Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2019, 13:50   #41
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Лечу экзему

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
Ещё попробуйте в дополнение мазь Кировского производства "Зорька" (не путать с рекламируемой Бурёнкой)
У нас она продаётся в ветеринарных магазинах, т.к изначально делалась от кожных проблем коровьего вымени. Классная вещь. Не знаю, как она будет конкретно от экземы, а вообще при многих кожных проблемах помогает людям.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-02-2019), Gulichka (02-03-2019), Sergeyb (02-03-2019), Галина Р. (12-01-2021), каПЕЛка (12-01-2021), Княженика (28-02-2019), МИЛУСЯ (28-02-2019), Репа (03-03-2019)
Старый 03-03-2019, 15:11   #42
 
Аватар для всеЛЕНАя
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Карпаты
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечу экзему

Галина, я на форуме новичек, наверное прямые ссылки здесь запрещены? Я покупаю на сайте iherb мазь Country Comfort Herbal Savvy Golden Seal-Myrrh - забейте в поисковик, Вам выдаст. Взяла ее по отзывам как раз люди писали что при экземе помогает. У меня фотодерматоз. Стоит выйти на солнце - на руках появляются зудящие прыщики, если контакт с солнцем длительный - то вообще беда-печаль
Это реально моя палочка-выручалочка. Расход там экономный и она полностью натуральная. Вообще мажемся этой мазбю всей семьей и зимой как защита кожи от мороза и при ранках разных. Она какая-то волшебная!
всеЛЕНАя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали всеЛЕНАя спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-03-2019), Gulichka (03-03-2019), ponchik98 (14-01-2021), Sergeyb (03-03-2019), Галина Р. (12-01-2021), каПЕЛка (12-01-2021), МИЛУСЯ (05-03-2019)
Старый 12-01-2021, 15:50   #43
 
Аватар для Галина Р.
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 51 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 365 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Лечу экзему

Спасибо за ваш совет! Но! Мазь направлена на симптоматическое лечение, а не на причину заболевания. Поэтому это просто «костыль» для преодоления или облегчения зуда на коже. Я же хочу вылечить свой организм, чтобы и следа от экземы во мне не осталось!
Галина Р. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Галина Р. спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-01-2021), ponchik98 (14-01-2021), RainyDay (14-01-2021), каПЕЛка (12-01-2021), Княженика (12-01-2021), МИЛУСЯ (12-01-2021)
Старый 12-01-2021, 18:38   #44
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечу экзему

Галинка, привет.
как у тебя дела?
что твои болячки? очень надеюсь что лучше.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-01-2021), ponchik98 (14-01-2021), Sky sky (12-01-2021), Галина Р. (06-02-2021), каПЕЛка (12-01-2021), Княженика (12-01-2021)
Старый 14-01-2021, 03:43   #45
 
Аватар для ponchik98
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 64 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 413 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 3
Re: Лечу экзему

Цитата:
Сообщение от Галина Р. Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш совет! Но! Мазь направлена на симптоматическое лечение, а не на причину заболевания. Поэтому это просто «костыль» для преодоления или облегчения зуда на коже. Я же хочу вылечить свой организм, чтобы и следа от экземы во мне не осталось!
Желаю здравия и успехов. Я использую кокосовое масло холодного отжима наружно для разных целей, от выпадения волос (зуд скальпа), сухости кожи, болячек на губах и т.д. Очень помогает и питает кожу. У него приятный запах и антибактериальные свойства (хранится очень долго при комнатной температуре). Кокосовое масло -- это не мазь а пища для кожи. Туземцы его ещё используют как солнцезащитный крем.

Голодание и сыроедение -- это хорошо и нужно, но ещё можно попробовать добавить безопасные сырые животные продукты и все витамины в натуральной форме (не в таблетках). Самое мощное средство, на мой взгляд -- это постепенный холодный душ (контрастный душ совсем не то, нагревание старит кожу и организм, можно использовать только не часто). Для омоложения и оздоровления организма ещё полезно делать непродолжительные кардио тренировки каждый день, 5-10 минут, не требуют силу воли и время; они сильно стимулируют центральную нервную систему, не всем подойдёт этот метод. Перестройка кишечной микрофлоры при помощи мультипробиотика (с клизмой, не во время голодания) тоже сильно меняет обмен веществ. Подробности можно найти в этой бесплатной книжке, и там же в приложении VIII приведено ещё много способов изменить образ жизни к лучшему, всего 58 (я удалил пункты которые уже упоминались):

...
5. Откажитесь от спиртных напитков или употребляйте их в маленьком количестве на общественных мероприятиях.
6. Каждый день (или через день) употребляйте пищевые продукты с исключительными лечебными свойствами: куркума и/или чёрный тмин.
9. Медитация или кратковременный сон. [успокаивает ЦНС]
10. Используйте скребок для языка как минимум раз в неделю. Заодно поскребите горло столовой ложкой.
11. 1–7 раз в неделю делайте упражнения на задержку дыхания. Согласно исследованиям по гормезису, подобная тренировка является умеренным стресс-фактором для организма и поэтому полезна для здоровья.
13. Относитесь скептически как к официальной, так и к нетрадиционной медицине. Всё проверяйте и изучайте самостоятельно. Кроме как в контексте неотложной медицины, вам нужно с большим подозрением относиться к фармацевтическим и хирургическим методам лечения.
14. Если вы желаете прибегнуть к методам нетрадиционной медицины, сначала изучите вопрос (здесь приведен список надежных интернет-ресурсов и советую greenmedinfo.com, lubodar.info, www.westonaprice.org и price-pottenger.org), обращая внимание на результаты научных исследований, опубликованных в рецензируемых журналах.
15. Поднимайте температуру тела до 38,0–38,5°C раз в 1–3 месяца (гормезис) в горячей ванне (40°C) или при помощи интенсивной тренировки.
16. Один раз в неделю или раз в 3 месяца делайте упражнения на гипервентиляцию легких (гормезис). Помните, что не все подобные упражнения безопасны.
...
18. Раз в один–два месяца не ложитесь спать ночью (гормезис).
19. Используйте электрический солярий или находитесь на солнце по одной минуте до двух раз в день (гормезис; солнце — натуральный источник витамина D).
20. Сырой лимонный сок. Это ещё один вид гормезиса (кислотный препарат) и должен быть приготовлен правильно. Гранатовый сок является менее эффективной альтернативой.
21. Пользуйтесь проверенными веками травами (например, валерьянкой, женьшенем и родиолой) каждый день или почти каждый день чтобы управлять своим настроением, уровнем активности, уровнем самоконтроля и сном.
22. Употребляйте говяжий или бараний жир (сырой, топлёный или варёный на воде, не в коем случае не жареный) как можно больше. Эта пища абсолютно необходима для здоровья мозга (самоконтроль, настроение, сон, избавление от гнева, и т.д.). Не бойтесь, не потолстеете. Всё что вам известно про животные жиры в корне неверно.
23. Раз в две недели (или каждый день, когда болеете) употребляйте 1 или 2 столовых ложки пюре из сырых острых перцев и имбиря. Это хорошая встряска для организма (гормезис) и обезболивающее средство.
24. Попробуйте систему оздоровления Галины Шаталовой при любом заболевании.
25. Перестаньте принимать все химические лекарства; приём некоторых медикаментов придётся прекращать постепенно.
...
28. Продолжительная растительная диета без фаст-фуда.
29. Положительные духовные изменения.
...
31. Баня (гормезис). Лучшее средство от приступа астмы.
32. Потеря лишнего веса.
33. Хорошо подумайте о рисках и пользе прививок. Ознакомьтесь с научными данными здесь и здесь.
34. Диета которая исключает любую пищу приготовленную при температуре выше 100°C.
35. Несколько дней кетогенной диеты в месяц (гормезис).
36. Переезд в сельскую местность.
37. Избегайте водопроводную воду даже фильтрованную. Рекомендуется дистиллированная вода.
38. Упражнения для позвоночника, особенно если у вас сидячая работа.
39. Физкультура малой интенсивности, как например ходьба в течение часа. [успокаивает ЦНС]
40. Елиминационная диета на одну-две недели; сначала попробуйте устранить типичные аллергены: молочные продукты и злаки в любой форме (каши, хлеб и т.д.). Ещё одно хорошее средство от астмы.
41. Приём внутрь небольших доз перекиси водорода или озонотерапия (гормезис).
42. Купание в проруби или ледяной воде (гормезис).
43. Внимательно пересмотрите все бытовые химические средства.
44. Приём внутрь небольших доз пищевой соды (гормезис; щелочной препарат).
45. Употребление сырого мёда каждый день. [успокаивает ЦНС]
46. Употребление размолотых орехов каждый день. [успокаивают ЦНС]
47. Повышенная температура воздуха. [успокаивает ЦНС]
48. Покупка органических (экологически чистых) пищевых продуктов.
49. Воздействие пониженного атмосферного давления (гормезис).
50. Дайвинг (гормезис; воздействие высокого давления).
51. Чистка от паразитов.
52. Ходьба босиком по земле, "заземление". Ещё походите по камням или примените схожий массаж.
53. Минимизация электромагнитных излучений.
54. Обливание морской водой (гормезис, воздействие гипертонического раствора).
55. Пониженая температура воздуха дома (15–18°C). [активирует ЦНС]
56. Спите на спине на твёрдой ровной поверхности (толщина мягкого слоя около 1 см). Немало проблем со здоровьем вызвано искривлением позвоночника и сжатием нервов в нём.
57. Чистка печени.
58. Не употребляйте ледяную пищу и напитки и не занимайтесь физкультурой на морозе (интенсивное вдыхание холодного воздуха).
__________________
Путь к желудку ЗОЖника лежит через его сердце.
ponchik98 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ponchik98 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-01-2021), RainyDay (14-01-2021), Галина Р. (06-02-2021), МИЛУСЯ (14-01-2021)
Старый 14-01-2021, 20:58   #46
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечу экзему

Галина, Вы такая молодец! Прочила Ваш дневник с большим интересом. Желаю Вам полного исцеления.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-02-2021), ponchik98 (14-01-2021), winema (08-02-2021), Галина Р. (06-02-2021), Княженика (15-01-2021), МИЛУСЯ (14-01-2021)
Старый 06-02-2021, 20:01   #47
 
Аватар для Галина Р.
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 51 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 365 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Лечу экзему

Вижу много советов мне, за что спасибо, друзья! И много вопросов. Отвечаю. В августе 2020 года заболела ковидом, очень тяжело. И как осложнение после Ковида пришла ко мне экзема, опять очень упорная и агрессивная. До этого весь год прожила на сыроедении без голодания. И вот с сентября, как вылечилась от Ковида, я голодала: в сентябре 10 дней, в октябре 14 дней, в ноябре 21 день, в январе 14 дней, и с 25 февраля планирую ещё 14 дней. Вешу сейчас 52 кг. В ноябре хотела сесть на голод с 20 ноября, но экзема не позволила так долго ждать, поэтому голодала с 1ноября, хотя с голода в октябре вышла 14 октября.

Сейчас после серии голоданий поняла, что 90% экземы ушло. Вот в феврале и хочу ее добить окончательно до следующего зимнего сезона.

Спасибо огромное Пончику 98 за его Советы и такое большое участие в моей судьбе!))). Как приятно чувствовать такую заботу))). Вот здесь хочу рассказать, что ещё в жизни я ввела кроме голодания.
1. Бег. Никогда не занималась физкультурой, но поняла из видеокурса Михаила Советова «Школа здоровья» (бесплатно есть на Ютубе), что бегать надо обязательно: это помогает двигаться лимфе и выводить шлаки из клеток и межклеточного пространства. Нашла курс «С дивана до 5 км бега», рассчитанный на 9 недель. Сейчас у меня 6-я неделя. На голоде могу бегать только в первую неделю голода, потом слабость, и в курсе по бегу откатываюсь назад на одну- две недели. Так что мне надо не 9 недель, а все 18-20 недель, наверное. Но к лету, думаю, смогу бегать по 5 км три раза в неделю, или 60 км в месяц. По крайней мере, это моя цель.
2. Ввела медитации и нейролингвистическое программирование, направленные на улучшение моего здоровья и в целом на прекрасную мою жизнь во всех аспектах. Не буду здесь рекламировать автора этих медитаций.
3. Купила книгу по йоге Айенгара по дыханию «Прояснение пранаямы» : курс состоит из 200 недель обучения. Я сейчас на 24 неделе. На форуме по йоге, где я узнала об этой книге, говорилось, что пранаяма приводит тело к совершенному здоровью. Вот и хочу узнать, так ли это))).
4. В ноябре ещё 2019 года покупала курс в Интернете по сыроедению. Прочитала там книгу по проросткам ( это было домашнее задание), и сейчас делаю в йогуртнице растительные йогурты из проростков гречки, пшеницы, семени льна, Чиа , амаранта и так далее. Для этого в аптеке покупаю культуры лакто и бифидобактерий. По Инету заказываю ( в аптеке их не бывает) очень полезную культуру «Карунга». О ней узнала в этой книге, что именно эта культура помогает с развитием правильной микрофлоры в нашем кишечнике.

Ну вот пока и все мои меры по борьбе с экземой. Про голодание писать подробно не буду, я его провожу на воде, делаю клизмы с солью и содой, то есть все как обычно, и как я описывала в ноябре 2018 года. Хотя нет. Есть изменение. У меня на голоде очень низким становится давление. Однажды, ещё в сентябре 2020 года, было 72/49. То есть это почти реанимация. Мой муж хирург с 45- летним стажем. Он такое давление увидел и не знал что со мной делать. Снизить давление ест много препаратов, а вот повысить нечем. И я стала голодать по Марве Оганян ( с небольшими нарушениями): пила с мёдом и свежеотжатым лимонным соком, процеженным через марлю, чёрный чай без всяких добавок три раза в день: утром, в обед и вечером. Лимонного сока на кружку чая где-то столовая ложка. Процеживать надо обязательно, чтобы не попало в желудок никаких пищевых волокон. Такое голодание называется условным голоданием. Но лучше такое, чем никакое из-за проблем с гипотонией. Это позволило быть бодрее, и не позволяло скатиться давлению на такие малые величины. Давление было где-то 100-110 на 60-70.

Одновременно с улучшением моего здоровья по экземе прошла аллергия летом на цветение крестоцветных, а то я 30 лет захлебывалась насморком по 20-30 дней и ничего мне не помогало. И прошла аллергия тоже 30-летняя на мёд. Я сейчас его покупаю по 3-4 трехлитровые банки и кроме него не ем ничего из сладкого. Он меня полностью устраивает.

Последний раз редактировалось Галина Р.; 06-02-2021 в 20:23..
Галина Р. вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Галина Р. спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (07-02-2021), galla (08-02-2021), RainyDay (07-02-2021), winema (07-02-2021), Княженика (06-02-2021), МИЛУСЯ (08-02-2021), МИЛУСЯ (08-02-2021), МИЛУСЯ (08-02-2021), Тави (07-02-2021), Татика (16-01-2023)
Старый 07-02-2021, 23:39   #48
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечу экзему

Вы такой молодец! Я как раз ваш дневник недавно читала и была в восторге от вашего настроя и результатов.

Продолжайте писать, если можете!

Держу кулаки за полное исцеление от этой ужасной болячки.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-02-2021), winema (08-02-2021), Галина Р. (09-02-2021), Княженика (08-02-2021), МИЛУСЯ (08-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечу экзему Галина Р. Основные дневники голодания 20 28-02-2019 09:17
Лечу...... много всего лечу (5 дней) Олечкина Примеры успешно проведенных голоданий 5 09-09-2015 05:24
Лечу...... много всего лечу. Олечкина Архив 15 09-09-2015 05:22
Хочу похудеть и вылечить экзему (каскады) tortinka Опыт лечения голоданием различных болезней 60 23-03-2014 18:34
40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему! YaMasha Архив 34 22-06-2008 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter