Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2017, 14:55   #61
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

22.11.17 – день 5, СГ

Снова перешла на сухое. Температура 37,1-37,2, сопли ещё есть. Самочувствие хреновое, слабость. Вес 57,6.
Ну, вот и все новости пока. Продолжаю голодание.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-11-2017)
Старый 23-11-2017, 14:25   #62
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

23.11.17 – день 6, СГ

Отмучилась 2 суток на СГ. Огромная слабость. Дома то и дело ложусь, даже сидеть долго тяжело. Пришлось делать дела и ездить/ходить по городу – просто ужас(( Плелась по-старушечьи, быстро идти просто нет сил. Знаете, как будто какой-то ограничитель стоит в мышцах, и они не могут нести меня быстрым шагом. Ухудшилось внимание. Попёрлась через дорогу, когда красный свет ещё горел на светофоре, а я благополучно думала про себя, что там уже зелёный. Обошлось, слава богу, но ведь могли и сбить. Ужас, в общем. В таком состоянии реально опасно выходить из дома. Ну и так, по мелочам рассеянность и забывчивость маразм)).

Вечером начала пить воду. Во рту кисловатый вкус, а когда пью воду, она кажется почему-то сладкой. Но это вроде не мешает, даже прикольно:)

Вес 55,9.

Ну и этот паршивый насморк с температурой никак не хотят лечиться. По-прежнему 37,2-37,3, сопли есть. Нос закладывает, но не сильно, и чаще только одну сторону. Да что же это такое, а? Какой-то несчастный насморк голод не берёт. Честно говоря, подозрительно это как-то.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-11-2017), Чудоелочка (27-11-2017)
Старый 24-11-2017, 15:35   #63
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

24.11.17 – день 7, ВГ

И я дождалась!)) Похоже, этой ночью меня таки посетил господин Криз. Откуда-то появилась энергия, но нафига мне, спрашивается, эта энергия ночью?)) Только для бессонницы, коя, собственно, со мной и приключилась. Дабы куда-то девать нежданно-негаданно нахлынувшие силы и утолить жажду деятельности, устроила ночную стирку))

По сравнению со вчерашним днём сегодняшний – небо и земля. Конечно, не летаю, как Карлсон с пропеллером, которого надули шариком и отпустили, но уверенно хожу пешком, переделала кучу домашних дел. Если вчера с я ужасом думала о том, как пройти эти 100 метров от дома до автобусной остановки и не упасть по дороге, то сегодня топала пешком без особых затруднений на довольно приличные расстояния. На светофорах, помня вчерашний казус, была подчёркнуто внимательна)))

Да уж, вчера был полный капец. Даже не полный, а 200-процентный. Была еле-еле живая, при каждой попытке встать возникало такое ощущение, будто душа вот-вот расстанется с телом. Сегодня же только и делаю, что бегаю туда-сюда. Воду пью небольшими порциями по 0,5 стакана: целый стакан (275 мл) тяжело падает в желудок, который, вероятно, сократился и большие объёмы ему трудно вместить. Вода уже не кажется такой приторно-сладкой, как вчера.

Поскольку ночного сна едва наскребалось на пару часов, вздремнула днём – но опять же часа два, не более.

Вес – 57,1. Понятно, что это восстановилась вода после СГ, но всегда досадно видеть прибавки на весах)) Но даже этот факт не портит приподнятого настроения)) Расслабон, короче.

Температура не поднимается выше 37, а к вечеру опустилась до 36,9.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-11-2017), Чудоелочка (27-11-2017)
Старый 25-11-2017, 15:12   #64
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

25.11.17 – день 8, ВГ

Сегодня ночью поспала уже подольше, часов 5. Днём тоже прикорнула на час. Утром проклизмилась с полисорбом (это всего лишь вторая клизма за всё текущее голодание). Небольшая головная боль после очищения прошла. Воду пью уже по стакану, подогревая. Тёплая вода не такая вкусная, но лучше успокаивает нутро. Чувство голода иногда даёт о себе знать, но слабо, а после надолго пропадает. В животе иногда бурчит. Во рту некоторая сухость, также сохнет кожа. Вчера мочи отделялось очень мало: организм, иссушенный СГ, всё впитывал в себя, а сегодня уже пошло в более-менее нормальном режиме.

Вес – 56,7 (- 0,4 кг). Это подтверждает, что вчера был криз: скорость похудения замедлилась. Энергичность на приличном уровне, нет той дикой слабости, от которой мне порой казалось, что у меня в сосудах не кровь, а тормозная жидкость)))

Температура весь день была 36,6... Только я обрадовалась, как вечером бац – опять 37,1! Блин, как же бесит!!! Сопельки ещё есть. В общем, так: если к концу 10-дневного срока голодания, который я запланировала, эта вялотекущая мерзопакость не пройдёт, буду голодать все 14.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-11-2017), Чудоелочка (27-11-2017)
Старый 26-11-2017, 13:23   #65
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

26.11.17 – день 9, ВГ

Сон опять «двухфазный»: 4 часа ночью, 1 час днём. Самочувствие удовлетворительное, особой слабости нет, ничего не болит. Вода кажется сладковатой совсем чуть-чуть, почти незаметно. Немного сохнет во рту.
Вес – 56,1 (- 0,6 кг). Температура 36,4 – 36,9. Сопли, к сожалению, не проходят. Отделение слизи усиливается многократно на холоде, а у нас сильно похолодало (до -12), но снежного покрова нет как нет(( Только местами корка грязного старого льда, оставшегося от растаявшего снега. Купила новые тёплые перчатки на меху, а то старые совсем вытерлись внутри и уже совершенно не грели, да ещё и коротковаты были, запястья открывались и мёрзли в них. Содержимое носа то прозрачное, то мутное. Но придаточные пазухи вроде не болят (тьфу-тьфу).

Что ещё сказать... Наверное, стоит назвать мой нынешний голодательный опыт – «Сага о непобедимом насморке, великом и ужасном»:))) Что-то подсказывает, что он и завтра не пройдёт, и послезавтра. И, может быть, даже 14-15 дней голода его не прибьют. Склоняюсь к тому, чтобы удлинить запланированную десятидневку. Самочувствие, вроде, позволяет пока.

А, вот ещё что! Сегодня сделала 15-минутное занятие с Лесли. Больше я, наверно, не осилила бы. Не скажу, чтобы совсем тяжко, но тут сказывается и длительный перерыв из-за моей многострадальной поясницы, и голод. Движения там довольно резвые и энергичные, и чтобы держать темп, приходилось немного поднатужиться.

Ещё, размышляя, прихожу к такому выводу: лень, малоподвижный образ жизни и переедание, которым я от души, всласть предавалась в течение почти трёх недель, могли вложить свою лепту в мой нынешний недуг. Много сахара, много хлеба – и привет, иммунитет)) А точнее, прощай:)) Невоздержанность в еде сделала своё чёрное дело, плюс полное отсутствие физической нагрузки не могло не сказаться. Ну, а что поделать? Человек – существо ленивое, ему бы побольше пожрать и подольше поспать. Это как в анекдоте: «А вдруг война – а я уставший?» Вот и сидим на попе, кушаем и «копим силы». А точнее, отращиваем мощный зад. И жирную тюленью тушку.

Так, ладно, читатель, извини за многабукафф:)) На этом закругляю своё самобичевание самоанализ)
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
Mockingbird (26-11-2017), piumina (26-11-2017), Оль Га (08-12-2017), Чудоелочка (27-11-2017)
Старый 27-11-2017, 13:45   #66
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

27.11.17 – день 10, ВГ

Сон примерно с 21.00 до 0.00 – перерыв на измерение температуры (36,5), питьё воды – дальнейший сон до 3.30. Утром температура 36,6.
Вес 55,6 (- 0,5 кг).

Читая форум, наткнулась на такую тему, как настрои Сытина. Выбрала себе несколько подходящих для моих текущих проблем настроев, в том числе и для органов дыхания. Из последнего сделала аудиофайл, прогнав через программу-читалку. Уж не знаю, какой эффект этот настрой имеет на дыхательные пути, но гипнотически-усыпляющее действие у него точно есть)) Он вводит в некий транс. Прослушала один раз днём – чуть не уснула; в какой-то момент перестала чувствовать своё тело, меня будто уносило куда-то в лёгкую пустоту, где существую только невесомая я и голос, читающий настрой. Второй раз прослушала перед сном – точно такой же эффект «улёта в космос». Уснула, едва дослушав. Кажется, я нашла прекрасное снотворное)))

Налёт на языке мощный, аж с выростами-кристаллами наподобие инея на сосочках)) Вроде немного счищается обратной ребристой стороной зубной щётки. У меня язык вообще по жизни чуть-чуть белесоватый, так что я не обращала на него внимания, а тут вдруг увидела и поразилась.

Сделала клизму. С приключениями, потому как оторвался крючок, на который я вешаю кружку Эсмарха))) Прямо с ней)) Вытерла лужу на полу, нашла другое место для размещения сего приспособления, после чего очистилась наконец. Твёрдых частиц в промывной воде уже немного – так, грязная водичка.

Самочувствие в целом удовлетворительное. Хлопотливый день выдался, устала.

Про насморк и писать не хочу, достал. Хотя вроде слегка поменьше... Но это уж как водится: напишешь про улучшение, а оно бац – и опять хуже. Температура вечером опять 37,2. Нет, наверно, выходом из голода пока ещё и близко не пахнет.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-11-2017), Оль Га (08-12-2017), Чудоелочка (27-11-2017)
Старый 28-11-2017, 14:13   #67
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

28.11.17 – день 11, ВГ

Ночью спала несколько беспокойно, сон короткий, от силы 4 часа. Зато днём «прикемарила» по паре часов аж два раза. Причём один из этих разов – опять под аудиофайл с настроем Сытина)) Я не хотела засыпать, честное слово) Само так вышло. Гипнотизирует он меня, блин))

Вес 55,2 ( -0,4 кг).

Самочувствие удовлетворительное. Весь день шебуршала по всяким разным делам. Слабость... ну, совсем чуть-чуть. Практически нет её. Клизмой сегодня попу не мучила.

Проявления насморка как будто сходят на нет. Обильного исхода соплей из носа уже не наблюдается – так, лёгкая заложенность иногда, да небольшая сухость слизистой. Температура утром 36,4, в полдень 36,5, в 16 часов – 37,1 (опять!), вечером 36,8. Не пойму я её, эту температуру... И чего ей надо?..

Вот такие дела на сегодня. Пока голод продолжаю.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-11-2017)
Старый 29-11-2017, 13:38   #68
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

29.11.17 – день 12, ВГ

Поспала с полуночи до 3.00. Как проснулась, сделала клизму. Вышло несколько маленьких кусочков кала и кишечный эпителий. Водичка не сказать чтоб ледяная, но прохладная. Что-то мне после неё так зябко стало, бррр... Залезла под одеяло и долго не могла согреться. Задремала.

Потом была дикая слабость. И снова я – Мадам Тормоз) Ничего не болит, не беспокоит, просто немножко ни жива ни мертва)) В первой половине дня ещё поспала – чуть полегче, чуток приободрилась, но к вечеру снова та же картина. Во рту кисловатый вкус. Кстати, прохладная вода – сладкая, но если пить подогретой, этот эффект пропадает.

Вес 54,8 (-0,4 кг).

Температура: 3.00 – 36,5, 12.00 – 36,8, 16.00 – 37,3, 18.00 – 37,3. Сопли в носу утром начали как будто снова булькать, но потом перестали.

В общем, сходное состояние было перед кризом. Неужели второй не за горами? Не рановато ли? Пока без выводов, наблюдаю, что будет дальше.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-11-2017)
Старый 30-11-2017, 14:45   #69
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

30.11.17 – выход, день 1

Сегодня, как я и подозревала, мне полегчало. Значит, есть вероятность, что это был второй криз, хотя отвес даже чуть больше, чем раньше.
Вес 54,3 (-0,5). Сопли вроде прошли, хотя температура ещё колеблется.

Всё-таки большое значение имеет предварительный настрой. Настраивалась я изначально на 10 дней, как бы запрограммировав организм на этот срок. Всё, что свыше, он воспринимает, мягко говоря, без энтузиазма. Утром желудок нестерпимо вопил от голода, хотя до этого я его спокойно переносила и уже не обращала внимания, как на некое фоновое привычное явление – дождь, снег... Организм не любит, когда его обманывают, а обидевшись, начинает мстить)) Дабы не переполнять чашу терпения, со второй половины дня (примерно с 13.30) начала выход. Пока в ход идут разбавленные морковный и яблочный соки.

Прикола ради: придумала тут способ, как не переедать сока и избежать соблазна проглотить залпом целый стакан. У меня в морозилке был заготовлен сок из моркови и своей Антоновки, разлитый в маленькие порционные контейнеры (температура -30 градусов позволяет замораживать быстро). Сижу, ковыряю ложечкой этот лёд, а отковыривается он ох как медленно!)) Вот и смакую по малипусенькой капелюшечке)) А ещё его можно лизать, как мороженое. Заморозила сок на всякий случай – вдруг сил не будет свежий приготовить или ещё какие-то обстоятельства... На вкус он абсолютно не отличается от свежевыжатого. А морковный лёд дико сладкий, но мне нравится, я сладкоежка))

Силы практически мгновенно восстановились, самочувствие – будто и не голодала.

Вечером – грейпфрутовый сок и ещё яблочный. Думаю, на сегодня всё с соками, уже сытая.
Температура вечером 36,7.

Если я что-то не долечила до конца этим голоданием, то через какое-то время повторю «курс лечения».
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2017, 16:07   #70
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

1.12.17 – выход, день 2

Сегодня спала почти 7 часов. Сонливости в течение дня не было.
Вес 53,7 (-0,6 кг).

Рацион: соки. Яблочный, морковный, тыквенный, грейпфрутовый, гранатовый – не смешивая, конечно. Ещё вода с лимоном. Общая калорийность – 856 ккал. Завтра ещё денёк на соках побуду и начну добавлять в них жмых после соковыжималки. Очень не хватает твёрдой пищи, хочется жевать, да и стул поскорее хочется увидеть))

Самочувствие хорошее. Слабости нет, уже могу ходить пешком на существенные расстояния. Только по лестнице поднимаюсь с некоторым напряжением.

Температура в пределах 36,6 – 37,0.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водное голодание в целях снижения веса и очищения организма Натали Обсуждение дневников голодания 198 17-05-2019 20:30
От 108 и до победы. Дневник контроля питания Олимпия Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 90 05-04-2015 07:40
Голодание для очищения и восстановления организма Голодающий Ангел Архив 5 20-03-2012 13:21
Голодаю с целью очищения организма (12 дней) musicmaker Архив 16 20-11-2010 22:41
ГОЛОДАНИЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА!!!!! Колибри Архив 20 09-09-2007 16:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter