Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 18:59   #11
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Jackal, привет! Вы знаете,мне кажется, что все же прыщи на лице в 17 лет и в 14 - это две большие разницы. Какой-то вид обмена веществ страдает. Конечно, все может наладиться само годам эдак к 30, но вас же наверняка это не устраивает. Вообще многие связывают прыщи с плохой работой кишечника, тонкого и толстого, но в особенности толстого. Необходимо полностью перестраивать питание. Вы вполне можете есть продукты животного происхождения, но не увлекаясь, но основной вашей пищей должны стать овощи и фрукты. И главное - откажитесь от сахара и рафинированной муки - белой и серой - и продуктов из нее. Попробуйте прожить так месяца два - результаты должны проявиться. Насчет голодания в 17 лет - я бы не возражала, если бы моя дочь в 17 лет голодала 1-2-3 дня. Если вы так тяжело переносите вход в голодание, то оптимально 1-дневные голодания раз в неделю, или 2-дневные 3 раза в месяц, или 3-дневные два раза в месяц. От более длительных голоданий советую пока - еще года 3 - воздержаться. Теперь о клизмах. Советую их на голодании - но только на голодании - ставить, судя по всему, ваш кишечник не справляется со своими обязанностями как надо, клизмами вы выведете вся гадость вон. Но не в обычной жизни! Это очень важный момент. В обычной жизни вы заставите его работать правильным питанием. Попробуйте!

Последний раз редактировалось LARA; 27-03-2006 в 19:03..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 13:53   #12
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
LARA

Огромное спасибо!!!
Но всё же раньше такого не было, люди были здоровыми и жыли 120 лет....а щас......Как писал Шелтон.....что только люди виноваты с возникновением своих хворей, так и щас мы всё виноваты в том что через 30 лет нефть кончиться (ЕТО РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ!!) И мы молодёжь.....будем свидетилями.......нового конца.......
Если сейчас пишут в научных книгах что по всему миру люди находят в слитках угля необычный вещи, по точности схожые с нашыми.....: раасчёски, гвозди, и тд......а ведь он миллиарды лет изготавливался природой..........
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! ИБО ДОБРОТА, ЧЕСТНОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, И ТД,,,,Ето самое важное....что к сожелению люди теряют, .......ну да ладно не по теме всё таки......
  Ответить с цитированием
Старый 10-04-2006, 19:40   #13
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да нет, не жила раньше основная масса населения земли по 120 лет, наоборот, средняя продолжительность жизни постепенно увеличивается.
Но жили мало не из-за продуктов питания, конечно, а из-за антисанитарии. Много и тяжело физически работали, жили в холоде и голоде, но не голодали, а ели недостаточно, что, как мы теперь понимаем, являлось низкокалорийной диетой, растянутой на три четверти года. Отсюда - ослабление иммунной системы и подверженность всяческим, в основном инфекционным, заболеваниям. А те, кто не работали,- обжирались.
Но если ели, то биологически чистые продукты, это да.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2006, 02:37   #14
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
[QUOTE=Jackal]
Изучи методику голодания А Суворина!
На голоде деятельность внутренних органов меняется на противоположную где усвоение было там идет выделение и наоборот. У тебя все правильно было, но ты не до конца запустил верхний путь очищения - когда идет слюна с гноем в большом количестве.
Голодание ведет подсознание - ему не надо мешать, а только помогать.
Клизмы и очистка желудка каждый день помогут тебе, но если будешь голодать более двух недель принимай столовую ложку вазелинового масла через день. Ты молодой и результат будет за очень короткий срок, я думаю две недели хватит. Прыщи отступят.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2006, 04:12   #15
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Голодание в юном возрасте

Кто-нибудь подскажет, с какого возраста можно голодать ребенку? Я только начала читать про голодание, начала голодать раз в неделю и больше пока ничего.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2006, 05:55   #16
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Ребенку, если ему не грозит смертельная болезнь и если он заниматеся ЗОЖ и правильно питается, то до 20-22 лет не советовал бы голодать более чем один раз в неделю.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
asv (20-11-2008)
Старый 26-08-2006, 20:33   #17
 
Аватар для Shtrek
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Крым
Сообщений: 118 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание в юном возрасте

Здравствуйте Форумчане!

Вопрос тут появился к опытным голодающим: есть ли рекомендуемый начальный возраст для голодания или какие-либо критерии по которым можно определить пора или еще стоит повременить? Может ли голодание сказаться на физ.развитии?

Мне 16. Рост 173, вес приблизтельно 69кг.Пробно отголодал 4 дня. Все прошло здорово. Голод пропал, запах ацетона стал пробиваться, также темнело в глазах при резком изменении положения. Наблюдалась общая слабость. Симптомы, по сути, в норме.
Целью имею излечить свою некорректную работу желчных протоков вместе с печенью уже на протяжении, наверно, лет 10-12.:gunsfiring:

Еще буду рад, если кто подскажет в каких темпах стоит увеличивать продолжительность голодания.

Спасибо.
Shtrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2006, 12:14   #18
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Все просто, 4 дня отголодал, следующая планка - 7 дней.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2006, 15:32   #19
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Shtrek
Илья, ну а насчет голодания?
Мое мнение,что для 16 неделя никак не будет страшна.
Другое дело-как переживете,что за результат и как жить дальше
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2006, 16:54   #20
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Shtrek, ну вот по поводу твоего вопроса о голодании в юности. Авторитетный автор Герберт Шелтон, его книга есть у нас в библиотеке и не одна. Почитайте, что ли...
Цитата:
Сообщение от Герберт Шелтон. Сборник «Голодание и здоровье»
Могут ли голодать дети?

Меня часто спрашивают о возможности голодания подростков и маленьких детей. Не опасно ли это? Можно ли пробовать? Да, дети часто инстинктивно знают, когда и как долго можно голодать.
Позвольте мне рассказать об одной испуганной матери, консультировавшейся у меня по поводу своего малыша, который интуитивно испытывал потребность в голодании. «Мой сын просто отказывается есть, — рассказала мать. — Я вынуждена заставлять его, а пока не заставлю, он не притронется к еде». — «Почему бы не оставить его в покое, пока он не проголодается?» — предложил я. «Что вы, он никогда не проголодается. Он уморит себя голодом».
Многие матери сталкиваются с подобной проблемой. А сколько ложной информации мы получаем о детском питании! Мы слышим о потере аппетита, истощении, похудании, но редко кто предполагает, что дети могут страдать от еды. В течение 40 лет я ни разу не видел ребенка, который бы, отказываясь есть, уморил себя до смерти. Я наблюдал сотни детей, которые жили без пищи то тех пор, пока не разыгрывался аппетит. В описанном случае я посоветовал матери дать сыну возможность проголодаться. «Подождите, — сказал я ей. —Когда проголодается, он скажет вам». Она так и сделала. Когда ребенка перестали заставлять глотать больше, чем требовалось организму, малыш проголодался.
Через несколько дней мать стала счастливой, а мальчик, по ее мнению, нормальным. Она сообщила: «Дик сейчас первый за столом, и нам больше не надо заставлять его глотать каждый кусок».
Оставьте ребенка в покое, когда он отказывается есть. Несомненно, он проголодается через некоторое время и потребует еду Воздержание от еды является самым эффективным средством, возбуждающим аппетит. Оно лучше насилия, которое ведет к сопротивлению, и нравственнее, чем соблазн детей изысканными яствами. Оно лучше, чем принудительное питание витаминами и тонизирующими средствами.
Оставьте ребенка без еды, пока естественная потребность в ней не вызовет у него голод, и тогда ребенок удовлетворится простой пищей. При этом не будет необходимости прельщать его особыми блюдами. Не потребуется добавлять шоколад к молоку, завлекать мороженым, лакомыми кусочками и т.д. Почему ребенка нужно насильно заставлять есть? Если нет физиологической потребности в еде, зачем совершать насилие над ребенком?
В большинстве случаев, когда взрослые уговаривают ребенка есть, оказывается, что предлагаемая пища ему не подходит. Обычно неудачный выбор пищи и предопределяет отсутствие желания есть. Губительно для характера ребенка подкупать его, например, деньгами, игрушками, обещаниями пойти в кино, чтобы заставить есть, когда у того нет естественной потребности в еде. Такие методы принуждения неизбежно ведут к перееданию.
Переедание ведет к временной потере аппетита. Конфеты и булочки между приемами пищи разрушают желание есть. Матери, которые разрешают детям лакомиться между приемами пищи, не должны удивляться, если их дети не голодны, хотя и наступает время еды. У детей часто возникает плохой аппетит из-за неподходящей диеты. Мак-Каррисон, который провел интересную работу в области диет, говорит: «Мне кажется, что потеря аппетита является наиболее функциональным признаком нехватки витаминов. Это первый сигнал надвигающейся катастрофы, защитный сигнал».
Следует понять, что после короткого периода воздержания от еды и при уменьшении количества пищи потребность организма в витаминах соответственно уменьшится, и диета ребенка должна быть изменена. Давайте ему больше фруктов и овощей (свежих и невареных) и меньше хлеба, картофеля, булочек, сладких пирогов, конфет и блюд из круп. Исключите прохладительные напитки. Матерям не надо будет больше беспокоиться о витаминах, если они дадут своим детям естественные источники этих драгоценных веществ.
Я снова сошлюсь на Мак-Каррисона: «Нет более важных ингредиентов в правильно составленной диете, чем фрукты и овощи, так как они содержат витамины всех классов, как открытые, так и еще не открытые».
Почему ваш ребенок ест печеное яблоко, когда свежее более питательно и гораздо вкуснее? Почему вы даете ребенку конфеты, сделанные из белого сахара, синтетических красок и вкусовых добавок, деревянного клея и других неполезных веществ, в то время как существуют финики, инжир и всевозможные сладкие фрукты, которые и вкуснее и полезнее? Витаминов гораздо больше в стебле сельдерея или в головке салата-латука, чем во всех таблетках, витаминных драже. Апельсины и персики предпочтительнее порции мороженого. Чем больше позаботитесь вы о питании своего ребенка, тем более здоровым он будет, а вы избавитесь от тревог и лишних трат.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
ася (26-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О возрасте Sky Беседы о жизни 195 02-06-2008 10:21
Голодание в "среднем" возрасте Ninula Архив 17 20-05-2005 03:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter