Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2007, 00:40   #31
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

В этом случае, 24-36 часовые голодания еженедельно действительно помогают. И психологический человек привыкает, и организм избавляется от токсинов постепенно....
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Murad спасибо за это полезное сообщение:
Дина (27-01-2007)
Старый 26-01-2007, 07:14   #32
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

Цитата:
Сообщение от raiklyne2007 Посмотреть сообщение
Я стал стройным здоровым и превликательным парнем (хорошее было время) Женился, и с тех пор пробовал голодать но с большим трудом начались головные боли при входе в голод признаки ацидоза на много слабее чем раньше нет такой легкости, энергии как раньше. сейчас мне 30 вес 110 жду великий пост буду пробовать снова.
Ето все женитьба виновата))

Зачем ждать поста? Щас то начинайте, еженедельные хотя бы...
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2007, 21:30   #33
 
Аватар для raiklyne2007
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: П-К
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

Да женитьба навряд ли, наобородт жена постоянно делает замечания и высказывает свое не довольство. Она у меня стройная и превликательная девушка 47кг.
raiklyne2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 15:25   #34
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

Я не веду дневников, в тч и во время голоданий. Потому что практически все мои голодания похожи одно на другое, и ничего нет интересного, чтобы отмечать отдельно. Я только иногда записываю некоторые данные. Наверное, это происходит потому, что я строго следую методике Ю.С. Николаева, а если допускаю нарушения, то как мне кажется совсем незначительные. Пропустить массаж или гимнастику – это не норма для меня, конечно, но и сильно винить себя из-за этого я не склонна.

А это 21-дневное мое голодание значительно отличается ото всех предыдущих, о нем немного и хочется сказать.
Обычно я провожу 4 раза по 10 дней в год. Из-за гипертонии, в основном. Но и вес снижается. Были и более длительные, 26-дневное, 14-дневные, но необходимости в них я не чувствовала. Почему сейчас 21 день.. Более длительное, чтобы можно было сравнивать. У Ю.С.Николаева есть утверждение, что при выполнении всех требований голодание проходит легко без признаков самоотравления. До сих пор совершенно без признаков мне во время голоданий жить не приходилось: обязательно было неприятное ощущение в желудке. Даже не сказать, что тошнота. Другие ощущения. И порой ощутимая слабость, а иногда и головокружения по утрам, но это было несколько раз. Я точно знала, что мне мешает: окружающая меня еда, а то и приготовление чего-нибудь вкусненького для семьи. Есть не хотелось, но вид пищи, конечно, вызывал желание съесть именно то, что мне особенно нравится.

В это голодание у меня не было совершенно никакой необходимости контактировать с пищей. И получилось чудо.
Я готовилась к голоданию, как всегда: за неделю до не ела мясо (красное я не ем вообще), почти не ела рыбу, яйца, изредка – несоленую брынзу. Каши, овощи, фрукты, кисломолочное – основные продукты. И пешком ходила больше, чем обычно. Вечером накануне – легкий овощной ужин. Утром – без завтрака. В обеденное время – калимагнезия. После калимагнезии 2 ст. лож на ½ стак воды + 1.5 стак чистой воды + глажка белья стоя + еще вода = нужный эффект через 3 часа + душ. После такой процедуры кушать не хочется, конечно, сразу же. Наутро немного есть хотелось, но только несколько часов, примерно до 12, и не сильно.

В воду для питья всегда добавляю содовую (сода+углекислый газ). Хорошо помню, как моя родственница получила боли в почках и отеки, когда во время голодания употребила минеральную воду из бутылки. И поэтому о минеральной даже не задумывалась, зная, что содовая для меня совершенно безопасна. Но в этот раз увидела здесь у нас российскую марку и решила попробовать. Никаких отеков и болей. Видимо, водичка, которая дала родственнице отеки, была не совсем правильной. Не помню название.
К вечеру аппетит исчез совершенно.

Каждый вечер, мне так удобнее, да и из тех соображений, что хочется лечь спать без неприятных ощущений, я делала клизму чистой водой 36 град, выполняла все, что требует методика, пила не меньше 1.2л чистой воды, никаких отваров трав и шиповника, или чего другого пищевого, ни-ни, и так с небольшими неприятными ощущениями в желудке, которые возникали, в основном, незадолго перед клизмой (других неприятностей в любом виде практически не было, может, небольшая слабость в 1-2-й день), я благополучно прожила до 6-го дня. В этот день был криз. Чувствовала я себя значительно хуже, но это можно было сравнить с сильной усталостью после тяжелого дня работы. Ничего болезненного не было. Я выбрала для себя нормой 10-дневное голодание, потому что, во-первых, такая рекомендация для гипертоников, а во-вторых, решила, что после криза должно пройти несколько дней, чтобы как бы закрепить эффект. Но в этот раз я увидела, насколько легче проходит голодание, когда не видишь пищи и не чувствуешь ее запахов. К сожалению, не многие из нас и не часто могут иметь такие условия, как у меня в этот раз. Но теперь я твердо знаю, что и для семьи еда – не главное в жизни. При поддержке в семье всегда можно найти компромисс для общей пользы. Причем такой, чтобы перед голоданием от вас не требовали приготовить еду для семьи заранее. Трудно будет осознавать, что холодильник полон.. И кстати, ошибку я все-таки допустила: купила сок для выхода заранее, тот, что мне нравится, а не тот, что потом для меня купят и будут утверждать, что вкусно (многие, наверное, знакомы с ситуацией, когда мужчина покупает первое попавшееся из имеющегося в супере, совершенно искренне потом утверждая, что покупал именно то, что просили...Уж не знаю, как это у него получается, но есть первое попавшееся не хочется ). Да и посещение супера тоже несколько впечатлило. И еще две ситуации были совершенно лишними: сын привез мужу фрукты и не замаскировал, а я прогулялась там, где продаются арабские лепешки с фалафелем и швармой. Что вкус, что запах...
И даже несмотря на эти впечатляющие события, голодание прошло настолько легко, что могу сказать, оно было самым легким и, надеюсь, результативным.

На 14 день голодания у меня появились некоторые признаки ОРЗ , на след день они исчезли, но появились признаки второго криза, который я ожидала несколько позднее – на 17-й день голодания. В течение 2-х дней я чувствовала себя хуже, но не настолько, чтобы забросить необходимые дела. Этот криз действительно был более легким, как о нем и говорят.

После криза я решила свое состояние улучшить настолько, чтобы попробовать, смогу ли и я не иметь совершенно признаков самоотравления. Две клизмы в день помогли. Исчезли даже неприятные ощущения в желудке. И я уже думала, чтобы голодание продлить, насколько хватит смелости. Первое свое 26-дневное голодание я прекратила, когда начались сильные боли в области желудок-поджелудочная. Начала пить сок – немедленно все боли исчезли. А в этот раз на 19 день появился кашель, который был у меня обычно в то время, когда были обострения хрон бронхита. Мне приходилось лечиться антибиотиками.. Так было давно, еще до самого первого моего голодания. 3 суток этот кашель не исчезал, не обострялся. Я посчитала это новым обострением, и решила выйти, потому что в случае необходимости я не смогу получить помощь. И как помочь самой себе я не знала. Не антибиотиками же... И в этот раз мне пришлось только пожалеть, что нет возможности наблюдаться у врача.

И еще причина, почему в этот раз 21 день. Помнится, вес, который был потерян во время 26 дней, не возвратился. Легче было удержать его после выхода. И в этот раз надеюсь, что из 10 потерянных колограммов большая часть не возвратится. Сегодня 4-й день выхода, а вес увеличился на 0,5 кг. Хотя снижение шло в среднем по 400г в сутки. Конечно, в последующие дни прибавляться будет активнее, но мне совершенно не хочется съесть что-то «вкусненькое», печеный шницель, например, и я надеюсь, что и дальше не соблазнюсь.

С началом выхода я уже не гуляю по 5-7 км (по гористой между прочим местности..со скоростью 4 км/час...) и не нахожусь на улице все свободное время. Отдыхаю. Чувствую, что это действительно требуется. И погода сейчас на моей стороне: снова пытается начаться зима.

В этот раз я убедилась:
1. Можно чувствовать себя действительно хорошо во время голодания.
2. Надо быть уверенным, что правильно проведенное голодание навредить не может (определение сроков, предварительное обследование, подлечивание того, что голоданием не лечится, принять во внимание противопоказания – есть действительно состояния, с которыми самостоятельно не справиться, и другое). И уверенность должна быть не пустой, а приобретенной после тщательного изучения теперь уже доступной информации.
3. При длительном голодании лучше иметь возможность наблюдаться, чем самостоятельно рисковать и допускать ошибки там, где их можно избежать.
4. Удерживать вес легче после более длительного голодания. При этом совершенно не хочется нарушать пищевой режим. И в этот раз я надеюсь, что с несколькими кг расстанусь навсегда.
5. Только предыдущий мой опыт дал мне возможность наблюдать себя во время голодания сознательно. Не так это было в самое 1-е мое голодание, 26-дневное. Поэтому начинать нужно с краткосрочных голоданий.
6. Любой внимательный к себе человек, не теряющий чувства реальности, способен самостоятельно помочь себе возвратить здоровье.

__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Freeja (08-05-2009), Helen (27-03-2007), На-Талия (09-07-2014), Татика (25-11-2013), _vr_ (01-02-2007)
Старый 01-02-2007, 02:49   #35
 
Аватар для raiklyne2007
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: П-К
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

Вот бросил курить прочитал книгу Аллена Кара третий день не курю
Курил 17 лет, а то голодать и курить мне совсем не нравится противоречия какие то. Вот теперь я готов
raiklyne2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 09:36   #36
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

Какие-то неведомые силы не дают мне возможности отправлять сообщения. Атаки на мой комп какие-то. Поэтому закончить о своем голодании не могу. Надеюсь, это не надолго.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 09:39   #37
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

raiklyne2007,
После голодания, хоть и не длительного, курить вряд ли захочется. Главное, не начинать. А особенно, мне кажется, во время голодания. Не до сигарет, когда в желудке неприятные ощущения.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 10:04   #38
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

Теперь немного о выходе из этого моего 21- дневного голодания.

Кашель закончился так же неожиданно, как и начался. На третий день выхода его как не бывало. В первые дни выхода я прекратила делать гимнастику и клизмы, прогулки сократила до 1.5 км (примерно), строго соблюдала требования по меню. Примерно через неделю прогулки были такими же длительными, как и в первую часть голодания – до 5 км (по гористой местности).
Были нарушения в калорийности. Вместо 1200 ккал максимальных съедала до 1400 ккал. А иногда – до 1800 (обжорство, конечно...). Но эти калории я считаю безобидными. Овсяные печеные лепешки с фруктами или овощами и винегрет. Эти калории расходовались при ходьбе и гимнастике и др.

Всего вес снизился за первую часть голодания на 10.9 кг (уточняю, потому что в первые дни выхода он снижался). За период выхода вес увеличился на 1.7 кг. И в течение полутора месяцев держится практически постоянным: +- 0,2 кг.
Я не ем соли и соленого. Только то, что есть, например, в хлебе. 50 г в день – не много, думаю. Кстати, после выхода хлеба и не хочется. Готовлю на минеральной воде. Не ем сахара и сладкого. Вместо него – фрукты, мед, сухофрукты.

Таким результатом я довольна. Многому научилась.
И всем вам желаю успешных голоданий.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Admin (27-03-2007), BusinessLady (01-03-2011), Milagro (06-12-2014), Багира (27-03-2007), Люсико (03-02-2009), На-Талия (09-07-2014), Татика (25-11-2013), _vr_ (27-03-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21 день. Вход и выход (или "заходи - не бойся, выходи - не плачь") Нина Ш. Примеры длительных голоданий 0 15-03-2012 00:08
"За лишний вес отвечает голова..." так приведем голову в порядок! Avirona Архив 8 08-01-2012 19:28
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter