Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2017, 14:38   #1
 
Аватар для Redrenars
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по Оганян

Всем привет. Меня зовут Екатерина, мне 26.
Попробовать этот метод меня подтолкнуло отчаяние и разочарование в нашей медицине.

1. Проблема лор органов.
Постоянно болит горло и носоглотка, этим летом горло стало давать осложнение на нос гайморитом. С утра много слизи в глотке и носоглотке. К тому же катастрофа с зубами, постоянно их лечу, уже нет живого места, реминерализация не помогает.
Цель первого голодания - избавиться от слизи и уменьшить боль в носоглотке.

Наверное буду без цикломена в первый раз, потому что предстоит вставлять имплант в ближайшее время, боюсь навредить (корни зубов находятся в гайморовой пазухе)

2. Проблема критических дней.
Адские боли при месячных. Пью 2-3 таблетки кетанова + 2-3 таблетки баралгина.
Цель первого голодания - снизить количество колёс хотя бы до 1кетанов+1баралгина

У меня уже была попытка уг в прошлом месяце, но в первый день мне было очень плохо - серцебиение, аритмия, кружилась голова, тошнило. Продержалась я до конца рабочего дня и поела(((( Поэтому начинаю сегодня в пятницу, чтобы первые дни уг встретить дома.

Поскольку у меня гастрит буду пить касторку, грелку под бок, в общем, всё как у всех.

Вес на начало 48 кг, рост 164. Весов дома нет, поэтому за весом особо следить не буду. Ну чтож, поехали
Redrenars вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Redrenars спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), marimosk (08-10-2017), nandini (03-08-2018)
Старый 07-10-2017, 16:46   #2
 
Аватар для Redrenars
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

Подготовка прошла не очень, легла спать около часа ночи, касторка не давала мне уснуть. После нее были жуткие спазмы и бурление. Все таки это странный метод- выпить слабительное на ночь.

День 1
С утра на языке уже был налет беловато-бежевый, очень много на корне языка, не дотянулась счистить. С клизмами проблем не было, все вошли сразу, вода чистая, что меня не порадовало конешн.
Весь день прошел нормально, сходила погулять. Никаких неприятных ощущений не было.
Есть хочется уже только под вечер, отвар не особо помогает, слюни текут как у голодного вампира, желудок урчит и просит еды))) По здоровью- разболелось горло ещё сильнее, больно глотать и отдает с правой стороны в ухо. Количество слизи в носоглотке не уменьшилось. Также стала немного покашливать, чуть-чуть отделяется мокрота. Продолжение следует...
Redrenars вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Redrenars спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), marimosk (08-10-2017)
Старый 08-10-2017, 18:16   #3
 
Аватар для Redrenars
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

День2
С утра болел живот, после клизм прошел. Налета с утра не было, только под вечер наросло немного. На нёбе справа вылезла язвочка типа стоматита, пить кисло-сладкий отвар ужасно больно, кое как через трубочку тяну. Горло продолжает болеть сильно, температура 37, как бы не заболеть(((
В остальном самочувствие нормальное. Есть совсем не хочется, продолжаю пить ☕
Redrenars вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Redrenars спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-10-2017)
Старый 09-10-2017, 18:39   #4
 
Аватар для Redrenars
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

День 3
Снова с утра болит живот, клизма уже не помогла. Ныл до обеда в области сигмовидной кишки, были постоянные позывы в туалет, выходило совсем чуть-чуть со слизью либо совсем ничего. Ужасное газообразование и вздутие, мучилась целый день. Желудок тоже ноет периодически. Завтра попробую пить отвар только из мяты, вроде пишут что помогает. Так же с утра было меньше слизи в носоглотке, горло продолжает болеть.
Температура 37, не падает.
В остальном всё хорошо, язвочка во рту заживает, отвар пьется не так болезненно. Пора спать)))
Redrenars вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Redrenars спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), marimosk (10-10-2017)
Старый 11-10-2017, 03:53   #5
 
Аватар для Redrenars
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

День 4
Никаких изменений, живот пучит, горло болит, температура. А вот вкус изменился. Отвар казался вкусным раньше, сейчас просто помои какие-то. А зубная паста совсем фуээ.
Redrenars вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Redrenars спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-10-2017)
Старый 11-10-2017, 09:01   #6
 
Аватар для Redrenars
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

нашла в одном из дневников шпаргалочку, оставлю тут себе))
ПЛАН ТАКОЙ (по лекциям Марвы):

1-ая нед отвар 3л, клизмы каждый день (2лводы 38`С +2ч.л.соли+1 ч.л. соды ложки не с горкой)
2-я нед отвар 2л+1л соков цитрусовых(грейф и апел) ( по Марве: можно добавлять сок ананаса, арбуза,вишню разбавлять водой) +3 клизмы каждый день
3-я нед отвар 1 л+ 2 л овощных(по Марве: сельдерей+ кабачок, чеснок+лук, помидо+чеснок+лук ит.д.) и цитрусовых, яблочных соков + 3 клизмы через день
Соки:
1. Морковь, свекла, капуста.
2. Морковь, свекла, яблоко, можно грейпфрут.
3. Морковь, свекла, помидоры.
4. Апельсин и грейпфрут.
5. Яблоки семеренко, помидоры, огурцы, болгарский перец - можно добавить чуть чеснока, укроп, петрушку, сельдерей, капусту, морковь.
6. Арбузный сок.
7. Грейпфрут - можно с медом и/или разбавить водой.
8. Яблоко и тыква или кабачок.
9. Капуста.
Соки водой не разбавлять водой, кроме вишневого и виноградного.
КНИГА: Виктория Бутенко"Зелень для жизни"(много рецептов приправ и всего всего)
ВСЕГО пить 3 л, корректировать самой 2л отвара значит 1 л сока, 1 л отвара 2 л сока.

ВЫХОД:

Интервалы между приемами пищи 4 часа!!!!! клизмы 2 шт в неделю 1 раз
Кушать не более 100-150 г в один прием три раза в день: в 10, 14, 18 часов.
1ый 2-ой 3-ий день- 1 л отвара + блендером перемалываем овощи,фрукты в сыром виде+ зелень можно коктели зеленые+соки
с 3-его дня шпинат добавлять можно в коктель
4-ый день 1л отвара + салаты овощные и фруктовые не заправлять ничем!!!+ коктели зеленые и фруктовые+ соки
с 7дня 1 л отвара +салаты с лимонным соком или желтком+коктели+соки
с 10 дня 1 л отвара + гречка+ овсянка на воде+ салаты с желтком или лим.соком заправка р.маслом (по Марве холодного отжима), если не найду буду заправлять не рафинированным (покупала на юге)+коктели+соки
с 14дня 1 л отвара +салаты заправлять йогуртом натуральным(сделаю в йогуртнице сама)+ сметаной+коктели+соки
с 16 дня 1л отвара+салаты+ каши с маслом сливочным+сок+коктели
с 15 дня 1л отвара + добавляю хлеб(сама пеку на закваске)+салаты+каши с маслом+соки+коктели
с 21 дня 1л отвара+каши +хлеб+салаты+соки+бульон овощной
Redrenars вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Redrenars спасибо за это полезное сообщение:
Eka (23-03-2018), IrinaS (09-02-2018), marimosk (11-10-2017), Ирина С. (04-08-2018)
Старый 11-10-2017, 18:41   #7
 
Аватар для Redrenars
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

День 5
Сегодня чувствую себя вялой, ничего не хочется делать, только спать. Не то чтобы это усталось или слабость, просто настроения нет. Клизмы выходят грязные и вечером сходила чуть-чуть в туалет по большому, откуда блин какули нарисовались?))) Сегодня уже меньше газов образуется, но всё равно есть. Отвар снова кажется вкусным, нн как вчера)))
Так всё по прежнему с утра забитый нос слизью, болит горло, температура 37. Есть не хочется.
Как-то подозрительно гладко всё идёт, хм... Беспокоит, что не выходит мокрота из лёгких, в детстве я постоянно болела, бромгексина тонны выпила, но пока тишь да гладь...
Redrenars вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Redrenars спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), marimosk (12-10-2017)
Старый 12-10-2017, 18:14   #8
 
Аватар для Redrenars
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

День 6
Сегодня почти нет газов. Есть хочется, особенно во время готовки, всё так пахнет м-м-м.))) Отвар спасает не надолго, выпила уже больше 3 литров, а есть хочется. Снова вечером самостоятельный поход в туалет, клизмы тоже грязные, а уже скоро вводить сок грейпфрута, выходит кишечник не прочистился до конца.
Горло продолжает болеть, слизь с утра и в течение дня в носоглотке и носу. Мокрота из легких так и не отходит, думаю добавить в отвар ещё каких-нибудь отхаркивающих трав.
Сегодня случайно удалось измерить давление, оказалось 96/62, пульс 62.Маловато как-то будет...
И сегодня же есть прогресс - температура 36,8!!!�� Что меня очень радует!

Последний раз редактировалось Redrenars; 12-10-2017 в 19:04..
Redrenars вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Redrenars спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), marimosk (13-10-2017)
Старый 13-10-2017, 19:05   #9
 
Аватар для Redrenars
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

День 7
Клизмы грязные, живот под вечер разбурлился опять, много газов. Вечером снова самостоятельный жидкий стул. Не знаю в чем дело и почему так, отвар и сок процеживаю, мед 100% натуральный липовый. Откуда берётся всё...
Есть физически не хочется, а вот запахи привлекают, всё так вкусно пахнет)))) Сегодня нюхала жареные кабачки и не могла оторваться)))
Кожа на лице, спине и груди жирновата. На груди повыскакивали прыщики. На лице кожа красная вся стала, просто ужас.
Язык обложен пятнами, с боков чистый, а в остальном лёгкий белый налёт, на корне прям белые крупинки.
Нос без изменений соплив, мокрота тоже не выходит, горло болит. Температуру забыла измерить. Завтра буду уже добавлять соки цитрусовых, купила грейп, апельсины)
Redrenars вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Redrenars спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), marimosk (14-10-2017)
Старый 15-10-2017, 06:15   #10
 
Аватар для Redrenars
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

День 8
Ввела сок апельсина и грейпфрута по 1 стакану. Слизи в носоглотке становится по чуть-чуть меньше, сегодня с утра нос был только слегка забит.
Горло продолжает болеть, отдает боль в ухо.
Язык пятнистый от налета, левая пооовина почти чистая.
Больше нечего написать, всё нормально и идёт своим чередом
Redrenars вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Redrenars спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (09-02-2018), marimosk (15-10-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
моё голодание по Оганян Ульянаа Сверхнизкокалорийное питание 11 25-09-2015 19:10
Голодание по Оганян. Нач. вес 100 кг. Jannajanna313 Сверхнизкокалорийное питание 52 26-04-2015 14:18
голодание по Оганян Galvanika Сверхнизкокалорийное питание 9 21-09-2014 17:46
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
Голодание по Оганян Manya Сверхнизкокалорийное питание 18 23-03-2013 21:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter