Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2010, 15:17   #1
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Иду на 21-дневное голодание (25 дней)

С 22-го я на голоде.Не дождалась неделю до поста,как я традиционно хожу.Организм уже чувствует,что пора.Как-то не заметно для меня 20.11 и 21.11 пила только чай.И решила-что ждать 28-го?,видно, пора.Хотя до этого ни в чем себе не отказывала.2-ю половину октября вообще была в отпуске-2 недели ультра ол инклюзива-круглосуточное чревоугодие.
Ну как же некоторые не понимают,какое это блаженство-голодать.(Или только чистокровные обжоры(как я)могут это оценить.Сегодня,23-го,если сравнивать с 20-м,когда входила в голод,вес снизился на 5 кг.Работоспособность,настроение,самочувствие-супер!!!
21 день буду голодать-100%,м.б. и больше-как будет желание и возможность.В голод надо только втянуться-и больше без него не сможешь.Как я завидую тем,кто в телепередачах голодает-им и массажи,и физиотерапию,и физкультуру,бани,бассейны,наблюдение врача.Они еще сходят с дистанции при таком-то режиме.Мне бы так поголодать-можно было бы и 2 месяца!Без наблюдения врача долго голодать как-то страшновато.Вопрос к форумчанам:нет возможности долго гулять по сайту,кто-нибудь наталкивался на информацию,как можно самому отслеживать свое положение на голоде,например,сдал такой-то анализ,показатель чего-нибудь перевалил черту или зашкаливает,все,начинаешь выход,где такие параметры можно найти?
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (21-01-2012), Elen (22-12-2010), lianapavlova (12-10-2011), YanChic (23-11-2010), Надька (10-06-2011), О-ля-ля (23-11-2010)
Старый 23-11-2010, 16:38   #2
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Как я завидую тем,кто в телепередачах голодает-им и массажи,и физиотерапию,и физкультуру,бани,бассейны,наблюдение врача.
Да, так голодать - мечта любого. А тем более женщины. Тут и кожа будет в идеале. Но, увы, в передачи попадают единицы, а жить здОрОво хотим мы с вами. Поэтому исходим из того, что имеем. Я свое состояние отслеживаю, как и подавляющее большинство - сама. Если кто что знает, будет интересно почитать. Поздравляю с началом, Александрина. В добрый путь!
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), YanChic (23-11-2010), Александрина (23-11-2010)
Старый 25-11-2010, 17:02   #3
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
Тут и кожа будет в идеале.
Сегодня 4-й день голода,вес минус 6 кг.Были желания поесть,но вспомнила про этот сайт.Все-таки мощная поддержка от него!
Насчет сообщения от О-ЛЯ-ЛЯ:Решила в этот раз,что буду следить за кожей-делать натуральные маски.Раньше следовала теории,что на полном голоде не нужно,чтобы организм кушал через кожу,даже мыться со средствами запрещалось-контакты только с водой.Сейчас после последнего 21-дневного голодания поняла,что появившиеся от сухости кожи морщинки уже не пропадут,как раньше по-молодости.Все какое-то дрябленькое после голода,и тяжело восстанавливается.Вчера забубенила обертывание снизу до груди.Смешала все,что посчитала возможным:яблочный уксус,молотый кофе,ржаная мука,соль,мед,красный перец,оливковое масло,накапала лавандового масла,плеснула аекол.Прогрелась,обмазалась,обвернулась пищевой пленкой,сверху натянула шерстяные колготки и гамаши.А на ту часть тела,которая осталась сверху нанесла маску:мед,яичный желток,оливковое масло,капнула лавандового масла. Верхнюю мазилку подержала 2 часа,потом смыла теплой водой.А в пленочном скафандре спала до утра.Как бы сказала Муравьева в фильме "Москва слезам не верит":"Ну девочка встала"! А сейчас вот думаю,м.б. зря таким образом кормлю свой организм?
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Вишенка (01-12-2010), О-ля-ля (25-11-2010)
Старый 25-11-2010, 18:42   #4
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Я думаю, что нам, женщинам, все эти маски и прочее необходимы. И на голоде тоже. Считаю, что снижение лечебного эффекта не на столько велико, как наше разочарование от здорового, но порядком постаревшего организма. И в особенности лица. Так что тоже стараюсь не запускать себя в этом плане. Хотя ночь я не выдержу.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Александрина (26-11-2010)
Старый 26-11-2010, 19:32   #5
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
Хотя ночь я не выдержу.
Попробуй,очень нормально спится,если не переборщишь с перцем или горчицей.Эффект поразительный!А какая экономия по сравнению с салонами!
Сегодня 5-й день голода,слетел еще 1 кг.Уже можно не бояться срыва.Прошел аппетит,головная боль.Выйду из голода только когда завершится процесс очищения.Столько противоречивых мнений о сроках длительного голодания,что еще пока не решила буду голодать 21 день(как всегда)или больше.Сегодня несколько раз очень неприятно схватывало желудок.Такое у меня бывает не на голоде,когда бывает большой перерыв в еде.(Каждый день на голоде пью по 3л. воды.)М.б.гастрит уходит?Или обостряется?Как хочется хоть раз поголодать под наблюдением врача,чтобы все объяснил,подстраховал.А то иногда становится страшно,особенно когда все вокруг рассказывают всякие страшилки,стараясь убедить завязать заниматься "этой глупостью"
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (21-01-2012), lianapavlova (12-10-2011), Вишенка (01-12-2010), О-ля-ля (28-11-2010)
Старый 28-11-2010, 05:23   #6
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Александрина, насчет воды ты молодец. А желудок схватывает - я думаю в этом ничего страшного нет, ну лечится он. Возможно через обострение. У меня вон уже который день, а все поджелудочная ощущается. Как сейчас дела?
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (21-01-2012), lianapavlova (12-10-2011), Александрина (28-11-2010)
Старый 28-11-2010, 17:24   #7
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

О-ля-ля,с удовольствием прочитала твой весенний дневник,классно все описываешь.
Я так подробно ничего никогда не описывала,мне казалось,что никого не могут интересовать такие подробности.
Только не смогла найти твои свежие записи,подскажи,где.
Я на голоде или когда сижу на овощах-фруктах,горы сворачиваю.Когда трескаю все подряд,да в больших кол-х,лень заниматься физическим трудом и тяжеловато.Поэтому,практически все дела делаются в "правильные" времена.Все способствует-и настроение,и энергия.
Как бы научиться все время так питаться и не хотеть обжираться?Наверное,я так жду голодовок и с удовольствием голодаю,потому что в остальные времена ни в чем себе не отказываю-ни в питье-еде,ни в их количествах.Я получаю бешеное удовольствие от еды,приготовления пищи,постоянно опробываю новые рецептики. Я мешками трескаю конфеты,могу сесть у телевизора и,смотря что-нибудь интересненькое,сожрать такое кол-во еды,что в это трудно поверить,как это все в меня вошло.Один раз мне не поверили мои знакомые,поспорили на 1 тыс.руб.,что я съем торт.Я выбрала "Взбитые сливки с клубникой"(1кг.)Надо было спорить на большую сумму,но не удобно-знакомые.Как же мне было приятно выигрывать спор!Каждый кусочек так таял во рту,как будто бы я его и не съедала.Вообще,я уверена,что в моем обжорстве что-то психологическое,как будто я назло себе это делаю.Иногда,даже когда срываюсь с голода,могу обжираться.Сразу-вес подскакивает,отеки,онемение пальцев рук(как будто их выкручивает).Один раз в такой момент вынуждена была пойти к врачу.Не сказав ему об истинной причине этих выкручиваний,задала вопрос,от чего это.Он сразу меня вывел из кабинета на откровенный разговор-подумал,что я наркоманю.Вроде у наркош такой эффект.
Иногда все сброшенное за время голодовки могу набрать практически сразу.Да и в период выхода иногда не могу насытиться,одолевает страшный голод,балдею от вкуса пищи,могу тазиками сжирать салат-желудок растягивать.И повторяю-как будто себе назло.
Причем,обжорство касается не обязательно вкусняшек,могу сразу зажевать булку свеженького хлеба или батон с майонезом,кетчупом,или с банкой соленых огурчиков.А если напеку всякого,...то просто ужас!
Вот такие могут быть проблемы,а в остальном,....все хорошо
О-ля-ля,я на голоде ежедневно делаю клизмы с водой,причем 2шт. подряд.После 2-й выходит больше черноты,чем после 1-й.По себе заметила,что,если не делать,наступает усталость,тошнота.Пью каждый день 3л. воды.В последнюю 21-дневную голодовку я при таком питьево-клизменном режиме даже кризов не заметила.
Сегодня 7-й день голода,минус 8кг.Поэтому меня и беспокоит состояние кожи,что очень много кг резко сбрасываю.По молодости все быстро восстанавливалось,сейчас замечаю,что нет.
Вообще я так подсела на голодовки,что без них не могу.Видимо,так зашлаковываюсь,что жду-не дождусь,когда произойдет расшлаковка.В последнем отпуске на "ультраолинклюзиве" было круглосуточное обжорство под спиртное.Объясняла себе это тем,что надо "оправдать путевку".Круглосуточно всякие напитки(бейлиз,мартини-что больше всего пила,бывало и крепкие в компании(ромы,текилу,коньяк,виски,и т.д., не говоря уже о вине-пиве).А еда!....времени не хватит описывать,одних десертов на столах 0,5 км.При таком обжорстве никакие плавания-джакузи проблему не решали-вес катастрофически набирался.
Когда 1-й раз писала на форуме,задавала вопрос,просила совета,как быть в моей ситуации.Читала некоторые книги,но ответа не нашла.Поэтому сейчас тороплюсь переделать все основные дела,т.к. скорость и эффективность потом будет снижена.И гуляет мой вес в диапазоне 20 кг!Для меня здоровый образ жизни-это однозначно только голод,все остальное время-нет.Хочется разрубить этот узел,научиться правильно питаться,но не получается.Мне даже одна знакомая,экстрасенс,объясняла мое такое поведение,что когда-то в прошлой жизни голодала и,кажется,даже умерла от голода. Полностью в это я не верю,но веду себя,как идиотка.Все понимаю,и НАЗЛО себе обжираюсь.Еще работа позволяет-выходить на люди можно не каждый день.
А подробно на форуме не писала еще потому,что тут люди пишут,стараясь избавиться от болезней,а я от своей дури,хотя болезней уже тоже предостаточно.
Классно О-ля-ля,что у тебя в семье есть поддержка.Мне рассчитывать на это не приходится.Более того,постоянные возмущения,которые сопровождаются убеждениями вроде такого:вот у тебя головные боли от того,что ты на голоде посадила свои сосуды-они истончились,потеряли эластичность,забились бляшками....
Как ты сейчас?,держись,советую себя попромывать изнутри-мне кажется,уж если голодаешь,ускорь этим процесс очищеия.Успехов!
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
femina (04-12-2010), lianapavlova (12-10-2011), Вишенка (01-12-2010), Надька (10-06-2011)
Старый 30-11-2010, 17:18   #8
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Сегодня 9-й день голода,вес минус 10кг от первоначального.Чувства голода нет,криза тоже не ощущаю,легкость(по сравнению с последним днем обжорства).Вчера была в бане-сразу минус 2 кг.Давно заметила,что когда на голоде вес "встает",стоит нырнуть в баню-движение по снижению веса восстанавливается.
Столько противоречивых мнений насчет сроков голодания:одни говорят,что должно быть кратно 7дням,другие-что на 21день только запускается чистка иммунной системы и нужно продолжить,...Какой срок самый оправданный? Хочется заранее планировать его.М.б.кто-то основательно вентилировал эту тему?Ответь пожалуйста.Заранее благодарю.
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-11-2011)
Старый 30-11-2010, 21:00   #9
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Какой срок самый оправданный?
Я думаю, что на этот вопрос не возможно ответить однозначно. Все очень индивидуально. Лично я бы опиралась на свое самочувствие, если голодание проходит нормально и вы чувствуете, что можете дальше продолжать, то я бы не стала выходить, а продолжила бы голодание.Вы сами почувствуете когда надо вам выходить.Так что исходите из собственных ощущений
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Александрина (01-12-2010)
Старый 01-12-2010, 14:02   #10
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

В посты действительно легко голодается.Сегодня 10-й день,вес минус 10,5кг от первоначального-сброс начал тормозиться.Меня интересуют научно-подтвержденные выводы о целесообразности голодания тот или иной срок.Где-то я это встречала в литературе,сейчас не помню,где.Там было подробно указано,что на каком этапе чистится,с какими симптомами стоит прекращать голодание,как себя контролировать с помощью анализов.Как было всегда до сих пор,голодать-то могу и после 21-го дня,но ведь нужно не навредить себе.Срок 21-25 дней мною неоднократно опробован,а дальше идти без наблюдения у врача -что-то я "очкую"
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли с 3х дней сухого голода переходить на водное голодание 7 дневное? Любовь Каменная Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 05-09-2012 10:45
3-7 дневное голодание (7 дней) Francisc Примеры успешно проведенных голоданий 13 18-01-2012 04:50
14 дневное голодание sca1e Архив 10 01-07-2011 07:35
7-ми дневное голодание+выход 7 дней boicovaya ribka Архив 11 12-02-2011 09:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter