Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2005, 23:38   #1
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Вопрос Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".
Достаточно обыденное явление в нашей жизни - заболевание "простудными" заболеваниями.
Речь не пойдет сейчас об инфекционных заболеваниях. И в данном случае не рассматривается грипп.
Есть такое заболевание "простуда". Причина и источник заболевания: просквозило, замерз, когда ждал автобуса,
сидел на сквозняке, промокли ноги, вышел из дома с мокрой головой, попал под дождь, искупался в холодной воде,
вышел разгоряченный на холод. Список может быть очень длинным и все эти причины всем хорошо знакомы. Многие считают эти причины
необходимыми и достаточными условиями заболевания "простудой". У меня сложилось свое представление об этом загадочном заболевании
которым хочу поделиться.
Основные симптомы: насморк, температура, слабость, плохой аппетит и вариации.
Идея это не моя , но я с нею согласен. Это заболевание - не что иное как попытка организма начать очищение и самооздоровление.
Да, вышеперечисленные причины служат толчком к такому поведению организма.
В начале беременности с женским организмом происходит то же самое, начинается активное его очищение и приведение к здоровому состоянию
для того чтобы развитие плода происходило в здоровом теле матери.
Такие явления как переохлаждение, перенагрев и т.п являются СТРЕССОВЫМИ, организм попадает в тяжелые условия и в нем включается механизм борьбы за выживание.
Он начинает приводить себя в наилучшую форму и готовить к тяжелым условиям дальнейшей жизни, представление о которых он получил,
чтобы противостоять агрессивным условиям внешней среды.
Многи голодающие знают, что после начала регулярных голоданий, такого заболевания не происходит ни при переохлаждении ни от сквозняка ни многого другого.
В быту простуда лечится симтоматично и организм так и не придя в себя "выздоравливает".
Лучший способ вылечиться от такой "простуды" если она возникла, перестать есть, тем более, что аппетит исчезает. При прекращении питания температура с 39.9 падает до 37 и весь период "болезни" проходит более щадяще. Если в этот момент не мешать организму медикаментами, то он может довольно неплохо очиститься и
следующая "простуда" произойдет не скоро, если же усиленно не давать организму наводить внутренний порядок, "простуда" будет начинаться от малейшего ветерка и повторяться регулярно.
Желаю всем крепкого здоровья.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (27-06-2009), Elenore (11-08-2010), Fenix (27-04-2007), Garinich (27-12-2013), Koro (24-06-2008), M.P. (27-04-2007), marimosk (08-10-2016), MaryM (26-05-2013), piumina (11-04-2016), Qntal (03-03-2008), Reality (30-01-2008), Set (31-01-2008), Sophia (07-02-2008), suresure (04-04-2012), taina (27-05-2008), Trekstor (21-06-2009), VladZZ (08-02-2010), Wildrain (05-01-2009), YaMasha (16-06-2008), Алексаша (18-02-2008), Гвоздь (09-08-2013), Гуська (06-11-2007), Илья (05-11-2007), Ольгер Штольц (26-01-2015), Отчайка (02-02-2009), Решившаяся (07-11-2014), Татика (07-08-2021)
Старый 05-11-2007, 22:02   #61
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

София,Вам повезло.Верю,что есть те,кто болеют и редко и слабо.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
София (05-11-2007)
Старый 05-11-2007, 22:02   #62
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Очень похоже на аллергический ринит.
Нет. Что такое аллергия во всех её проявлениях я на меньшом дите "изучила". А тогда были как правило, ангина+температура.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2007, 10:08   #63
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Я вообще не понимаю, о чем сыр-бор. У Шелтона все давно написано В ПОДРОБНОСТЯХ, причины, следствие, что и как - любых катаральных болезней, т.к. суть, в принципе, у них одна. В книге "Здоровье для всех" - там полкниги о простудах, о детях, о бронхитах, ринитах и т.д.

Цитата (только одна МАЛЮСЕНЬКАЯ часть):
Катаральные болезни — это кризисные проявления токсемии, один из путей Природы по удалению излишнего накопления ток¬синов. Где бы ни находился хронический катар, он есть не что иное, как длительный процесс удале¬ния токсинов через слизистую оболочку. В основе любого катара — токсическое состояние. Катар невозможен в отсутствии токсемии. Токсемия со¬здается всем тем, что вызывает нервную реакцию (иннервацию) у организма. Частыми причинами яв¬ляются слишком большие количества принимаемо¬го человеком крахмала, сахара, сливок, сливочного масла, молока.

Зачем велосипед-то изобретать?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (06-11-2007), omt (21-11-2013), riskon (06-11-2007), sash287 (17-12-2007), Илья (07-11-2007)
Старый 06-11-2007, 10:29   #64
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Бамбука Пандовая, все правильно. Но как известно, вирусы и бактерии, активизация которых, по мнению традиционной медицины, и лежит в основе простудных заболеваний, тоже являются производителями токсинов, поэтому во время ОРЗ интоксикация организма может увеличиваться прогрессивно, в зависимости от того, насколько эффективно организм борется с инфекцией. Что у Шелтона, что у Чупруна - изложено символическое видение проблемы, как бы схема. Она не объясняет многого, механизмов заболевания и излечения, в отличие, кстати, от традиционного взгляда. И уж все диетой обосновать точно никогда не получится, особенно употреблением каких-то конкретных продуктов.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-11-2007, 11:03   #65
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

_vr_,
Но, видимо, я не совсем поняла. Не знаю, но у Шелтона, по-моему, очень подробно все написано, а не схематично, и, в отличие от многих других авторов, написано о детях.
Вот есть человек, у него внутри все грамотно фунциклирует, не важно даже, какую пищу он ест, если хорошо отработан механизм выведения токсинов. Затем происходят какие-либо стрессы, переизбыток физической активности (например, у детей), недостаток сна, отдыха (у своего явно тенденцию замечаю), организм не успевает уже все эффективно вычищать (опять же, повторю, Шелтон подробно описал что в итоге происходит, где копится и как, почему в организмы процессы ЗАМЕДЛЯЮТСЯ), поэтому "токсины" начинают копиться, в итоге, организм использует малейшую "стрессовую" возможность эти токсины вывести (переохлаждение, продуло, мокрые ноги и т.д.).
У него не написана причина - ТОЛЬКО питание (хотя и это немаловажно), но также и нервное перевозбуждение, недостаток сна, отдыха, перегруз в физической активности и т.д.

Кстати, и про излечение подробно написано (и, опять же, даже у детей). Я своего по Шелтону и лечу, уже какой раз эффективно.

Надо будет Чупруна почитать....

Никакой связи ИМХО с страдиционной медициной не вижу (если только взять очивидные вещи - выделение большого количества слизи с разными составляющими) Традиционная медицина органы, части тела отделяет от общего организма и заставляет лечить, например, отдельно горло, когда оно является частью целого. Опять же у Шелтона есть примеры традиционного лечения и сравненительный анализ. Не вижу смысла перессказывать, когда там все очень хорошо написано и описано.

Выскажу свое мнение. Давно известно. Все хорошо в меру. Надо заниматься спортом (разумным), закаляться, грамотно питаться, высыпаться, иметь поменьше стрессов и.... хоть как Порфирий Иванов зимой ходи - никакая зараза не пристанет. Ну а если что-то из вышеперечисленного не удалось соблюсти - извеняйте дядьку, здесь - голодай, отдыхай, лежи, пей много воды и дай организму спокойно себя почистить, не мешая ему, а способствуя..... имхо.

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 06-11-2007 в 11:14..
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (06-11-2007), mister (06-11-2007), riskon (06-11-2007), Илья (07-11-2007)
Старый 06-11-2007, 18:38   #66
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Бамбука Пандовая, все, конечно, верно. Я сам стараюсь голодом лечиться. Но доверять организму ребенка во всем я пока не готов. Они во время болезни от еды отказываются, и хорошо, никто не настаивает. Но когда температура под сорок - даю жаропонижающее, а когда после долгого боления ОРВИ без медикаментозного лечения возникает отит - капаю антибиотик. И охотно верю, что причиной болезни является именно вирус, скосивший половину группы в детском саду, и что младшая дочка именно им заразилась от старшей. И что пока иммунитет занят борьбой с вирусом, могут возникнуть бактериальные осложнения. Конечно, можно довериться природе, но именно в случае моего ребенка меня почему-то не устраивает вариант, когда природа в лице вполне реально существующих вирусов и бактерий окажется настолько сильнее, что и борьба прекратится. Детская смертность от простудных заболеваний и их осложнений, особенно в эпоху до применения антибиотиков - вовсе не вымысел от традиционной медицины.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (07-11-2007), София (07-11-2007)
Старый 07-11-2007, 05:53   #67
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

_vr_,а вы его не только во время блезни "лечите".
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-11-2007)
Старый 22-11-2007, 03:36   #68
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Применяем всей семьей раствор ( 1 ч.л. 3% перекиси водорода на 50 мл воды)
По 3 капли раствора в нос и уши при простудных недомоганиях сразу вначале и 2-й день здоров.
Полоскание горла (задержать раствор 15-20 секунд во рту) 3-4 раза в день. Отлично...
За счастье если есть у меня простудные симптомы - считаю я. И ни каких средств для прекращения их и чем дольше они идут тем лучше для меня. Но к сожалени это бывает о-очень редко, а жаль...
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2007), sash287 (17-12-2007), yulia (22-11-2007), Бамбука Пандовая (22-11-2007), Илья (25-11-2007)
Старый 25-11-2007, 17:27   #69
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Василий - классик!!!Согласен 100%
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2007, 17:50   #70
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Все в теории и в написанном на форуме выглядит стройно и понятно. А вот на практике.

Мой малой с конца сентября постоянно болеет. До этого три года жизни не болел, а вот пошел в дтсад летом. И вот в конце сентября сильно заболел. огромная температура, кашель итд. Недели две дома болел. Потом выздоровев пошел в сад, через 1-2 дня в саду он заболевает и еще 1-2 недели дома болеет. и так уже по сей день.

И что же такого он за два дня хождения в садик так набирает в организме чтобы потом так болеть? Чупрун говорит, что все простуды от загрязнения организма. Так уж если маой уже раз пять выздоравливал, то чем там можно так зашлаковать организм за два дня чтобы заболеть в шестой раз.......

ИМХО человек не машина и однозначными теориями его физиология не может быть описана.
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
stuff (25-11-2007), _vr_ (25-11-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашние роды: "за" и "против" Bluma Семья 68 02-02-2015 05:51
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter