Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2009, 19:09   #741
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение

Подскажите пожалуйста, если я попила воду с лимоном (1/4 лимона на 400 г воды), это уже все, выход? или нормально и можно продолжать воду?
Пила, потому как ну очень уж меня сильно в последние 4-5 дней подташнивает, прям на все, все, все... У меня сегодня 13-ый день (если вода с лимоном не считается, если же считается, то значит я закончила голодание на 12-ти днях)... после лимонной воды лучше не стало..
исходя из собственного опыта (выхожу, как правило на коктейле Столешникова) - стакан водички с лимоном не снимает ацидоза (закисления в крови) и значит чистка продолжается...
на мой взгляд при желании можно возвращаться на водичку и продолжать дальше...
уж не говорю о форумачанах, которые позволяют себе на голоде и чайку зеленого, к примеру, попить - и ничего... голодают дальше...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014), Serj (01-05-2013), Крилин (01-08-2009), Леона (01-08-2009), Саламандра (31-07-2009)
Старый 31-07-2009, 19:26   #742
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
нормально и можно продолжать воду?
конечно. Четверть лимона не запустит пищеварение. Чтобы запустить надо типа куска хлеба, заметное количество сока и т.п.
Но смотрите по самочувствию. Если мутит в результате токсикоза, то от него надо избавляться. Больше пить (часто реально помогает и все эти мучения от того, что прохлопали и не пили воду, пейте по чуть-чуть, но постоянно), больше гулять, водные процедуры (контрастный душ), попробуйте клизму, самомассаж.
Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
вообще рекомендовалось распивать мин. воды и отвар шиповника
ну уж, прям рекомендовано? Это хде это?
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (31-07-2009), piumina (24-02-2014), Крилин (01-08-2009), Леона (01-08-2009), Саламандра (31-07-2009)
Старый 01-08-2009, 09:46   #743
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Alison Посмотреть сообщение
Сейчас нахожусь на 18 дне голодания,вчера наглоталась много слизи и потом меня вырвало,она была зеленоватого цвета.(Отхаркивать ,как рекомендуют,я не умею и не получается),поэтому приходиться все время глотать.Ночью после этой рвоты было очень плохо,болел желудок.Сейчас весь день урчит.Мог ли он начать опять работать переваривая эту слизь?
Цитата:
Сообщение от Alison Посмотреть сообщение
По поводу рвоты,чем больше это делаю,тем больше слизи выделяется и еще больше хочется вырвать . А потом из-за этого желудок всю ночь болит.Так ,что это не всем подходит.
Цитата:
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если я попила воду с лимоном (1/4 лимона на 400 г воды), это уже все, выход? или нормально и можно продолжать воду?
Пила, потому как ну очень уж меня сильно в последние 4-5 дней подташнивает, прям на все, все, все... У меня сегодня 13-ый день (если вода с лимоном не считается, если же считается, то значит я закончила голодание на 12-ти днях)... после лимонной воды лучше не стало.. купила газированной минералки, разболтала газы, пока рез-тат сказать не могу, еще пока мутит.. это что? криз такой затяжной?
Проблема и в том и в другом случае одна и та же, ИМХО. Не слизь это и не криз затяжной, а желчь из печени, оказавшаяся в желудке, хотя должна по идее выводиться в кишечник. Но уж очень у многих так происходит. И пока она будет находится в желудке, будет тошнить. И если голодать дальше, то дойдет и до самопроизвольной рвоты, когда любое количество воды будет извергаться из желудка рвотой. Это не такой уж и страшный симптом, он говорит о том, что идет вывод токсинов из печени или, возможно, о том, что выводится излишек желчи, но поскольку выводится он не тем путем, каким следовало бы, считаю, что голодание надо прекращать. Не готовы вы пока к длительным голоданиям, слишком у вас забита печень. Тем более, что на выходе по Столешникову вывод токсинов (в вашем случае – желчи) будет продолжаться, тошнота останется. Многие успешно промывают желудок марганцовкой и голодают дальше, а я считаю, что все же надо выходить, восстанавливаться и чистить печень радикально или медленно правильным питание – у кого на что сил хватит.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Arabeska (17-06-2010), piumina (24-02-2014), Serj (01-05-2013)
Старый 01-08-2009, 11:28   #744
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
а желчь из печени, оказавшаяся в желудке, хотя должна по идее выводиться в кишечник. Но уж очень у многих так происходит. И пока она будет находится в желудке, будет тошнить. ...вывод токсинов из печени или, возможно, о том, что выводится излишек желчи, но поскольку выводится он не тем путем, каким следовало бы, считаю, что голодание надо прекращать. .
LARA, а что ты думаешь, почему желчь начинает выходить не в желудок, как ты говоришь "не тем путем".
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014)
Старый 01-08-2009, 11:33   #745
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Два варианта - либо проблема с клапанами, либо идет такая гадость , что организм её кратчайшим путем наружу отправляет.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (01-08-2009), piumina (24-02-2014), Serj (01-05-2013), Tamara (03-08-2009)
Старый 01-08-2009, 11:46   #746
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Vovec,
НУ выйду я из голода, дай бог, благополучно в этот раз. Тоже тошнит. и правом боку тянет.
А как мне эти клапана подлечить в перерывах между голодом. В этот раз я желчегонные травки пила.
Vovec, если я правильно поняла у тебя печень тоже барахлит.
денвник твой еще не читала, вот хотела спросить, ты успехи с печенью и самочувсвте описывал где-нибудь.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014)
Старый 01-08-2009, 12:07   #747
 
Аватар для Coco
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Paris
Сообщений: 359 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 624 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Проблема и в том и в другом случае одна и та же, ИМХО. Не слизь это и не криз затяжной, а желчь из печени, оказавшаяся в желудке, хотя должна по идее выводиться в кишечник. Но уж очень у многих так происходит. И пока она будет находится в желудке, будет тошнить. И если голодать дальше, то дойдет и до самопроизвольной рвоты, когда любое количество воды будет извергаться из желудка рвотой. Это не такой уж и страшный симптом, он говорит о том, что идет вывод токсинов из печени или, возможно, о том, что выводится излишек желчи, но поскольку выводится он не тем путем, каким следовало бы, считаю, что голодание надо прекращать. Не готовы вы пока к длительным голоданиям, слишком у вас забита печень. Тем более, что на выходе по Столешникову вывод токсинов (в вашем случае – желчи) будет продолжаться, тошнота останется. Многие успешно промывают желудок марганцовкой и голодают дальше, а я считаю, что все же надо выходить, восстанавливаться и чистить печень радикально или медленно правильным питание – у кого на что сил хватит.
Лара, я вызывала рвоту почти каждый день.. нема никакой желчи... бесцветная вода и пена (желудочный сок, как я понимаю).. или я тогда вообще ничего не понимаю..
Кстати, тут пшут, что на выходе по Столешникову будет продолжать тошнить, но мне, вроде, как легче стала, а я еще не выхожу, только воды с лимоном попила.. единственное, на что подташнивает, так это как увижу бутылку с той водой, что я все эти 2 недели пила
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Coco спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014)
Старый 01-08-2009, 13:11   #748
 
Аватар для Jimsulin
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 49 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не проходит чувство голода.

Читал, что чувство голода должно проходить на 2-3-й день. У меня не проходит вообще. Проводил уже много 3-х дневных, максимум 6, сейчас голодаю уже 4 дня. В чём причина? Ещё есть вопрос: у меня жирная кожа, на лице черные точки, ещё и перхоть. Сколько нужно голодать, чтобы очистилась кожа?
Jimsulin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jimsulin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014)
Старый 01-08-2009, 13:12   #749
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Не проходит чувство голода.

Цитата:
Сообщение от Jimsulin Посмотреть сообщение
Читал, что чувство голода должно проходить на 2-3-й день. У меня не проходит вообще.
то, что Вы читали - не аксиома, а очень индивидуально...

Цитата:
Сообщение от Jimsulin Посмотреть сообщение
Ещё есть вопрос: у меня жирная кожа, на лице черные точки, ещё и перхоть. Сколько нужно голодать, чтобы очистилась кожа?
тоже вряд ли кто-то скажет сроки... и по той же причине...
голодая мы только даем организму восстановить иммунитет и начать бороться с существующими болячками... даже с теми о которых и не подозреваем что они есть... и мы не можем выбрать, например, что в первое голодания хочу почистить печень, во второе кожу на лице, а в третье что-то там еще...

p.s. читал как-то мнение, что кожа чиститья в последнюю очередь, после устранения внутренних проблем, но у меня после второго недельного на ногах пропали все прыщички, существующие со мной десятилетия... хотя внутренние проблемы еще остались...
это еще раз говорит о том, что мы все индивидуальны и аксиом в процессе ЛГ просто быть не может...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014), Serj (01-05-2013), Алена (01-08-2009)
Старый 01-08-2009, 13:23   #750
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Jimsulin Посмотреть сообщение
Читал, что чувство голода должно проходить на 2-3-й день.
из моего опыта сильно зависит от настроя. Если вы питались в одно и то же время, обычно приступы голода в это же время и наступают. Тогда очень хорошо помогает взять стаканчик водички и неспеша по чуть-чуть пить. Помогает...
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
читал как-то мнение, что кожа чиститья в последнюю очередь
у меня тоже изменения на коже могут быть даже после 7-10 дневного, а после 18-20 - ваще неловко становится, кожа как у девушки...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2014), Semizwetka (01-08-2009), Саламандра (01-08-2009)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter