Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 06:29   #81
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от riskon
такие возникают или при разжевывании твердых корней, или при разжевывании зерен.
сами же пишите - пр разжевывании корней ...
Цитата:
Сообщение от riskon
А вообще выйдите в чисто поле, да поищите еды - очень скоро и зернышки клевать научитесь)))
именно так, к сожалению, все и поизошло. стали зерна кушать, потому что голодно однажды стало. если солдаты в войну собственные кожаные пояса жевали, так что, теперь и нам ввсти их в свой рацион? зерна - это вынужденная мера была. к счастью теперь я могу позволить себе морковку круглый год. так зачем мне кушать продукт, для меня не созданый?
Цитата:
Сообщение от riskon
Значит по вашему скорлупа орехов мягче свежих семя растений?))))
конечно мягче. сравнили - семечку подсолнуха и зерно. Вы даете! элементарное сравнение (органолиптически) вкуса семечки и сырого зерна подскажет мне, что мне более предпочтительно.
Цитата:
Сообщение от riskon
А теперь представьте, что после лесного пожара перед вами поджаренная корова, которую уплетают хищники за обе щеки. И вот вы решаете попробывать...где гарантия, что вам не понравиться?
конечно, понравится. так примерно, наверно, все и происходило. как же, по вашему, пришла в голову нашему предку мысль поджарить мясо на огне, которое до этого он ел сырым, подражая хищникам. естесственно он его впервые попробовал именно после пожара. не знаю, понравился ли ему новый вкус мяса (это вопрос спорный. кто вам сказал, что вкус вареного\жареного мяса для привыкшего к сырому животному кажется вкуснее?), но уверенна, что древний человек очень оценил то, как теперь ему стало легче это мясо раскусывать. (зубки то все ж не те, что у волка)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2008), IrMa (30-04-2008), Kural (02-06-2008), Trekstor (23-05-2009), Галина Ивановна (05-07-2012), Илья (30-04-2008)
Старый 30-04-2008, 06:32   #82
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от riskon
А вообще выйдите в чисто поле, да поищите еды - очень скоро и зернышки клевать научитесь)))
Значит по вашему скорлупа орехов мягче свежих семя растений?))))
10 баллов!!! Я тоже, хотела что то подобное написать, но не успела, на другие сообщения отвечала... Но, вы написали даже лучше, чем бы это сделала я.
Цитата:
Сообщение от riskon
А теперь представьте, что после лесного пожара перед вами поджаренная корова, которую уплетают хищники за обе щеки. И вот вы решаете попробывать...где гарантия, что вам не понравиться? А лесные пожары - штука регулярная весьма
Ну, а про это я уж вообще молчу!!! Лучше и не скажешь! Я даже уверена, что так и было!!!!
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
Старый 30-04-2008, 06:37   #83
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от linga
сами же пишите - пр разжевывании корней ...
Я пмшу про исследования, так там так и не поставили окончательного диагноза, поэтому допускаю и твердые корни и семена.

Цитата:
Сообщение от linga
сравили - семечку подсолнуха
Семечко подсолнуха - это не орех. Сравните грецкий, миндаль, фундук...
Цитата:
Сообщение от linga
пришла в голову нашему предку мысль
Эта мысль пришла не предку, а ещё первым приматам, так что эволюция насчитывает миллионы лет поедания жаренного мяса. Другой вопрос, что количества были минимальны в общеё диете, но и кузнечиков и пр. хватало...
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Olga_B38 (30-04-2008)
Старый 30-04-2008, 06:49   #84
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от linga
кто вам сказал, что вкус вареного\жареного мяса для привыкшего к сырому животному кажется вкуснее?)
Ну, не дурак же он был, прародитель то наш! Если бы не понравился вкус, то и не стал бы он его жарить!!!!
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
Старый 30-04-2008, 06:51   #85
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Olga_B38
Ну, на фига Вы ее лепите по своему подобию? Вы же мне все советуете дать возможность идти "своими ногами" моей дочери! Илья, ваши манипуляции это та же сторона моей медали!!!!
Не понял,вы не видите разницу между ребенком до 3,до 7,до 10,и далее?..Я не леплю,как вы изволили выразится,а показываю дорогу по которой иду сам(к тому же ее наследственность не лучшая,а мы уже забыли что такое лекарства и болезни,при том,что пока убеждал ее маму и питали иначе - уже успели по врачам походить).Когда будет постарше и будет сама выбирать - ее право.Не понимаю,зачем мне сейчас ее приучать к "курению"(как пример крайности),если пока она может не делать этого?Так многая еда,мультфильмы и пр. - сродни наркотикам.Всему свое время и место.
Вобще родители не меньше еще воспитатели,надо готовить к жизни а не заниматься элеметарным удовлетворением нужд и развлечением.
Надеюсь,что к 18 годам она у меня будет готова жить отдельно и решать за себя.И тогда мои советы будут излишни,она же и спрашивать не будет.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2008), IrMa (30-04-2008), Kural (02-06-2008), linga (30-04-2008), riskon (30-04-2008), sava (30-04-2008), yulia (20-05-2008), Светлана Ермакова (02-12-2015)
Старый 30-04-2008, 06:53   #86
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от riskon
не поставили окончательного диагноза, поэтому допускаю и твердые корни и сем
что и требовалось доказать. правда не знаю, зачем. если не хотят слышать....
Цитата:
Сообщение от riskon
Семечко подсолнуха - это не орех.
если угодно, тогда дополню список еще и масличными культурами. так пойдет? конечно, огромная разница между орехом и семечкой на мой взгляд, если нам так доступны масличные, то нетрудно догадаться, что и орехи нам тоже можно кушать ...
Цитата:
Сообщение от riskon
Эта мысль пришла не предку, а ещё первым приматам
Вы меня простите, конечно, но в данном случае не нахожу никакой разницы между понятием "предки" и "первые приматы". совершенно не важно как их назвать, главное, что однажды одной из ... или группе развитых обезъян пришло в голову .... обработать пищу огнем и сделать ее такой, как после пожара.

Более тго, мне даже в данном случае не важно, произошел современный человек от обезъяны или от Адама и Евы (это важно для моего духовного понимания смысла жизни). а в питании и образе жизни предпочитаю стремиться придерживаться тех правил, законов, которые имею счастье и умение наблюдать вокруг себя в каждом животном, букашке, цветочке, дереве, в речке, в небе ....
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2008), IrMa (30-04-2008), Kural (02-06-2008), Илья (30-04-2008)
Старый 30-04-2008, 07:01   #87
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от linga
интересно, как многие форумчане все же справляются со своими прблемами (по-настоящему, навсегда)? у них там экология что-ль другая, такая себе "отдельная"?
Линда! Ну, откуда вы это знаете? Особенно про по-настоящему, навсегда?
Предполагаю, что меня сейчас забросают камнями, но...
Линда! Чтобы такое утверждать необходимо знать всех лично, каждый день видеть как у них и что они, анализировать, много лет анализировать, посчитать кто до скольки дожил и много чего еще, потом детей, внуков и пр. А так это не больше, чем слова.... Нет опыта еще такого и нет фактов, которыми можно доказать или опровергнуть!!! Все еще в процессе. Вот вчера только читала в другом форуме про американских сыроедов, профессоров, книжки писали, а потом умер один в 49 лет, и признали у него истощение, да еще и организм начал мышечную массу его "есть". Да, вы скорее всего сами об этом читали. Сейчас поробую ссылку найду. Просто вчера не хотела сюда выкладывать. На кой? Если здесь дргое мнение общее? Но, вы так провоцируете.
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
Старый 30-04-2008, 07:01   #88
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

riskon,мы сейчас говорим о пользе и вреде.Так хищники живут короче,чукчи - тоже(относительно других народостей).Предок наш хотел расселится,победить.И хорошо это или плохо - не мое дело.Но если я хочу выжить - надо думать как это сделать наилучшим способом.
Удивляюсь:на ноги все покупают обувь по размеру,одежа - по росту,а еду все одну.Да я слаб,зачем мне жрать худшее,когда имею возможность есть учшее?Живи я как предок - отсеялся бы отбором,вот я и советую тем кто слаб,а не здоровым.
Если Севен отличного здоровья - у него и цели иные,можно меньше заморачиваться.И то разумный подход,как голодание,едение минимума помогает идти по жизни.
По-моему дама тут интересуется как выздороветь,а не как расселится по земле?Или я что-то не так понял?
Из хищников,кстати,долго живут те,кто ест поменьше.Лев раз в несколько дней,медведи голодают зиму,крокодилы - вобще раз в неделю-две-три...Волки - так зимой по неделям за едой бегают,и их добыча - такое же худое мясо.
Если чел хочет против природы - то ему лучше обратиться к медицине,что и подтверждает ее популярность.Успехов в пути.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2008), igor2804 (29-12-2012), IrMa (30-04-2008), Kural (02-06-2008), linga (30-04-2008), riskon (30-04-2008), Tamara (30-04-2008), Trekstor (23-05-2009), Начинающий (30-04-2008), Светлана Ермакова (02-12-2015)
Старый 30-04-2008, 07:10   #89
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Olga_B38
Чтобы такое утверждать необходимо знать всех лично, каждый день видеть как у них и что они, анализировать, много лет анализировать, посчитать кто до скольки дожил и много чего еще, потом детей, внуков и пр. А так это не больше, чем слова....
Да все пердки голодали - уж это вы можете понять?И ели мало,и бегали много.Вот вам лучшее исследование.И как верно говорит Линга:смотрю на всех букашек.И Василий - ему не надо исследований,вся жизнь показывает.
А у богатых всегда были проблемы большие чем у народа,сейчас же все подражают...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2008), IrMa (30-04-2008), Kural (02-06-2008), linga (30-04-2008), Светлана Ермакова (02-12-2015)
Старый 30-04-2008, 07:13   #90
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Olga_B38
Чтобы такое утверждать необходимо знать всех лично, каждый день видеть как у них и что они, анализировать, много лет анализировать, посчитать кто до скольки дожил и много чего еще, потом детей, внуков и пр.
Аааааа, ну тогда ждите официальных исследований группы научных сотрудников. может они еще вам и печать покажут.
(шепотом: а можно и своей головой подумать...)

кто-то вам уже писал. начните с себя, короткие голодания, переход по-возможности, постепенно на сыроедение... ИМХО. глядишь и меньше теоретических "на себя примерений" будет. больше уверенности появится.

"Дорогу осилит идущий".
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2008), Kural (02-06-2008), Semizwetka (30-04-2008), Илья (30-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит С шварцах Архив 12 31-07-2014 16:05
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Гепатит Руслан Болезни и симптомы 1 04-07-2006 15:58
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter