Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2013, 04:06   #41
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Есть таблица по содержанию кверцетина: гречка, любисток, красный лук.
Воот, не зря я гречку ем понемногу и лук красный у меня есть.

Ну вот к тыкве, не знаю почему, какое-то предубеждение что- ли.Настораживает сладость, а сладкое я всё исключила.

А про любисток раньше и не слышала, уникальное растение оказывается.
Сколько раз уже жалела, что не весна сейчас, сколько б нужного насадила сейчас!!!

И поныне обширен круг болезней, при которых применяется любисток. Используются корни (не моложе трёх лет), в некоторых случаях – листья и семена. Любистком лечат нервы, сердце, почки, суставы. Он улучшает аппетит, работу желудка и кишечника, уменьшает одышку. Назначают любисток при некоторых женских заболеваниях. Длительный приём настоя снижает возбудимость центральной нервной системы, способствует ликвидации малокровия.

Любисток неоднократно выручал меня при раке гортани, полости рта, ротоглотки, носовой перегородки. Пять лет назад попросили меня полечить мужчину с раком щеки, скрыв при этом настоящий диагноз – меланосаркому щеки (это выяснилось чуть позже, а сразу сказать диагноз побоялись, опасаясь, что откажусь). Меланома, как выражаются сами онкологи, «королева онкологии». Лечить её невероятно трудно, и прогноз неутешительный. А тут ещё примешалась саркома – одна из самых злокачественных опухолей. Ничего утешительного я не мог обещать, лишь сказал, постараюсь сделать все от меня зависящее. Кто‑нибудь поймёт, что мне это стоило, сколько ломал голову, составляя специальные комплексы с применением десятков различных трав и настоек. Пришлось сочетать яды, когда с утра шёл болиголов, а днём борец синий по максимальной схеме, а наружно – примочки настойкой борца большого. Конечно, свою лепту вносили противоопухолевый бальзам, сосновый мёд с цветками сосны, полоскания, среди которых полоскание любистком было, пожалуй, главным. Мой больной ухитрился попасть в аварию и ударился как раз правой больной стороной. На этом месте началарасти опухоль, которую вовремя удалил хирург. Пришлось пройти ему лучевую терапию (во время которой повредили слуховой нерв).

Так что лечение затянулось ещё на два года. К счастью, мужчина оказался крепкий, не подверженный панике, терпеливый. Даже с долей некоторого любопытства: неужели с «этим» можно так долго жить? И в хорошем смысле упрямый: а я, мол, всё равно не сдамся, не имею права подвести людей, потративших столько сил на меня». Прежде всего жену, сделавшую для него всё возможное и невозможное. Врачей из онкодиспансера. В конце концов, и меня. И продолжает он жить полной жизнью, водит машину, следит за порядком в загородном коттедже, воспитывает внуков. Я не могу сказать, что он выздоровел, продолжает приезжать за травами, но на нынешнее лето у него планы большие.

ЛЮБИСТОК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ – ЗОРЯ ЛЕКАРСТВЕННАЯ

Спасибо любистку. Он и внутрь его принимает, и делает полоскания, и даже кусочек‑другой корня жуёт. Привык, говорит, нравится.

РАК ГОРТАНИ, РОТОВОЙ ПОЛОСТИ. 1 чайную ложку корней залить 1 стаканом кипятка, в горячей водяной бане не кипятить, а греть 30 минут, 1 час настоять. Принимать по 1‑2 столовые ложки 3 раза в день за полчаса до еды. Остальной отвар использовать для полосканий. За день желательно сделать не менее 2 стаканов.

ОТЕКИ СЕРДЕЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. 1 столовую ложку сушёных листьев запарить полутора стаканами кипятка в термосе. Настоять 3 часа. Процедить, охладить. Пить по 1 столовой ложке 4‑5 раз в день за 20 минут до еды. И пить приятно, и мочегонное хорошее.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС. 2 чайные ложки корня запарить в термосе стаканом кипятка. Настоять 5‑7 часов (можно заварить на ночь или с утра). Процедить. Охладить. Втирать в кожу головы на 2‑3 часа, после чего помыть волосы желтком яйца, либо в горячей воде хлебом, но только не шампунем. Делать так 3‑4 раза в неделю – это один из действенных рецептов для роста волос при преждевременном выпадении.

ПОВЫШЕНИЕ ПОЛОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Всего 2 чайные ложки корня залить 0,5 л водки, настаивать сентябрь, октябрь. (Лучше использовать свежие корни.) Для увеличения потенции надо пить ежедневно по 1 десертной ложке после 19 часов.

БЕЛИ. Столовую ложку мелко наструганного корня залить стаканом кипятка, настоять 1 час. Пить по полстакана 3 раза в день через 20‑30 минут после приёма пищи. Эффект от лечения заметно выше при сочетании со спринцеванием отвара из корня любистка. В этих случаях, естественно, для заваривания нужно не меньше литра кипятка.

противопоказания :

Необходимо помнить, что перед цветением корень любистка становится ядовитым и непригоден для лечения. Любисток советуют не кипятить – якобы теряет целебную силу. Любисток противопоказан при гломерулонефрите (оказывают вред эфирные масла). Нельзя пользоваться любистком при маточных кровотечениях, обильных менструациях. Его препараты вызывают прилив крови к органам малого таза, поэтому противопоказаны при беременности, геморрое.

Нежелательно пользоваться любистком при отсутствии аппетита.
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (01-03-2014), sabbath (04-11-2013)
Старый 04-11-2013, 06:04   #42
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Багирочка, А вам химию или лучевую до или после операции делали?
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2013, 11:00   #43
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Четыре дня прошло после биопсии, а "воз и ныне там" ))). Сам разрез затянулся, а опухоль как увеличилась, так осталась на своем месте.
Ну хоть шейные лимфоузлы не растут.
Начну ка я с сегодняшнего дня АСД2, а то как перешла на овощи и все остальное забросила, кроме травок думала и так хорошо.
А видимо зря, лечение нужно!
И хлорид цезия постараюсь достать, все- таки попробую его.
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (01-03-2014), LadyTA (04-11-2013), sabbath (04-11-2013), Валерия57 (02-06-2014)
Старый 04-11-2013, 11:18   #44
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
Любисток советуют не кипятить – якобы теряет целебную силу.
Травы в большинстве своем нельзя даже кипятком заливать. Смотрела передачу об этом.

Любисток можете посадить дома в горшке.
Одна деревня в глуши россии, живет сдачей в аптеки корней валерианы. Они ее и в домашних горшках выращивают, давление у всех селян 120/8о.

Посадите огород на подоконнике...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (04-11-2013), DEYA (01-03-2014), sabbath (04-11-2013), бабушка (04-11-2013), Валерия57 (02-06-2014), ЛЮДМИЛА 24 (07-07-2014)
Старый 04-11-2013, 11:46   #45
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Любисток можете посадить дома в горшке.
Одна деревня в глуши россии, живет сдачей в аптеки корней валерианы. Они ее и в домашних горшках выращивают, давление у всех селян 120/8о.

Посадите огород на подоконнике...
Интересно
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (01-03-2014), Валерия57 (02-06-2014)
Старый 04-11-2013, 15:39   #46
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
И хлорид цезия постараюсь достать, все- таки попробую его.
Ваши земляки ( Chiffa ) применяли...
Может подскажет, где и как лучше купить
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (01-03-2014), бабушка (04-11-2013)
Старый 04-11-2013, 16:10   #47
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Ваши земляки ( Chiffa ) применяли...
Вот уже и земляки нашлись, это очень хорошо, попробую пообщаться.
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (01-03-2014), LadyTA (05-11-2013)
Старый 04-11-2013, 16:38   #48
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Ну вот нашла, а у нее недавно ребенок умер. Неудобно как- то со своими вопросами лезть. Вот горе- то. Тут уже и себя не жалко, полтинник скоро, пожила все-же.
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (01-03-2014), Валерия57 (02-06-2014)
Старый 04-11-2013, 16:47   #49
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Chiffa меню пользователя Chiffa

Это я для себя.

Re: Метастазы в печени
Неядовитые растения, обладающие прямым повреждающим действием на опухолевую клетку. Это очень интересная группа растений. Раз они действуют на клетку прямо, можно было бы предположить, что их эффект сродни химиотерапии: блокируют фазы деления клетки или нарушают ее системы жизнеобеспечения, как это делают химиопрепараты, а также алкалоиды некоторых цитостатических растений, таких как барвинок розовый или безвременник осенний. Однако это не так. Вещества, входящие в состав интересующих нас трав запускают специальный процесс физиологической гибели клеток, который называется апоптоз.
Примеры этих трав: лабазник, подмаренник, донник, лопух, воробейник, окопник, чернокорень и еще ряд других.

Иммуномодуляторы. Это растения, которые особым образом перестраивают работу иммунной системы, заставляя ее бороться с раковыми клетками. Травы, входящие в эту группу, не являются специфическими для молочной железы, и могут применяться при любой форме рака. В эту группу входят копеечники, астрагалы, молочай Палласа, ряска, красная щетка, шток-роза и прочие. Знаменитые аконит и болиголов относятся к этой же группе, но применяются в очень своеобразном режиме дозирования, который в народе называют «горкой».
Эксперименты последних лет показывают, что ни аконит, ни болиголов прямым повреждающим эффектом в отношении раковой клетки не обладают. Однако это не умаляет их значения в траволечении опухолей.

а еще лучше параллельно с мазью и препаратами с самого начала пить натуральные антибиотики: куркуму, ним, имбирь, корицу, экстракт семян грейпфрута, чеснок-лук... травы разные противовоспалительные-очищающие.
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (01-03-2014), sabbath (04-11-2013), Валерия57 (21-09-2014)
Старый 04-11-2013, 17:14   #50
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Как жалко, что мало времени, (страшно звучит), а я про то, что завтра на работу, а так много информации и некогда её систематизировать, некогда определиться с превалирующим лечением и ему сопутствующим, некогда сравнивать и докапываться до истины.А время идет...
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал бабушка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (21-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аденокарцинома ПЖ с метастазами в печень Survival Дневники борющихся с онкологией 27 17-09-2013 15:16
Низкодифференцированная аденокарцинома 4ст. Татьяна Д Дневники борющихся с онкологией 10 22-08-2013 10:11
Выше неба ,выше всех облаков. Ксения47 Архив 2 22-10-2012 13:58
Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии Nata05 Дневники борющихся с онкологией 760 31-08-2011 01:23
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter