Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2017, 10:57   #561
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Много йода в грецком орехе молочной спелости.

Вот рецепт от MikEB

Орех.
Особенность этой настойки заключается в том, что благодаря двойной экстракции сначала медом (водная экстракция) затем спиртом (спиртовая экстракция) из ореха происходит максимально полная вытяжка всех полезных компонентов, что в свою очередь значительно повышает профилактические и лечебные свойства настойки.
*Грецкие орехи молочной спелости, являются богатейшим источником микроэлементов, витаминов: йода, полиненасыщенных жирных кислот, солей калия, кальция, железа, магния, кобальта, фосфора, витаминов *С, В1, В2, В8, Е, РР, каротина, дубильных веществ, органических кислот, белка, эфирного масла, флавоноидов. В плодах содержится также уникальный алколоид юглон. По содержанию витамина С орех *молочной спелости превосходит черную смородину в 8 раз!!, а цитрусовые в 50 раз!!
* *Грецкий орех показан при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, грецкий орех является богатейшим природным источником йода и витаминов и микроэлементов. Прекрасное средство для укрепления иммунитета. *Доказано, что грецкий орех активизирует мозговую деятельность, улучшает кровообращение и память.

Свойства Грецкого ореха молочной спелости:

общеукрепляющее
противовоспалительное
бактерицидное
ранозаживляющее
кровоочистительное
желчегонное
противовирусное, антигрибковое, противопаразитарное
гепатопротекторное
антиатеросклеротическое
рассасывающее, противоопухолевое


Обновленный рецепт. 40-42 грецких ореха молочной спелости моем, измельчаем (у меня спец машина из нержавейки в обычной мясорубке достаточно тяжело, и постоянно забивается и успевает окислятся из-за времени и контактом металла) и, быстро смешиваем с жидким майским медом 1 л. ( предпочтительнее акация, прозрачный как вода) или можно вместо меда 1 кг сахара, максимально ограничиваем контакт ореха с воздухом, чтобы избежать окисления ореха. Орех должен оставаться зелёным на цвет. Должно получится приблизительно 1.5-1,7 литра смеси. Все быстренько закатываю в банку, смесь должна быть прям доверху, под срез горлышка, чтобы небыло воздуха. Настаивается три-четыре недели в темном прохладном месте ( холодильник не рекомендую из-за постоянных вибраций). Затем смесь заливаю таким же количеством (по объёму) спиртом 98 гр. (должен быть чистейший пшеничный спирт). Настаиваю ещё 3-4 мес. время от времени взбалтывая. Затем отцеживаю, и оставляю на месяц на дозревание. Затем сливаю с осадка, ну и все, можно употреблять. Но по опыту, хорошо бы уже снятую с осадка настойку выдержать ещё пару мес.(дозревание) так она становиться "мягче" и намного приятней пьется. В идеале, настойка начатая в производство в этом году, употребляется а следующем Таким образом получается настойка двойной экстракции с водорастворимыми и спирторастворимыми компонентами. Орехи для настойки должны быть без пятнышек и болячек и собранные не у дороги. При этом для центральной Украины не позже 20 июня. Ядро ореха не должно быть сформировано и разломить орех ещё можно руками. Как видное мороки много, но он того стоит. У меня эта настойка, расходиться в первую очередь, сколько бы не сделал, всегда мало:) Всегда делюсь всеми рецептами, на здоровье! Если что спрашивайте, но в этом году, к сожалению уже поздно делать. Готовая настойка (прошлого года) у меня ещё немного есть. Правда на меду уже кончилась есть на сахаре, но действие такое же.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=38

http://golodanie.su/forum/showpost.p...3&postcount=35
KATJA вне форума  
11 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (06-08-2017), LadyTA (08-08-2017), MikEB (07-08-2017), Nsk (04-03-2020), Olga A (07-08-2017), Sole (12-03-2023), tinkll (23-08-2017), НатаВлади (06-08-2017), светушка (06-08-2017), Хистер (06-08-2017), Хистер (06-08-2017)
Старый 07-08-2017, 20:46   #562
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Всем Здоровья!!
KATJA, дочитываю Ваш дневник, я просто восхищаюсь Вами и уверен далеко не я один. Здесь готовая диссертация!! И что самое важное, это не какая-нибудь теория, а реальная практика ЖИВЫХ людей!! Я помню, как было со мной...
Я недавно отвечал одной девушке, думаю она не обидется, что я скопировал кое-что. Просто смотрю у Вас есть тоже интерес к "моей" настойке. Могу добавить еще некоторую инфо, может кому тоже пригодиться. Из того практического опыта, который я имею на сегодняшний день, могу сказать, что я не знаю (это не значит что его нет) более доступного и столь же эффективного лечения онкологии (опухоли), включая метастазы, как настойка болиголова и ореха. Я был свидетелем, лично или косвенно за последние шесть лет несколько людей буквально вернулись к жизни.
Немного о болиголове. Я сам проходил лечение болиголовом в течение восьми месяцев и знаю это как бы изнутри. При этом напомню, что номинальная моя доза настойки болиголова составляла 16 столовых ложек в сутки, 4 ложки на четыре приема. Прогнозы оф. медицины, относительно меня, шесть лет назад были очень не утешительны, при той динамике заболевания мне давали всего 2-2,5 мес. жизни. Я отказался от ХТ и ситуация сподвигла меня к активным поискам спасения, а так как терять мне особо было нечего, то я готов был на любые "подвиги" в которых было хоть чуточку здравого смысла. Таким образом, благодаря болиголову и ореху, а в первую очередь Господу Богу я остался жить. За эти шесть лет, путем личных практических проб и ошибок, исследований и общению с другими травниками вырисовалась схема лечения онкологии. Например, усовершенствовалась сама настойка болиголова, в которой увеличена концентрация действующих компонентов (с помощью двойного настаивания), что привело к уменьшению дозы самой настойки без потери лечебных свойств и соответственно уменьшило употребление самого спирта, что само собой уже есть тоже хорошо. Во-вторых удалось стабиллилизировать хлорофилл в настойке (именно он делает ее ярко зеленой), и таким самым образом сохранить и все другие компонеты не окисленными. Здесь зеленый цвет настойки не выпендреж, а напрямую является индикатором ее качества, ведь хлорофилл самый не стабильный компонент, в первую очередь подверженный окислению, а если он остается уже в настойке стабилен, то есть большая вероятность полагать, что стабильны и остальные компонеты болиголова. В любом случае настойка зеленого цвета показала лучшие результаты в лечении онкологии, чем коричневая.
Также были успешные попытки усовершенствования настойки ореха молочной спелости. Дело в том, что измельченный орех, также очень быстро окисляется при контакте с кислородом и металлом. Раньше измельчение его происходило на обыкновенной мясорубке. Кто пробовал знает о чем я говорю. Процесс был долгий, трудоемкий и главное, что не хорошо, орех успевал окислиться, превращаясь в черно-коричневую массу. Электромясорубка не спасала также, постоянно забивалась и приходилось, через каждых четыре-пять мин. ее разбирать и чистить.. Теперь, благодаря высокоскоростному измельчению ореха (на спец.машине), и при этом практически одновременном его соединении с жидким медом, удалось на столько минимизировать его контакт с воздухом, что он не успевает окисляться. На выходе получается зеленая масса с медом. В меду орех пускает сок и получается первая водная экстракция компонентов ореха. Затем, через три-четыре недели смесь заливается чистейшим пшеничным спиртом и после очередного настаивания на выходе получаеться настойка ореха двойной экстакции, высочайшего качества. По сравнению с предыдущей настойкой, более насыщенный вкус и запах, а цвет имеет зеленый отлив, да и пьется приятней:). Хотя некоторые люди утверждают, что лекарство вкусным не бывает.
И еще о болиголове, если придется кому-то покупать: помните качественная настойка должна иметь ЗЕЛЕНЫЙ цвет и еще индикатор - крепость готовой настойки болиголова должна быть не меньше 70 градусов. Все что меньше - нагло разбавлено водой, бессовестными людьми идущими только наживы. Я сам когда-то купил настойку крепостью в 28 градусов! После чего и начал их делать сам:)
Извините, что ворвался в Ваш дневник. Если что уберите мой пост..

Последний раз редактировалось MikEB; 07-08-2017 в 21:03.. Причина: Орфография
MikEB вне форума  
12 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
dilfina (20-05-2019), dorsarat (22-08-2017), LadyTA (08-08-2017), Marianna (08-08-2017), Nsk (04-03-2020), Olga A (08-08-2017), Sky sky (16-11-2017), tinkll (23-08-2017), vasis (07-08-2017), Ласточка65 (08-08-2017), светушка (08-08-2017), Сергей77 (21-12-2018)
Старый 08-08-2017, 07:19   #563
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Также были успешные попытки усовершенствования настойки ореха молочной спелости. Дело в том, что измельченный орех, также очень быстро окисляется при контакте с кислородом и металлом. Раньше измельчение его происходило на обыкновенной мясорубке. Кто пробовал знает о чем я говорю. Процесс был долгий, трудоемкий и главное, что не хорошо, орех успевал окислиться, превращаясь в черно-коричневую массу. Электромясорубка не спасала также, постоянно забивалась и приходилось, через каждых четыре-пять мин. ее разбирать и чистить.. Теперь, благодаря высокоскоростному измельчению ореха (на спец.машине), и при этом практически одновременном его соединении с жидким медом, удалось на столько минимизировать его контакт с воздухом, что он не успевает окисляться. На выходе получается зеленая масса с медом. В меду орех пускает сок и получается первая водная экстракция компонентов ореха. Затем, через три-четыре недели смесь заливается чистейшим пшеничным спиртом и после очередного настаивания на выходе получаеться настойка ореха двойной экстакции, высочайшего качества. По сравнению с предыдущей настойкой, более насыщенный вкус и запах, а цвет имеет зеленый отлив, да и пьется приятней:). Хотя некоторые люди утверждают, что лекарство вкусным не бывает.
И еще о болиголове, если придется кому-то покупать: помните качественная настойка должна иметь ЗЕЛЕНЫЙ цвет и еще индикатор - крепость готовой настойки болиголова должна быть не меньше 70 градусов. Все что меньше - нагло разбавлено водой, бессовестными людьми идущими только наживы. Я сам когда-то купил настойку крепостью в 28 градусов! После чего и начал их делать сам:)
Извините, что ворвался в Ваш дневник. Если что уберите мой пост..
Хлорофилл, если он там есть, не восстанавливается до зеленого.
Для того, что бы вернуть ему зеленый цвет, нужно заменить магний на медь. Этот трюк применяется в хлорофиллипте. Зеленый цвет в настойке ореха придают хингидроны, идет замена активного кислорода юглона на нейтральный водород. Этот феномен я повторил на синтетическом юглоне. Процесс ускоряется за счет гидролиза спиртов и пр. углеводов. Однако это только промежуточная часть распада, в конечном процессе выпадает черный осадок, который почему то не исследован. Возможно это уже обыкновенный уголь. Раствор аскорбиновой кислоты сохраняется только сутки и о витамине С можно сразу забыть.
За исключением микро и макроэлементов к настойке желательно приставить "жирный знак вопроса ?"- что творилось и что получилось.
Насчет лечебной эффективности то она есть, как в том же березовом дегте, где кроме углеводородов почти ничего нет, только для ореха приоритеты расставлены не в том порядке.

В помощь также "о стабильности лекарственных веществ"
http://5fan.ru/wievjob.php?id=6209
Volskiy вне форума  
5 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (09-08-2017), LadyTA (08-08-2017), Marianna (08-08-2017), MikEB (08-08-2017), Глафа (08-08-2017)
Старый 08-08-2017, 20:18   #564
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Про орех, скорее всего все справедливо. Но я и не добивался в орехе сохранения хлорофилла. Просто хотелось сделать настойку высшего качества. А подсознательно казалось, что окисление его на воздухе это не хорошо, тем более это еще и придавало ему не совсем пристойный вид. Тем более, что появилась возможность быстро измельчить орех и сразу же соединить его с жидким медом и плотно до краев уложив в банку под самую крышку, сразу же закатать (твист офф.) Поэтому настойка и получилась красивее, вкуснее и приятнее. Как-то немного по-женски получилось, но так вот.. Хотя орех и раньше отлично действовал, но совершенству нет предела...
А болиголов реально зеленый. Не восстановленный цвет, а прям сразу такой, как мама родила.. Завтра если сфоткаю выложу для сравнения. Есть коричневый и зеленый.
Вопрос к знатокам-химикам: если пшеничный спирт изготавливали в ректификационных колоннах, где пластины (тарелочки, для возврата и перегонки спиртового пара) именно из меди, может это благотворно повлиять на повышенное содержание меди в спирте и соответственно сохранении в стабильности хлорофилла в будущей настойке?? На форуме самогонщиков, где я иногда появляюсь, утверждают, что именно в колоннах с медными пластинами получается самый чистый и легкий спирт. Их почитать так там целая культура и искусство изготовления спирта. Почему это мне важно? Убедился тысячу раз, чем качественнее спирт, тем качественнее настойка и целее печень... А это важно.
Спасибо за ссылку.
MikEB вне форума  
5 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
dilfina (20-05-2019), KATJA (09-08-2017), kov (14-08-2017), Глафа (09-08-2017), светушка (09-08-2017)
Старый 08-08-2017, 20:39   #565
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

К стати вот цитата из статьи по ссылке: " Чтобы избежать окисления: - необходимо уменьшить влияние атмосферного кислорода; - максимально удалить примеси, катализирующие процесс окисления; - соблюдать условия упаковки и хранения.
Источник: http://5fan.ru/wievjob.php?id=6209 Практически все то, что я и делаю. Только вот о меди пишут что она является одним из катализаторов окисления. Я так и думал всегда. А как же заменить магний на медь?
MikEB вне форума  
2 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (09-08-2017), kov (14-08-2017)
Старый 09-08-2017, 19:37   #566
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

В Украине нашел сайт, оф. дилеры вроде какой-то Голландской фирмы. http://dutrion.com.ua/catalog/duka_production/121.htm уверяют, что у них самый чистый Хлорит натрия (в порошке и в таблетках), который можно купить в Украине. Продают его для очистки питьевой воды и т.д. Говорил сегодня с их менеджером по тлф. он в шоке, что я собираюсь его принимать внутрь для лечения:), говорит, что сам химик и что я умру, если приму Хлорит. Ну да Бог с ним. Вопрос в следующем. У них есть двухкомпонентный порошок, смесь А и смесь В по очереди смешиваешь определенное к-во с водой и получаешь диоксид хлора в концентрации: Концентрация рабочего раствора диоксида хлора 0,2% (2000 мг/л). Также с таблеткой, бросил в воду и диоксид хлора готов в той же концентрации. А какой концентрации получается диоксид хлора если он приготовлен из 28%- ного жидкого раствора хлорита натрия?? Другими словами, если я у них куплю порошок хлорита натрия и сделаю диоксид хлора, сколько его брать скажем для ректального введения?? Откликнитесь кто знает, а то я что-то запутался. Очень хочу помочь молодой женщине, у нее рак прямой кишки с метастазами. СПАСИБО!!
MikEB вне форума  
3 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
dorsarat (21-08-2017), KATJA (09-08-2017), kov (14-08-2017)
Старый 09-08-2017, 21:01   #567
 
Аватар для Анита89
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Тверь
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Очень прошу хозяйку дневника и просто интересующихся ! Помогите, у нас последний шанс. Малышу 5 лет, диагноз Дисиминированая нейробластома забрюшиного пространства. Метастаз в лимфоузлы и костный мозг. Состояние после операции и пхт. Рецидив рост опухоли. На днях вернулся из клиники Фортис Индия, там сказали жить ему осталось 3 дня, в Российской клинике также признан паллиативным, в хоспис не попасть, мама в растерянности и руки опущены. Живут они в Тверской области, подскажите можно ли помочь? А именно чем? Диоксид хлора, можем ли мы купить на днях и начать лечение? Что по соде скажете, капельницы можно начинать? Очень ждём ответа...
Анита89 вне форума  
Следущий пользователь сказал Анита89 спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (09-08-2017)
Старый 09-08-2017, 21:03   #568
 
Аватар для Анита89
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Тверь
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Моя почта anitarp@mail.ru качаемо малыша!
Анита89 вне форума  
Следущий пользователь сказал Анита89 спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (09-08-2017)
Старый 09-08-2017, 22:30   #569
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Концентрация рабочего раствора диоксида хлора 0,2% (2000 мг/л). Также с таблеткой, бросил в воду и диоксид хлора готов в той же концентрации. А какой концентрации получается диоксид хлора если он приготовлен из 28%- ного жидкого раствора хлорита натрия??
При том способе приготовления CDS, которым пользуюсь я, концентрация получается 0,3%. Вот и рассчитывайте дозы, они должны быть больше. Но для ректальных капельниц - так чтобы не было раздражения слизистой. Дозы повышать до переносимой интоксикации. Легче всего повышать дозы за счёт МСМ.
KATJA вне форума  
Следущий пользователь сказал KATJA спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (10-08-2017)
Старый 09-08-2017, 22:39   #570
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Анита89 Посмотреть сообщение
Малышу 5 лет, диагноз Дисиминированая нейробластома забрюшиного пространства. Метастаз в лимфоузлы и костный мозг. Состояние после операции и пхт. Рецидив рост опухоли. На днях вернулся из клиники Фортис Индия, там сказали жить ему осталось 3 дня, в Российской клинике также признан паллиативным, в хоспис не попасть, мама в растерянности и руки опущены. Живут они в Тверской области, подскажите можно ли помочь? А именно чем? Диоксид хлора, можем ли мы купить на днях и начать лечение? Что по соде скажете, капельницы можно начинать?
Если врачи сказали 3 дня - состояние, видимо, очень серьёзное. Ну вот зачем было терять время у этих онкологов? Ну не лечат они. Пробовать, конечно, надо. Но там же ещё интоксикация - как организм с эти справится. Если есть возможность - ставьте очистительные капельницы. Давайте малышу полисорб. Главное сейчас снимать интоксикацию. Соду можете начать капать. Но пойдут токсины. Чиститься обязательно.
KATJA вне форума  
Следущий пользователь сказал KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (14-08-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
Lekka

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter