Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 06:26   #41
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 18 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

Юля, спасибо. :)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2006, 06:29   #42
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: опыт монотрофного сыроедения

Алекс,
Приношу извинения.

yulia,
Ветка остается, я и не планировал ее убирать
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2006, 06:47   #43
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Изюм,конечно,не культурен.Но зато он может то,что мало кто может.Я уже говорил,что восхищаюсь Чалыкушу,которая,несмотря на всю ругань,не отвергает учение вместе с его автором.
Что бы пройти то,что прошел Изюм надо очень много сил,воли и ума.На вежливость у него уже не хватает;и ощущение одного против всех,"обладателя единственной истины" весьма плохо сказывается на характере(проверенно на себе).Кастаньеда по этому поводу говорит:ослепление ясностью(или силой,сам еще не понял)http://www.golodanie.su/showthread.p...23&page=3,пост 25
Но я не видел в жизни ни одного человека,который питался бы длительно так,как Изюм,кто не употреблял бы соли абсолютно и много еще чего.Будучи совершенно уверенным в правильности самой системы знаю по себе как тяжело на нее перейти.Поэтому уважаю его,и понимаю.
Остальные то тем себя "успокоят",то тем подстегнут...Даже Василий-признанный авторитет-и тот сыр соленый(пусть слегка),коньячек и тд. Не осуждаю,но это уже во многом другая жизнь.
Уверен,что Изюму еще жизнь стукнет по голове,и может быть,он продвинется и в человеческом плане(говорю из личного опыта).
Но в питании,по моему,он близок к совершенству
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 09-10-2006 в 06:50..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2007), Lea (08-02-2010), lenok (23-03-2007), linga (25-07-2010), Loran4 (29-06-2009), Mark2 (03-09-2011), slavol (07-03-2009), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (19-06-2009), Оль Га (09-08-2011)
Старый 09-10-2006, 07:02   #44
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: опыт монотрофного сыроедения

Цитата:
Сообщение от Илья
Изюм,конечно,не культурен.
А может сказывается питание?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Алена (02-04-2008), начюспортсмен (09-05-2007)
Старый 09-10-2006, 07:14   #45
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Я питаюсь почти так же(не настолько монотрофно,единственное),и по мне,кажется(простите за нескромность),не заметно?
Но в период становления действительно был более нервный,а главное-думал,что обладаю истиной и имею право судить(больше среднего,а то ведь все судят).А уж мат-это культура,ничего не поделаешь(видимо,родители и среда постарались).
Он,видимо,достаточно прост,в смысле читал мало-еще не понимает,что люди -весьма неоднозначны.И если хочешь общаться-уважай,хотя бы внешне(лучше внутренне).Ему сейчас кажется,что может прожить и один,"плюя на всех". Должно пройти.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 09-10-2006 в 07:16..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mark2 (03-09-2011), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (19-06-2009), Пилот (21-10-2012)
Старый 09-10-2006, 08:24   #46
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Замечательно, что всё осталось, как есть. )

Илья,
>> Но в период становления действительно был более нервный,
>> а главное-думал,что обладаю истиной и имею право судить
Вот кстати это, наверное, распространённое явление!) - стОит мне пару дней провести так, как я считаю правильным - и меня прям подзуживает рассказывать вем и вся, как они неправы и как надо жить (см. ниже диалоги на плодово-овощной базе - ведь тоже самое!))).
Но - держу себя в руках.) Я могу только делиться информацией - всё остальное на усмотрение людей и Всевышнего. :)

Ещё немножко сегодня утром сделала:
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-06-2009), Ина (16-11-2011), Пилот (21-10-2012)
Старый 09-10-2006, 08:27   #47
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

уп-с... не немножко, а закончила то, что у меня было в ворде. :)
(ещё гляну пдф - возможно, что-то упущено)))

__________________________

Как я уже говорил, бизнес запускает утки типа «супер-полезные бананы с их большим количеством энзимов» или «супер-витаминные киви, апельсины» и пр., а еще чушь про оливковое масло - все это мешают на мифе о средиземноморском здоровье, долгожительстве, рыбоедстве и т.д.Так что всем совет - не есть импортной хрени; лучше местной свеклы, морковки, капусты или пророщенной какой гречки пищи нет. Тут как-то ВАРОНА хорошо сказала на тему того, что и у вас там есть что сыроеду в клюв кинуть. Вот, к примеру, здесь овощи - фигня: капуста -как картонная, свекла - сухая и мелкая, морковка-картошка - тоже есть нельзя. Так что здесь тоже не все вкусное, а овощи я считаю намного ценней фруктов, которые там у вас чуть ли не мерило здоровой пищи. Апельсины, к примеру, не такая уж [польза? ценность?], как их представляют у нас в раше(1) - даже те, что я ем, - хотя они просто не сравнимы с теми, что вы едите. И то - я считаю апельсины фигней, - так, баловство, ничем не лучше, а то и хуже антоновки, например. А вот хороших яблок здесь тоже нет. Из орехов здесь, конечно, миндаля –собирай-не ленись, вот я как белка сейчас и тащу их домой потому, что они раз в год здесь. Но так и в раше(1) можно достать орехов настоящих, а не из супермаркета, убитых в кулечках. Когда мы раньше в городе жили, то раз в неделю в село здесь ездили за фруктами, полный джип привозил.
Бахчевые - вообще самые напитывающие в себя химикаты ягоды, так что будьте бдительны!

Насчет Германии, ДЕСТОКЕР, - лучше не думай ехать жить в Германию ради сыроедческого питания, это не логично, там еда – дрянь, а фрукты – те же, что и у вас в магазинах – химия, короче. Привезенная из той же Испании или Латинской Америки. Испания - это да! Но только если закупаться или на рынке, или на базах типа той где я, закупаюсь, в супермаркетах - та же хрень, что и везде. Наверно, так же хороши Португалия и Греция, да и все станы средиземноморья. Испания, к примеру, очень либеральна к нелегалам - просто живи да и все, если, конечно, криминалом каким не заниматься. Испанский, наверно, легкий язык, но за 6 лет я его так и не освоил. А уж как я на базе народу объяснить пытаюсь, что они, живя в таком плодовоовощном раю, такие жирные-больные, молодые девки, работающие там, полные и прыщаво-угрястые - в общем, лишил Бог людей разума, или уж сильно блюдомания сатанинское мероприятие. Ведь иметь возможность есть свежайшие фрукты всех мастей, овощи и т. д., но есть эти бутерброды здоровенные с хамоном (копченая нога свиньи) и прочей ерундой, запивая пепси-колой, чипсы, сникерсы и пр. Я никак не могу к этому привыкнуть, я им всегда пытаюсь объяснить, что то, что они делают, - немыслемое безрассудство; говорю – вот гляньте на меня – разе я заболел без этой гадости, разве я похож на уносимого ветром? – ТЩЕТНО! Они просто прикалываются с меня и делают иногда скидку, особенно когда я рассказал про то, что мандарины у меня всегда с Новым Годом ассоциируются, потому что мне мама в детстве могла позволить купить это только на Новый Год. А здесь они всю зиму по 20 центов кило стоят – сезон! Я имею в виду, конечно, оптовую базу, где минимум ящик покупать надо. Так, наверное, этот рассказ тронул торгаша и он мне ещё всяких фруктов бесплатно сверху положил. Вот так, не ценят, [субъективная пристрастная оценка], где живут! И ещё преимущество базы в том, что там можно покупать с виду маленькие, некрасивые фрукты, но 100% натуральные – и потому, что они не идут в широкую продажу в супермаркеты (да и народ предпочитает большие и красивые, - сами знаете, что такое только на всякой химии можно растить) – потому-то эта мелочь некрасивая дешева, совсем дешева, -короче, абсурд! Но мне он на руку.

(с) Изюм, ред. - Чалыкушу

(1) - Россия?..
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2007), Loran4 (29-06-2009), MajorTom (25-03-2013), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (08-02-2007), Ина (16-11-2011)
Старый 09-10-2006, 08:27   #48
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

[поскипано про церковь, Америку и Буша]
Кстати, ВОРОНА, ты когда-то спрашивала насчет ран. На днях историю одну вспомнил про раны. Было это полтора года назад, я тогда еще начинающим сыроедом был - 5 месяцев 100% сыроедства, ну еще все эти годы вегетарианства и пр., короче делал я тут машину одному бывшему московскому доктору, лечащему в свое время партэлиту. Он был очень удивлен, что такой совсем не маленький мальчик, как я, вегетарианец, да еще сыроед. И вот я ему менял тормоза в машине - сорвалась одна пружина, и острым загнутым концом мне рвануло палец. Он засуетился, начал доставать аптечку и пр. Я, подождав минуту, выдавив кровь с пальца, продолжил работу. Рана, соответственно, была в мазуте все то время, да и потом никакого йода я не использовал, а через неделю он ко мне приезжал еще с какими-то проблемами и, посмотрев на палец, был, мягко сказать, удивлен, - от раны практически не осталось и следа. Тогда он мне сказал: «Все, я твой ученик!» Конечно, все, на что его хватило - вместо мяса кабачки жарить. Ну да это я так, вспомнил. То, что случилось месяц назад, меня самого уже удивило.
Хотя моя подруга слабая на счет этого даже сейчас (я про раньше вообще молчу), у нее шрам от утюга 3 года сходил (задела кожу слегка, когда гладила).

[ . . . ]Нарушать законы природы не может никто. Если, к примеру, питаться в разрез с природой, то получается то, что мы здесь все хорошо знаем; если такое отношение применять к природе, то получится то, что неизбежно получится, и чему мы свидетели с каждым годом – засухи продолжительней, морозы крепче, дожди превращаются в потопы, ветра – в ураганы; короче, сами знаете. За последние 3 года я на юге Испании пережил самое жаркое лето за сотню лет, самую холодную зиму, самые засушливые и самые дождливые месяца за столетия .Люди сами не остановятся! Их остановит природа -ее законы. Человечество похоже на наркомана - тот знает, что умрет от героина, но с каждым разом делает более мощную инъекцию. Или 99% блюдоманов - они ведь понимают, что их делает такими больными, жирными и жалкими (пусть даже почти на подсознательном уровне), но они не прекратят употреблять в пищу то, над чем они аж трясутся со слюной у рта.
Нефтяные компании задавят любую здоровую идею насчет альтернативного топлива, они будут качать нефть до последней ее капли. Что там говорить обо всех остальных бизнесах? - они будут травить людей! Эта цивилизация идет дружно на ... [поскипаю урывками про США, ок?] К примеру, правительству плевать, что граждане уже больны на генетическом уровне и, как следствие, две трети потеряли человеческий вид (я о весе); уже десятилетия едят генномодифицированную пищу - от этого даже сыроедение не поможет. Самое главное - прибыль. В реальности любой контроль за качеством пищи - это полный контроль монополистов. И все это ради сверх-прибыли - просто прибыль уже давно не актуальна. Мне нравится лозунг «GREEN PEACE» - «КОГДА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕРЕВО БУДЕТ СРУБЛЕНО И ПОСЛЕДНИЙ ВОДОЕМ ЗАГРЯЗНЕН, ЛЮДИ ПОЙМУТ - ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ».К примеру, много вы слышали о немыслимом вреде Пепси (я имею ввиду официально) или ему подобного пойла? Да и много чего. И все это имеет характеристики наркотиков из-за своей высокой токсичности -миллиарды людей не представляют себе жизни без нее или гамбургеров, список можно продолжать бесконечно. Я тут по американскому каналу передачу кулинарную смотрел - так договорились уже до того, что во время жарки пищи на сковородке вы тем самым её обогащаете молекулами железа, переходящими от этой самой сковородки!!! И ведь люди со степенями такое говорят!
И в результате купить просто обычных овощей, фруктов порой проблема - все захимичено и генномодифицировано.

(с) Изюм, ред. - Чалыкушу
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
lenok (23-03-2007), MajorTom (25-03-2013), Varvara (22-10-2012), Гвоздь (19-06-2009), Ина (16-11-2011), скромная (26-09-2009)
Старый 09-10-2006, 08:28   #49
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Вот я смотрю на фоты детей в России, нынешних школьников, и поражаюсь - толстяков уже скоро будет как в Штатах, а в Испании уже столько же. И дело все в гормонах(которые делают производство мяса суперприбыльным), потребляемых с мясом, они- это первопричина много чего и плюс весь этот макаронно-канфетно-пепсикольный фон, вот вам и больное поколение! ДА ЗДРАВСТВУЕТ поколение ПЕПСИ, я сам, приехавши сюда, начал первые месяцы есть столько йогуртов, сосисок, соков, всякой всячины – короче, через пол года я понял: ВСЕ, КОНЕЦ, СЬЕЗЖАЮ! - простуды пошли нескончаемые, сало обвисло! Надо что-то срочно делать! Вот и пошло-поехало мое самоизучение! Так что не было счастья, да несчастье помогло. А СЧАСТЬЕ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ! ЭТО – ВСЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ! Все остальное - МИРАЖ! (2)
Да, все эти прогулки, бег и все остальное - фигня!
Все это такой же бизнес и к реальному здоровью никакого отношения не имеет – скорее, наоборот - все это спортивное питание, якобы тонизирующие напитики спортинвные, и пр. … Короче, убийство и самообман, все эти торчки калории считают, мяса с рыбой побольше едят, коктейли протеиновые, батончики спортивные шоколадные и пр. Вся эта ерунда мне знакома. И все они такие же жертвы оболваниявания, как и те, кто макдональдс кушает у телевизоров. И главное – доктор Аткинсон в потчете – белки, жиры, углеводы.

Пример – моя подруга, как я уже сказал, ленивая, как коала, а выглядит - сами видели, как, вот ДЕСТОКЕР подобную историю про свою маман рассказал. Так что спорт - это так, вещь второстепенная. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЖИВАЯ РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА! Может, повторяюсь, но это так и есть - ВСЕ ПРОСТО!
Весь этот бег не только бесполезен, а и вреден и при таком мертвяцком питании.

//о периоде перехода
Да, этот период самый трудный! Вот как раз салаты и пригодились, просто количество варенного мусора со времен уменьшалось, а потом вообще исчезло вместе с растительным маслом и пр. Как потом исчезли и сами салаты, сначала став очень примитивными. НО ЗДЕСЬ ВРЕМЯ нужно, годы терпения и, главное, полное осознание того, что ты делаешь. Это – самое главное!!! Исключить все пьянки-гулянки, без выпивки всякой жрачки ведь они не обходятся! Короче, о спиртном забыть. Алкоголь - враг №1, как и все напитки! Кроме кислого цельного молока – это святое для перехода на 100% сыроедение! Не путать с магазинными йогуртами и пр. Сами квасьте молоко, если нет свежего - так хоть не полностью пастеризованное, - то, что всего пару дней храниться после даты выпуска.

Я всё детство провёл на крайнем севере, в 100км от полярного круга.
На великах в тридцати, а то и сорокаградусные морозы гоняли целыми днями, катали друг друга на санках, привязав их к велосипеду.
Когда я переехал сюда, про фрукты особо не думалось, я в те времена котлетки жарил, курочку, несквики с шоколадками обожал и т. д. Просто так надоела вечная зима, так завидовал людям, ходящим в футболках в декабре! У меня была тогда на севере тарелка спутниковая, вот смотрел всякие испанские, итальянские каналы и завидовал – аж жуть!
Это только с годами я понял, что такое фрукты, овощи свежие круглый год. Так что вот теперь в 100 км от Африки живу, а то и ближе, Африку видать в ясную погоду через пролив.

(с) Изюм, ред. - Чалыкушу
__________________________
(2) - лично я от себя ещё бы деток добавила и в целом ряде случаев – тёплые отношения с близкими людьми.)))
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (10-09-2011), MajorTom (25-03-2013), Varvara (22-10-2012), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (08-02-2007), Ина (16-11-2011), начюспортсмен (09-05-2007)
Старый 09-10-2006, 08:29   #50
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Зависимость от мяса говорит о загрязнённости организма, все эти слюни по поводу метрвечины (будь она животного или растительного происхождения) - блюдомания на лицо! А то, что там моноедство месяцами - все это до одного места, даже раз в полгода достаточно есть метрвячину, чтоб быть блюдоманом с гнилью в кишках! К примеру, я уже давно воспринимаю запахи, исходящие от блюдоманских штучек, почти так же, как запах на заправке, он мне нравится в легкой форме, но ведь я не пью бензин; или запах в некоторых моделях машин, исходящий от пластиков и кож в салоне - но ведь я не обдираю обшивку и не ем ее! Сегодня наглядный пример -целый день провел на яхте с блюдоманами: пиво, соки, гамбургеры, сосиски и пр. на меня действовали ровным счетом так же, как если б это был пластилин или еще что. Так вот, проснувшись сегодня утром, позанимавшись штангой два часа, съев один маленький помидор я отправился в порт на яхту доделать человеку кое-что на ней, а заодно и покататься в море. Короче, вот вернулся в 20.00 домой - никаких слюней и навязчивых идей о еде, как это бывает у блюдоманов; сьел пару здоровых гранат и все. Вот когда будет пройден мой короткий путь, наверное, можно будет меня понять, а пока - текущие слюни только при упоминании о любимой мёртвой еде и пр. - тяжелая стадия блюдомании. Сам был такой еще 4 года назад, но держался - вот и додержался. Теперь у меня такие вызывают только сострадание, ведь это власть токсинов над мозгом и всем телом, разрушющее его и требующие новой дозы - ничего более. Так что подумайте - если эту черту перешел я, то почему бы ее не перейти еще кому-нибудь. Кстати, не престаю удивляться силе и простоте МОНОЕДЕНИЯ!!!
Всё делает произведение времени на силу воли (вывод токсинов – процесс, занимающий годы). Кстати, почти шесть лет назад, отказавшись от чипсов, шоколада и всяких печений, проходя мимо кондитерской, героем себя чувствовал, - что вот, проходя, прошёл! С годами это проходит, меняется тело, меняется сознание. Если нет токсинов – нечему и на мозги давить. В общем, терпение и время – и потом вы, как и я, случайно заметите и удивитесь тому, что для кого-то невыносимая пытка то, что для вас просто стоит наряду с пластмассой, кожей обивки салона, бензином и пр. К примеру, сегодня на яхте вдыхал аромат кокоса от крема для загара у одной дамы, но ведь даже оголтелый блюдоман его не стал бы на хлеб мазать или из тюбика петь, ведь даже он понимает, что гадость!
[поскипано про некоторых авторитетов от натуропатии – к сожалению, пОсты показывают не только неуважительное к ним отношение, но и слабую информированность относительно их трудов]

(с) Изюм, ред. - Чалыкушу
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (10-09-2011), MajorTom (25-03-2013), Smarza (02-07-2008), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (19-06-2009), Ина (16-11-2011), начюспортсмен (09-05-2007), Оль Га (10-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01
рассуждения о кошачьих глистах Лиsa Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 18 13-07-2009 10:36
Рассуждения о автомобилях, индейцах и т.п. Водолей Беседы о жизни 36 12-10-2005 14:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter