
Опять днем чистый грейпфрутовый сок. 200 мл. Весь день на отваре с лимоном и медом.Около 3 литров.
Аллёна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Аллёна спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-03-2017), Симпапуля_я (30-03-2017)
Старый 29-03-2017, 15:49   #6
 
Аватар для Аллёна
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян

Опять неприятные ощущения после свекольнойклизмы. Может, их совсем не надо держать? А то я стараюсь хотя бы минут 40 подержать в себе, лежу на левом и правом боку, чтобы подальше прошло. Или такие и должны быть ощущения при очищении? Слабость, небольшая тяжесть внизу живота даже через 2-3 часа.
Аллёна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аллёна спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-03-2017)
Старый 30-03-2017, 17:25   #7
 
Аватар для Аллёна
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян

Добрый вечер.
Сегодня 8 день. Добавились соки. Утром и днем пила яблочный сок 2 раза по 200мл. и морковный с добавлением немного свекольного сока 200мл., отвар в тесэчение дня. Клизмы 2 простые, 1 свекольная. Сегодня не держала свекольную долго. Слабости потом не было. Но днем уснула крепким сном на 3 часа. Даже не ворочалась. И до сих пор сонливость. Вчера вечером в туалете увидела не только легкие грязи, но и тяжелые. Наверное, немного почистились стенки кишечника.

Сегодня есть не хотелось совсем.
Аллёна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аллёна спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-03-2017)
Старый 03-04-2017, 09:48   #8
 
Аватар для Аллёна
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян

9,10,11 Дни не смогла написать. Примерно все то же самое.Единственное, у меня типа аллергической реакции на грейпфрут. Красные щеки после него подолгу. Пока от него воздержусь, позже начну понемногу добавлять к другим,посмотрю на реакцию. Пила его уже неразбавленным. Сейчас пью сок моркови, яблока с добавлением свеклы иногда. Еще не решила,какие еще добавлять. Также отвар с лимоном и медом. Сока примерно 3-4стакана в день.Немного стала разбавлять водой. Состояние нормальное, настрой бодрый, думаю продолжать.Сонливость периодически накатывает, даже не знаю, отчего. То ли погода, то ли чистка идет.
Уже сейчас ушли выделения из влагалища. Раньше были слизистые. Прозрачные.
Придумала, куда девать жмых морковный-добавляю в домашний хлеб пополам с мукой цельнозерновой, детям понравился.
Аллёна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аллёна спасибо за это полезное сообщение:
Репа (09-04-2017)
Старый 03-04-2017, 09:50   #9
 
Аватар для Аллёна
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян

Сегодня 12 день. Все по накатанной.
Аллёна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аллёна спасибо за это полезное сообщение:
Репа (09-04-2017)
Старый 03-04-2017, 13:48   #10
 
Аватар для Аллёна
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян

Забыла сказать, вчера и сегодня сильно мерзну. Особенно ноги. Сейчас приняла горячую ввнну с глиной. Люблю баловаться такими ваннами. Мне кажется, они хорошо очищают.
Надо еще как-то замотивировать себя делать физические упражнения. Что-то никак не могу начать.

Зубы чищу белой глиной. Стала полоскать периодически рот водой. Надо попробовать с содой.
Аллёна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аллёна спасибо за это полезное сообщение:
Репа (09-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ Custos Сверхнизкокалорийное питание 37 28-06-2017 16:04
Первое условное голодание по Марве Оганян Trururu Сверхнизкокалорийное питание 1 07-10-2016 18:17
четвортое условное голодание по Марве Оганян Vento Сверхнизкокалорийное питание 3 16-02-2016 13:38
голодание по Марве Оганян, 14 дней Sasha Bali Сверхнизкокалорийное питание 3 25-01-2016 15:17
Голодание по Марве Вагаршаковне Оганян Счастливая жизнь Сверхнизкокалорийное питание 5 30-05-2015 14:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter