Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2006, 01:35   #1
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Хрустят суставы

Здравствуйте! Меня зовут Светлана.
Извините, если кому-то этот пост покажется слишком длинным.
Как я к вам на форум попала? А вот как.
У меня хрустят коленки. Уже три года - занималась айкидо, много работали в партере, на коленях, и как-то, поднимаясь по лестнице, поняла, что слышу не скрип ступеней. Сделали рентген. Ничего нет. Доктор сказал, что это начало артрита, но пока болей нет, ничего делать не надо... и запретил занятия айкидо, разрешил незначительные нагрузки на велотренажере. Сижу, педалирую, колени хрустят. Ну хрустят и хрустят. Но прошлой зимой в Москве, в морозы, так прихватило, что еле-еле могла сесть, спасалась растиранием и кипятошными ваннами. После боли ушли и все вернулось к уже привычному хрусту.
Пошла ко врачу, врач уже другой. Докотор посмотрел, постучал, помял и сказал, что это не артрит, колени двигаются свободно, дескать, связки "закальцинировались", ничего делать не надо. Делай что хочешь. Айкидо? Пожалуйста! Странно, но как есть.
Давным-давно, еще в конце 80ых, читала Брегга, а после нашла в библиотеке книгу Юрия Николаева о лечении голоданием. Тогда из интереса отголодала по 1 и 3 дня.
Вот сейчас вспомнила и решила, что от врачей толку никакого, буду голодать, но изведу эту заразу в коленках.
Сразу быка за рога - вошла в голод на арбузах, плавно так получилось, даже сама удивилась. Отголодала 3 полных дня, много пила воды. На 4ый день утром стало так плохо - тошнота, слабость, головокружение, сопли бахромой, что я испугалась. Почему-то подумала, что, наверное, это токсины, сделала клизму, полегчало, но духом я уже пала, так что к вечеру с'ела помидор. Потом капусту с морковкой.
Поняла, что без помощи не обойтись и полезла в Инет за литературой. А нашла вас, чему весьма рада - читаю ваш опыт, уважаемые форумчане, и искренне радуюсь и восхищаюсь вашим терпением, силой духа. Какие вы молодцы! Читаю и думаю - вот и я так же смогу! А ведь правильный настрой - это уже половина дела.
Так вот. Я хочу предпринять новую попытку заголодать, пока на улице тепло. Но появился вопрос.
Прочитала, что "Для пациента, впервые начинающего проводить РДТ, принятие слабительного накануне голодания является обязательным."
Я живу в США. Из слабительного нашла таблетки сенны. Подскажите пожалуйста, можно ли заменить магнезию сенной или чем-то еще?
А может и не надо сенны, вроде как и не впервой. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Спасибо!
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2006, 07:05   #2
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Здравствуйте,Svetlana, рады видеть!
По поводу болезни ничего сказать не могу, т.к. не врач.
Цитата:
Сообщение от Svetlana
Сразу быка за рога - вошла в голод на арбузах, плавно так получилось, даже сама удивилась. Отголодала 3 полных дня, много пила воды. На 4ый день утром стало так плохо - тошнота, слабость, головокружение, сопли бахромой, что я испугалась. Почему-то подумала, что, наверное, это токсины, сделала клизму, полегчало, но духом я уже пала, так что к вечеру с'ела помидор. Потом капусту с морковкой.
А вот как голодание провели и то что духом не пала-молодец! Погуляв по форуму, почитав дневники наверное успели заметить, что голодание у Вас прошло образцово -показательно. На четвертый день стало "плохо - тошнота, слабость, головокружение, сопли бахромой" (правда у кого-то такое происходит на третий день, а кто-то даже перехода на эндогенное питание не замечает). Это все нормально. И молодец, что не испугалась!
Входа в голодание на арбузах я еще не встречала. Может быть что-то в этом есть. Светлана, у нас в библиотеке есть литература по голоданию. И Брегг и Николаев. Стоит или не стоит принимать слабительное и какое именно - Вам решать. Если найти и выбрать схему голодания крнкретно для лечения Вашего заболевания, то лучше четко придерживаться рекомендаций. А Можно и экспериментировать (можно раз принять, другой не принимать- посмотреть как организму удобнее), после, конечно изучения литературы и нахождения приемлимого для себя варианта. К слову, вопрос о клизмах у нас считается спорным, поэтому тоже решать Вам. А как у Вас с применением соли в пищу?
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2006, 19:26   #3
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за быстрый ответ!

Ларисина, здравствуйте! :) Спасибо за ответ.

Про суставы мои я вот что думаю - прав второй доктор, проблема со связками. Потому что сами по себе суставы гибкие, когда айкидо занималась, сенсей любил со мной работать, говорил что такая гибкость не часта, а это хороший опыт для него.
Первый доктор сказал, что хруст появился из-за непривычной нагрузки (работа в партере на коленях), суставы решили, что они пятки и стали откладывать кальций. Не возражаю. Но вот рекомендации не обращать внимания, пока не заболит, мне не понравились - можно и титановые коленки вставить, но мне же с ними потом как-то жить. Да и зачем доводить до болей?! Если есть возможность избавиться от хруста, то приложу все усилия.

Соль мы почти не едим в доме, если в ресторане, то оба просим не досаливать. Я после чтения Брегга, с 18 лет перестала солить, а муж быстро привык к тому, как я готовлю. Той соли, что есть в продуктах хватает - и мясо, и рыбу не солю, считаю, что соль отнимает аромат, в салате соленый только сыр или оливки, если есть, а нет, так и не надо.
Крупы не соленые.. Суп чуть солю иногда, но тоже мало, если кто приходит, то всегда подсаливает. Свекр с нами за стол без солонки и не садился.
Соленые продукты как колбасы, сыр - кусочек на завтрак, с бутербродом. А соленья всякие, вроде огурцов-помидор, крайне редко, пару раз в год, когда собираем друзей на дни рождения.
Муж любит кимчи, острую корейскую капусту, так в ней соли мало, да и много мне ее не с'есть - шибко острая. С'едаю пару листиков и с рисом.
В общем, соли не много .

С входом в голод на арбузах получилось из-за жары - есть не хотелось вообще, зато пила как не в себя, так муж приносил арбуз вечером и заставлял с'есть хоть кусочек. Ну и как-то так.. :) в один из вечеров, грешна, соврала, что уже поела. Потом призналась. Но сердиться ему, а мне отступать было поздно. Я уже вошла в голод.

Начиталась вчера про отруби. Думаю, они почистят не хуже слабительного. Сегодня сгоняла в магазин, тоже "шкурок" закупила и по методе Fast, выпила. Сижу, слушаю себя. Вроде тихо. А то лет 7 назад пыталась ими салаты посыпать, так колко жевать, да еще и изжога после них была. Бросила. Если все будет нормально, то попробую после них заголодать.
А клизмы :) и правда тема деликатная. Но у меня к ним никаких претензий нет. В конце концов, если страшно лишиться флоры, можно же специально бактерий наесться, они продаются.

Еще раз спасибо и всего доброго!

Последний раз редактировалось Svetlana; 12-08-2006 в 19:38..
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Svetlana спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-07-2011)
Старый 12-08-2006, 20:18   #4
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Svetlana,
привет, суставы тоже хрустели, спорт был - самба, тяжелая атлетика, бодибилдинг, восточные единобортсва. часто каскадировал и как раз все на коленки да на коленки.

по твоим топикам я уже не буду отвечать, слишком много, буду по порядку из своего опыта

1 для всех болезней суставов, мышц и неврологии РТД по Николаеву, строгая диета, желательно между курсами быть сыроедом, я не стороник сыроедства, но в промежутки это очень сильное лекарства для тела
2 в процессе голодание большая активнасть, хотьба и растяжки, я занимался йогой (и занимаюсь) делал преседание Гаккешмидта с очень легкой штангой, ходил по 10 км.
3 выполнять в процесе голода и между очистительные упражнение носовых полостей и дыхательные упражнение
4 режим

слабительное которое рекомендует Николаев это английская соль, она есть в штатах, раз в ирландии есть, то и увас )))) называетса она магний сульфат, на латыне magnesii sulfas.

p.s
Most of people on this site say too much bull shit, so better read more useful stuff in the library and obey these rules. Maxfire, Admin, Il'ya, Larisina, M.P. - very smart peopl and listen to them always
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО

Последний раз редактировалось Putin_IRL; 13-08-2006 в 07:01..
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Серж82 (10-06-2011)
Старый 14-08-2006, 17:39   #5
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Svetlana,
и еще, а ты бы изучила вопрос что такое закальцеванасть и от чего это, поэтому дам тебе еще один совет до голодание после голодание и вообще, посмотри сколько ты потребляеш кальция в сутки, что бы подсчитать его жми здесь, его должно быть в сутки 1000 мг, вообще меня удивляют люди которые не следят за его количествам, это номер один в здоровье компанент, но потребление его не решит вопроса тоже, нужен еще витамин Д, фосфаты, магний и жиры, на 10 мг кальция 1 грам жира, с возрастам кальций все трудней и трудней он устваеваетса, так что изучай этот вопрос, спасение утопающего, дело самих утопающих
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2006, 17:58   #6
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Putin_IRL, а в чем кальций содержится? Кроме творога?
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 02:56   #7
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за ссылку. Посчитала - треть от нормы. Маловато. Но я молоко не люблю, а кефиры-сыры под настроение, что не часто случается. А хороший вопрос получается - откуда кальций?! Хм..
А поливитамины считаются, когда кальций считаешь?
Я пользовалась калькулятором на http://www.fitday.com
Там поливитамин считается. Но весь ли он усваивается?
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 03:01   #8
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Содержание кальция в некоторых пищевых продуктах


Молоко:
коровье 125
сгущенное 243

Овощи:
салат 20
капуста-кольраби 40
и т.д.

Путин, а единица измерения Кальция в продукте дана в чем, в миллиграмах? А в каком количестве продукта?
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 07:02   #9
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Svetlana,
не забуть про то что я писал о том что не усваеваетса кальций без витамина Д, усвоение многих витаминов и минералов зависит о наличии других компанентов
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 22:50   #10
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Синонимы Английской соли

Нашла Английскую соль в аптеке. Называется Epsom Salts.

Синонимы: Magnesium sulfate (1:1) heptahydrate; Epsom salts; sulfuric acid, magnesium salt (1:1), heptahydrate; Magnesium sulfate, 7- hydrate

Взято на http://bulkpharm.mallinckrodt.com/_a...msds/M0234.htm
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про суставы maxfire Болезни и симптомы 908 21-08-2023 13:58
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter