Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2016, 14:06   #1
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Второй заход по Оганян.

Планировала совместить второй заход с постом весной, но не смогла настроиться. Однако сейчас тело просит. Завтра начинаю. В планах 2недели на отваре, 2недели на соках и СЕ максимально возможное время, хотя сомневаюсь, что хватит меня на долго, но задача минимум-1 месяц. Сегодня меня ждет касторка с трипхалой, так как магнезии эффект мне совсем не по душе. А завтра ..... Завтра все по схеме предыдущего раза. Надеюсь на свои силы и ваши благословения.
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
Anna3 (31-07-2016), marimosk (01-08-2016)
Старый 01-08-2016, 07:12   #2
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

В добрый путь, комфортного желаем У.Г.
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolstik спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-08-2016), VictoriaChoo (02-08-2016)
Старый 02-08-2016, 02:12   #3
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

День1 позади. Все таки разница с первым заходом разительная (я имею ввиду эмоциональный фон в первую очередь). Я уже знаю, что куда, зачем и почему, от этого как-то спокойно на сердце.
Утром первого дня проснулась в 4:30, т.к. кишки мои танцевали бачату. Выпила еще полстакана трипхалы и отправилась прямиком в "кабинет". Эсмарх, почти 3 литра настоя (травы я взяла те же, что и впервый раз, добалила только боярышник - просто захотелось). День прошел спокойно. Так бы до конца.
Что касается моих ожиданий от УГ - сильно ничего не жду, просто хочу подчистить организм ,так сказать, преследую исключительно гигиенические цели.
Расскажу, как я пью касторовое масло. На случай, если кому-то будет интересно. Касторка у меня индийская, не наша аптечная. В день приема рекомендуется легкий ранний ужин, после чего нужно залить 1 ч.л. порошка трипхалы половиной стакана кипятка. Вечером, за пол часа до сна, выпить касторовое масло (мне достаточно 20-25 мл - это 1 ст.л.). Масло можно запить небольшим количеством (пара глотков) теплого имбирного чая (я просто заливаю кипятком пару щепоток сухого имбиря). Через 30 минут выпить настой трипхалы. Осадок заглатывать не нужно, его следует залить еще половиной стакана кипятка и оставить до утра. Утром после пробуждения выпить. Вот и все. Пока пока.
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-08-2016)
Старый 04-08-2016, 03:02   #4
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

День 2 прошел незаметно. Подъем пришелся на 4:00 без будильника. Но клизмы я сразу не делала, т.к. были дела, которые не хотелось прерывать забегами до горшка.
Самое неприятное для меня как в первом заходе, так и сейчас, это то, что вода очень долго выходит (до 4-5 часов после окончания процедур), и это доставляет большииие неудобства.
Во время процедур ничего особого не происходит, выходит немного слизи ,немного каловой крошки, вода практически без запаха (хотя в первый раз он был достаточно сильным. Как сейчас помню - псиной пахло).
Отвар пью, но не получается строго через час. Голода нет, но на язык положить что-нибудь хочется. Вечером погуляла около 2х часов.
День 3 уже был другим. С самого утра - ощущение грустной слабости. Сил нет. Хочется поплакать, да повода и слез нет. Эсмарха ставила часов в 10 утра, хотя пронулась как обычно - в 4. Во время процедур выходили кусочки чуть большего размера, но немного. Очень сильно мерзла. Залезла греться под одеяло и благополучно заснула на часа 2,5. Стало легче, но все равно грустно. Появились сомнения в необходимости УГ. Вчером погуляла в течение часа. Спать я отправляюсь стабильно в промежутке 22-23 часов.
Утром четвертого дня за правым ухом нащупала болезненную шишку величиной с горошину. Что это не знаю. До первого УГ стабильно раз в месяц вылезали за ушами или внутри, но когда такое было в последний раз - не припомню. Посмотрелась в зеркало - лицо чистое. Каково же было мое удивление по окончании процедур обнаружить, что вся правая щека в красных пятнах. Но через час их и след простыл. Все таки человеческий организм - очень сложная машина. Как там все работает - не понимаю. Сегодня чуть бодрее чувствую себя. Погода пасмурная, а так хочется погреться на солнце.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-08-2016)
Старый 07-08-2016, 23:03   #5
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

Не было возможности делать ежедневные отметки, поэтому постараюсь восстановить картину минувших дней сейчас (сегодня 8й день).
Стоило мне высказать желание погреться на солнце, как погода сменилась на жаркую солнечную. Выдалась возможность провести время на свежем воздухе. Вечером того же четвертого дня я поняла ,что немного заторможена. Скорее всего переборщила с седативными препаратами. Решила сократить дозировку корня валерианы и душицы.
День5. Проснулась как обычно. Этот день можно считать моим личным проигрышем. Клизмы не сделаны. Выпито лишь около литра отвара. Дома практически не была, а когда вечером пришла почти сразу легла спать. Но в целом состояние удовлетворительное. По прежнему чувство слабости.
6й день. Эсмарх утром и 3 литра отвара. Все по плану. Никаких изменений. Шишка за ухом практически рассосалась. Сегодня парилась в бане. Немного переборщила с парилкой, но в целом процедура только на пользу.
Не знаю, к сожалению или к счастью, но изначальные планы о сроках проведения УГ мне придется поменять. Выдалась возможность поехать на фестиваль на Горный Алтай, который будет проходить 22-28 августа. Это совпадает с последней неделей на соках. Не вижу возможности переть с собой соковыжималку и Эсмарха (условий чтобы делать клизмы там уж точно не будет), потому решила, что 1 неделя (которая, кстати, уже подходит к концу) у меня отвар, на 2й неделе перехожу к сокам + отвар, а на третьей неделе выхожу. Т.о. во время поездки можно будет наслаждаться общением, не заморачиваясь о еде.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-08-2016)
Старый 07-08-2016, 23:10   #6
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

День 7 показал ,что ко второму заходу я отношусь очень несерьезно. Клизмы снова пропустила. Встала в 2:30. Нужно было печь хлеб на программу. Отвар пила с соком красной смородины. Было ощущение ,что мне есть чем сходить в туалет. Слабость и апатия. Изменение погоды также наложило отпечаток. Давление. Спать легла в 21:30. Кстати, засыпаю я всегда мгновенно. с бессонницей не знакома. Сегодня последний день на отваре.
Планы на ближайшую неделю: не пропускать клизмы. Первые 3 дня хочу пить исключительно сок цитрусовых (апельсин, грейпфрут, лимон), с четверга добавить овощи и другие фрукты. На этом пока все. Чао какао.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-08-2016)
Старый 09-08-2016, 06:51   #7
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

8й день. проснулась в 4. сделала Эсмарха. Ничего особенного, но вышло пара "кусочков" чуть большего калибра ) Выпила стакан отвара и ... пошла спать. До 9. Сил нет никаких. Стресс. Не успеваю Сдать работу, хочу есть, мерзну, голова болит. Приятного мало. За весть день выпила 8 стаканов апельсинового сока и 4 стакана отвара. На улице практически не была (дошла до магазина и обратно). Почти весь день сижу за работой. Тяжело. Весь день чихаю. В общем, грусть-печаль. Спать пошла в 22.00.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-08-2016)
Старый 10-08-2016, 02:51   #8
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

День 9. Радости не прибавляется. Утром болело горло. Правая ноздря не дышит. Воходит слизь (от зеленого до белоснежно белого цвета). Чихаю. Ясно понятно, что это не простуда. Решила сделать чесночные капли. Второй раз на цикламен я не решусь. Закапала перед сном. Эффекта не поняла. Голова болит весь день, даже ночью не проходила. Муж сказал ,что выгляжу я плохо. Предложил начать есть. Но как это возможно...только только сопли пошли.
Выпила чуть больше литра отвара, 3 стакана апельсина и 3,5 стакана грейпрута, плюс стакан воды с лимонным соком. Жажда мучает.
День 10. На Эсмархе выходят "клубочки" из слизи" - как и в прошлом году, но тогда их было Очень много, да и чистка проходила в 2 раза дольше. После процедур приготовила мужу обед на работу, и заснула на час. Сил нет. На улице холодно и дождь, но планирую сегодня погулять подольше.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-08-2016)
Старый 11-08-2016, 02:26   #9
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

В продолжении 10го дня состояние ухудшалось, постепенно поднималась температура. Из носа выходит, из глаза выходит ( что интересно только из правых!!!). Около 17 часов температура была 38. В 18.30 легла чуть-чуть отдохнуть и больше встать не смогла. В шерстяных носках, теплых штанах и кофте под одеялом из овечьей шерсти тряслась от холода. До утра так и не вставала. За день выпила литр апельсинового сока, около стакана сока грейпа, литр отвара. Если б не ранний отбой ,конечно, выпила бы больше. Последний стакан сока пила разбавленным 50/50 водой.
День 11 начался в 8 утра. Температуры нет, голова раскалывается. К очищению подключилась левая ноздря. Первый Эсмарх очень трудно заходил, вода выливалась. Выход очень грязный. "Мусора" много. Скорее всего не буду вводить новые соки попью еще день цитрусовые, чтобы не тормозить процесс.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-08-2016)
Старый 11-08-2016, 15:32   #10
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

Кажется, кризис миновал. В продолжении дня пила сок апельсина и грейпфрута. Сначала разбавляла водой , потом уже перестала. Итого выпито 1,5 литра чистого сока и литр отвара. Нос заложен, веки правого глаза чуть покраснели. Голова побаливает, но силы и энергия возвращаются. Настроение отличное. Кушать хочется. Особенно помидорку. Это был одиннадцатый день. На этом пока все. Всем спасибо. До завтра)
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-08-2016), НадежДушка (20-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лечебное голодание - второй заход Ильдар М Архив 7 16-10-2015 16:04
второй заход Саныч Архив 13 26-12-2011 05:47
Второй заход (не жрать!!!) Texas Архив 9 25-01-2011 10:53
Страшно, но пошла на второй заход Aneveta Архив 17 09-10-2010 10:52
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter