Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 11:26   #11
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эндометриоз+низкий вес.Как начать голодать?

тусик,
да 2 недели но проводила неправильно и чертов вес подыматься не хочет.
если быть точнее, до голода было 47. голодала чтоб набрать вес и с башкой проблемы. завтра опять собираюс
mink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2007, 13:33   #12
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эндометриоз+низкий вес.Как начать голодать?

Цитата:
Сообщение от тусик Посмотреть сообщение
И как определить когда выходить, вернее что должно настораживать? Пока боюсь на 2 недели идти, мне хотя б 3 дня выдержать-хотя этого к сожалению мало для того чтобы избавиться от этой бяки.
Потеря веса должна быть не больше 18-20 % от исходной массы.
У меня вес восстановился за месяц примерно (изначально был 43кг, после 17 дней голодания - 35, теперь, пять недель прошло, - 45 кг).
Совет по поводу выхода: при первом относительно длительном голодании выходить обязательно с гандикапом. То есть тогда, когда еще уверена в том, что могла бы проголодать и дальше недельку - жира достаточно на теле, мышцы. Нужно рассматривать первую неделю-две выхода как вполне вероятное продолжение голодания, на которое должны остаться у организма ресурсы и душевные силы.
Усвоение пищи в должной степени может начаться не сразу. То есть пищеварение, вроде, идет, а вес по чуть-чуть падает, уши закладывает. У кого-то нормальное усвоение не запускается без кефира, у кого-то - только если с сырых фруктов и овощей перейти на вареные. Наилучший вариант выхода можно найти только методом проб и ошибок. И вначале нужно организму оставить возможность эти пробы и ошибки совершить, не форсировать.

Удачи)
Я тут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 11:26   #13
 
Аватар для тусик
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эндометриоз+низкий вес.Как начать голодать?

mink,
Собираюсь 3 дня для начала, сегодня уже второй день,удивительно,но пока все очень сносно,даже не ожидала.)))Раньше голова болела,а сейчас нет. Со слабостью и головокружением(при подъеме)справляюсь,вес падает не сильно(что радует),давление не сильно меняется, но вот пульс подскачил до 92. Это не страшно?
тусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 11:44   #14
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эндометриоз+низкий вес.Как начать голодать?

полет идет нормально, пульс - это тоже нормально.


если все будет послезавтра ОК - продолжите?
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 15:27   #15
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эндометриоз+низкий вес.Как начать голодать?

тусик,
я конечна не спец в этом деле, но по своему опыту знаю что что первые несколько суток ломает и только потом легче становится, после " криза".
если выти во время этой адаптации так и не достигнув перехода на эндогенное питание то толку по сути никакого, только негативные воспоминаия. мое личное мнение - лучше для начала недели 2 чтоб уже понять что к чему и достичь хоть какого то эффекта чего за 3 дня неполучается. повторяю , это лишь имхо, сужу по себе

по поводу серцебиения не страшо, у меня щас второй день и та же фигня . плюс все болит

Последний раз редактировалось mink; 18-07-2007 в 15:30..
mink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 15:39   #16
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эндометриоз+низкий вес.Как начать голодать?

Цитата:
Сообщение от mink Посмотреть сообщение
тусик,
я конечна не спец в этом деле, но по своему опыту знаю что что первые несколько суток ломает и только потом легче становится, после " криза".
Это "в норме" (если здесь можно говорить о норме). Меня не ломало, все было как обычно. На день шестой порадостнело резко, вот и весь криз.
Три дня для начала совсем не мало, имхо. Хотя, справедливости ради, если бы все шло нормально, я бы продлила до семи.
Я тут вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Я тут спасибо за это полезное сообщение:
Mula (Muyassar) (18-07-2007)
Старый 18-07-2007, 19:15   #17
 
Аватар для тусик
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эндометриоз+низкий вес.Как начать голодать?

Спасибо всем огромное за подержку и советы я понимаю лучше эффект я получу от длительного голода , но право не знаю,муж тут настаевает что для первого раза достаточно.Еще гости должны из далека приехать 22 числа, хотелась бы к этому времени сил и энергии побольше (хожу как самнамбула),немножко утвердиться в правельном питании и не соблазняться всякой вкуснатой, которую привезут-выдержать. Щас кантактирую с едом(готовлю для мужа),ух как тяжело,слюньки текут(хотя готовлю только из натуральных продуктов:салаты, свежевыж.сок,супчик из проросшей пшеницы с овощами-он тоже голодал 36час,а те любители чего по существенней(всякого мяса вкусного:шашлыки-балыки и т.д, да и сладостей всяких)да и начнут опять высказываться негативно про мои затеи
Все-таки еще денек завта поголадаю,дай Бог, выдержу(пока из неприятных симптомов:во рту как после бадуна, в желудке не приятно-мутит,слабость и совсем чуточку голова болит,да еще видок у меня не последней свежести) Затем с недельки две -перерыв и снова в бой на 7-10 дней,затем недели 3 передыха и на 10-14(если получиться,не буду загадывать)
Как вы думаете-2 недели,чтоб немножко востановиться,совсем не истощать к 7-ми дн. голоду вполне достаточно? (немного предохраняюсь,здесь говорилось,что на выходе, на прав. питании еще продалжает лечение и вес продалжает теряться,чего не очень то хочется
Хотя за два дня потеряла только 1 кг.(это может быть из-за того,что часто пью воду-примерно по литру в день)?
И голова не болит сильно,как в прошлыйые разы, может из-за того,что перед голодом я на противопаразитарном лечении была 6 дн(пила полынь+гвоздику,и еще 3 недели специальный отвар трав от энометриоза),может чуточку почистилась?
И еще такой вопрос:могу ли я эти травы пить на восстановительном питании,т.е. после голода? Кто знает?(туда входят:мята,крапива,корни алтея,ромашка,зверобой,шалфей,бузина черная-нужно 4 стакана в день с чайн.ложкой меда),не повредят они пищеварению?
Спасибо всем кто откликнулся,отличный форум, отличные отзывчатые люди, как хорошо, что я вас нашла:
тусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 20:26   #18
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эндометриоз+низкий вес.Как начать голодать?

Цитата:
Сообщение от тусик Посмотреть сообщение
Как вы думаете-2 недели,чтоб немножко востановиться,совсем не истощать к 7-ми дн. голоду вполне достаточно? (немного предохраняюсь,здесь говорилось,что на выходе, на прав. питании еще продалжает лечение и вес продалжает теряться,чего не очень то хочется
Цитата:
И еще такой вопрос:могу ли я эти травы пить на восстановительном питании,т.е. после голода?
По поводу трехдневного голодания можно, вообще, не заморачиваться. Это ж так, разминка. И с весом проблем быть не должно, и с травами. Правда, мне после голодания (длинного) совсем расхотелось траву пить. А раньше любую гадость могла вместо чая, хоть полынь, хоть крапиву.
P.S. Про возможную потерю веса на выходе, минимальную, я на будущее предупредила, когда счет голода на недели пойдет - пока что можно об этом не думать.
Я тут вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Я тут спасибо за это полезное сообщение:
тусик (19-07-2007)
Старый 18-07-2007, 20:40   #19
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эндометриоз+низкий вес.Как начать голодать?

тусик,
недели три-четыре восстановления первоначального веса после двухнедельного голодания..
mink вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mink спасибо за это полезное сообщение:
тусик (19-07-2007)
Старый 19-07-2007, 10:41   #20
 
Аватар для тусик
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эндометриоз+низкий вес.Как начать голодать?

Сегодня-3 день-хренова.Башка болит в области лба,наверно голод затронул лобные пазухи(в детсве часто болела :насморк,гланды воспалялись-они и щас есть),цистит обострился(не знала что он у меня есть)постоянно бегаю в туалет с резью,а может это и лечение полов. сферы пошло, наконец,рвотые позывы-но не рвет,тяжесть в ногах-гудят как после долгой прогулки(заметила такое,когда была на раздельном питании-ноги не болели,как только перестала правельно питаться-не могу долго ходить(у меня предрасположенность к варикозу),
вес/давление/пуль=42,3(еще кг ушел)/102:69/109- ,давление сильно поднялось-первый показатель,пульс высокий.
Это начался "криз"?-мне обязательно нужно продержаться когда это все стихнет,а то испорчу все на корню?
А на эндогенное питание я еще не перешла? Я могу сама определить вход внего?
Благодарю всех кто не безразличен,помощь ваша очень нужна
тусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter