Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2016, 17:13   #1511
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Организм может усвоить столько белка, сколько имеет запасов витамина С. Для усвоения 1 г. белка требуется не менее 1 мг. витамина С.

В иван-чае витамина С больше, чем в шиповнике и лимонах...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2016), infinity (30-06-2019), Shibata (09-07-2016), Чудоелочка (13-07-2016)
Старый 09-07-2016, 17:17   #1512
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Ведь можно просто употреблять бульон-холодец из говяжьих костей. Мало того, что вкусно полезно для суставов, костей и всего остального, так ещё и содержит весь комплекс миниралов.
Лена, вот все бульоны, даже быстро-сваренные (рыбный) вызывают у меня чувство грязи гораздо более сильное, чем от того мяса, на котором они варились. Я много раз пытался к ним вернуться, потому что и правда, вкусно. На домашних цыплятах, на домашних барашках, на домашних кроликах - ощущения вкусности через час сменяются такими дикими ощущениями грязи... И на утро на лице всё видно. Про костные бульоны и вообще молчу. Более менее шел только желатиновый гидролизат с айхерб. Но и то, грязно.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-07-2016), Grigory (14-07-2016), infinity (30-06-2019), Shibata (09-07-2016), Добродей (15-07-2016), Чудоелочка (13-07-2016)
Старый 09-07-2016, 17:42   #1513
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Лена, вот все бульоны, даже быстро-сваренные (рыбный) вызывают у меня чувство грязи гораздо более сильное, чем от того мяса, на котором они варились. Я много раз пытался к ним вернуться, потому что и правда, вкусно. На домашних цыплятах, на домашних барашках, на домашних кроликах - ощущения вкусности через час сменяются такими дикими ощущениями грязи... И на утро на лице всё видно. Про костные бульоны и вообще молчу. Более менее шел только желатиновый гидролизат с айхерб. Но и то, грязно.
Алекс, а из говядины, ты пробовал. У неё даже грязной пены нет, когда закипает.

Здесь в Крыму говядиной торгуют только татары. Ты бы видел, как молодо они выглядят и какие они все здоровые.

Сами они тоже едят говядину и баранину и делают из них Шурпу, почти тот же суп-холодец.

Хотя я сама только пару недель, как эксперементирую с холодцом. Пока не разобралась.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2016), infinity (30-06-2019), Shibata (09-07-2016), Чудоелочка (13-07-2016), Яся (06-08-2016)
Старый 09-07-2016, 17:44   #1514
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Shibata, скажи-ка, друг мой, а какой сывороточный протеин ты ел? Можешь прямо ссыль на марку, за рекламу не сочтут.

Блин, он, конечно, быстрый белок, как яичный или рыбный. Не чета казеину и творогу, гниющему в желудке часами. Но инсулиновый отклик... сильнейший. Расскажи еще пжл про ощущения от его приема.
Ну он не такой уж шустрый. Есть просто гидролизат сывороточного протеина, вон он да, за 20 мин уже дает аминки в кровь. Начинал с него:
https://www.optimumnutrition.com/en_...inum-hydrowhey

Но потом перешел на обычный стандартный изолят:
https://www.optimumnutrition.com/en_...-standard-whey

Он 2 часа держит концентрацию. Те же яйца вроде около 5 часов.
Есть версия, что сигнал к синтезу идет от концентрации лейцина в крови.

Цитирую:
Относительно недавно было высказано предположение, что для стимуляции синтеза мышечного белка необходимо присутствие определенного количества лейцина. Нортон и Вилсон приводят данные, что это минимальное количество должно равняться примерно 0,05 г на кг массы тела, или приблизительно 3 г лейцина вместе с каждым приемом пищи. По мнению исследователей, это способствует насыщению внутриклеточного сигнального пути mTOR и стимулирует синтез мышечных белков.

Кроме того, высказывалось предположение, что синтез мышечных белков может замедлиться или стать «невосприимчивым», в случае если происходит линейное увеличение присутствия аминокислот в плазме крови. Практическое доказательство данного феномена было получено в работе Бохе и коллег. Вследствие повышения уровня содержания аминокислот в плазме крови испытуемых было отмечено усиление синтеза мышечного белка, которое достигло своего пика через 2 часа после начала приема аминокислот. После достижения своего максимума, объем синтеза мышечного белка стал сокращаться, несмотря на дальнейшее увеличение количества аминокислот в плазме крови.

"Внимание" Из это информации можно сделать практический вывод – для повышения анаболического ответа целесообразно избегать слишком маленьких перерывов между приемами пищи. Кроме того, получение достаточного количества высококачественного белка с каждым приемом пищи поможет достичь нужного порогового значения содержания лейцина.

Филиппс и Ван Лун в своей недавней работе рекомендуют получать дневную норму протеинов за три-четыре одинаковых по количеству приема в целях максимизации анаболического ответа и стимулирования мышечного роста.

Важно отметить, что теория порогового количества лейцина, равно как и теория рефракторной природы мышечного синтеза базируются на механистическом исследовании (данные были получены основываясь на результатах внутривенного вливания аминокислот, а не прямого кормления). Для однозначного подтверждения данных предположений требуется проведение хорошо контролируемого долгосрочного исследования.
_______________
Видно это работает, т.к когда взял и посчитал по этой формуле, сколько нужно съесть за раз куриного филе, субъектитвные ощущения были очень положительные. От постоянного эффекта отказался пока, т.к филе мне по ощущениям дает токсикоз. От рыбы ( хек ) такой фигни нет, но и профита тоже.
А вот сывороточный протеин всегда дает ощущение без грязи. С утра перед тренировкой пью и сил дает куда больше, чем с мяса. Оно и понятно, минимизируется расход систем по переработке и утилизации метаболитов. Но нужно помнить, что для любых белков, необходимо адекватное количество пиридоксина, коего нет в изолятах. И как и все бешки, сразу советую принимать их раздельно и только в коферментной форме. Тогда не будет долгосрочных побочек типа полинейропатий и снимается нагрузка с печени, плюс экономия личных нутриентов из которых печень штампует коферментую форму любой бешки. К сожалению, нет ни одной конторы, которая бы выпускала цесь комплекс в коферментной форме и в разумных дозировках. Точнее, нашел один, купил даже, но они какого-то хрена впихнули туда лошадиную дозу B12)
У кого с ним проблемы, кстати может воспользоваться, дабы не колоть. Ему не нужен фактор Касла и у кого траблы с усвоением из мяса, могут восполнить сублингвально. У самого кстати была анемия по b12 и железу. Знал бы раньше о этих - не колол бы)

http://ua.iherb.com/Source-Naturals-...0-Tablets/1048

Сейчас с финансами был напряг, решил взять самый дешевый протеин. В составе оказалась соя и куча всякой грязной хрени. Пить его довольно тяжело и по ощущениям работает хуже, но по грязи все же лучше мяса. Если есть средства, лучше все же брать от ON.

Еще заметил фишку. Из-за того, что его нужно разбавлять водой, соком, молоком и.тд. То чтобы не мешать воду с приемом пищи, принимал его отдельно от углеводов, но однажды решил совместить. Сварил макароны из твердых сортов альденте, ложку сливок, один помидор и запил протеином. Меня так вставило, буд-то наркотой закинулся. Много думал, в чем прикол, повторял эксперимент, но такого эффекта уже не было. Может был выброс дофамина на непривычное сочетание, хз.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2016), E_Lena (09-07-2016), Grigory (14-07-2016), infinity (30-06-2019), monoed (09-07-2016), Чудоелочка (13-07-2016)
Старый 09-07-2016, 17:49   #1515
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Лена, вот все бульоны, даже быстро-сваренные (рыбный) вызывают у меня чувство грязи гораздо более сильное, чем от того мяса, на котором они варились.

Про костные бульоны и вообще молчу. Более менее шел только желатиновый гидролизат с айхерб. Но и то, грязно.
Алекс я думаю здесь принципиальная разница на чём ты варишь. Ты варил на мясе, поэтому и чувство грязи. Поверь, от говьяжих костей нет даже тёмной пены. Бульон очень светлый и прозрачный.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2016), monoed (09-07-2016), Shibata (09-07-2016), Чудоелочка (13-07-2016)
Старый 09-07-2016, 18:01   #1516
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Посмотрела видео.

Не понимаю зачем так всё усложнять. Ведь можно просто употреблять бульон-холодец из говяжьих костей. Мало того, что вкусно полезно для суставов, костей и всего остального, так ещё и содержит весь комплекс миниралов.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=319
Елена, потому что дозы крайне важны. Там неспроста дается формула 1г желатина на 5 воды и на 25 кг веса. К тому же, я вас уверяю, вы никогда и не из каких продуктов не наберете суточные нормы всех необходимых минералов и витаминов) У меня 40 банок всех видов с идеальной биодоступностью и все равно пришлось скрупулезно составлять схему содружественного приема и интервалы, чтобы только набирать суточную норму. Я уже не говорю про внутриклеточный дефицит, который копился годами. Откуда вы думаете организм ежедневно добирает то, что вы недоели? Тот же калий, которого надо около 5 г ежедневно и который никто не набирает впринципе без компромисса, т.к одними овощами тяжело столько собрать и приходиться подключать гликемичный картофель и сухофрукты или олигосахаридную фасоль, которая при неоднократных сливах теряет почти весь калий) А это важный электролит, без которого Ваше сердце не будет работать. Все это организм добывает разрушая себя. Одна из причин старческой дегидратации - потеря внутриклеточного калия, т.к он удерживает воду внутри клетки.

Ладно, что-то меня унесло в сторону)
В общем, если Вам хорошо от холодца - ешьте на здоровье!)
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2016), E_Lena (09-07-2016), Grigory (14-07-2016), infinity (30-06-2019), monoed (09-07-2016), rid (10-07-2016), Добродей (15-07-2016), Чудоелочка (13-07-2016), Яся (06-08-2016)
Старый 09-07-2016, 18:05   #1517
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Елена, потому что дозы крайне важны. Там неспроста дается формула 1г желатина на 5 воды и на 25 кг веса. К тому же, я вас уверяю, вы никогда и не из каких продуктов не наберете суточные нормы всех необходимых минералов и витаминов) У меня 40 банок всех видов с идеальной биодоступностью и все равно пришлось скрупулезно составлять схему содружественного приема и интервалы, чтобы только набирать суточную норму. Я уже не говорю про внутриклеточный дефицит, который копился годами. Откуда вы думаете организм ежедневно добирает то, что вы недоели? Тот же калий, которого надо около 5 г ежедневно и который никто не набирает впринципе без компромисса, т.к одними овощами тяжело столько собрать и приходиться подключать гликемичный картофель и сухофрукты или олигосахаридную фасоль, которая при неоднократных сливах теряет почти весь калий) А это важный электролит, без которого Ваше сердце не будет работать. Все это организм добывает разрушая себя. Одна из причин старческой дегидратации - потеря внутриклеточного калия, т.к он удерживает воду внутри клетки.

Ладно, что-то меня унесло в сторону)
В общем, если Вам хорошо от холодца - ешьте на здоровье!)
Я сама ещё не решила хорошо мне или нет.

А желатин, который он использует, он как добывается. Это натуральный продукт. Я в этом не разбираюсь.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2016), monoed (09-07-2016), Shibata (09-07-2016), Чудоелочка (13-07-2016)
Старый 09-07-2016, 18:12   #1518
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Организм может усвоить столько белка, сколько имеет запасов витамина С. Для усвоения 1 г. белка требуется не менее 1 мг. витамина С.

В иван-чае витамина С больше, чем в шиповнике и лимонах...
Не советовал бы увлекаться иван-чаем. Он сильно сгущает кровь. Сам одно время закупал и ферментированный и обычный и хорошо это прочувствовал на фоне своих проблем с кровообращением. Плюс, коллега пил его часто и получил инфаркт, может совпадение, но сомневаюсь.

Витамином С, так же не стоит увлекаться. Т.к после определенного порога, организм даже дозу в 100 мг воспринимает как прооксидантную, повреждая стенки сосудов. Плюс увеличивается концентрация щавелевой кислоты, которая связываясь с кальцием, выпадает в виде оксалатов. Камни в почках короче. В идеале, пойти сдать анализ на запас витамина и можно будет мониторить прием. Но я бы не ел отдельные изомеры, а потреблял бы из естественных продуктов, таких как черная смородина к примеру, где много биофлавоноидов, которые всегда метаболизируются вместе с витамином С.

Та же фигня с витамином Е. Будьте внимательны, если вдруг врач назначит прием, т.к в подавляющем большинстве, в аптеках продают синтетический, маркируемый как D Альфа Токоферил. В природе же - это группа токоферолов и токотриенолов, альфа бета, гамма, дельта. Причем изучен более-менее тока альфа и никто не знает как они ведут себя вместе)
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2016), E_Lena (09-07-2016), infinity (30-06-2019), Ksun (13-07-2016), Luchik78 (15-09-2016), monoed (09-07-2016), Чудоелочка (13-07-2016)
Старый 09-07-2016, 18:15   #1519
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

ИМХО. когда варил бульон из говяжих костей и суставов, мне он не понравился чисто субъективно. Запах и вкус, возможно из-за ошибок. Pti4ка в своем дневнике приводила способ, как повысить выварку из костей и хрящей минералов.

Замачивание в чем-то перед варкой, возможно в уксусе, щас не помню. Кстати, она этого не говорила прямо, но с ее фраз считывалось, что она полагает костные/мясные бульоны одним из лучших источников минералов (в пику тем, кто думает так на овощи и зелень).
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2016), E_Lena (09-07-2016), infinity (30-06-2019), Shibata (09-07-2016), Чудоелочка (13-07-2016)
Старый 09-07-2016, 18:27   #1520
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Я сама ещё не решила хорошо мне или нет.

А желатин, который он использует, он как добывается. Это натуральный продукт. Я в этом не разбираюсь.
Ясен пень, что не из молодых барашков) И он вполне может давать приличную грязь. Это вариант компромисса. Можно покупать гидролизованный коллаген, который быстрее усвоится и меньше нагадит, но цена кусается, если принимать на постоянной основе.

Пример:
Пил такой вот
http://ua.iherb.com/Neocell-Super-Co...-g-Powder/6074
Плюс метилсульфонил метан + глюкозамин + хондроитин, в определенных дозах и работало только вместе, изолировано эффекта не было.

В чем эффект? У меня еще со школы ездит кифоз то вверх то вниз, хрустят и ноют колени. Пока пил серу и коллаген, эффекта не было,как только подключил все остальное, позвонок зафиксировался на второй день, второй день, Карл!) Плюс перестали хрустеть колени, буд-то масло залили. Закончился коллаген, продолжал пить всю связку без него и эффект пропал.
Учитывая, что на мой вес, мне нужно ежедневно 18г коллагена, а в банке в порции всего 6, то по карману бьет внушительно. Пока вопрос с желатином стоит открыто, ибо есть инфа, что он сгущает кровь. Борис вроде не дурак и может обосновать ежедневный прием такой дозы без побочек, но пока не могу к нему достучаться. Попробую через форум.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2016), E_Lena (09-07-2016), Grigory (14-07-2016), infinity (30-06-2019), Ksun (18-07-2016), monoed (09-07-2016), Андрей25 (10-07-2016), Чудоелочка (13-07-2016), Яся (06-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter