Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2017, 06:08   #1541
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Это верно. Я про это тоже писала: КАК ВРЕМЕННАЯ МЕРА - ДА.
Ваш пример как раз рассказывает как даже временное переключение даже на неполное веганское сыроедение давало хорошие результаты.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
У меня тоже рак кожи, как у Начинающего. Залечила. потом почти год много чего себе по-немногу позволяла. теперь увидела - что-то на "остатках" начало подпухать-краснеть.
Убрала мясо и молочное. Практически без сладкого. Чуть-чуть меда или 1-2 сухих черносливины иногда.
Опять моя "болячка" бледная и сухая.
Креветки ем (у нас из Ледовитого океана).
Я заметила, что на креветки эта штука не реагирует вообще.
Это так, на всякий случай, может вам захочется попробовать на восстановлении.
Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Почему вы не хотите, кроме морковного жмыха, есть сырую брокколи, цветную капусту?
Я на этом только получила заживление моего рака кожи, даже без Бройса.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Старый 06-06-2017, 07:21   #1542
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Ваш пример как раз рассказывает как даже временное переключение даже на неполное веганское сыроедение давало хорошие результаты.
Я и не спорю, что временные результаты были.
А потом возикает крупная базалиома на плече. Купила ЧМ, почти удалила и на плече, и на щеке между глазом и носом ( где хотели кусок вырезать...2 операции..биопсия показывает, что уходит очень глубоко)
Тут же появляются несколько в "области декольте". Тогда я вообще ела только сырые овощи и соки по Бройсу каждый день. Не помогает. Воспаление как огонь распространяется на большую область, хоть наносила точечно на новые базалиомы ( зубочисткой...ЧМ работает дальше чем мы намазываем...корчусь от боли, хожу на работу)
А дело-то было в меланоме.
И потом все "боролась" теми же приемами.
В памяти осталось: ведь помоглао же мне! А теперь понимаю - еще быстрее придвигала конец.
Спасибо, прочитала про Раису Никитину и Росинина с их бегом. Вот это реально помогало. И ночь с открытым окном. И содовые ванны ( до марта 2015)...

И восстановилась с вакциной и полноценным питанием. Не было чувства голода с лета 2014...потом стало появляться...постепенно. И вес. И цвет лица. И силы.
И отсутсвие рецидивов ( метастазов).

Главное вот в чем: когда мы радуемся, что опухоль уменьшилась, забываем, что рак тем и страшен, что часто возвращается. Это глубокое нарушение.
вон Гвоздь написал то, что я не так давно поняла: после голода стволовые клетки все "пишут с чистого листа". А если нарушение так глубоко, что это уровень ДНК и стволовых клеток? Вот поэтому часто возвращается рак. И даже миомы, кисты и пр. предраковая дрянь.
Так что для многих ( у кого иммуннозависимые опухоли) именно иммунная защита - надежда жить долго, без МТС в разных местах.

Еще мне интересно, сыграло ли роль в моем удивительном выздоровлении то, что я принимала набор Ловинтерра?! Т.е. капсулы и тоник с ЧМ, которые сняли защиту с раковых клеток. Но моя иммунные клетки были так слабы, что я только чувствовала дикий зуд и боль от растущих мелких метастазов, не справлялись мои клетки с раковыми...И после этой ночи - укол. Температура, покой, апаптоз всех мелких новых метастазов.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (06-06-2017), Gulnara (16-07-2017), LadyTA (07-06-2017), tav (19-06-2017), ветана (07-06-2017), Маринка Солнечная (06-06-2017), Настасья1 (08-06-2017), Николь_ (26-06-2017)
Старый 06-06-2017, 07:43   #1543
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Я начала этот дневник, потому что была совсем одна один на один со страшой болезнью. Без всякой помощи.
Читала-читала. Хваталсь за "соломинки" - а какой бы еще сок, или БАД. или траву...
Потом - это чудо. И я писала - хотела поделиться этим со всеми, кому интересно.
Многое стало интересно мне самой.. В том числе - МИКРОМИР, питание, иммунная система ( 21 вид клеток! их много миллиардов! из чего состоят...)

Новые контакты. Елена ( проходила ЛАК-терапию) рассказала то, что иммунологи говорили больным меланомой. Были случаи, когда меланома ( родинка 2-3 мм) возвращалась в виде МТС ( опухоли) черз 15, 25. 30 лет!
Когда ей подбирали донора, иммунолог под микроскопом увидела. какие вялые клетки - "защитники".
-А что с твоим донором, Лена? Она нездорова."
Она узнала. Коллега по работе у сына. молодая девушка. Не ест мясного и пр. И молочного ( Вредно!!!)
Не курит и не пьет ( это хорошо, конечно!)
Но! Иммунолог сказала:
-Вот дурочка! Будет продолжать - может к нам попасть в скором времени.)))
вот результат ее питания: овощи-овощи-соки

Овощи - как временная мера, это конечно хорошо. Не спорю.
И каждый решает сам.

Я же писала здесь после выздоровления и попутно проводила мой собственный ЛИКБЕЗ. ОТКРЫЛА "АМЕРИКУ".
Все это известно. Материалов полно. Стоит только почитать в "другую степь".
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
13 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (06-06-2017), E_Lena (07-06-2017), Gulnara (16-07-2017), LadyTA (07-06-2017), Pims (07-06-2017), tav (19-06-2017), vasis (06-06-2017), Белладонна (08-06-2017), ветана (07-06-2017), Маринка Солнечная (06-06-2017), Настасья1 (08-06-2017), Николь_ (26-06-2017), Чудоелочка (09-06-2017)
Старый 06-06-2017, 07:52   #1544
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

вот один из примеров, реальный человек. который захотел провести несколько дней голода при онкологии:
Цитата:
Сообщение от Марина-77
Что ж, вот и начало сухого голодания. ..... всего лишь первый день только... ))

И конец.., и последний на сейчас...
Вес 45.7, т. 36.7, давление 101/71, п. 101, а пятна в глазах даже сидя... хотя давление даже выше обычного, при вставании и ходьбе кружится голова, сильно, пришлось держаться за стенку, слабость, звенит в ушах...
Я поняла, что нужно выходить, иначе не дотяну и двух дней... ))
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
10 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (06-06-2017), E_Lena (07-06-2017), Gulnara (16-07-2017), LadyTA (07-06-2017), tav (19-06-2017), vasis (06-06-2017), ветана (07-06-2017), Настасья1 (08-06-2017), Николь_ (26-06-2017), Олег Петров (25-08-2018)
Старый 06-06-2017, 07:54   #1545
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Сегодня у нас выходной. Национальный день Швеции.
Поедем в город. Концерт... и прогуляемся с друзьями.
Чем меньше компьютера - тем лучшедля здоровья.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (06-06-2017), Gulnara (29-07-2017), LadyTA (07-06-2017), tav (19-06-2017), ветана (07-06-2017), Маринка Солнечная (06-06-2017), Настасья1 (08-06-2017), Николь_ (26-06-2017)
Старый 07-06-2017, 01:37   #1546
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
И восстановилась с вакциной и полноценным питанием.
В приведённой фразе нет ли принежения значимости одного из факторов - вакцины за счет повторяющегося упора на другой.
У моего знакомого изменения в лучшую сторону тоже пошли после применения вакцины, а он тоже к этому привязывает и другие факторы.

Вообще странно считать обычное/мясное питание лечебным фактором. Востанавливающим силы за счёт калорий - вполне.

Здесь на английском c русским переводом как разные виды питания влияют на заболевания.

Еда как лекарство (Майкл Грегер)
https://www.youtube.com/watch?v=J-Ju...rJpAxo&index=4
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 07-06-2017 в 02:06..
rid вне форума  
Старый 07-06-2017, 15:18   #1547
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В приведённой фразе нет ли принежения значимости одного из факторов - вакцины за счет повторяющегося упора на другой.
НЕДОРАЗУМЕНИЕ! Да я на вакцину чуть ли не молилась. Уж я-то прекрасно знаю, что она спасла меня от мучительной смерти.
Сейчас не колю - но в морозильнике лежит НЗ.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вообще странно считать обычное/мясное питание лечебным фактором. Востанавливающим силы за счёт калорий - вполне.
И опять НЕДОРАЗУМЕНИЕ:
обычноеды...это что?!!!
Вот идут люди в супермаркете, набрали полную тележку всякой-там колы, полуфабрикаты, колбасу, пиццу едят часто ( любят! а я не люблю вообще),
И прочие там гамбургеры с картошкой -фри, а мясо зажаренное до корочки, шкварки какие-то едят ( сало жареное) блины, пироги, мороженое.

Или люди употребляют мясное ( говядину, ягнятину...у нас тут и оленина и лосятина есть). Не жарят до корок в кипящем масле.
Не любят блины ( и то я их иногда ела, даже в кафе заказывали...это был символ свободы для меня!)...А сейчас мне блинов не хочется.

Я тут много ссылок давала:
и на известного онколога из Израиля, который писал, что нужны свежие продукты
( рыба, мясо, яйца, а также фрукты и овощи, свежие, зрелые, неиндустриальные)..
И на спонтанные случаи исцеления, когда люди делали свое питание более питательным и натуральным.
Чего стоит случай с греком с острова Икария, которого приезжали изучать из двух институтов. А там в рационе не только овощи-фрукты, но и домашнее мясо, свинина, куры и яйца у всех.
ЕЩЕ ВОТ ЧТО:
ОБЫЧНОЕДЫ/МЯСОЕДЫ ТОЖЕ ЕДЯТ ОВОЩИ-ФРУКТЫ.
Читать пока ничего не хочу. Времени жалко. Начиталась достаточно.
Вывод: на сайтах веганов/сыроедов всякие чудеса расхваливаются.

А другая информация в том, что люди эволюционно приспособлены к смешанному питанию, с мясным, рыбным и пр.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
10 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Gulnara (16-07-2017), LadyTA (07-06-2017), tav (19-06-2017), vasis (08-06-2017), Белладонна (08-06-2017), ветана (07-06-2017), Зырянка (07-06-2017), Маринка Солнечная (08-06-2017), Настасья1 (08-06-2017), Николь_ (26-06-2017)
Старый 08-06-2017, 04:30   #1548
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Читать пока ничего не хочу.
На самом деле там видео. Но Ваша фраза о многом говорит. Извиняюсь за беспокойство.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Старый 08-06-2017, 07:33   #1549
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Еда как лекарство (Майкл Грегер)
https://www.youtube.com/watch?v=J-Ju...rJpAxo&index=4
Это видео может быть интересно тем, кто не прошёл "огонь, воду и медные трубы", как Marianna, людям легковерным, тем, кто не имеет доступа к серьёзным медицинским исследованиям.
Лектор, возможно, говорит правду, только правда - это ещё не истина.
румба вне форума  
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-06-2017), Marianna (15-06-2017), tav (19-06-2017), vasis (08-06-2017)
Старый 08-06-2017, 16:48   #1550
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
На самом деле там видео. Но Ваша фраза о многом говорит. Извиняюсь за беспокойство.
Дело в том, что я заранее знаю, что Майкл скажет...Все это 150 раз повторяется на сайтах веганов и сыроедов-веганов: мясо и пр. животные продукты ужасно, токсично, гниет будто бы...и люди умирают от рака и прочих болезней, долго не живут...а веганы процветают...здоровые, счастливые...и живут долго...Да еще и цифрами все подтверждается.
Откуда только эти цифры берутся? Много лжи по этому поводу.

У меня были очень серьезные основания изменить мою точку зрения на питание.
Всякие ссылки на факты, на научные исследования ( противоположные ) - давала.

Но можно проще.
Ну вот опять вспомним Федора Углова.
Последнюю операцию легендарный хирург совершил в возрасте 100 лет, вследствие чего попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый пожилой оперирующий врач.
И что ел Федор Углов?

А вот что: нежирная рыба; куриное, говяжье мясо, свиное без сала; зелень; все молочные продукты, включая творог и сыр, свежие овощи, фрукты; ягоды и орехи...

Что ели и сейчас едят долгожители Кавказа?
Да там без мяса никто не живет. Мне пришлось 3 года жить в Баку и 2 года в Кировабаде ( Гянджа ныне)...Шашлык - часто. И вообще блюда с мясом. Фрукты-овощи-вино тоже. И до 100 многие живут. Еще и спляшут после застолья.
С этим-то как? Почему там мясное и молочное не травит людей и не гниет в кишечнике?

Далее: почитать можно, что сказал Махатма Ганди, когда стал стареть и болеть. Даже в Индии, где у него были отборные спелые овощи-фрукты-орехи - зелень?
Он сказал: если коротко: Не достаточно...нужен животный белок...тот будет врагом Индии, кто будет утверждать обратное.

Греки на острове Икария. "Голубой пояс" - самое большое число долгожителей,90+, 100 и более лет... на душу населения: едят овощи-фрукты, домашнее вино, а также свинину, курятину и яйца.

Долгожительница в Италии. 117 лет. Каждый день - яйца ( не менее 3 шт.) и говяжий фарш...
И так далее. Список можно продолжать долго.

Как же это связать с тем, что утверждают такие вот как Майкл и пр. "гуру", которые понаписали кучу книг, статей, ездят с лекциями и получают деньги за свои книги, статьи...а также за консультации от срывов на сыроедении?

А никак мы вот такие вот факты объяснить не сможем.

А еще ближе пример: моя свекровь 94 года. "Обычноед/мясоед."
А еще я лично встречала бабушек в белорусских деревнях, которым под 100 и за 100 ( 105 лет!)...Супчики с мясом, кашки. Это как?

Обижаться не надо.
Вы написали - я ответила. Я все эти речи знаю. Уж 3 года изучаю вопрос. И веганство прошла. И диета: сырые овощи, соки, гречка.
Печально то, что когда я, после выздоровления, начала читать о мясе, ( вред или нет) о веганстве, о сыродении, я еще читала и комментарии. И было немало комментариев тех, кто прошел это.
2-3 года - болезни. А если 5 лет...еще хуже. И были те, кто писал, что давно уже "втихаря" ест, но не признается своим друзьям-единомышленникам-веганам...Боится. Агрессии.
Или эти "срывы" - плановые или спонтанные. Вот эти срывы-то и давали организму "добрать".

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Это видео может быть интересно тем, кто не прошёл "огонь, воду и медные трубы", как Marianna, людям легковерным, тем, кто не имеет доступа к серьёзным медицинским исследованиям.
Да. Это было страшно. Рак, Блэк Салва вместо хирурга, операции без наркоза, боль, бег от смерти, ванны содовые от 1-2 часа, мазь из куркумы по 3 раза на день...а потом увидеть, что все опять приходит назад...там, где я уже "почистилась", там, где все зажило.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
10 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-06-2017), Gulnara (16-07-2017), tav (19-06-2017), vasis (08-06-2017), ветана (08-06-2017), Гагара (08-06-2017), Маринка Солнечная (09-06-2017), Настасья1 (27-06-2017), Николь_ (26-06-2017), румба (08-06-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Голодание против меланомы Panefre Дневники борющихся с онкологией 45 04-10-2011 16:20
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter