Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2012, 14:04   #1791
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Кошки являются хищниками, так что желательно или кормить их как обычно, или использовать специально разработанный корм без животных продуктов: http://www.vegepet.com/
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2012, 14:33   #1792
 
Аватар для Анна Харт
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: швейцария
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Кошки являются облигатными (т.е. обязательными) хищниками, так что желательно или кормить их как обычно, или использовать специально разработанный корм без животных продуктов: http://www.vegepet.com/
Спасибо, я уже нарыла эту инфо и так и собиралась из америки заказывать добавку и начинать варить каши кошкам. Но тут серьезно заинтересовалась живыми энзимами. Вот думаю,как же кошкам живые энзимы предоставить? И веганами их сделать (с поправкой в виде добавок). Будут ли они есть пророщенную пшеницу и не угроблю ли я своих любимиц...
Анна Харт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2012, 14:37   #1793
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Анна Харт Посмотреть сообщение
и не угроблю ли я своих любимиц...
Если составлять смеси самостоятельно, то есть риск угробить.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2012, 16:20   #1794
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Анна Харт Посмотреть сообщение
Не читала. Направьте при случае плиз
вот здесь - это стоит почитать
http://golodanie.su/forum/showthread...ghlight=Voldav
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2012, 15:44   #1795
 
Аватар для Vladimir20
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Прочитать все 180 страниц - это конечно же не возможно, поэтому вполне возможно что об этом уже писали. Но тем не менее напишу своё мнение.
Сразу скажу что даже у крестьян вы не купите нормальных продуктов потому что овощ или фрукт который пролежал сорванным более 1-го часа (а многие даже меньше часа) – уже пустышка, - лишённая всяких витаминов, - которая даже близко внутренно не является тем что нам хотелось бы съесть. Да и теже крестьяне очень мало заботятся о нашем здоровье. – Их больше интересует прибыль от того что они продают.
Натуральное только возможно в случае если лет пять вы будете выхолачивать овощи на своей земле. С фруктами ещё хуже, - чтобы получить чистые фрукты нужно будет как минимум вырастить полностью свои деревья. (потому что те семена и саженцы которые продаются даже близко не подходят под сыроедческие нормы)
Более менее нормальные продукты можно купить на колхозных рынках. Причём чем дешевле продукт чем он меньше и чем он некрасивей и червивей тем он натуральней, потому как всё натуральное это природное, а природа никогда не обращала свои взоры на красоту – она нейтральна.
Но всё равно сыроедение лучше. Во-первых, из-за того что поедая n-ое количество клетчатки мы можем нормально сходить в туалет. А во-вторых, сыроедение это «видовое» питание - (то есть питание полностью заточенное природой под человека). Ну и в-третьих, то что творят из генных мяса молока и хлеба и другого коробочно-бутылочного «продукта», - лучше не знать, потому можно после этих знаний, - (при условии что с мозгами не совсем беда), - можно закончить жизненный путь.
Вывод:
К сожалению, не генных продуктов сейчас нет совсем - (особенно в супермаркетах и особенно на Западе) - потому что всех до единого людей интересует только прибыль. Можно попытаться что-то более менее натуральное купить на колхозных рынках и попытаться найти в лесах.
Ну и лучше питаться: яблоками (только те что покрыты воском для блеска это генетический продукт), бананами, финиками и шампиньонами (естественно сырыми) – это продукты на которые пока пе очень распространилась генетика. Причём чем не красивей продукт тем он натуральней.

Незнание законов природы - не освобождает от болезни ... и от смерти.
Vladimir20 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vladimir20 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-09-2012), скромная (04-09-2012)
Старый 04-09-2012, 16:02   #1796
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Vladimir20 Посмотреть сообщение
Сразу скажу что даже у крестьян вы не купите нормальных продуктов потому что овощ или фрукт который пролежал сорванным более 1-го часа (а многие даже меньше часа) – уже пустышка, - лишённая всяких витаминов,
Блин! "А мужики-то не знают!!!"
СПАСИБО! Теперь, когда морковки погрызть захочется, буду обкапывать её прямо на грядке до половины, надгрызать сверху, и только потом докапывать до конца и доедать... Чтобы "витамины" не испарились...

Vladimir20, скажите пожалуйста - так, в два приёма морковку выкапывая, я сохраню достаточно витаминов? Или лучше в три-четыре приёма откапывать, отгрызать откопанное, а потом копать глубже?

Цитата:
Сообщение от Vladimir20 Посмотреть сообщение
Причём чем не красивей продукт тем он натуральней.
Ага... Понятно...
Опять БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
А то я всё норовил бананы покрасивее срывать... Теперь попробую ждать, пока они почернеют, зачервивятся и пованивать начнут...
Хм...
Только не пойму, что с женой делать?
Понимаете, Vladimir20... Жена у меня чудо, как красива. А Вы пишите, что природа никогда не обращала свои взоры на красоту... И значит, я нарушаю строгие сыроедческие нормы, якшаясь с такой женой...
Разводиться и поискать корявую, с чревоточинами, а лучше и червивую (ну... в смысле - глистатую)?
Подскажите, как лучше поступить?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
5_element (27-11-2012), dimnyte4 (27-09-2012), Ksun (04-09-2012), nikok (15-09-2012), Starvation (14-09-2012), Лиsa (07-09-2012), Манон (05-09-2012), Хомяк (02-11-2012)
Старый 04-09-2012, 16:07   #1797
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Эник будешь грызть морковку прямо в грядке, я сама с тобой разведусь!
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
5_element (27-11-2012), Ksun (04-09-2012), Vigor (03-12-2012), Дончик (27-11-2012), Лиsa (07-09-2012), Хомяк (02-11-2012)
Старый 04-09-2012, 17:20   #1798
 
Аватар для Vladimir20
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Ага... Понятно...
Опять БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
А то я всё норовил бананы покрасивее срывать... Теперь попробую ждать, пока они почернеют, зачервивятся и пованивать начнут...
Хм...
Только не пойму, что с женой делать?
Понимаете, Vladimir20... Жена у меня чудо, как красива. А Вы пишите, что природа никогда не обращала свои взоры на красоту... И значит, я нарушаю строгие сыроедческие нормы, якшаясь с такой женой...
Разводиться и поискать корявую, с чревоточинами, а лучше и червивую (ну... в смысле - глистатую)?
Подскажите, как лучше поступить?
Я понял прикол.
Но оказывается всё не объяснишь. Только залезешь в дебри ещё большего прикола и не понимания.
А если совсем коротко, то:
Умный поймёт, а на дураков мы не работаем.
Цитата:
Блин! "А мужики-то не знают!!!"
СПАСИБО! Теперь, когда морковки погрызть захочется, буду обкапывать её прямо на грядке до половины, надгрызать сверху, и только потом докапывать до конца и доедать... Чтобы "витамины" не испарились...

Vladimir20, скажите пожалуйста - так, в два приёма морковку выкапывая, я сохраню достаточно витаминов? Или лучше в три-четыре приёма откапывать, отгрызать откопанное, а потом копать глубже?
С морковкой из той же степи. Злорадство и прикол я понял но вот ещё - это уже любимое -
- Незнание законов природы - не освобождает от болезни ... и от смерти. -
Vladimir20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2012, 17:52   #1799
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Vladimir20 Посмотреть сообщение
Я понял прикол.
Рад...
А если без приколов, да ещё в духе следующего Вашего:
Цитата:
Сообщение от Vladimir20 Посмотреть сообщение
- Незнание законов природы - не освобождает от болезни ... и от смерти. -
То наверное стоит вспомнить и то, что сорванные овощи не теряют витамины. Как минимум, они не смогли бы прорастать при весенней посадке. А прорастают за милую душу.

И какова причина искажать истину и вместо реальности писать на Форум выдуманные страшилки-лозунги? Да ещё утверждая, что "природа не знает красоты"...

Инфантильный оптимизм и вера в то, что Хим-Пищепром и геномодификаты полезны - дурь.
Но и оголтелый пессимизм тоже слабо опирается на реалии...

Может лучше быть объективным, чем кошмарики из пальца высасывать?
И в реалиях хватает настоящих фактов для озабоченности... Для чего выдумывать и постить в инет выдуманные страшилки?

Или Вы полагаете, что "народ надо наставлять на правильный путь" запугивая ложью?
Что "истина" для доказательств нуждается в её же искажении?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
5_element (27-11-2012), Starvation (14-09-2012), Vigor (03-12-2012), Лиsa (07-09-2012), Манон (05-09-2012), Хомяк (02-11-2012)
Старый 04-09-2012, 21:10   #1800
 
Аватар для Vladimir20
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Как уже указывалось любое сыроедение это отлично. А то что я указал это не «страшилки» а идеал к которому нужно стремиться.
Настоящие же «страшилки» - это блюдомания которая с раком на ты.
Вот настоящие страшилки:
Цитата:
Только в Северной Америке в настоящее время 10 миллионов человек больны раком, а 600 000 умрут от этой болезни в течение года (http://med-zabolevaniya.ru/rak-statistika.html )
или вот тоже неплохая «страшилка»:
Цитата:
В России рак ежегодно уносит жизни более 300 тысяч пациентов. Ежегодно выявляется около 450 тысяч новых онкологических больных. Сейчас на учете с различными онкологическими заболеваниями стоят около 2,5 миллиона россиян. (http://www.mosblago.ru/articles/show-311.htm )
Вот настоящие «страшилки» а мои советы это не «страшилки». -
Это местами простое перегибание палки – не более того (и то не для всех). А что касается витаминов то чем свежее продукты тем лучше. Насчёт такого быстрого улетучивания витаминов я просто где-то когда-то читал, скорей всего это ещё один идеал.


Незнание законов природы - не освобождает от болезни ... и от смерти.

Последний раз редактировалось Vladimir20; 04-09-2012 в 21:59..
Vladimir20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter