Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2012, 07:06   #1
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цистит на голодании по Оганян

Мне 30 лет. "Голодала" 3 курса по Оганян, вылечена мастопатия. На этот четвертый курс зашла планово и из-за появившихся очень маленьких кондилом, в надежде их победить.
Все в принципе шло стандартно и без кризов. Никаких отхождений гноя и головных болей как раньше.
1-7 день: Отвар с медом и соком лимона, 2 клизмы по 2л.
8-21 день: Отвар с медом и соком лимона, апельсиновый сок. Клизмы через день по 1 (чистые).
на 18 день началось частое и болезненное мочеиспускание. Моча мутная, иногда капельки крови. Температура 37. Похоже на цистит.
10 лет назад лежала в больнице с циститом и пиелонефритом. С тех пор не возвращался. Есть версия, что я переохладилась, так как и дома и на улице холодно, а одеваюсь я всегда легко. Но сильно нигде, вроде, не промерзала. Стала пить урологический сбор, брусничный лист.
22 день начала выход. Фрукты протерые. 11.00 - 1 натертая груша, 15.00 - 1 банан, 19.00 - свежее яблочное пюре. Урологический сбор, брусничный лист, апельсиновый сок в течении дня.
23 день (27.11.2013) Зеленый коктейль из укропа и воды. Брусничный лист. Урологический сбор. Все еще сомневаюсь выходить из голодания или зайти на нормальное водное голодание пока цистит не пройдет. Чувствую себя хорошо.

Последний раз редактировалось Stefania; 27-11-2013 в 10:23..
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гербера спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (30-11-2013)
Старый 24-11-2013, 17:11   #2
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте! Не знаю правильно ли я сюда пишу, не разобралась еще с форумом, но у меня срочный вопрос. Прохожу голодание по Оганян, сегодня 19 день. План 21. На 17 день начался цистит. Кто- нибудь знает, почему? Выходить из голода или продолжать до выздоровления? Спасибо.
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гербера спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (25-11-2013)
Старый 24-11-2013, 18:04   #3
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
Не знаю правильно ли я сюда пишу, не разобралась еще с форумом, но у меня срочный вопрос. Прохожу голодание по Оганян, сегодня 19 день. План 21. На 17 день начался цистит. Кто- нибудь знает, почему? Выходить из голода или продолжать до выздоровления? Спасибо.
Навряд ли Вы здесь достоверный ответ получите, вот если бы это было обычное водное голодание, было бы проще разобраться. А так эта диета на меду и отварах трав дает слишком много вариантов, травы все разные, меда тоже, дозировки неконтролируемы…какой-то метод тыка, типа – «авось поможет»... Ну можно, к примеру предположить, что голод приглушил инфекцию, а потом ее мед подкормил…Вот и получили обострение вялотекущего цистита. Вариантов много, но от этого не легче. А что советуют адепты Оганян, наверняка у них есть свой форум? Лично я бы выходил, сделал бы месячный перерыв и в следующий раз голодал бы просто на воде, это самый надежный метод. Или более трудный вариант, продолжить голодание без трав и меда, хуже точно не будет. Только вот морально это потяжелее будет, зато время экономится.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (25-11-2013), Lana64 (20-05-2016), paulino756 (24-11-2013), prosto Natali (24-11-2013), Гербера (24-11-2013)
Старый 24-11-2013, 20:19   #4
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Гербера, ЛГТ успел раньше, поэтому лишь полностью поддержу его рекомендации по выходу из Вашего проблемного положения. Лишь добавлю-все эти "диетические голодания", связанные с сверхмалым приёмом пищи, лишь на первый взгляд переносятся легче, чем голодание на воде, а непредвиденных проблем может быть выше крыши. И вообще, это и не голодание вовсе, а дистрофическое недоедание, со всеми вытекающими...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (25-11-2013), Гербера (25-11-2013), ЛГТ (25-11-2013)
Старый 25-11-2013, 05:50   #5
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Навряд ли Вы здесь достоверный ответ получите, вот если бы это было обычное водное голодание, было бы проще разобраться. А так эта диета на меду и отварах трав дает слишком много вариантов, травы все разные, меда тоже, дозировки неконтролируемы…какой-то метод тыка, типа – «авось поможет»... Ну можно, к примеру предположить, что голод приглушил инфекцию, а потом ее мед подкормил…Вот и получили обострение вялотекущего цистита. Вариантов много, но от этого не легче. А что советуют адепты Оганян, наверняка у них есть свой форум? Лично я бы выходил, сделал бы месячный перерыв и в следующий раз голодал бы просто на воде, это самый надежный метод. Или более трудный вариант, продолжить голодание без трав и меда, хуже точно не будет. Только вот морально это потяжелее будет, зато время экономится.
Спасибо. Следующее голодание буду проводить на воде. Кстате 10 лет назад лежала в больнице с цеститом. Неужели это оно вылезло? Вообще такое может быть?
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гербера спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (25-11-2013)
Старый 25-11-2013, 06:43   #6
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Или более трудный вариант, продолжить голодание без трав и меда, хуже точно не будет. Только вот морально это потяжелее будет, зато время экономится.
Как думаете, если продолжить голодание на воде, сколько по длительности нужно? учитывая прошедшие 21 день по Оганян.
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гербера спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (25-11-2013), piumina (05-04-2014)
Старый 25-11-2013, 07:42   #7
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
Как думаете, если продолжить голодание на воде, сколько по длительности нужно?
Это зависит от твоих телесных ресурсов и твоей грамотности.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (25-11-2013), piumina (05-04-2014)
Старый 25-11-2013, 07:47   #8
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Это зависит от твоих телесных ресурсов и твоей грамотности.
Как видите не грамотная), не на воде, а по Оганян голодала, поэтому и спрашиваю у знающих людей. Вообще чувствую себя прекрасно, силы на продолжение есть. Кстати, цестит утихает.
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гербера спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (25-11-2013), piumina (05-04-2014)
Старый 25-11-2013, 10:45   #9
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цистит на голодании по Оганян

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Значит голодание поможет.
Добрый день!
Честно не знала куда уже написать, пишу сюда, простите если не правильно. У меня затруднения, прохожу голод по Оганян (мне уже написали форумчане, что это не голод, а только название, что нужно было на воде.. поняла, буду исправляться), сегодня 21 день. Завтра запланирован выход. Но на 18 день начался цистит, с кровью. За 3 дня постепенно утих, сегодня уже ничего остро не болит, только тупая боль в мочевом. Скажите пож-та свое мнение, что мне делать сейчас? Продолжить голод на воде до 28 или 32 дня? Или выходить как планировала?
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гербера спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (30-11-2013), Леший (25-11-2013)
Старый 25-11-2013, 16:59   #10
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Болезнь Ваша, похоже хроническая. Поэтому надо не ставить рекорды, а постепенно, пласт за пластом углублять очистку организма систематическими голоданиями. Изучать дневники форума, особенно ветку "Опыт лечения голоданием различных болезней", читать серьёзные книги по голоданию, заниматься самообразованием, самонаблюдением и делать собственные выводы. А сейчас надо незамедлительно, осторожно и грамотно выходить - удлинять сроки голодания лучше постепенно - начинаешь понимать цену маленьких ошибок, не делая крупных - так безопаснее. Если есть конкретные вопросы - пишите в ветку S.O.S. - там есть можно сказать, "дежурные".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (30-11-2013), Валерия57 (25-11-2013), Гербера (25-11-2013), Леший (26-11-2013), Олег1099 (25-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Цистит, гастрит, аллергия polimer Архив 1 12-07-2011 08:50
Цистит после 5 дней сухого и 1 дня влажного голодания! Нусик Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 26-06-2010 13:57
Псориаз, вегето-сосудистая дистония, пиелонефрит, цистит, гипертония, лишний вес (6д) Avgustina Опыт лечения голоданием различных болезней 60 04-01-2010 07:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter