Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2017, 16:16   #1
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по Оганян 21 день

Меня зовут Яна, мне 38 лет.
Рост 175, вес 64,5.
Имею набор болячек от которых очень хочу избавиться
Периодически прихожу к сыроедению. Но надолго меня не хватает, к сожалению. Постоянные срывы. Но само питание мне очень нравится и стремлюсь к нему прийти. А для этого нужно, чтобы почистилась микрофлора кишечника. Ну и собственно избавиться от этого списка (в идеале), или сократить: псориаз, гастрит, цистит, отит, фарингит (дальше не так складно), остеохондроз, киста правого яичника 5см, зоб 2 ст(раньше не беспокоил, но последние 2 года начал увеличиваться, ставили гипотериоз, сейчас есть небольшое увеличение ТТГ). И еще странные спайки в животе (было 2 кесарево, кто знает может оттуда), врачи,вообще ничего не говорят, массажистка говорит нужно потихоньку разминать, что мы с ней и делаем вот уже три сеанса.
Условное голодание по методу Марвы Оганян начала 15 апреля 2017 г.
Начала с весом в 66,6 кг))
Пока что опишу 1 день, на днях три других, ибо плохо мне очень.
Изображения
Тип файла: jpg Jsa7Zma438A.jpg (52.2 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Nocka; 19-04-2017 в 09:40..
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (15-05-2017), IrinaS (09-02-2018), Millinarose (24-04-2017), Аномалия (24-04-2017), Инфинити (03-02-2020)
Старый 18-04-2017, 16:20   #2
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 1
Итак, сегодня 1-й день.
Вчера выпила касторку с лимоном и легла спать. Поздновато все процедуры сделала, но переносить на следующий день уже нет смысла. Боялась, что за сутки придумаю себе причину не делать этого.
Встала в 5 утра. Сделала 2 клизмы с содой и солью. На третью не хватило кипяченой воды. Сегодня поговорила с подругой, она сказала что кипятить не обязательно. Воспользуюсь ее советом, пожалуй. И завтра три забабахаю.
Энергии с утра много. Настроение хорошее. Поняла, что нужно придумать себе много и дел и реализовать все мои недоделки и, вообще, все о чем давно думала, но не было времени. Такое ощущение, что время-то было... и желание было, а тело не двигалось в этом направлении. Оно, последние два года, всё через силу делает.
Маша мне делает висцеральные массажи и учит меня разговаривать со своим телом и любить его. Каждую клеточку. Такое ощущение, что тело давно этого ждало, оно так реагирует в ответ, что иногда ком в горле стоит. Как покинутый ребенок. Как же оно истосковалось по моей любви! А я его всю жизнь шпыняю, все время мне что-то в себе не нравится. И как же тяжело говорить себе что любишь и принимаешь. Как будто чужому человеку. Но, что удивительно, живот стал намного мягче и сегодня было не очень больно, хотя Маша стала делать сильнее массаж. Значит процесс идет. И кишечник, на который я все время думала, здесь совсем ни при чем оказался. Это что-то другое. Будем выяснять. Прям загадка какая-то.
Плюсом я третий день гриппую(или ОРЗ-ую)), сегодня нос заложен, но вчерашней ломоты нет, в принципе, я этого ожидала. Когда болеешь, лучше разгрузить организм и он начинает сам справляться.

День 1
Вес 66,6

Последний раз редактировалось Nocka; 18-04-2017 в 16:22.. Причина: недописала
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), Millinarose (24-04-2017), Аномалия (24-04-2017), Инфинити (03-02-2020), Симпапуля_я (27-04-2017)
Старый 18-04-2017, 16:38   #3
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 2
Решила сегодня написать таки, а то боюсь забыть.
Встала в 6 утра и сразу поняла, что этот день будет полной противоположностью вчерашнему. Нос заложило, горло болит, слабость, ломота. Сделала три клизмы, во вторую добавила 20 мл перекиси водорода (по совету Бывалого). Выходило все и почти сразу. Почему-то клизмы так сказать "плохо держатся" у меня. Но я стараюсь, как бы странно это не звучало.
В течении дня то отпускало, то снова наплыв слабости. Вес упал на килограмм. Очень нравится пить отвар, прям , с удовольствием пью. Есть не очень хочется, чисто психологически больше.

День 2
Вес 65,5
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Аномалия (24-04-2017), Инфинити (03-02-2020), Симпапуля_я (27-04-2017)
Старый 18-04-2017, 18:58   #4
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 3

С утра встала хорошо в 6 часов (не смогла в 5, хочется, но младший часто по ночам просыпается, поэтому недосып два года).Любимые клизмы, трава.
Состояние чуть лучше, поэтому решила поехать в баню, пока у мужа единственный выходной Но он, почему-то решил, что тоже хочет в баню. В общем, поехали всем семейством. Провели день очень здорово. много парились, после парилки сразу в речку, денек выдался теплым. Потом поехали домой, я села за руль и тут резко накатила головная боль и тошнота. Е-моё! Мне так плохо только после второго кесарево было... Даже смотреть больно было. А от виды травы тошнило еще больше. В этот момент я поняла, что больше не хочу ее пить. И так длилось часа четыре. Хотелось блевать, но нечем, нашла инфу, что нужно выпить соды, в общем, пока я ее заварила,пока она остывала... доделала все дела и легла спать. Боялась, что не усну, но быстро провалилась в сон. Ночью снилось, что я съела семечек (подсолнечных чищенных)), так и переживала всю ночь.

День 3
Вес 64,5
Изображения
Тип файла: jpg 2G7Q20SRsgs.jpg (38.6 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg QFe2-YQ19kA.jpg (148.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg X8pWKZJrMYo.jpg (74.3 Кб, 26 просмотров)
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (24-04-2017), Инфинити (03-02-2020)
Старый 18-04-2017, 19:24   #5
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 4
Продолжается состояние-нестояния. Нос заложен, слабость (а ведь я была уверена, что буду скакать как конь на третий день минимум). Все делаю через силу. А так как отлежаться мне никак нельзя, то приходится подпинывать свое тельце ежечасно. Не постесняюсь сказать: со всего что можно - выходить слизь, кроме ушей и глаз Сегодня, гуляя с мелким, я три раза, заправски, сплюнула в кусты. Подруга была в шоке. Но меня уже не остановить. Я, чертов Рембо!
Вообще, состояние передает все ощущения при заболеваниях горла,тем более, к вечеру, голос начал хрипеть. Не буду углубляться в размышления по этому поводу, чтобы не уйти в паранойю.
На языке второй день неприятный налет, чищу зубы теперь три раза и все равно ребенок вчера сказал, чтобы я на него не дышала а ведь мне нет еще и 80 лет... Но к мужу целоваться пока не полезу. А то вдруг нанесу ему психологическую травму.
Хочу отметить , несмотря на все сложности и несоображающую голову мне нравятся мои мысли, они стали чище и светлее А так как медитирую я очень редко, то эта функция самоочистки пришлась мне по душе. Меньше злюсь (может просто сил не хватает).
Траву пью с трудом, что-то во мне переключилось и меня даже передергивает немного перед тем как выпить. Я просто залпом выпиваю и не думаю ни о чем. Но это мелочи (после АСД-2 и 3, и магнезии )
Верю в светлое будущее и иду к нему!

День 4
Вес 64,4
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (24-04-2017), Аномалия (24-04-2017), Инфинити (03-02-2020), Нюрочка (24-05-2017), Симпапуля_я (27-04-2017)
Старый 19-04-2017, 17:16   #6
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 5

Ну, сегодня, однозначно, лучше. Подъем в 6, три клизмы, третья даже вошла процентов на 70. Выходит много каловых камней (или как их еще назвать). Голова посветлела и настроение мое улучшилось! Траву пью, теперь передергивает в конце, но что ж делать. Вообще, день прошел на позитиве. Много размышляла над лекциями Марвы Оганян, насчет аллергии особенно. У дочери очень сильная аллергия и аллергические бронхиты бесконечные, на гормонах второй год. Дикое желание вылечить ребенка. Информации по лечению детей по ее методике настолько мало, что можно сказать ничего. Это и понятно, щепетильный момент. Кто же свое дитя сможет 21 день на травках продержать (больше риторический вопрос). Хотя, сама сейчас понимаю, что не так все это и страшно. Нет сильного чувства голода, как на воде. Напиток забивает его. Меда достаточно, чтобы насытить, осталось побороть психологический барьер. Но, конечно, если есть у кого информация по лечению аллергии у детей, просьба поделится. Очень надо!

День 5
Вес 64,4
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (24-04-2017), Аномалия (24-04-2017), Инфинити (03-02-2020), Симпапуля_я (27-04-2017)
Старый 23-04-2017, 16:31   #7
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 6, 7, 8, 9

6 и 7 дни были более активными. Очень-преочень хотелось кушать (скорее жрать). А так как дома приходится еждневно готовить, в какие-то моменты все это казалось пыткой

На 8-й стало полегче, как обычно в суматохе прошел незаметно день. Причем в обед, усыпляя сына, сама нечаянно уснула и продрыхла 2 часа Ой, как не люблю в обед спать. Потом уснула почти в 12 ночи.
С клизмами до сих пор выходит много всякой фигни.

Сегодня 9-й день. Утром съездила на 6-й сеанс висцерального массажа к Маше и сегодня она мне раскрыла тайну моих болей в животе. Так как сейчас живот пустой и ей ничего не мешает прощупывать меня по самые "помидоры", как говорится, было выяснено, что у меня корешковый синдром, то есть защемление поясничного нерва, зачастую он проникает и во внутренние органы. В общем, буду читать про этот момент, просвещаться. Теперь мне не отделаться от гимнастики и йоги! Слишком долго откладывала этот момент на завтра, считала, что походы в горы и ежедневная домашняя кутерьма и есть моя гимнастика. Саму себя не перехитришь.
Кстати, со вчерашнего дня ввела соки - апельсиновый и грейпфрутовый. Но, по большому счету, пить начала сегодня. Посчитала что на весь день нужно 15 апельсин и три грейпфрута. Апельсиновый сок выходит в неизменном виде Скоро начну прорастать, главное не засиживаться.
Вес прыгает, то минус 800 грамм, то плюс 300 грамм. От меда, что ли?

День 6-9
Вес 63,3
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (24-04-2017), Аномалия (24-04-2017), Инфинити (03-02-2020), Симпапуля_я (27-04-2017)
Старый 25-04-2017, 07:57   #8
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 10

Вес плюсанул на 200 грамм)) Странно, может вода. Заметила, что соки открепляют от стенок кишечника все больше и больше. Кушать не очень хочется, хотя мысли часто возвращаются к еде. Размышляла о том, что я слишком много времени уделяю пище. Сначала нужно придумать, что приготовить, если каких-то продуктов не хватает, сходить в магазин и приготовить. Такое ощущение, что полдня я только этим занимаюсь. Хочется упростить этот процесс. У меня давно идет пищевая перестройка. 8 лет назад отказалась от мяса, но почти все годы ела рыбу и яйцо (года полтора всего не ела, когда к кришнаитам ходила)). Родились дети, пришлось под них перестраивать меню, муж только недавно начал отказываться от мяса, что тоже играло свою роль. Ощущение какого-то бардака в питании. Учитывая, что я любитель жареного и копченого. В общем, каждый в дом тащил, то что ему вкусно. появляется стойкое ощущение, что это корень наших болезней.

День 10
Вес 63,5

Последний раз редактировалось Nocka; 25-04-2017 в 20:28..
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (04-02-2020), Симпапуля_я (27-04-2017)
Старый 25-04-2017, 08:21   #9
 
Аватар для Nocka
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 66 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 122 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

ДЕНЬ 11

Вчера уснула в 9 вечера с мелкими Выспалась!! Стефан всего два раза просыпался и Ева не кашляла. Это просто праздник какой-то!!
Сделала клизмы - офигела от количества того что повыходило (прикольные тут смайлики)). Да и сами клизмы стали входить почти все, а не сразу выливаться, видимо было так забито, что не входили.
Псориаз в первые дни сгладился, а сегодня заметила много новых высыпаний на спине (там уже лет шесть ничего не было). Видимо внутренняя чистка провоцирует его, а ведь я была уверена, что уж он то за неделю исчезнет. Но на голове стало намного меньше (у меня было весеннее обострение , неплохое такое).Но судя по тому что из меня выходит - степень загрязнения сильная (булочки с маком и рыбка жареная).
Вчера начала делать упражнения для спины, нашла на ютюбе "йогу для спины" и наслаждалась(пока мелкопузы лазили по мне вдоль и поперек, потому что мама, которая расстелила красивый коврик на полу и что-то там делает - приманка для краснокожих индейцев)
Я, кстати, не поняла, а в моей теме можно кому-то писать кроме меня?
А то есть вопросы. Будем проверять:
Стала делать соки и сразу возник вопрос хранения. Можно ли сделав с утра апельсиновый сок хранить его часов пять хотя бы? и Как лучше? в холодильнике или так на столе? Потому как очень удобно отжать полтора литра и пить в течение дня. И еще момент:лучше чередовать с травой? то есть стакан одного, стакан другого? Или с утра апельсиновый с грейпфрутовым, а потом настой?

День 11
Вес 63,1
Nocka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nocka спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (26-04-2017), Инфинити (04-02-2020), Симпапуля_я (27-04-2017)
Старый 26-04-2017, 22:43   #10
 
Аватар для Millinarose
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Швейцария
Сообщений: 481 Поблагодарил: 1,144
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 468 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян 21 день

Здравствуйте!
Я, к сожалению, систему Оганян ещё не изучала, про травки ничего не могу сказать. А вот соки, как и вы , делаю с утра и они прекрасно стоят до вечера в холодильнике. Я слышала что апельсиновый можно и до 24 ч оставлять. А вот овощные, особенно с добавлением чеснока ( не на выход из голода, конечно) у меня так долго не стоят. Быстро портятся... удачи вам в голоде и правильного выхода без срывов!!!!
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно только одно- идти!
Millinarose вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Millinarose спасибо за это полезное сообщение:
Nocka (27-04-2017), Инфинити (03-02-2020)
Ответ

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.В. Оганян 21 день marya4ka Сверхнизкокалорийное питание 1 22-05-2014 19:18
21 день по методике Оганян Margo12 Сверхнизкокалорийное питание 1 16-08-2013 08:04
Голодание по М.В. Оганян 21 день Надия Сверхнизкокалорийное питание 39 16-04-2013 03:38
Моё голодание по Оганян. 21 день. Manoush Сверхнизкокалорийное питание 93 13-04-2013 16:05
Очищение по М.В. Оганян (21 день) UsilaDobry72 Сверхнизкокалорийное питание 98 31-03-2013 05:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter