Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2016, 09:21   #11
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

румба, сутулость у меня есть. в профиль будет фигура как знак вопроса. по этому поводу у меня уже невроз какой то и депресуха, что еще больше загибает вопросительный знак в земле.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-05-2016), marimosk (10-05-2016), румба (09-05-2016)
Старый 10-05-2016, 12:40   #12
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Пытаюсь понять какие упражнения нужно выполнять для проработки мышц выше. Приседание? Махи ногами?
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
румба (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 16:39   #13
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
какие упражнения нужно выполнять для проработки мышц выше
Любая мышца заключена в фасцию и эта фасциальная оболочка объединяет все мышцы в этакую единую ленту. Эти ленты опоясывает скелет по разным направлениям, удерживая его и заставляя совершать движения. От состояния фасций зависит очень многое.
Работать с отдельно взятой мышцей бесполезно - восстанавливать надо всю цепь.
Методом тыка первый попавшийся ролик
http://portall.zp.ua/video/metod-kly...nDfXsqMej.html
Здесь на пятой минуте упр. номер 3 "шалтай-болтай". Делать его от 15 до 30 минут.
Руки должны быть расслаблены по всей своей и длине и болтаться как плети. Никаких усилий, состояние приятной расслабленности и получения удовольствия. Диапазон вращения вначале небольшой, комфортный. День, ото дня амплитуда вращения будет постепенно увеличиваться.
Упражнение способствует восстановлению эластичности связочной ткани по всей длине тела от шейных мышц до подошвы ног.
Но если пытаться хоть малейшим усилием ускорить процесс, результат получится обратный желаемому.
румба вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Jen (10-05-2016), Kondi (03-06-2016), marimosk (11-05-2016), piumina (10-05-2016), Мария11 (03-06-2016)
Старый 13-05-2016, 09:35   #14
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Спасибо за информацию, ответил вам в личку. Напишу и здесь.
Начал пробовать упражнение Шалтай-Болтай. Понимаю, что проблема комплексная. Ноги "дурят" не только в пятках, но и в лодыжках. Правда по симптомам это якобы "развитие" плоскостопия. Даже и не знаю, везде пишут, что плоскостопие неизлечимо.
Даже страшно становится, что впереди инвалидное кресло... Отставить негатив! Мы еще повоюем!
Jen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-05-2016), Мария11 (03-06-2016), МИЛУСЯ (13-05-2016)
Старый 13-05-2016, 20:20   #15
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Публикую фотографии ног. Там где отмечено стрелочкой постоянная ноющая боль в режиме целый день, каждый день. Иногда бывает, что не болит, но тогда боль будет, когда наступаю на правую ногу. Еще бывают «обострения» это когда при движении голеностопа будет усиление боли.
у меня было что то подобное, только в районе подушечек ступней.месяца 3 добросовестно ходила на множество процедур, боли не уменьшались. когда пересматривала видео Бубновского, из кучи реклам его тренажера, попалась информация которая помогла мне избавиться от этих болей. женщина с подобной мне проблемой спросила, что делать. он посоветовал становиться пальцами на ступеньку и подымать вверх, вниз пятки, конечно с туловищем вместе. мне помогло. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-05-2016), Мария11 (03-06-2016), Чудоелочка (13-05-2016)
Старый 23-05-2016, 08:53   #16
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Тут на форуме много девушек и женщин поэтому не открою Америку сказав, что, на мой взгляд, вес лучше всего падает, когда не ешь на ночь. То есть последний приём пиши хорошо бы делать как можно раньше. Вчера поужинал в 4 часа дня, потом только пил чай.
Замечено, что когда я нервничаю, то ем без остановки. Тут еще дал денег человеку по договору займа, а человек не торопится возвращать. В принципе надо признать потерю, получить платный урок, швырнуть иск в суд и успокоиться. Жду немного времени и направлю оповещение. Потом месяц подожду и будет иск. А вот нервничать целые сутки это как я понял не рационально. Только обострения от них происходят изо дня в день.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-05-2016), marimosk (23-05-2016), Мария11 (03-06-2016), МИЛУСЯ (02-06-2016)
Старый 02-06-2016, 10:55   #17
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Коллеги по заболеваниям суставов, скажите, пожалуйста. Симптом, если целый день и каждый день ноющая боль в лодыжке это может быть подагра? Ходьба конечно же усугубляет положение. Мне вчера остеопат сказал, чтобы я сдал кровь на мочевую кислоту именно по этому описанию. А другая стопа скорее жгет-горит, но не болит.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-06-2016), МИЛУСЯ (02-06-2016)
Старый 03-06-2016, 04:37   #18
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Jen, думаю не плохо было бы проверить показатели “хорошего” и “плохого” холестерина, триглицеридов и глюкозы в крови. Я так понимаю если есть нарушения в этих показателях, то у вас все признаки метаболического нарушения, больше известного как метаболический синдром.

Ни один из этих признаков не считается заболеванием, но если метаболический синдром пустить на самотек, то он за восемь-десять лет часто прогрессирует в диабет 2-го типа., подагру, инфаркта, инсульта, и т. п.

Цитата:
Существует явная взаимосвязь между высокими уровнями мочевой кислоты и такими заболеваниями, как гипертоническая болезнь, диабет II типа и метаболический синдром.
Мочевая кислота повышена: влияние на здоровье

http://www.beloveshkin.com/2015/02/blog-post_9.html

Цитата:
По-настоящему вылечить метаболический синдром — на сегодняшний день невозможно. Но можно его хорошо контролировать, чтобы прожить долгую здоровую жизнь без диабета, инфаркта, инсульта и т. п. Если у человека есть эта проблема, то ее терапию нужно проводить пожизненно. Важной составляющей лечения является обучение пациента и его мотивация перейти на здоровый образ жизни. Основное лечение метаболического синдрома — это диета. Практика показала, что бесполезно даже пытаться придерживаться какой-то из “голодных” диет. Вы неизбежно рано или поздно сорветесь, и лишний вес сразу вернется. Рекомендуем вам для контроля метаболического синдрома использовать низко-углеводную диету.
http://diabet-med.com/metabolicheskij-sindrom/
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Jen (03-06-2016), Kondi (03-06-2016), marimosk (03-06-2016)
Старый 03-06-2016, 13:11   #19
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Jen, опыт исцеления ... Возможно это не имеет ничего общего с вашим заболеванием, но вдруг .

На фоне тяжелой формы диабета II типа развился атеросклероз сосудов нижних конечностей. Кончилось тем, что правая стопа в буквальном смысле умерла, поскольку к ней перестала поступать кровь — стопа стала белой, холодной как лед и совершенно чужой.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Врачи сказали: «Это сухая гангрена, надо удалять, поскольку продукты разложения, поступая в кровь, постепенно разрушат печень и почки».

С этого начали
Февраль 2013
Правая пятка, трофическая язва,
до начала инъекций
Сегодня есть возможность определять величину сужения просвета в артериях. Оказалось, что они на левой и правой нижних конечностях забиты, начиная от паха, на 85-90%. Значит, надо удалять всю ногу, а лучше обе. Пока врачи переругивались — не хотели ухудшать и без того отвратительную их статистику (я был в таком состоянии, что такую операцию просто не выдержал бы), стопа начала оживать с поверхности — кровь нашла обходные пути. Начались страшные боли, на пятке образовалась трофическая язва (см. фото) — я ни днем, ни ночью не мог заснуть. Похудел на 30кг, началась мышечная дистрофия.

Как вы знаете, мне давно не дает покоя вопрос, почему ни при жизни Самохоцкого, ни после его смерти никто не использовал подобную методику лечения людей? И вот теперь, оказавшись в критической ситуации, — буквально на грани жизни и смерти — я решился...

Начал сам бороться с диабетом, считая его за первопричину, — в 4 раза меньше есть и сжигать «через не могу» (на орбитреке и махая гантелями) глюкозу в крови. Потом выползал во двор и на костылях «через не могу» ходил до изнеможения — после этого измерял содержание глюкозы в крови. Добился-таки того, что уровень сахара в крови безо всяких лекарств стал нормальным.


Сентябрь 2013

Но правая ступня продолжала меня медленно убивать — ночью от боли я не мог спать, а мертвая ткань внутри стопы, медленно рассасываясь, отравляла печень и почки. Предполагаю, что меня спасло то же, что вызвало отмирание ступни — очень медленное поступление крови к стопе по артериям и ее замедленный обратный отток по венам к печени и почкам.

В сентябре 2013 года я начал колоть себе раствор Самохоцкого №549. Делать уколы в вену я не мог — вены на руке давно стали нитевидными. Так называемые «близкие» колоть меня отказались. Поэтому начал сам вгонять себе в ягодицу раствор «лошадиными дозами». Никаких антисептиков (как и завещал Самохоцкий) не использовал — вводил раствор одним и тем же шприцем в одно и то же место до 6 дней подряд. И никаких воспалений! Бывало, что игла гнулась, но повезло — ни разу не сломалась. На фото показан вид язвы перед тем, как я начал делать себе уколы.

К этому пришли
Начало октября 2013
Уже первые уколы сняли воспаление и болезненность — наконец-то я мог спать! Трофическая язва начала заживать просто на глазах. На третьем фото показан вид язвы через 15 дней после ежедневных уколов.

Сейчас хожу без костылей. Начал с 50 метров. Сегодня без остановки преодолеваю 400-500 метров, потом 5-10 минут стою или сижу и снова иду. Ступня также оживает — сейчас на 90% она уже «моя», хотя и стала на 2 см короче. Колоть раствор я перестал».
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Jen (03-06-2016), marimosk (04-06-2016), Виктор8 (03-06-2016), Татика (02-03-2020)
Старый 04-06-2016, 13:52   #20
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Получил результат мочевой кислоты - 474 при референсных значениях (262-452). Ровно год назад было 443.

Последний раз редактировалось Jen; 04-06-2016 в 14:28..
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter