Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2010, 10:13   #151
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
артритчику стоит избавиться от лишнего веса. Ну и корми соответственно. А вообще артриты являются результатом стольких различных заболеваний, что тут в кучу не свалишь.
Это задача. Пока катался по Европам, колбасы наелся. Я ему говорю - ты меня этим оскорбляешь, я вожусь с тобой, за здоровый образ жизни беседы веду, а ты - предатель , то в магазине к курице гриль и вонючим котлетам несешься, то колбасу мотельную ешь, а потом животом маешься, то еще и домой немецкую колбасу в плесени приволок, она портит мне вид холодильника. Моветон, пихать в холодильник вегетарианки колбасу. Так вот и живем.
Уже тайком стал пить таблетки от артрита. Был пойман. Кается....

А если ги суставы мазать? Можно?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
.... сильно ореховый, приятный. И всё равно есть не могу.
Вот и я- попробовала вчера - жирнючее такое, бе...
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (26-01-2010)
Старый 26-01-2010, 10:18   #152
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
А если ги суставы мазать? Можно?
Очень даже можно! Тока для лучшего воздействия на суставы надо туда травок лечебных напихать. А вот каких травок - это уже надо с аюрведным врачом советоваться.

Я тут подумала, что в ги можно и эфирных масел напихать, чтобы от артрита помогало. Сёдня полезу в свою арома-энциклопедию, посмотрю какие эфиры могут твоему артритчику помочь.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (26-01-2010), _as_ (26-01-2010)
Старый 26-01-2010, 10:21   #153
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение

Я тут подумала, что в ги можно и эфирных масел напихать, чтобы от артрита помогало. Сёдня полезу в свою арома-энциклопедию, посмотрю какие эфиры могут твоему артритчику помочь.
Спасибо. А то я одной ногой уже в машине, собрались по делам вместе съездить, у меня дело сорвалось, подсудимые не явились, поэтому я сегодня гуляю. Писать что-либо лень, поеду кататься
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Старый 26-01-2010, 11:45   #154
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А запах у моего "горелого" ги получился сильно ореховый, приятный.
Валер, дык там и пишется, что запах должен быть ореховый, как у знаменитого виски Jameson!!!
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Веришь? Не могу себя пересилить.
чего верить-то - я это просто детально знаю... сам там же по уши... воюю с семьей по поводу не туда повешенного моего полотенца, ручка одна у меня должна лежать на одном столе в одном месте, вторая ручка на другом столе в другом месте и т.п... Ты знаешь, то ли благодаря специям, то ли ясной, морозной и ветренной погоде, но чувствую пита у меня спала. Валера - это другая жизнь! Если бы вот тока еще капха не начала свешиваться надо брюками, то ваще все замечательно!!! Короче, серьезно, попробуй отпассировать что-нибудь на нем и если запах нормальный, то я уверен - это главный критерий. Зачем думаешь нам Господь дал органы чувств? Правильно, чтобы получать удовольствие и отличать полезное от неполезного. Попробуй.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
может быть, Вадим Асадулин что-то подскажет?
ну он советует всякие сборы, а их искать надо, а тем паче если инградиенты... у меня как-то руки не доходят. Вот ги намазаться - no problems.
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
А если ги суставы мазать? Можно?
ну я попробовал... жду результаты.
А зачем ты ги трескаешь? На нем же готовить или добавлять в каши, овощи и т.п.
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Это задача.
все чем мог, я тебе помог, я имею в виду свою самую толствую фотку, которую в доме нашел. Пока у него мотивация не появится, наверно нифига и не получится. И я бы не давил ему на "плеш" с колбасой и пр. По себе точно знаю, стоит меня попытаться ограничивать - капец. Единственно что можно, альтернатива. Пусть твой холодильник (а лучше стол, холодное ж есть нельзя!), ломится от овощных салатов, фруктовых салатов, сырников, омлетов и т.п., что ты считаешь приемлемым. Всегда должно быть доступно, раз он в холодильник лазит. Колбаса с сыром и иже - просто и удобно, а вот чтобы была альтернатива надо потрудиться...
А какие он таблетки трескает, скажи плз?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
звезды далеко, планеты - близко...
гы-гы, а я-то наивняк думал, что вокруг каждой звезды планеты бегают...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (26-01-2010), Саламандра (26-01-2010)
Старый 26-01-2010, 12:02   #155
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
гы-гы, а я-то наивняк думал, что вокруг каждой звезды планеты бегают...
Не, ну ты даешь!
Влияют-то только планеты нашей системы
А те, которые вокруг других звезд бегают - они так же далеко, как и сами эти звезды...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (26-01-2010)
Старый 26-01-2010, 12:14   #156
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
воюю с семьей по поводу не туда повешенного моего полотенца, ручка одна у меня должна лежать на одном столе в одном месте, вторая ручка на другом столе в другом месте и т.п...
Это про меня один в один. Я наверное уже всю семью этим достала. Если чё-то лежит не там, где должнО, могу пару раз перетерпеть и мягко высказать своё недовольство этим фактом. Но на третий раз уже ору конкретно.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
попробуй отпассировать что-нибудь на нем и если запах нормальный, то я уверен - это главный критерий.
Попробую. А ваще-то у меня уже новое ги на подходе, на этот раз делала на самом маленьком огоньке.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (26-01-2010), _as_ (26-01-2010)
Старый 26-01-2010, 12:32   #157
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Аюрведа

Саламандра, вот тебе куча аромарецептов для твоего артритника:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Артрит, ущемление седалищного нерва:
ЭМ Ветивера – 1 капля; ЭМ Бессмертника - 2 капли; ЭМ Гаультерии (Грушанки) - 1 капля; ЭМ Мяты перечной - 1 капля; ЭМ Эвкалипта лимонного - 3 капли
Наносить по 3-4 капли смеси на солнечное сплетение 3 - 4 раза в день в течение 10 дней.
Источник: Dominique Baudoux

Артрит :
Гидролат Можжевельника, 50мл
Гидролат Бессмертника, 50мл
Гидролат Лавра, 50мл
Гидролат Сандала, 50мл
1 ст.л. развести в 1 литре воды и пить в течение дня, либо 1мл в чашке теплой воды после еды, курс – 40 дней.
Источник: "L'Hydrolatherapie, therapie des eaux florales" de Lydia Bosson

Артрит:
Наружное применение кортизоно-подобной смеси в дополнение к наружному применению противо-воспалительной смеси (см. предыдущую смесь с эвкалиптом лимонным) :
ЭМ Ели черной: 5мл
ЭМ Сосны обыкновенной: 5мл
Масло Лесного ореха: 20мл
1-2 аппликации в день на область надпочечников в течение 20 дней.
Источник: "L'Aromathйrapie exactement" du P. Franchomme et Dr D. Pйnoлl

Артрит, синовит:
ЭМ Чайного дерева - 2 капли; ЭМ Эвкалипта - 3 капли; ЭМ Розмарина - 3 капли; ЭМ Лаванды - 2 капли; ЭМ Мяты перечной - 5 капель
Базовое масло – 1 столовая ложка
Легкий массаж пораженного сустава с последующим наложением согревающего компресса.
Источник: «Исцеляющие масла», О.К. Либусь, Е.П. Иванова

Артрит:
ЭМ Ромашки – 3 капли; ЭМ Иссопа – 3 капли; ЭМ Кипариса – 2 капли
Холодная вода – 1 стакан
Применять в виде компрессов, для снижения болевого эффекта и воспаления.
Источник: «Aromatherapy: Soothing Remedies to Restore, Rejuvenate and Heal» by Valerie Gennari Cooksley

Артрит, остеоартрит:
Ароматические масла следует добавлять в ежедневные ванны. Выберите компоненты из приведенного выше списка или используйте следующие формулы:
Согревающее и обезболивающее средство:
ЭМ Бензоина - 1 капля; ЭМ Перца черного -2 капли; ЭМ Имбиря - 1 капля; ЭМ Майорана -2 капли
Средство для вывода токсинов:
ЭМ Кипариса - 2 капли; ЭМ Укропа сладкого - 1 капля; ЭМ Можжевельника - 2 капли; ЭМ Лимона - 1 капля
Если больные артритом не могут забраться в ванну, тогда эти же формулы можно использовать для ножных и ручных ванн.
Источник: Д. В. Браун "Ароматерапия"

Артрит, остеоартрит:
Полный массаж способствует выводу накопленных токсинов и улучшению кровообращения. Особое внимание уделяйте болезненным областям. Больной артритом должен нежно массажировать пораженные суставы каждый день.
Смеси для массажа:
ЭМ Перца черного - 1 капля; ЭМ Ладана - 2 капли; ЭМ имбиря - 2 капли; ЭМ Майорана - 2 капли
или
ЭМ Эвкалипта - 1 капля; ЭМ Можжевельника - 2 капли;
ЭМ Лаванды - 2 капли; ЭМ Розмарина - 1 капля
Каждую смесь растворить в 20 мл несущего масла.
Источник: Д. В. Браун "Ароматерапия"

Артрит:
Массаж:
1. Быстродействующим болеутоляющим средством при артрите и мышечном перенапряжении является масло имбиря. 5 капель этого масла смешайте с 10 мл растительного масла.
2. Для массажа и растираний можно использовать масло кориандра: 5 капель эфирного масла кориандра смешайте с 10 мл растительного масла.
3. Растереться до полного впитывания, закутаться в теплое одеяло или плед, полежать спокойно 2 часа.
4. Оказывает обезболивающее действие при артрите масло чабреца: 8-10 капель масла смешать с 10 мл транспортного средства (растительное масло или косметические сливки), тщательно натереться полученной смесью.
Аромаванны:
Для аромаванн используйте масла чабреца, имбиря, кориандра и пихты, а также их сочетания.
1. ЭМ Чабреца - 3 капли; ЭМ Имбиря - 2 капли; ЭМ Кориандра - 2 капли
2. ЭМ Пихты - 2 капли; ЭМ Имбиря - 5 капель
3. ЭМ Кориандра - 3 капли; ЭМ Пихты - 1 капля; ЭМ Чабреца - 1 капля; ЭМ Имбиря - 3 капли
4. ЭМ Имбиря - 1 капля; ЭМ Пихты - 4 капли; ЭМ Чабреца - 2 капли Температура воды в ванной должна быть очень теплой, но не обжигающей. Принимать ее не более 30 минут, после чего насухо вытереться, растереться полотенцем, на которое можно капнуть 2 капли пихтового масла и полежать в тепле 1-2 часа.
Аромакурительница:
Легче переносить болевые ощущения при артрите можно при помощи аромакурительницы и аромамасел. Стоит выбрать масла кедра, розмарина, эвкалипта, кипариса, ромашки, имбиря, гвоздики, лимона, сосны, лаванды. Эффективное действие оказывают следующие ароматические композиции масел:
1. ЭМ Имбиря - 2 капли; ЭМ Розмарина - 3 капли
2. ЭМ Кипариса - 3 капли; ЭМ Лаванды - 3 капли
3. ЭМ Кедра - 1 капля; ЭМ Сосны - 2 капли; ЭМ Лаванды -3 капли
4. ЭМ Ромашки - 4 капли; ЭМ Сосны - 2 капли
5. ЭМ Гвоздики - 3 капли; ЭМ Имбиря - 2 капли
6. ЭМ Эвкалипта - 2 капли; ЭМ Розмарина - 1 капля; ЭМ Гвоздики - 1 капля
7. ЭМ Лимона - 3 капли; ЭМ Кедра - 1 капля; ЭМ Сосны - 1 капля
Аромамедальон:
В аромамедальон можно капнуть:
1. ЭМ Мирры -3 капли
2. ЭМ Майорана - 2 капли; ЭМ Гвоздики - 1 капля
3. ЭМ Шалфея - 2 капли; ЭМ Сосны - 1 капля
4. ЭМ Мускатного ореха - 2 капли
5. ЭМ Лайма - 1 капля; ЭМ Лаванды -1 капля; ЭМ Сосны - 1 капля
Источник: М. Кедрова "Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры."

Артрит:
В качестве первой помощи для облегчения боли рекомендуется следующее массажное масло:
смешайте 100 мл растительного масла с ЭМ чайного дерева - 40 капель
Эту смесь глубоко вмассируйте в кожу, и вы почувствуете большое облегчение.
Объясняется это тем, что масло чайного дерева обеспечивает легкую анестезию и в силу этого может применяться и для уменьшения болей при артрите.
Источник: В. Стикс, У. Вайгершторфер "В царстве запахов: эфирные масла и их действие"

Артрит:
Ванна:
Так как эфирные масла нерастворимы в воде, рекомендуется предварительно развести их спиртом, медом или молоком. В полную ванную добавьте следующие эфирные масла:
ЭМ Кипариса - 3капли; ЭМ Лимона - 3 капли; ЭМ Можжевельника - 3 капли
Массажное масло для уменьшения боли:
ЭМ Ромашки голубой - 5 капель; ЭМ Лаванды - 5 капель; ЭМ Розмарина - 10 капель; ЭМ Гвоздики - 10 капель
Растительное масло - 100 мл
При острой боли можно также использовать холодный компресс:
Налейте в миску 0,5 литра холодной воды и добавьте:
ЭМ Перца - 2 капли;ЭМ Имбиря - 2 капли; ЭМ Майорана - 2 капли
Затем в несколько слоев сложите чистый кусок гигроскопичной ткани и несколько раз обмакните его в воду. Постарайтесь, чтобы ткань вобрала в себя возможно большее количество масла, плавающего на поверхности воды.
Отожмите ткань и наложите на больное место.
Источник: В. Стикс, У. Вайгершторфер "В царстве запахов: эфирные масла и их действие"

Артрит:
ЭМ Кипариса – 2 капли, ЭМ Сосны – 2 капли, ЭМ Лаванды – 1 капля
Смочите небольшое полотенце в горячей воде, смешанной с 15 мл яблочного уксуса и эфирными маслами. Прикладывайте горячие компрессы к пораженному месту утром и вечером. Затем оботрите больной участок оливковым либо ореховым маслом. Держите его в тепле.
А также:
Приготовьте эмульсию из мягкого шампу*ня, добавив туда по 1 капле ЭМ Сосны, ЭМ Можжевельника и ЭМ Кипариса. Вылейте смесь в ванну, когда будете наливать горячую воду, и полежите в ней, сколько сможете. Затем заку*тайтесь в домашний халат из полотняной тка*ни и отдохните на кровати 10 минут.
Источник: Даниэль Райман «Домашний Парфюмер»

Артрит:
ЭМ Гвоздичного перца – 3 капли
Соевое масло – 10 мл, Масло Зародышей пшеницы – 2 капли
Масло перца гвоздичного очень согревает, помогая унять боль. Смешайте масла и нанесите на больное место. Массирующими движениями тща*тельно разотрите, затем положите сверху горячий компресс либо припарку. После это*го обработайте кожу беспримесным соевым маслом.
Источник: Даниэль Райман «Домашний Парфюмер»

Артрит:
ЭМ Чайного дерева - 20 капель
Масло Какао - 15 мл, Подсолнечное масло - 15 мл
Пчелиный воск - 3 мл
Пчелиный воск, масло какао и подсолнечное масло влить в небольшую емкость и растопить на водяной бане.
Влить эфирное масло, озладить до комнатной температуры при постоянном помешивании.
Мазь следует втирать осторожно в больное место в течение примерно 10 минут.
или
ЭМ Чайного дерева - 15 капель
Жожоба - 20 мл, Миндальное масло - 5 мл
Несколько капель смеси нанести на ладонь, растереть больное место. Длительность растирания - 3-4 минуты.
Источник: А. Прозоров "Чайное дерево. Уникальные рецепты здоровья и красоты."

Артрит, согревающий раствор:
ЭМ Чайного дерева - 20 капель
Этиловый спирт - 20мл
Несколько капель смеси нанести на ладонь, растереть больное место. Длительность растирания - 3-4 минуты.
Источник: А. Прозоров "Чайное дерево. Уникальные рецепты здоровья и красоты."

Артрит, смесь для компресса:
ЭМ Чайного дерева - 30 капель
Оливковое масло - 10мл
Смесь для компресса вылейте на кусок полотняной ткани, наложите на больное место и держите в течение получаса.
Если боль не отступит, повторите процедуру несколько раз.
Источник: А. Прозоров "Чайное дерево. Уникальные рецепты здоровья и красоты."

Артрит, ревматизм:
Аромаванна:
ЭМ Каяпута – 3 капли; ЭМ Эвкалипта – 3 капли; ЭМ Сосны – 3 капли
Для облегчения болей рекомендуется принять ванну, предварительно добавив ЭМ в чашку молока.
Массаж:
ЭМ Каяпута – 5 капель; ЭМ Ромашки или Эвкалипта – 5 капель; ЭМ Лимона – 5 капель
Арахисовое или Кукурузное масло – 50 мл
Если суставы опухли и воспалены используйте это сочетание масел для теплого компресса. К 0,5 литра теплой воды добавьте по 5 капель вышеперечисленных масел, смочите кусок мягкой фланели или полотенце и оберните вокруг пораженного сустава.
Источник: Источник: С.С. Солдатченко, Г.Ф. Кащенко и др. «Эфирные масла – аромат здоровья»

А это для _asа_:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Подагра:
ЭМ Ангелики - 2 капли; ЭМ Семян моркови дикой - 2 капли; ЭМ Сельдерея -2 капли
или
ЭМ Каяпута - 1 капля; ЭМ Можжевельника - 2 капли; ЭМ Лимона - 1 капля; ЭМ Розмарина -2 капли
Принимать ножные ванны. Во время приступа пораженный сустав нельзя массировать. Показаны ножные ванны, особенно болеутоляющие.
Источник: Д. В. Браун "Ароматерапия"

Подагра:
Облегчение приносят холодные компрессы с маслами ромашки, лаванды и розмарина. Ванны и растирания можжевельника, лимона и кипариса ускоряют выведение из суставов вредных веществ.
Источник: Источник: С.С. Солдатченко, Г.Ф. Кащенко и др. «Эфирные масла – аромат здоровья»

Подагра:
Разведите 1 каплю масла сосны или роз*марина, можжевельника, каяпутового, найо*лиевого или чайного деревьев в горячей воде и подержите в ней ноги 10 минут. Потом разо*трите их одним маслом.
Добавьте по 1 капле масел лаванды и ладана в небольшое количество виноградного масла и используйте при массаже.
Также, при подагре помогает припарка с розма*рином.
Источник: Даниэль Райман «Домашний Парфюмер»

Подагра :
Гидролат Бессмертника, 50мл
Гидролат Лавра, 50мл
Гидролат Можжевельника, 50мл
Гидролат Багульника 50мл
1 ст.л. смеси на 1 литр воды – пить в течение дня. Курс – 40 дней.
Источник: : "L'Hydrolatherapie, therapie des eaux florales" de Lydia Bosson


_as_, попроси жену заморочиться покупкой нужных эфирных масел и попробуй, вдруг поможет. А то ты когдаааа ещё до аюрведного врача дойдёшь. А маслА ваще-то многим помогают. Тока не забудьте, мазать надо начинать ещё до начала обострения. Если уж так случилось, что начали мазать уже во время обострения, то после снятия болей/симптомов применение мАсел продолжать, т.к. это долгоиграющая терапия. Зато на самом деле классная.
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (26-01-2010), Вячеслав (26-01-2010), Саламандра (26-01-2010), _as_ (26-01-2010)
Старый 26-01-2010, 12:33   #158
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Влияют-то только планеты нашей системы
ты подожди, а как же все эти девы, козероги и прочая живность? Путаешь ты что-то батенька. В нашей солнечной системе десяток планет. Может нашу галактику ты имел в виду? Ну тогда они тоже так близко, что просто пригибаюсь, чтобы лбом не удариться...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 26-01-2010, 12:53   #159
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Аюрведа

_as_, не, я не путаю. Просто, гороскопов много. Всяких-разных.
Есть западный, есть китайский, есть еще - друидов. Еще что-то там есть...
А есть - аюрведическая астрология
Вот, например, купи книжку. Если не жалко 500 рублей

На наше здоровье (физическое и психическое) влияют именно планеты Солнечной системы.
Ну плюс еще Кету и Раху


Вот есть еще, подешевше. Почти в два раза!

Наверное, и на халяву можно найти в интернете
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 26-01-2010 в 13:13..
Вячеслав вне форума  
Старый 26-01-2010, 12:58   #160
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Если не жалко 500 рублей
не, не жалко, через 1.5 часа пойду и пропью минимум в 2 раза больше в том числе и за процветание астрологии... Не, ну у меня точно каша в голове. Говорюж, ни разу в жизни не слышал от астрологов ничего, чтобы хоть как-то меня заинтересовало. А ты "пилишь" во всем этом?
Тут Нина Киевна книжек накидала, так что чтением я обеспечен на ближайшее время по самые гланды. Ща на свой коммуникатор запишу... Мне уже потраченного времени жалко, поэтому я еще почитаю маненько. Парень я любопытный (не один я тут такой...) вот прочитал, что мне надо в 5:30 вставать - попробую, я ж упертый... Правда зимой вроде и в 7 можно, это уже полегше будет...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (26-01-2010), Валерия1509 (26-01-2010), Вячеслав (26-01-2010), Саламандра (26-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ Sun-Moon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 124 19-11-2015 15:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter