Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2022, 03:04   #1
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Приветствую, родные мои форумчане! Здесь буду описывать свой путь
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022)
Старый 14-07-2022, 07:59   #2
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

15 день

Созрел поделиться опытом и узнать ваше ценное мнение.
Меня зовут Сергей, 35 лет.
Сегодня 15 день голода. Стартовал по своей стандартной схеме 7 дней СГ.
Вес упал в общем с 66 до 56 ( рост 172 худощавый). Самочувствие замечательное!)

План: 18-21 день.

Цель: избавиться от кисты челюсти за одно или серию голоданий. Думаю может между длительными попробовать каскад 4+4 (если это одно не поможет)

Предподготовка: последние два года на полном ЗОЖ. За три дня до голода очень мало ем немного овощи сырые фрукты, травы пью.

Расскажу немного о проблеме:

Моя острая проблема - киста на верхней челюсти, причина которой лежит в далеком детстве: в возрасте около 14 лет упал с турника неудачно, в результате верхний зуб почти вывалился, поставили туда железный штифт и он стоит отлично до сих пор. Спустя время выяснилось, что штифт чуть глужбе вогнали, чем надо, и появилось микро воспаление, которое со временем вылилось в кисту у корня. Прошло 20 лет=)) киста расрослась на 2 корня (сьела по пол корня верхнего левого резца и двойки и еще пошла вверх). Два года назад это вылилось во Флюс ( снял его резким СГ 9 дней), но с тех пор она открылась над резцом в виде ранки десны, откуда вытекают иногда кровь с нагноениями. Меня эта ситуация два года назад уже окончательно добила, и я решил бороться до победного!!

Что пробовал до этого:
лет 5 задал решил ставить брекеты, и там все это выяснилось. Мне вскрыли каналы, почистили все и ставили периодически лекарство (кальций). По итогу такое лечение не помогало - видимо не та стадия уже. НА какое то время прервал лечение. Год назад твердо опять решил поставить брекеты, снова начали лечение уже более сильным лекарством, но сдвига за год не было по снимкам, и сказали, что брекеты нельзя ставить пока - мало кости и подвижность может быть, и надо удалять два верхних зуба, чистить эту кисту, и потом ждать пол года пока нарастет ткань. Конечно, это было последней каплей, и я начал уже настоящую серьезную борьбу путем здоровья. Голодаю системно два года - раз в пол года по 8-12 дней.

Немного о себе:

Потянуло к зож лет в 17: было слабое здоровье, с муками вставал на работу, сил вообще не было - это и довело меня до ручки. Много читал, бездна разной противоречащей информации, пока не наткнулся на этот замечательный ресурс. Спасибо Вам! Для меня это было открытием, и отдельный респект старожилам форума, и вашему коллективному и БЕСЦЕННОМУ опыту. В общем, перелопатил весь форум, начал практиковать голодание (сначала 5 дней) - это было очень тяжело для меня, но эффект превзошел все ожидания! Я поверил в себя, свой организм и что возможно все! Потом был не очень правильный (дремучий и несбалансированный), но более менее сыромоно, две недели с муками переключился на него, потом стало легко и пол года просидел на нем, делал ОКО по утрам и т.д. Чувствовал себя прекрасно! Энергия появилась и силы. Через пол года случайно соскочил - на др у мамы решил проверить вкус “той” еды, хотя не тянуло. И соскочил. В общем, следующая жизнь была интересной, старался использовать знания и инструменты, которые опробовал в молодости, но в основном они “ждали своего часа”. И вот ближе к 30 я устал от разгульной жизни, накопились проблемы, старые травмы не заживали. Плюс сильная алкогольная зависимость ( работал с вином 10 лет). Много лет был в постоянном алкогольном опьянении, развалилась жизнь полность, дошел до своего дна не раз.
ДВА ГОДА назад получилось встать на новый путь. Начал с СГ 9 дней года ( выскочил Флюс и снял его этим) - потом мое сбалансированное питание более менее сыроедческое. Через пол года взял отпуск на месяц и проголодал 12 дней - после этого организм встал на другой уровень. В рационе сами собой появились пропростки ( маш), легко стало поддерживать номарльный рацион - я понял, что это легко, радостно и не отнимает времени! А не наоборот, как думают многие на старте. Потом было еще два голода по 8-10 дней - летом и зимой. И каждый из них я прирачивал к отпуску месяц и менял свою жизнь, микропривычки и т.д. Сейчас уже серьезные изменения в теле и в голове. В рационе: свежие овощи, фрукты, зелень, проростки, греча, киноа, злаки пророщенные, кунжут, урбечи, ремесленный хлеб (не быстрый), сыр, творог, кефир ( это можно брать только фермерское, магазинное - яд!). Активно занимаюсь телом, практикую гвозди-садху и метидацию, традицию Тхереваду только начал, контрастный душ по утрам, купели и зимой и летом, изучаю языки.
Спасибо миру и вам за эту возможность!

Последний раз редактировалось Близнец; 14-07-2022 в 12:00..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), Алик (16-07-2022)
Старый 14-07-2022, 08:17   #3
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Вкратце об этом голоде:
- зашел неожиданно легко, у меня своя фишка "плавный вход" - если мешает зайти ум (а я работаю в ресторане), то я разрешаю себе куснуть того, чего хочется, и ум успокаивается сразу, и в итоге в этот день я сьел "три укуса" и считаю его подготовительным, а на следующий день уже просыпаюсь "в процессе". Понял, что крайне важно - уметь договариваться с собой, плавность во всем, и отсутствие напряжения.
- первая неделя СГ - мне он легко дается, хотя работается тяжело под ним (давит на психику, не хочется говорить). Почему СГ - есть надежды, что киста быстрее спадет. На СГ уже на третий день всегда начинают отхаркиваться какие то сгустки в больших количествах, на мокром такого нет. Хотя, начал понимать, что и вреден СГ для сердца и сосудов, и мозга, возможно. Еще его минус- невозможно заниматься спортом, тело вянет от этого и тяжелее. Возможно в дальнейшем буду без него.
- Веду активный образ жизни, все так же, как обычно, только физ нагрузки меньше. Сейчас в отпуске на море - пляж, солнце, свежий воздух. Чем больше этого, тем лучше себя чувствую. - Без активности - слабость, которая накаливается. Понял, насколько важна на голоде культура тела и ума.
Это мой пятый голод и он первый уверенный и правильный.
Выходить планирую:
Морковный сок ( спасибо Аник!)+свекольный сок - чтобы укрепить нужную мне микробиоту. Так то с флорой особой беды нет, на сладкое не тянет, овощи хорошо усваиваются. Поэтому уже с третьего дня хочу добавлять чуть ягод ( тут они огородные спелые разные!) и цитрусов. С четвертого - потихоньку овощи, проростки - все тщательно пережеванное "в кашицу". С пятого - гречу мою любимую по чуть (не варю ее а замачиваю холодной водой) и другие "кашки". С 7 дня думаю понемногу сыр добавлять ( уж это пока незаменимый продукт для меня чтобы набрать мышцы). В жизни мое питание такое же, иногда пробую и ем в ресторане или дома готовые блюда, но есть правила: не ем мясное, но иногда рыбу да или яйца, раздельно питание (не мешаю белки со сложными крахмалами), не переедаю, только свежее или свежеприготовленное ( могу овощи подгриленные на мангале, тушеные, запеченные, могу сьесть правильное хачапури и т д)

Последний раз редактировалось Близнец; 14-07-2022 в 12:01..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), Алик (16-07-2022)
Старый 14-07-2022, 08:20   #4
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Киста сейчас снаружи втянулась и почти зажила. Но как внутри - неизвестно. Хочу дождаться, чтобы и снаружи не осталось никаких следов. Буду голодать до 19-20 дней, потом после двух недель восстановления сделаю снимки в своей клинике.
Если она осталась, то после восстановления думаю пропить Травки-муравки аника, потом каскад 4-4 на месяц. И зимой сделаю себе 20 дней, это ее точно должно добить.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), Алик (16-07-2022)
Старый 15-07-2022, 08:22   #5
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

16 день

Великолепное самочуствие!
По поводу него: стартовал на СГ, и было напряжно, конечно (тогда еще работал с людьми), плюс физически по минимум двигался, чтобы не напрягать мотор лишний раз. Когда вышел на мокрое то "ожил" - началась физкультура, и сразу стало прям лучше становиться с каждым днем. С 11 дня прошла вялость по утрам. с 13 дня уже взлетаю по утрам, не надо "растормашиваться", нет упадков сил, голова работает идеально.
Думаю, помогло то, что каждый день занимаюсь спортом, делаю растяжку на лотос, занимаюсь головой ( учу языки) ну и позитивное мышление в первую очередь!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), Алик (16-07-2022)
Старый 15-07-2022, 22:00   #6
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Хотел отметить, что очень много энергии, много радости, очень сильные состояния в медитациях. Голова идеально работает, по нескольку часов могу изучать языки, не устаю вообще. Все получается, что задумал, а также отношения с другими людьми и сферами все лучше и лучше. Я прям поражен. Какое сильное сочетание: отпуск для саморазвития и трансформации + голод, который помогает меняться, отбрасывать старое, принимать новое. Это открытие просто для меня какое то!)
Желаю всем добра и любви!!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), Алик (16-07-2022)
Старый 15-07-2022, 22:02   #7
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Хотелось бы лучше разобраться по стадиям, прошу помощи форума.
Я так пониманию, у меня прошел второй условный ацидотический криз?
Первые дни на СГ было легко, потом с 3 дня уже ломало, потом привык, стало лучше, с 8 дня начал пить воду и "ожил", но была вялость, с утра надо было до обеда только "разгоняться", и быстра потеря энергии. А потом с 11-12 дня резко стало улучшаться состояние, и вот теперь вплоть до эйфории. А энергии - хотя марафон беги, хотя мощности нет. Я просто не заходил еще дальше 12 дней. Я так понимаю, что сейчас очень ценные дни, и лучше подождать до логичного завершения и в период 19-20-21 день выйти уже по зову тела.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), Алик (16-07-2022)
Старый 15-07-2022, 22:07   #8
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

17-й день

Что то мне слишком хорошо) появились первые волнения - пропал сон. и чувствую что сердце стучит, давление поднялось. Энергия, позитив - да. Но понимаю, что сна сегодня не будет скорее всего. Не знаю пока как реагировать, я бы дальше голодал, но не хочется навередить.
Нахожусь в моменте в режиме нон стоп, мозг на максимальных оборотах всегда, и чувствую прям движения какие то в голое - во лбу особенно, иногда в затылке. И еще - напряжение в челюсти (непроизвольно сжимаю) =)
простите за аналогию, у меня было похожее когда в "прошлой жизни" баловался нехорошими веществами, может это они выходят?)
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), Алик (16-07-2022)
Старый 15-07-2022, 22:15   #9
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Если подробнее: начал чувствовать давление прям в голове и напряжение в сердце. И, хотя я проснулся в 6 утра ( спал 4 часа), а сейчас уже ночь, я готов спрыгнуть с кровати и бежать марафон, какая то энергия фигачит аж ноги ломит. В общем, это все очень странно и ново для меня.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), Алик (16-07-2022)
Старый 16-07-2022, 01:39   #10
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Всем привет! Я решил, что пора выходить из голода!)
Уж очень организм намекал на это. Учусь его слушать и слышать. Киста снаружи зажила, внутри - буду делать снимки.
И вот еще знак: я сейчас на Югах у мамы, заказал ей соковыжималку, чтобы здесь начать выходить на соке, и чтобы у нее была. Так эта соковыжималка пришла внезапно на 4 дня раньше запланированного срока ( сегодня). ха-ха))

Какие выводы сделал:

Этот голод стал для меня знаковым и по-настоящему уверенным. Я чувствую сильную душевную, духовную и физическую трансформацию. Благодаря вашему опыту, старался качественно все делать ( не лениться спорт, прогулки, плюс мои "положняки" - контрастный душ всегда, медитация МЕТА, гвозди-садху, зарядка отличная, море, растяжки на лотос). И результат не заставил себя ждать: отличное самочувствие в процессе, отношения с мамой вышли на другой уровень: прорвалась во многом стена непонимания душевного, научился терпимости к ней, сочувствию, настоящей любви как будто. И она это почувствовала и тоже открылась мне. И с другими людьми в общению тоже большая польза и прогресс ( по удаленке- )). Теперь планирую вторую часть голода "Выход" - провести не менее качественно: на морковных соках+супер спорт ну и по нарастающей ( мой "лайфхак - проростки маш =))).
Какой это ценный подарок с любовью к себе: отпуск+ развитие + голод! НЕВЕРОЯТНО!!! Это самое лучшее, что я себе "дарил". Смог наладить алгоритм своей "учебы", "договориться с собой", нет больше ежедневного самоедства, когда я себя корил, что ничего не делаю или делаю не так, причем с самого утра до вечера. Есть здоровое самоудовлетворение, что научился, наконец, планировать и делать. И получать от этого удовольствие.

Есть еще целых 11 дней на отдых здесь, потом уезжаю обратно в Москву работать.

Еще:

Перелопатил снова весь форум, бессценные темы старожилов, и понял для себя:
1) Буду голодать с самого начала на мокром в следующий раз;
2) Либо - две недели, либо иметь время на полный цикл: 25-28 дней.
3) Как восстановлюсь начну пить травки-муравки Аника, черный орех, и попробую каскады небольшие для поддержки процесса починки (если киста останется еще).

Всем любви и добра!!))
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян против эндометриоидной кисты и миомы кванза Сверхнизкокалорийное питание 104 10-08-2013 20:44
Голодание по М. Оганян против Эндометриоидной кисты!!! dicylka Сверхнизкокалорийное питание 90 15-02-2013 17:16
Попытка против эндометриозной кисты (сокотерапия) И.р.и.н.а. Опыт лечения голоданием различных болезней 64 26-07-2011 19:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter