Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2013, 11:57   #471
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Скажите пожалуйста,кто нибудь уходил в голод после недели,двух безуглеводной диетыили жировой диеты Квасневского?в первые дни при переходе вес сильно падал или как после ацидоза на р.д.т. 100-200грамм уходил?Если у кого есть опыт-поделитесь пожалуйста.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Удача (21-09-2013)
Старый 21-09-2013, 13:25   #472
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

При голодании 5 сухого (по ИВанову) и 3 дня еды, на углеводах вес падает на 10% и стабилизируется (сейчас расказываю только про свой опыт) колебания в весе на углеводах составляли 6-8 кг. При переходе на питание по Монастырскому вес упал до 15% колебания в весе составили 4-6 кг. После полугодового такого голодания перешел на питание 1 раз в 2 дня (по Монастырскому) при том же весе колебания в весе составили 1-2 кг.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
5 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013), qaz (21-09-2013), Reasonable (22-09-2013), лео (21-09-2013), Удача (21-09-2013)
Старый 21-09-2013, 13:41   #473
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

kukunja, скажите,в основном что у вас уходит мышцы,вода,жир,вообще скажите как у вас дела обстоят с мышечной массой,измеряете ли ее как то?при таких частых голоданиях нет ли ощущения что стали слабее?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Удача (21-09-2013)
Старый 21-09-2013, 15:39   #474
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
перешел на питание 1 раз в 2 дня (по Монастырскому) при том же весе колебания в весе составили 1-2 кг.
kukunja, т.е. Вы в постоянном режиме питаетесь один раз в два дня??? Как долго уже на таком питании и что включает в себя Ваш прием пищи?
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума  
Следущий пользователь сказал plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Удача (22-09-2013)
Старый 21-09-2013, 15:47   #475
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
kukunja, скажите,в основном что у вас уходит мышцы,вода,жир,вообще скажите как у вас дела обстоят с мышечной массой,измеряете ли ее как то?при таких частых голоданиях нет ли ощущения что стали слабее?
При питании по Монастырскому в основном идет колебание веса за счет воды, Но до стабилизации веса уходил подкожный жир и несколько снизилась мышечная масса. При питании на углеводке, колебания веса идут за счет воды и подкожного жира, который запасается во время питания.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
qaz (21-09-2013), лео (21-09-2013)
Старый 21-09-2013, 15:54   #476
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
kukunja, т.е. Вы в постоянном режиме питаетесь один раз в два дня??? Как долго уже на таком питании и что включает в себя Ваш прием пищи?
Питаюсь так уже 3-й месяц. Планирую так питаться в течении года (считаю достаточным сроком для адаптации), а затем буду прибавлять до 1 раз еды в 3 дня. Ем стандартно, по Монастырскому (здесь я уже где-то писал свой рацион). Вначале пью, затем холодное мясо, сало и что-нибудь горячее из мяса, заканчиваю сыром с маслом и стаканом кисломолочки. Где-то по весу (сухому) получается 300-400 гр. еды (по вегански- это 2 яблока).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
7 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013), plush kitten (23-09-2013), qaz (21-09-2013), Reasonable (22-09-2013), Евочка (18-10-2013), лео (21-09-2013), Удача (22-09-2013)
Старый 22-09-2013, 03:26   #477
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
После полугодового такого голодания перешел на питание 1 раз в 2 дня (по Монастырскому) при том же весе колебания в весе составили 1-2 кг.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Вначале пью, затем холодное мясо, сало и что-нибудь горячее из мяса, заканчиваю сыром с маслом и стаканом кисломолочки. Где-то по весу (сухому) получается 300-400 гр. еды (по вегански- это 2 яблока).
Колебания в весе 1-2 кг. за счет 300-400 гр. еды (сухой остаток?). 1-1,7 литра воды выпиваешь, с учетом стакана кисломолочки? Как посчитал вес продуктов (сухой)? Кисломолочку какую потребляешь, промышленную?
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013)
Старый 22-09-2013, 03:30   #478
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,кто нибудь уходил в голод после недели,двух безуглеводной диетыили жировой диеты Квасневского?
Лео, а зачем вам голодать на кетогенной диете? Вы уже теоретически в "голоде". Главный лечебный эффект РДТ - это питание через жир, то есть активизатиция кетоза. Кетоны известны своей способностью предотвращать клеточное окисление, очищать клеточную мембрану и выводить отходы из клетки. Поэтому голодание и является панацеей от всех болезней. Если вы активировали кетоз, голодание уже не нужно - это только лишний стресс. Терапевтически разгружаться нужно тем, кто увлекается углеводами.
Хотела только предупредить, кто на безуглеводной или жировой диете - не забывайте есть органы, а не только голое мясо (все концентрации витаминов и минералов находятся в органах), пить костный бульон или кисломолочное (для кальция) и принимать калий как БАД, иначе после продолжительного периода образуются камни в почках. Ну и витамин С.
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013), infinity (25-04-2014), Reasonable (22-09-2013), rid (22-09-2013), zelya (01-05-2015), Айри (04-04-2015), лео (22-09-2013)
Старый 22-09-2013, 05:55   #479
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь без еды

Господа/товарищи, прочитала ветку с 40й стр. (это в этот раз, а раньше и с начала было -- спасибо Лео за нитересный опыт и хорошие вопросы).

Я тоже давно этой темой интересуюсь, что меня и сподвинуло к тщательному изучению голода -- чтобы понять как бигу от него отличается. Есть кое-какие идеи, но ничего конкретного, потому что считаю что на сегодняшний день нет достаточных знаний ни о физиологии человека, ни о деталях его метаболизма. Но вот хотела напомнить всем стремящимся к этому состоянию, что традиционно (и исторически) оно появлялось или спонтанно или как побочный эффект "духовной практики"-- и ни разу (кроме нескольких сомнительных современных примеров) как самоцель.

Здесь прозвучали естественные сомнения в достоверности самого явления. У всех свои мнения, каждое по-своему обоснованное. Моё мнение, основанное на опыте жизни, что этот феномен существует -- что не означает что это может стать достоянием среднестатистического человека, как и то что к нему не стоит стремиться тем кому так хочется. По-моему, самый главный компонент способствующего "метода" это медитация. Без неё врядли что получится.


Я лично верю и Джасмухин и Барановой. В китайской традиции различают 3 градации бигу, что на языке форума звучит как 1.экстримальное малоедение, 2.ВГ (+ питательные жидкости иногда), 3.СГ. Джасмухин, по-моему, сечас на 1 стадии, но начинала с 3ей. Кстати, тут прозвучало популярное мнение, что если чел вошёл в бигу, то уже назад он не скатится. Оно не обосновано. Аналогично, как можно заболеть так можно и выличиться, а выличившись, не значит что больше болеть не будешь.

Мне легко верить Джасмухин и Барановой, потому что я знала достаточно людей в бигу, в 1990х. Не знаю как они сейчас. Они своё состояние не только не афишировали, но и скрывали, и ни за что бы открыто не признались -- по простой причине что все они были из академии (= профессора, научные работники) и знали что это будет воспринято их коллегами как приверженность к экстримальной секте, что положит конец их научной карьере. Но Джасмухин и Барановой в этом плане терять нечего. Пребывание в этом состоянии не особо меняет людей, в смысле что если у них были бредовые идеи, то они при них и останутся.

Важно также отметить что пребывание в этом состоянии не означает что чел знает как оно работает. Оно просто есть, а как его объяснить, это точно так же как, например, пытаться объяснить как вы видите или слышите -- что вы для этого делаете, как вы считаете это работает, как вы можете научить других? Ясно что всё зависит от ваших знаний и понимания. Но даже ничего не зная и не понимая, вы всё равно видите или слышите -- что опять же не мешает каждому иметь своё мнение или даже методику -- но верна ли она?
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 22-09-2013 в 06:56..
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Vladimir2 (22-01-2020), лео (22-09-2013), Удача (22-09-2013)
Старый 22-09-2013, 06:10   #480
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Центр Джеймса Ранди официально предлагает один миллион долларов тому, кто докажет, что сможет жить без воды и еды. На сегодняшний день все этот тест провалили, а Джасмухин от теста отказалась. Наверное, эти деньги для нее лишние!
Я что-то сомневаюсь в этом предложении от Ранди к Джасмухин. Это по-моему какая-то TV компания что-то предлагала. Но не суть.

Я бы хотела кое-что пояснить о Джеймсе Ранди, который якобы предлагает миллион долларов тому кто продемонстрирует сверх-человеческие способности.

Во первых, спросите себя, достаточно ли у иллюзиониста средней руки квалификации чтобы решать --для общества-- что такое реальность а что нет. Этими вопросами занимается наука. Во вторых, поройтесь и убедитесь что этого обещенного миллиона никогда не существовало -- всегда была и есть только иллюзия миллиона.

Вот критерий, по которому Ранди определяет реальность любого феномена: Если он, с помощью своих иллюзионистких причиндалов, сможет создать видимость данной сверх-способности, то, по принципу бритвы Оккама, и претендуюший на миллион тоже должно быть мухлюет -- это всё!

Понятно что эта маленькая деталь не афишируется, а взамен стресс делается на 'научный подход' (в виде бритвы Оккама). Это расписано в 'правилах процедуры' на сайте. Конечно, будучи профессиональным иллюзионистом, Ранди всегда умудрялся создать иллюзию того или другого явления -- пусть даже с натяжкой, но неизменно под восторженные аплодисменты его простоватых зрителей. Людям нравится знать что они "на уровне" и ничего не теряют не веря во всякую там чушь про человеческие способности. Опять же, обвинив одних во вранье и мошеничестве, а других в легковерии и слабоумии, на таком фоне они сами выглядят как порядочные, умные и образованные члены общества, на которых стоит равняться.

Так что Ранди никогда не собирался дать кому-либо миллион. Он просто создал иллюзию миллиона, и таким образом создал себе, фокуснику средних способностей, мировую славу. Стоит однако признать что ему-таки удалось одурачить миллионы людей во всём мире.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 22-09-2013 в 16:05..
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
лео (22-09-2013), Удача (22-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter