Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 04:05   #241
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
пожалуй самое главное было это: чтобы знать правду в лицо, сразу, надо быть правдивым с самом собой и с людьми, всегда. Надо развивать свою хорошесть. Тогда глаза видят и уши слышат что есть а не что-то иное. Всякий раз когда мы врем кому-то, мы врем себе, и чем чаще мы врем тем чаще принимаем вранье за правду.

Скажете - какая ерунда! А подумайте каково жить в мире кривых зеркал, того не ведая?
Reasonable, простите, можно об этом поподробнее?
Лично меня вопросы, связанные с честностью перед собой, с тем, какое это оказывает влияние, сильно волнуют.
Иногда подозреваю, что это действительно "главное", а порой, чуть-ли не с ужасом думаю, что это и единственное необходимое свойство. Остальное приложится в результате неизбежно...
Но... Всё-равно, шарю глазами вокруг, в поиске возможного иного "главного".
Года идут, в разных областях сменяются акценты. Но Честность, как метод познания мира, никак не девальвирует.

Может только для меня это стало "главным"? И для прочих, кто много врал?
Я ведь был страшным вруном в детстве... МАСТЕРОМ вранья! ))))
Дошло до того, что к 8-му классу школы, я почти ощущал себя человечком внутри робота. Который тянет за рычажки, чтобы внешнее тело ходило, улыбалось...
Там, внутри - безопасно. Душа, недостижимая для "зловредных воспитателей", живёт не наживая комплексов, развиваясь абсолютно своим путём...
Доразвивалась до того, что однажды придумала смешную игру - прикола ради... Чтобы просто посмотреть, что получится... Чтобы позлить и эпатировать всех, кто лез с нравоучениями...

Короче, сам перед собой, я зарёкся две недели не врать. ))))
Ни в чём, ни перед кем.

Смешно... А получилось!
И так... возбудило!!!! Не передать словами.
Короче, через месяц этой практики, народ от меня шарахался.
Но обложка как-то лопнула, и я стал чувствовать мир кожей, а не считывать показатели с датчиков, как раньше.
Это... Божественно!
Разница - как задыхаться под водой, или наконец вылететь на поверхнсть и задышать полной грудью...

Я... потом предлагал эту технику разным людям. И часа не протягивали.
Чего не хватило? Сумасшедствия, или степени провала, когда просто уже нечего терять?
Мне, в том 8-м классе школы уже действительно нечего было терять в реальной жизни. Так что и лепить правду было и завораживающе жутко, но и весело...

КАК это обьяснить, если придётся когда-нибудь обьяснять?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 11-11-2008 в 04:51..
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-11-2008), Ksun (21-02-2015), Reasonable (11-11-2008), Starvation (11-11-2008), taina (13-11-2008), VladZZ (11-11-2008), Алена (11-11-2008), Коля8888 (19-08-2020), Слуцкий (11-11-2008), Тэнь Уань (11-11-2008)
Старый 11-11-2008, 04:12   #242
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

anyk99,
Это хорошо объяснено (ну или покрайней мере используется) в Хаббарда - в его Саентологии - когда люди сидят друг на проти в друга и рассказывают все про себя - что скрывали от всех (кто то например что то украл, у когото гомосексуальные связи по пьянке, у когото наркотики, кто изменяет и пр) людей после этого так плющит - видел видеокадры - просто выворачиватет на изнанку. Это у них по моему первый этап пред обучением.
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-11-2008)
Старый 11-11-2008, 04:15   #243
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Воин по Дону Хуану - понятие идеоматическое
Да знаю я!
И за цитату спасибо, но я "читал" Кастанеду, ещё когда "под стол пешком ходил". И потом перечитывал неоднократно.
Да и сейчас Вашу цитату Кастанеды прочёл с удовольствием.

Просто мы вторгаемся в обсуждении в такие области, где невозможно друг-другу что-то доказывать.
Можно успешно только идти рука-об-руку. Стараясь, усиленно стараясь именно ПОНЯТЬ друг-друга, но не рассчитывая что-то доказать.
Такая уж это область...

У меня есть ряд вещей, которые я считаю неопровержимыми доказательствами.
Но я видел, как изощряется мозг, не желающий видеть и абсолютно очевидное...
Даже теорию, помнится родил, о том, почему есть в мозгу табу на ЛЮБЫЕ инфы, способные поколебать мировоззрение более, чем на определённый процент.
(Кстати! Голодание сильно увеличивает этот процент! Способность к адаптации... Может потому им и лечили алкоголизм чуток успешнее, чем прочими методами? Лечение алкоголизма - это-ж "подрыв имеющегося мировоззрения!!!" )) )

Я раньше, когда искал инфу, тряс и "единомышленников", пока со временем не унялся... Зачем людей мучать? )))))))))

Захотим мы с Вами, Никский, именно понять друг-друга, поймём.
Но ничего не докажем.
Согласны с такой трактовкой?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 11-11-2008 в 04:30..
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (21-02-2015), taina (13-11-2008)
Старый 11-11-2008, 04:48   #244
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Это хорошо объяснено (ну или покрайней мере используется) в Хаббарда - в его Саентологии
Да...
Равно как и практика представления своего родителя, сидящим на поляне... Подходишь, и слушаешь, что скажет.

Равно, как и жутко тяжёлая практика отслеживания своих страхов.
Представляешь область своего разума, как планету...
На её поверхности - местами пятна гари - боль и стыд давешних обломов, потерь...
Пятна гари имеют гадкое свойство АССОЦИИРОВАТЬСЯ с обстоятельствами, при которых облом произошёл. И каждый раз, когда обстоятельства напоминают те-же, обломное мето болит и саднит.
Мы от таких мест убегаем...
А их АССОЦИАТИВНЫЙ ряд разрастается, захватывая больший ассортимент обстоятельств.
Так вся планета станет пятном гари - пустыней, местом табу.
Но всматриваясь в пятно, мужественно терпя боль того, давешнего облома, можно мысленно переиграть сюжет прошлого, приведя себя вместо облома, к успеху...
Если новый сюжет достойно заменяет старый, пятно гари зарастает и перестаёт быть табу.
Постепенно "планета" избавляется от табуированных ассоциаций, а мы - от табуированных обстоятельств.

Это тяжкая практика, ибо она не подвиг, а работа. Длинная, и на первый взгляд, не благодарная... Это не единичный бой, а война.
Но... Запасной "планеты" нет?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (21-02-2015), Rena (17-12-2011), Starvation (11-11-2008)
Старый 11-11-2008, 05:44   #245
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,105 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
В чем мораль - в том, что такое в спорте бывает если делаешь сверхусилия на которые не готов - например пробежал длинную дистанцию после долгого перерыва и т.п. Кастанеда тоже находился длительнео время в состоянии смещенной точки сборки которую вызывал Дон Хуан ударом - хотя сам к такому смещению не был готов - от сюда и конвульсии и тошнота.
Тошнота при беге очень типичная вещь. Появляется из-за подъема углекислоты выше критического порога (их несколько). То же самое бывает и без бега при уменьшении дыхания.
Тошнота у Кастанеды имеет другую причину. У меня было такое пару раз при глубоком погружении в ОВД в лежачем положении (у моего сына,кстати, тоже).
Есть и другие причины для тошноты.
корнак7 вне форума  
Старый 11-11-2008, 05:45   #246
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от anyk99
Иногда подозреваю, что это действительно "главное", а порой, чуть-ли не с ужасом думаю, что это и единственное необходимое свойство.
Почему с ужасом. И потом жить по правде и говорить правду не означает исповеди перед каждым встречным и поперечным. И когда правда причиняет боль кому-то ее лучше умолчать или высказать в форме - без вранья - которая была бы приемлема.

А вообще это чисто прагматичный вопрос, только немного связанный с изотерикой.

С прагматичной точки зрения, это вопрос сохранения энергии. Очень много энергии занимает скрытие правды и постоянное поддержание иллюзий. Так много, что на саму жизнь скоро энергии не остается. Гораздо легче и проще жить по правде, не оглядываясь и не боясь разоблачения, потому что разоблачать нечего. Тогда ничто не отвлекает от восприятия мира как он есть.

Когда мы живем по правде, наше нутро ее узнает молниеносно, потому что с ней резонирует. А когда мы так не живем, резонирует наш внутренний диссонанс с внешними диссонансами.

Изотерику вкратце трудно выдать, но суть состоит в том что мы - не интеллект.

Ну а когда встретишь мастера-другого, понимаешь что врать бесполезно, потому что мы им видны как на ладони. Инфа она же просто есть, именно как она есть, а не как нам бы хотелось чтоб она выглядила. Инфа всем людям на определенном уровне открыта. Чтобы ее узнать они не смотрят в замочную скважину и не читают мысли - они ее видят как мы видим какого цвета рубашка на парне, и слышат мысли как неприлично громкий разговор в лифте. Так чего там скрывать че есть то и есть, как не прикидывайся.
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-11-2008), Ksun (21-02-2015), taina (13-11-2008), Коля8888 (19-08-2020)
Старый 11-11-2008, 05:51   #247
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,105 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
а то что тошнило, в ТКМ бы сказали, rebellious liver qi rises = воинственно настроенная чи печени поднимается - что в преводе означает, хреново с печенью.
Если там в самом деле так объясняют такую тошноту, то я туда точно не пойду.
корнак7 вне форума  
Старый 11-11-2008, 05:53   #248
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,105 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от anyk99
Воин, как и любой вояка - по своему, инструмент, раб властьимущих...
Кастанедовский воин противостоит своим слабостям.
корнак7 вне форума  
Старый 11-11-2008, 05:59   #249
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,105 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от anyk99
за силой и за чудесными умениями гоняются именно... закомплексованные, что-ли?
Гонка за чудесными способностями чужда нагвалистам.. Никский всего лишь высказал свое давнее желание увидеть своими глазами чудо. Кто откажется от такого? Он ни разу не сказал, что предпринимает какие-либо действия для овладения такими способностями, в отличие от Reasonable
корнак7 вне форума  
Старый 11-11-2008, 05:59   #250
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Правельнее даже сказать - религия источник большинства войн.
Никский,
Главный мотив большинства войн - это богадство, деньги.... А религия лишь повод... так же как типо нацианальные проблемы....
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter