Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2012, 15:21   #21
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
а если перейти на соковое питание
ИМХО, но мыслю что наоборот.
почему такое мнение. первое, процесс переваривания имеет свои этапы, и первый из них тщательное пережевывание и смачивание пищи слюной. пища начинает перевариватся еще во рту. с соками мне трудно это себе представить.
чтобы не получилось что средний и последний этапы переваривания мы не можем качественно провести в виду наличия только половины тонкой и толстой кишки. а один из первых упустим намеренно. как по мне то на него и надо сделать наибольшую ставку.
да и второе, стул жидким быстрей всего и останется, хотя бы в силу того что потреблятся будут соки. а жидкий стул как раз и раздражает слизистую.
еще раз ИМХО.

почему делаю такой упор на питание? как понял у Романа(как понял из ника) проблема с перевариванием. у этой проблемы несколько причин. но одна из возможных просто то что его ЖКТ не получал правильного и здорового питания, и само собой не мог нормально функционировать. для примера это как будем заливать в новую машину хреновое топливо и говорить что мотор плохо работает.
пища разваренная и перемолотая на блендере. ее попросту невозможно нормально пережевывать, соответственно переваривание не происходит полностью и в нормальном режиме.
уже о том что переваренная пища теряет по сравнению с сырой и прочее в этом направлении, просто молчу.

П.С. у меня небыло подобного и дай Бог чтобы миновало, но от раздражения жидким стулом трещины имелись. помогли семена льна, более осторожный подход к питанию, и в разного рода ситуациях с ЖКТ я старался время от времени кушать нешлифлваный рис, вареный само собой. жуя его как положено , долго и немного. рис это уже дань Кацудзо Ниши и его макробиотике. ссылки на его труды есть везде и на форуме в архивах также вроде имеются.

Последний раз редактировалось Igor; 30-07-2012 в 15:55..
Igor вне форума  
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (30-07-2012), RRoommaann (30-07-2012), Stefania (30-07-2012)
Старый 30-07-2012, 15:58   #22
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Igor
Конечно, спору нет, тут надо регулировать диету, но ведь у RRoommaannа ЖКТ неполноценное, тут неприменимы обычные подходы. Надо думать, что и как, искать решение.

RRoommaann
Получается, что у тебя абсолютно на все продукты одна реакция? Нет ни одного, от которого бы не поносило?
Alekser вне форума  
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Igor (30-07-2012)
Старый 30-07-2012, 16:03   #23
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
тут неприменимы обычные подходы
ну это можно утверждать лишь после того как качественно и как положено их провести...
а так мы просто гадаем.
был знаком с человеком (мой родственник), которому вырезали пол кишечника, если не ошибаюсь и еще что. сказать точно не могу так как учился еще в школе а он был старым, так помню как он постоянно старался иметь при себе кусочек хлеба или еще чего, и время от времени бросал в рот и долго и тщательно жевал, словно леденец.
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (30-07-2012), LadyTA (31-07-2012)
Старый 30-07-2012, 16:34   #24
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Igor
RRoommaann
Получается, что у тебя абсолютно на все продукты одна реакция? Нет ни одного, от которого бы не поносило?
Все продукты одинаково жидко выходят наружу. Я боюсь воду пить. У меня постоянная ЖАЖДА. У нормальных людей пища выходит почти через сутки, у меня же рекорд 1час, а обычно 4 часа. Мне надо постоянно есть! но стараюсь себя ограничивать. Буду пытаться переходить на более качественные уровень приема пищи, руководствуясь вашими советами.
RRoommaann вне форума  
Следущий пользователь сказал RRoommaann спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (31-07-2012)
Старый 30-07-2012, 17:17   #25
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Почитай тут и ещё ниже там ряд ссылок, вдруг что прояснится
http://meduniver.com/Medical/Physiology/1133.html
Alekser вне форума  
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
RRoommaann (30-07-2012)
Старый 30-07-2012, 18:23   #26
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
пережевывание и смачивание пищи слюной. пища начинает перевариватся еще во рту. с соками мне трудно это себе представить
если соки (также и воду) "жевать", думаю, не будет сразу идти на выход (это же не как стаканами пить), также улучшается усвояемость.
RRoommaann, попробуйте т.н. флетчеризм, долгое жевание, опять же улучшается усвояемость не только пищи, но и минералов, витаминов (которые, сейчас при диарее, в дефиците), насыщение наступает быстрее, также уменьшаются объемы пищи.

Последний раз редактировалось Stefania; 30-07-2012 в 23:18..
Stefania вне форума  
3 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (30-07-2012), Igor (30-07-2012), RRoommaann (30-07-2012)
Старый 30-07-2012, 20:19   #27
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
если углеводы не полностью всасываются, то они ведут себя подобно пищевым волокнам, ферментируемым в толстой кишке. В этой ситуации дополнительное введение пищевых волокон не имеет преимуществ для пациента: они могут повысить объем стула и вызвать большие проблемы.
Вообще, мне кажется, в Вашем случае должна иметь преимущество белковая пища (в т.ч. кисломолочное)
Цитата:
Молочные продукты содержат лактозу и могут вызвать диарею. Поэтому хорошо использовать кисломолочные продукты и сыр. Казеин в этих продуктах свертывается в желудке и затем после частичного переваривания медленно освобождается в тонком кишечнике. Более того, он оказывает трофический эффект на слизистую кишечника.
Кажется, у Мечникова описывался случай пациентки с резекцией кишечника, которая жила на кисломолочном и мясе, т.к. углеводы не могли усваиваться.

По поводу голодания. При отсутствии желчного голодают без проблем. При резекции кишечника голодать, наверно, можно, надо только определиться с выходом. Думаю, оптимальный выход для Вас (в свете вышеописанного) на белке (кефир, сыворотка) и уж никак на углеводах.

Последний раз редактировалось Stefania; 31-07-2012 в 01:28..
Stefania вне форума  
2 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Igor (30-07-2012), RRoommaann (30-07-2012)
Старый 30-07-2012, 21:19   #28
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

RRoommaann, мы можем добиратся домой на разных маршрутных такси, тролейбусах, автобусах и прочем, мы в любом случае попадем туда куда собирались. почему? потому что мы осознано делаем отбор в какой номер садится, где выйты, на что пересесть. путей есть много, но разум должен понимать что он хочет и делает.
так и у Вас, большинство из того что Вам посоветуют, скажут, просто выразят свое мнение, будет иметь место и может привести к результату. но Вы сами должны понимать что Вы делаете, должны ощущать свое "движение" и действовать соответственно этому.
настройтесь на волну, и все услышанное берите к сведению, делая свои выводы, не делайте резких рывков, если даже Вам покажется что что-то не так. настройтесь на длительный процесс и не форсируйте события.
слепо доверять кому-то наверное не стоит, мне в том же числе.
вникните в процессы, ознакомтесь с соответственной литературой, чтобы начать понимать почему это "так случилось" а это "этак", и Вы сможете сами идти в верном направлении, используя все но каждое в свое время.
старайтесь не отбрасывать ничего со старта, все может кардинально изменится и мнение тоже. и все может быть и иметь место. к примеру у меня сначала эталоном выхода из голодания был выход на разбавленных цитрусовых соках, а когда речь заходила о пище, у меня прям речь отнимало от "тупости" собеседника, но со временем, я сам с двух длительных 18 и 30-тисуточного, вышел сразу же на пищу, причем могу сказать что более комфортно нежели предыдущие.

П.С. я все это высказал наверное больше для "поддержки штанов".
Igor вне форума  
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (30-07-2012), Annais (31-07-2012), RRoommaann (30-07-2012), Stefania (30-07-2012), Stefania (30-07-2012)
Старый 31-07-2012, 01:17   #29
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
почему делаю такой упор на питание? как понял у Романа(как понял из ника) проблема с перевариванием. у этой проблемы несколько причин. но одна из возможных просто то что его ЖКТ не получал правильного и здорового питания, и само собой не мог нормально функционировать. для примера это как будем заливать в новую машину хреновое топливо и говорить что мотор плохо работает.
с Игорем согласна. Нужно в первую очередь откорректировать питание, понять, какие продукты Вам подходят и какие нет. Бесполезно голодать, если потом опять "наступать на те же грабли" (ошибочные продукты). У кого-то непереносимость лактозы, у другого растительных жиров. А к чему может привести непереносимость, думаю, известно (не только к диарее).
У меня, например, чувствительность к глютену. До исключения глютена во всех его формах (мучное, злаковые) ходила в туалет если не жидким стулом, то практически "водой" обязательно. Так что, да, не все так однозначно с питанием. Каждому свое.

Поэтому, RRoommaann, как и чем Вы сейчас питаетесь? Может стоит начать тестировать продукты, монопродукт за раз? (от злаковых с глютеном лучше отказаться вообще без тестирования)

Последний раз редактировалось Stefania; 31-07-2012 в 18:42..
Stefania вне форума  
2 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Igor (31-07-2012), RRoommaann (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 08:29   #30
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Может стоит начать тестировать продукты, монопродукт за раз? (от злаковых стоит отказаться вообще без тестирования)
я так понимаю мне надо два дня есть что-то одно с утра до вечера и смотреть как оно усваивается. а потом упорядочить по группам белки, углеводы, жиры (мне лучше белками питаться в основном - я так понял)
злаковые - это значит каши есть нельзя!
RRoommaann вне форума  
2 пользователей сказали RRoommaann спасибо за это полезное сообщение:
Igor (31-07-2012), Stefania (31-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скоро у вас восстановился стул после выхода из 10-дневного голодания? o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 12-07-2015 09:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter