Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2014, 14:28   #221
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Илья, Спасибо, что не забываешь! Очень ценю!
Не за что,к сожалению это только в сказках легко решать серьезные проблемы.Потому никогда не верю когда кто-то рекомендует простое средство "от паразитов" или "от давления","от стрессов" - и чудесное выздоровление.

Цитата:
Что касается твоего поста: Последние полтора года у меня отсутствует аппетит, вообще! Я ем очень мало, но не потому что ограничиваю себя, даже это малое количество я ем без желания, заставляю себя.
Это как раз и доказывает что для твоего организма еда сейчас - только психическая потребность.Замени ее на другую радость - и телу,а за ним и душе будет лучше.Проходил сам.
Это не значит голодать вообще,а есть ТОЛЬКО для выживания.Есть такие люди,которым не дано,как большинству,поддерживать пищей психику,я из таких. Не все могут позволить себе наркотики,для некоторых - есть только суровая правда жизни))))

Цитата:
Ситуации бывают разные, у меня нервное истощение, часто депрессия, все это идет из искалеченного детства и некоторых причин, которые о нем напоминают. Многие годы проведенные в тирании, подавленности и страхе и вызвали этот бесконечный клубок болезней и проблем, который я не могу распутать. Многие системы в организме сформировались неправильно, несколько гипоплазий различных органов. Т.е. в балансе это уже будет когда-либо вряд-ли.
Неправда!Если ты добивался учпехов и не все время был болен - значит можешь жить с теми "родовыми" и "неправильно сформированными" вполне неплохо.
У меня согнута спина из-за инвалидности на протяжении годов и сидении в кресле,на снимках - черти-че! НО не болит же уже!!! При том что работаю физически,и немало!
У меня генное заболевание,официально,мать - такая же.Я выздоровел,она - нет.Дело не только в наследстве.Не все рожддаются богатыми,некоторые,единицы - умеют заработать свой миллион сами.Здоровье - тот же бизнес,только законы несколько иные.

Цитата:
На это повлияли не только нервы, но и родовая травма и черепно-мозговая травма. Мозг (гипофиз) дирижирует всем нашим организмом и если он пострадал развитие, формирование и рост различных систем идет неправильно, с ошибками. Неправильный гормональный фон дает влияние на психику. Круг замкнулся. Одно вызывает другое и наоборот. Но корень и основоположник - ментальные проблемы.
Согласен что ментальные проблемы - корень,по видимому (а не физика,она - вторична).У меня был такой этап,когда тело выздоровело (опять же,благодаря душевному напряжению),но непонимание основных законов жизни и себя не позволило закрепиться на достигнутом.
У тебя такие же ошибки.Не идея (здорового образа жизни) не верна в целом, а твое исполнение. Извини,но травки-отравки,обвинения прошлого,бросание из стороны в сторону с идеями - не жизнеспособная философия.

Цитата:
Метафизика(психосоматика). Я это осознаю, но не могу побороть себя, стереть воспоминания, отформатировать психику. Хотя не факт что это хоть как-то распутало бы клубок. В области физики я способен на многое и своими действиями и результатами я это неоднократно доказал и доказываю. Здесь я управляю собой полностью, никаких слабостей и отступлений. Но без коренных изменений себя в духовном плане это слабо работает, вернее на первых порах принесло колоссальные результаты и окрылило, дало надежду, многие болячки прошли, работоспособность возросла на несколько порядков, но через тройку лет я постепенно опять вошел в штопор по появляющимся каждый день новым болячкам, самочувствию и работоспособности, хотя усилий в ЗОЖе я не сбавлял ни капли (хотя теоретически на это могли быть и физические причины - те же плесени с фруктов на начальном этапе сыроедения, паразиты и т.д., причин может быть масса). Но я думаю причина в том, что я не устранил корень проблем - то откуда они все появились, без этого любые усилия тщетны, хоть в лепешку расшибись! В психоэмоциональной сфере я слаб и не могу полностью изменить себя, заставить иметь только те мысли и воспоминания которые нужны, те которые мне требуются для нормальной жизни. Хотя я сильно изменился, но видимо недостаточно. В психоэмоциональной сфере все намного сложнее, изменить ее большая проблема и трудная задача, в отличии от физического образа жизни! Душевные травмы и блоки физическим ЗОЖем не убрать. Сейчас постепенно теряю цель и смысл жизни, живу только ради ребенка.
Читай философию,ищи ответы на общие вопросы!Только тогда сможешь правильно отвечать на более мелкие,в том числе чего есть,а чего нет.
Меня всегда выручал общий подход,иначе легко увлечься мелочами,которые выглядят захватывающе.
Например: есть у меня пациент с той же самой болезнью - Бехтерева.Знаком с ним примерно года 4.Он тогда начал принимать новые очень продвинутые лекарства и чувствал себя хорошо.Я,грешным делом,подумал:надо же,он без моих многолетних усилий добился того же (не считая денег,которые тогда исчислялись в 500долларов в месяц) - значит "моя теория" стоит всего лишь 500 в месяц)))
И вот я видел его в этом году опять - результат оказался совершенно предсказуемым!!!! Все вернулось и лекарства уже не помогают! Только за эти годы он стал старше,тело - глубже больно,а психика - привыкла к легкости бытия!Будет и дальше искать чуда.То есть помощи извне.

Цитата:
Так что по поводу переедания это не так. Аппетит - удел здоровых людей, а у меня и эта функция отключилась. Ем только потому чтобы совсем не истощиться, заставляю себя, ЖКТ совсем не чувствую. Если начинаю голодать депрессия давит с удесятеренной силой, не помогает, а наоборот. И так сплю в кошмарах по 4 часа, а так сон уходит вовсе и давит идущий изнутри мрак. Голова совсем перестала работать, торможу и все забываю, а на голоде совсем отключается.
Понимаю и знакомо.Я так ушел с математики и компьютеров - не мог выдержать гонки. Но сейчас - иногда кажется хоть снова за парту))) Особенно на голоде.
Цитата:

То, что паразиты лишь следствие и ежу понятно, но мне сейчас все равно, хватаюсь за все, что может привести меня в сознание, к способности трезво мыслить и совершать осознанные действия.
Два года назад я бы тоже подумал, а может и сказал, что все это туфта и слюни, живи по природе, как Василий и ничего тебя не возьмет, но оказалось не все так просто. Все мы разные, причины наших проблем и болячек тоже разные и состояние организма, органов, систем, мозгов тоже разное. Бесконечное множество комбинаций.
Абсолютно согласен.Так что думай и ищи где ошибки.
Я могу сказать вот что,кроме общефилософского,ранее уже высказанного: не надо отвергать то что уже приносило пользу,то бишь сыроедение или физнагрузки...Надо иногда отступить,не меняя теорий,дать поблажку,отдохнуть.Я,к примеру,позволяю себе есть раз в месяц одну трапезу вареную - может это дань прошлому,психике-физике,но без нее мне будет пока хуже.И это не отвергает теорию,наоборот: все время уменьшаю эту трапезу,все меньше чувствую зависимость.Вперед,только вперед,но иногда надо сделать шаг назад или просто "полежать",расслабиться - что бы с новыми силами двинаться дальше. Верх.

Цитата:
Одно дело когда проблемы идут из-за неправильной эксплуатации своего физического тела, т.е. из перифирии и совсем другое когда из центра (мозга, центральной нервной системы, сознания). Подход к нормализации организма требуется другой.
Конечно это все ИМХО
Должен быть комплексный подход.Как две ноги - физика и философия.На одной далеко не уйдешь!!!

Цитата:
Илья, Сейчас ты с Гвоздем единственные кто остались из авторитетных старожилов, с кого можно брать пример и учиться! Все остальные покинули форум, либо посещают его крайне редко, а жаль! Выдающиеся были личности, привык к ним как к родным! Вы делали этот форум лучшим, вдохновляли и спасали людей! Сейчас все поменялось. Другой совсем состав. Хотя я прекрасно понимаю людей которые перестали нас посещать, наверное здоровым, счастливым и успешным людям здесь нечего делать, нечего искать, просто скучно. Дай им Бог здоровья, терпения и удачи!
И тебе желаю того-же!.....и еще не покидай нас, делись своим опытом и знаниями и тебе воздасться!
Сколько раз я перечитывал Брегга,Шелтона... Сколько раз перечитывал Лао-цзы... Сколько раз перечитывал фразы Василия или Jseven-а... Никто не ушел,просто что можно добавить к уже сказанному? Дело не за "новым знанием" которое все ищут,дело в выполнении и правильном применении уже существующего.

Успеха!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-06-2014), luisa (16-06-2014), lyuma (25-06-2014), Milo (15-06-2014), Valentinka (20-06-2014), астра (15-06-2014), Брат (15-06-2014), Виктор8 (25-06-2014), Димыч (27-06-2014), Света* (10-06-2018)
Старый 15-06-2014, 14:37   #222
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Илья, Спасибо, Илья! Я тебя понял, нечего ответить и добавить тоже нечего.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Илья (15-06-2014)
Старый 15-06-2014, 15:34   #223
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это не значит голодать вообще,а есть ТОЛЬКО для выживания.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я,к примеру,позволяю себе есть раз в месяц одну трапезу вареную - может это дань прошлому,психике-физике,но без нее мне будет пока хуже
Все-таки прислушавшись к себе, осознал что с указанным выше я не согласен.
Раньше тоже фанатично верил что чем меньше чем лучше, чем более моно тем еще лучше и т.д. .....чем ближе к натуральному естественному, тем еще лучше. Поэтому я, не испытывая никаких психологических проблем и тяги к чему-либо другому месяцами жил на одних яблоках и моркови, не чистил зубы ничем вобще (животные ведь не чистят) и т.д. Результат - огромное количество появившихся дыр, стертые зубы, постоянно болящие и кровоточащие десны, а также другие проблемы со здоровьем, какие из них напряму возникли от питание 100% утверждать нельзя, но то что раньше их не было это точно. Так вот я верю и знаю что если человек имеет 100% здоровье как у диких племен, ему думаю можно кроме 5 фиников в день ничего не есть и зубы не чистить - только здоровее будет. Но нам - больным, у которых все процессы и механизмы поломаны такое - прямой путь к дефицитам и еще большим проблемам со здоровьем. Конечно, все индивидуально, но нужно все-таки думать и следить за собственным организмом, а не слепо верить в то что, любая минимизация рациона, полное отсутствие гигиены как у животных принесет нам только пользу.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-06-2014), luisa (16-06-2014), астра (15-06-2014), Валерия57 (23-06-2014), Илья (15-06-2014)
Старый 15-06-2014, 16:38   #224
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
я, не испытывая никаких психологических проблем и тяги к чему-либо другому месяцами жил на одних яблоках и моркови
Так как я всегда хотел есть,то не могу сказать ничего по поводу)))
Мне тело не даст настолько минимизировать рацион))) А когда даст таки - уверен,это уже будет ему на пользу.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
нужно все-таки думать и следить за собственным организмом, а не слепо верить в то что, любая минимизация рациона, полное отсутствие гигиены как у животных принесет нам только пользу.
Согласен безусловно.
Если я посоветовал меньше есть,то только исходя из того что человек без аппетита - не может нормально усваивать,отсюда и проблемы,как минимум.По сути ты все время себя травишь непереваренной пищей - отсюда и паразиты,в том числе.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-06-2014), астра (15-06-2014), Брат (16-06-2014), Валерия57 (23-06-2014), Ленчик1988 (16-06-2014), Улька (16-06-2014)
Старый 17-06-2014, 10:48   #225
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Wit, Задал тебе вопрос в твоем дневнике, жду твоего возвращения
Отписалась в своём дневнике: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029&page=8
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
Старый 18-06-2014, 13:47   #226
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, привет. Начала рыть тему дефицита В 12...почитай что пишут http://vegid.ru/doc/b12.html
Ты после того как курс проколол хоть чуть-чуть лучше себя чувствовал?
Sole вне форума  
Следущий пользователь сказал Sole спасибо за это полезное сообщение:
Брат (21-06-2014)
Старый 21-06-2014, 15:34   #227
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Sole, В том то и дело что нет, периодически б12 ниже плинтуса, ставлю свечи он поднимается, очень быстро такая-же картина, опять он стремится к нулю. По любому какие-то паразиты-простейшие-грибы его сжирают
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), Валерия57 (23-06-2014)
Старый 24-06-2014, 20:15   #228
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Напишу очередное откровение, на которое честно говоря в нормальном состоянии раньше я никогда не был способен. Продолжаю искать выход из этой ямы. Найти себя, найти смысл моего существования и т.д. Т.к. я человек верующий ездил к батюшкам различных церквей и монастырей, чтобы исповедоваться и попросить совета, ходил к различным знахарям и целительницам, ездил в Москву к победителю битвы экстрасенсов Похабову (кстати это человек, который действительно обладает сверхспособностями), ищу и пытаюсь найти психологическую методу которая поможет именно мне или грамотного специалиста который мне поможет, ищу энергетические техники которые также помогут мне измениться, начал ходить на цигун, пытаюсь заниматься йогой, в июле будет сеанс холотропного дыхания, пойду на него, я сейчас в принципе готов на все.

Сделал еще одну диагностику на Имедисе в другом месте, какие-то болячки увидел какие-то нет, но по паразитам достаточно много совпадений:
Альфа стрептококкус, эшерихия коли, хеликобактер пилори, аскарис люмбрикоидес, энтеробиус вермикулярис, жиардиа лямблиа, трихомонада вагинальная )), кандида глабрата, вирус цитомелагии. Сказала что особенно плохо с печенью и желчным, посоветовала сделать УЗИ, знаю что нездоровы но особых проблем с их стороны не испытывал. Язык обложен последние лет 20. УЗИ сделаю завтра.

Также до кучи прошел диагностику по капле крови на темнополном микроскопе - по моему чушь полная

Такого плохого самочувствия как сейчас у меня не было уже лет 10. И в основном не физические проявления, а то что творится с головой. Хотя все остальные функции также на нуле, аппетита ноль. Изнутри идет страшный депресняк и я все свободное время пытаюсь найти выход из этого тупика. Я превратился в жалкий овощ и хоть как-то зацепиться и выбраться у меня не получается. Так как причин у меня выше крыши то кивать можно на что угодно. Может быть все идет чисто от психики, (некоторые обстоятельства способствуют усугублению травм детства, которые кровоточат еще сильнее). Может запустил в организме процесс самоуничтожения в детстве, когда вследствие семейных проблем жить не хотел. Может быть на то чисто физические причины - обострение черепно-мозговой травмы, гипоксия мозга из-за нарушенного кровоснабжения (спазмированные сосуды, остеохондроз, гидроцефалия), нехватка какого-то вещества из-за того что в кишках полный хаос или скудно питаюсь, проблемы с гормонами и со щитовидкой в частности, паразиты и грибки которые как известно могут нехило влиять на психику, может печенка отказывает и не справляется с токсинами или паразиты ее поели. А может просто карма у меня такая, должен отработать и помучится в этой жизни так как в прошлой накуролесил, а может карма рода и грехи родителей должен искупить. А может быть все это в совокупности или еще что-нибудь. Не знаю, тыкаюсь как слепой котенок, пробую все подряд, но результат ноль, только хуже становится. Не вижу выхода, и очень устал. Но знаю что так как сейчас надолго все не останется, стою на пороге глобальных перемен в себе и своей жизни. Либо я не смогу себя вытащить из этого состояния и тогда я уйду, овощем быть не смогу, либо что-то умрет во мне старое и я возрожусь для новой жизни в другом качестве и изменюсь полностью как личность! В любом случае все что не делается к лучшему
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), luisa (25-06-2014), Milo (25-06-2014), Виктор8 (25-06-2014)
Старый 25-06-2014, 04:24   #229
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, ответьте на один вопрос: ваша мама любила лечиться?
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума  
Следущий пользователь сказал Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Брат (25-06-2014)
Старый 25-06-2014, 06:59   #230
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Felisite, Вы сами ответите на свой вопрос если прочитаете мой дневник, а не только последний пост. Имея много заболеваний, употребляя лекарства и гормоны горстями, я отказался от всего этого. 4,5 года сыроедения, голодания, в общем фанатичного ЗОЖа. К врачам ни ногой, ни при каких обстоятельствах, ни одной пилюли. Многое со мной происходило тогда, но я свято верил что организм сам справится, всегда какова бы ни была критической ситуация. Но жизнь убедила что не все так просто, пересказывать не буду. У каждого свой жизненный опыт и у каждого свой организм, его состояние возможности, генетика. Так давайте каждому оставим выбор. Вы сможете понять человека и оценить его поступки верно только пройдя его жизненный опыт и побывав в его шкуре. Советы конечно хороши и за них спасибо, но думать что Ваше мнение единственно верное не стоит.
Вам не кажется что в понятие лечиться входит в основном употребление лекарственных средств? Я хоть где-то написал что их употребляю? Нет, потому что я не пью таблеток. Я пытаюсь найти причину своего ухудшающегося состояния и болезней, которое не получается решить с помощью ЗОЖа.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
luisa (25-06-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter