Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20-08-2017, 05:20   #4581

Поблагодарили 38,160 раз(а) в 4,873 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

20.08.17 Двадцтый день голодания.
Чувства голода нет. Неприятных ощущений нет. Состояние немного заторможенное.

Вес 54,1 кг. (– 0,5 кг). Парилка обезводила

Пульс – 45/7. Норма.

Сахар крови - 2,8. Похоже прошёл криз третьей семидневки и снова внутреннее напряжение в организме нарастает. Раз в неделю (плюс-минус день-два), по моим наблюдениям, криз наступает.

А/д - 105/65. Неплохо.

Контрольная дыхательная пауза – 65 сек. Некоторое снижение, но в рамках нормы.

Просматриваю дневники форума. Показалась очень верной фраза Василия:

Целью голодания является не полноценное внутреннее питания – а освобождения организма от работы по перевариваю и вывода поступающей пищи и направление его деятельности на (излечение болячек своими более свободными силами иммунитета,) переваривание и вывода скопившегося внутреннего дерьма. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=449

При всё при этом, действительно:

Я голодал 30 дней, скоро уже как 11 лет назад. Дались они не сложно. Причина (голодания) была простая – плохое состояние здоровья. После завершения его и классического выхода я кроме легкости веса и некоторой подвижности в суставах ничего существенного не обнаружил. Спустя 5 месяцев у меня мощнейшее воспаление и вспучило весь позвоночник и весь ЖКТ и многое другое, а спустя еще 4 мес инфаркт. Я вас уверяю – все это не (от) причина голодания – НО даже длительное голодание не спасло меня от этого и не спасло от такого развития события. Не достаточно просто единовременно длительно голодать. Важна система – важно все вместе. И не обязательно длительное. Наверное для смертельного случая это выход, но для того чтобы поправиться и стать и быть здоровым регулярные голодание 7-10 дней более необходимы, даже сыроедам и даже моно, особенно кому за 45,..50 лет. Даже не смотря на весь остальной правильный режим. В процессе жизни организм стареет, стареет неравномерно, местами, клетки отживают свое, гормоны падают, скорость регенерации и вывода старья меньше. Голодание просто помогает теперь уже даже не чистить организм от пищи и отходов. Голодание помогает утилизировать собственный отработанный материал – изношенные клетки и жидкости и вывести их из тела. В последствии тренируясь вы выращиваете новые. Правда и здесь вы должны понимать – 100% успеха быть не может. Нет вечной машины. Но тело будет лучше. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=452

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-08-2017 в 05:56..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-08-2017), Владомир (20-08-2017)
Ответ