Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2010, 20:18   #291
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Я никогда никого не унижаю.
Похвалила! Алагор -мой любимый модератор и очень уважаемый мной человек!!!
 
Старый 05-01-2010, 21:13   #292
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Алагор, я не поняла
по мне, так ни то, ни другое...
человек высказал свою точку зрения...
имеет право...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 05-01-2010 в 22:32..
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Porque (05-01-2010), Вета46 (24-05-2013)
Старый 07-01-2010, 23:13   #293
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Эмоции - это реагирование, а чуства - это ощущение. Первое проявляеться на уровне Разума, второе на уровне Души.
Эмоция проявляется на уровне разума ? Поясни попроще
Поверь мне ,эмоция порождает чувство ,на уровне субьективного восприятия мира.
Ирокеза вне форума  
Следущий пользователь сказал Ирокеза спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 07-01-2010, 23:21   #294
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Ведь мужчина -венец творения!!! По образу и подобию!!! А женщина-так,из ребра...
Если верить Библии ,то человек создан по образу и подобию Бога .А так как мы,женщины ,тоже люди ,то естественно человеки ))) И никому неизвестно ,был ли Бог определённого пола ))) Если верить теории нашего дорогово Дарвина,то люди и обизьяны имели одного предка,то тоже напрашивается неутешительный для шовинистов вывод )))
Ирокеза вне форума  
Следущий пользователь сказал Ирокеза спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 08-01-2010, 04:24   #295
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
Хочешь контроллировать эмоции ? Которые ? Хочешь перестать ощущать горе и счастье ? А поговорить серьёзно со второй половинкой и объяснить так ,чтобы поняла слабо оказалось ? Психовать и нервничать заставила ? )))Ай-ай-ай.А не думаешь ли ты , что без эмоций и не существует любви супругов?
Судя по вопросам, мне не удалось понятно выразить мысль. Попробую сформулировать её по-другому...

Эмоции сами по себе - вполне нормальное явление и избавляться от них совершенно незачем. Значение имеет характер эмоционального переживания: можно быть текучим и переживать эмоции адекватно ситуации, а можно быть инертным и "залипать" на каком-либо эмоциональном переживании - тогда эмоции переживаются неадекватно ситуации и это создаёт препятствия на пути человека к цели. Например, событие на работе вызвало возмущение человека: можно испытать волну возмущения и прийти в норму, включиться в работу и продолжить эффективную деятельность, а можно "залипнуть" на возмущении, не только не притронуться к работе до конца рабочего дня, не в силах на ней сосредоточиться, но ещё и прийти домой возмущённым и выместить своё негодование на членах семьи. Видите разницу?

Кроме того, эмоции понижают уровень осознанности. "Залипание" на эмоциях грозит неосознанным проживанием жизни, когда человек действует по заложенным в него социумом программам, зачастую даже не отдавая себе в этом отчёт и не анализируя как подобное автоматическое поведение отразится на его жизни.

Я обнаружил у себя инертность, которая мешает продвигаться по пути духовного роста и, говоря о "стирании эмоций", я имел в виду желание стать текучим, чтобы переживание эмоций было адекватным ситуации и я мог быстро вернуться в нейтральное состояние, включившись в какую-либо деятельность.

Любовь супругов без эмоций безусловно существует, поскольку к эмоциям Любовь не относится (по крайней мере, то ощущение, которое я подразумеваю под словом "Любовь"). Все эмоции связаны с разумом (интеллектом), логическими размышлениями, деятельностью левого полушария мозга. Интеллект использует бинарную логику и у него всё построено на парах, полярностях (чёрное-белое, жар-холод, радость-горе и т.п.). Есть эмоция, которую люди называют "любовь" (фактически, это психологическая зависимость от человека). К этой эмоции есть пара "ненависть". Человеку доступна не только сфера сознания "Разум", действительность он воспринимает не только посредством логических умозаключений. Также ему доступна сфера сознания "Интуиция", то есть действительность он может воспринимать посредством чувств. За чувственное, "прямое" восприятие отвечает правое полушарие мозга. И Любовь относится именно к категории чувств. У неё нет пары. Стоит остановить внутренний диалог - и Вы не сможете переживать эмоции, но Любовь останется...

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
даже в примере NRG0099, камнем преткновения на Пути выступает женщина со своими эмоциями. Как тут будешь добр? Так и хочеться сказать: "Не лезь не в свое дело!".
В действительности, камнем преткновения выступает моя инертная эмоциональная реакция, отнимающая бездну энергии, на провокацию со стороны. Дело, безусловно, не в женщине, а в несовершенстве моего сознания, из-за чего что-либо в поведении или словах зацепляет меня и выводит из эмоционального равновесия. От того, что данная конкретная женщина "перестанет лезть не в своё дело" в моём сознании ничего не изменится, а если очистить сознание и убрать саму возможность эмоциональной дестабилизации, стать текучим, то тогда можно будет спокойно продолжать Путь, несмотря на любые провокации со стороны (не обязательно какой-то конкретной женщины - провокации коллег по работе или родственников в этом случае также не будут беспокоить).

Если алкоголик зашёл в супермаркет за хлебом, но дополнительно к хлебу купил также водку и, придя домой, ушёл в запой, не будем же мы обвинять водку в том, что у него не получается идти по Пути Трезвости?.. Причина, скорее, всё же в самом алкоголике?.. Как считаете?..
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 08-01-2010 в 09:05..
nrg0099 вне форума  
6 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (08-01-2010), lubanya (08-01-2010), Porque (08-01-2010), Вета46 (24-05-2013), Ирокеза (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 11:09   #296
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
Поясни попроще
Читайте тут:
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Что такое эмоция и что такое чувство?
«Какая между ними разница?»
— удивленно вопрошают те, кто хотел бы поспорить и доказать, что это одно и то же. Привычка отождествлять эти понятия происходит оттого, что у нас не принято думать или размышлять над своими мыслями. Мы, так называемые цивилизованные люди XX века, отвыкли от этого.
Чувство — это душевный покой, а эмоция — порыв чувств. Это словно волна, поднятая шквалистым ветром. Чувство и эмоция — две стороны мира чувств.
Человечество живет на уровне эмоций. Не сознавая того сами, мы стремимся к глубокому уровню чувств. Иногда же, наоборот, говорим о чувствах, а на деле жаждем больших и красивых эмоций. Иной их жаждет, а иной боится. Иной считает свое большое чувство эмоцией, а иной считает эмоцию чувством. Они — два противоположных полюса единого целого.
Кто постиг их принципиальное различие, тот хорошо понимает себя и других. В самых общих чертах как люди мы очень похожи друг на друга, при ближайшем же рассмотрении оказываемся очень разными.
Представьте себе аудиторию, полную народу, следящую за выступающим. Никто не видит его абсолютно одинаково, каждый видит его по-своему, со своего уровня. А если выслушать мнение каждого, то различие будет еще разительнее, поскольку на оценку влияет характер человека, жизненный опыт, эмоции и чувства.
Человек, умудренный жизненным опытом, то есть человек духовный, не говорит ничего — он знает.
Знают все, но знание каждого, даже если глядеть на один и тот же предмет, будет различным. По-настоящему умный не подчеркивает своего ума, он и без того виден зрячему, а что видит слепой — это уже неважно.
Что-то вызывает у каждого разные эмоции. Мы живем на уровне эмоций, боремся с несуществующими врагами и не сознаем, что сами их выдумали.
Знание есть умение идти в правильном направлении. Знание дает душевный покой. Душевный покой — это чувство.
С душевного покоя начинается развитие мира чувств в сторону все больших мудростей духовного мира. До тех пор человек, будучи пленником эмоций, будет продолжать охотиться за впечатлениями, наслаждаться внешним блеском и привлекательностью материального благополучия, именуя себя при этом человеком чувств.
Чем больше богатство, тем больше эмоций и меньше чувств. Чем сильнее мы жаждем зажиточности, тем дальше отдаляемся от мира чувств.
Мы называем эмоции чувствами, и это большая ошибка. Чем человек духовнее, т. е. чем у него больше жизненного опыта, тем меньше у него эмоций и тем глубже мир его чувств. А человек, живущий в эмоциональной чехарде, может навесить на мудрого свою бирку с ценой, не понимая, что его оценка является отражением его собственного уровня. Только эмоциональный человек дает оценки, сравнивает, соревнуется, жаждет почета и славы. Мудрый же кажется обычному человеку скучным и бесчувственным.

(!)Поразмыслите над своими эмоциями. В качестве эмоции возьмите, например, страх. Вообразите, что Вы оказались в некоем жутком месте, откуда никак не выбраться, и запомните это ощущение.
Теперь представьте себе страх уровня чувств. Вы находитесь в том же месте, но на сей раз Вы мудры. Вы знаете все об этом жутком месте и пребываете там в состоянии полного душевного покоя. Не испытываете ли Вы уже иное чувство? Не спокойное ли понимание того, что такое страх? Знание мудрого, которое дарит душевный покой? Это и есть чувство.
Если у Вас не сработало воображение, то представьте себя пострадавшим на пожаре. А потом пожарником, который знаком с огнем и в очаге огня ведет себя разумно. Если бы он там боролся со своими страхами, то пламя распространилось бы дальше.
Для четкого уяснения различия между эмоцией и чувством сравните таким же методом, например, чувство вины, злобу, подозрительность и любую проще или сложнее выраженную словами мысль.
А теперь подумаем о любви. Вообразите себе любовь на уровне эмоций, а затем любовь на уровне чувств. Первая вызывает возбуждение и эротические фантазии, за которыми следует подъем физической активности, бурная деятельность и наконец грусть и состояние опустошенности. От второй душа наполняется невыразимо теплым чувством счастья и сознанием того, что я люблю и меня любят. Ничего лучшего быть не может.
Если мы сумеем разграничивать эмоции и чувства, то сумеем и разобраться в своих жизненных проблемах. Если нет, то придется учиться. Придется заставить работать мысль и делать это до тех пор, пока различие не станет ясным.
Человечество — словно море. Море есть совершенство. Оно всегда переменчиво, прекрасно и одновременно пугающе. Оно может быть зеркально гладким, но стоит нагрянуть порыву ветра, как возникают волны. За короткое время может подняться шторм. Море — как человечество, где все поверхностное лежит на поверхности, а все основательное залегает на глубине. Естественно, что имеются и промежуточные уровни.
Ветер — это жизненная трудность, жизненный урок. Лишь только ветер делает из эмоции стресс. Стресс возникает только из эмоции.
Кто преодолел страх, тот научился плавать. Кто освободился от страха, тот научился нырять.
Но ныряющих на глубину мало... Морское дно — это мечта. Не все осмеливаются о нем даже мечтать, они скорее скажут, что дно их не интересует, что у них и на суше дел предостаточно. Между уровнем эмоций и уровнем чувств стоит барьер страха.
Кто осмеливается и умеет нырять, того шторму не достать. Чем глубже нырять, тем меньше беспокоит шторм. Даже самой высокой волне никогда не достичь дна.
Поверхность моря есть уровень эмоций, который на всякий порыв ветра отзывается волнами. Чем крепче ветер, тем сильнее эмоции, и их воздействие может оказаться сокрушительным. Чем неумелее пловец, тем больше он боится как за себя, так и за других. Испуганный человек утрачивает способность мыслить, теряет разум. Оценивая все со своей позиции, он в каждом ныряльщике видит утопающего, которого требуется спасти. И он не в состоянии понять, почему спасаемый вырывается из его рук и в итоге злится, когда спасение удается. Подобным образом, не спрашивая, нужна ли их помощь, поступают люди, которые считают себя хорошими, не сознавая того, что в действительности ими движет страх оказаться плохим, или страх меня не любят. Страх этот вызывает потребность быть хорошим, что само по себе было бы неплохо, если бы не давящий страх. В этом случае доброта — лишь видимость, фальшь.
Морское дно является уровнем чувств. Кто освободился от страха, тот способен нырять. Чем смелее совершенствует он свою технику, тем большую приобретает сноровку. Чем больше он желает разведать глубины, темтерпеливее стремится к своей цели, тем больше успех. И так в жизни во всем.
Постарайтесь теперь отыскать свое место в этом море. Попытайтесь уяснить, почему Вы находитесь именно на этом уровне и какие из-за этого возникли проблемы.
Будьте честными перед самим собой, тогда сумеете понять и других."


Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Дело, безусловно, не в женщине, а в несовершенстве моего сознания
Согласен. Похвально что ты ищешь причину начиная с себя. Но ведь не только несовершенство твоего сознания являеться причиной. Провокации со стороны наверняка тоже имеют место быть. Над собой безусловно работать нужно, но если вторая половина не будет пытаться понять глубину твоей души (при всем твоем желании не обременять окружающих) то рано или поздно Жизнь все раставит на свои места, сама без твоего участия. Нас окружает лишь то что мы выбираем и рано или поздно у тебе может и не оказаться желания балансировать а просто захочеться взять и перевернуть страницу.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-01-2010 в 11:57..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 08-01-2010, 13:46   #297
 
Аватар для lubanya
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Мне понравился это опыт. Автор хорошо выразил суть отношений... я не думаю, что отсутствие разногласий гарантия идеальных отношений... Отношения это гораздо глубже....
Цитата:
ВОЛНЫ БЛАЖЕНСТВА

Периодически на меня, как бы накатывают волны влюбленности… Ощущаю действительное блаженство, но как бы беспричинное! Оно не возникает по заказу, оно приходит и уходит само. При этом испытываю все те же ощущения, когда был впервые по настоящему влюблен. И лишь со временем немного научился этим управлять…Просто, обращаюсь к своей подруге…и через мгновение получаею обратный поток…

Быть вместе, брак, семья - это лишь внешнее проявление понятия БЫТЬ ВМЕСТЕ. Вернее, скажем жестче - ЭТО ПОДМЕНА истинного состояния БЫТИЯ вместе!

Лишь испытав описанные выше ощущения и явления при поднятии ЭК, вы понимаете, что это значит… А это значит, что вы находитесь вместе уже не только телами, а вместе и все ближе друг другу ваши души, астральные ядра… Вы просто вместе ВСЕГДА на энергетическом плане!

И вы в любой момент можете позвать своего друга, и немедленно получить ответ. Вы его можете разбудить ночью, а он вас. В любой момент вы можете послать поток любви, что переполняет вас и почти немедленно получить ответный поток. Что значит послать поток? - Это значит, просто вспомнить!

Часто эти потоки настолько сильны, что ощущается БОЛЬ от блаженства, как это ни странно звучит. Ее можно временно ослабить, послав свой ответный поток, как бы притормозив, ослабив принимаемый… Чтобы через малое время получить всесокрушающий ответ… Ответ похожий на поток, который вырывается, когда разрушается сдерживающая его плотина…
Полный текст можно прочесть по ссылке
http://progressman.ru/2009/03/podnya...-prosvetlenie/
lubanya вне форума  
2 пользователей сказали lubanya спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (08-01-2010), Вета46 (24-05-2013)
Старый 08-01-2010, 13:52   #298
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Вот оригинал: http://ariom.ru/forum/t190.html
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
lubanya (08-01-2010), NRG0099 (08-01-2010), Вета46 (24-05-2013)
Старый 08-01-2010, 18:51   #299
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Судя по вопросам, мне не удалось понятно выразить мысль. Попробую сформулировать её по-другому...

... Значение имеет характер эмоционального переживания: можно быть текучим и переживать эмоции адекватно ситуации, а можно быть инертным и "залипать" на каком-либо эмоциональном переживании - тогда эмоции переживаются неадекватно ситуации и это создаёт препятствия на пути человека к цели..

....
Да,сейчас развернул свои понятия .Спасибо ,всё ясно и со многим согласна.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Читайте тут:
бред


Цитата:
Над собой безусловно работать нужно, но если вторая половина не будет пытаться понять глубину твоей души ...
значит у тебя присутствует фактор "Если" на пути своего совершенствования .Очень удобно )))
Ирокеза вне форума  
Старый 08-01-2010, 20:32   #300
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
бред
"Слова Павла о Петре, говорят больше о Павле чем о Петре."
Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
значит у тебя присутствует фактор "Если" на пути своего совершенствования .Очень удобно
Я стараюсь ни к чему и ни к кому не привязыватся в этой жизни. И если что-то мешает то я не буду тратить свои силы на то чтобы приспособиться, я просто пойду дальше. Приспособлятся и терпеть - удел слабых а не признак мастерства.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 09-01-2010 в 07:48..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter