Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2018, 23:00   #1
 
Аватар для aibolit
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: город
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Из похмелья в голод и веганство

Всем привет уважаемые форумчане. Решил написать свою историю. Дневником это назвать будет трудно, но опыт и те выводы которые сделал может кому то помогут. За ранее извиняюсь за ошибки, возвращаться, перечитывать и исправлять не буду.
Немного о себе. 40 лет. Телосложение близкое к атлетическому, но здоровый только внешне. Всю сознательную жизнь занимаюсь пауэрлифтингом и бодибилдингом. В прошлом выступающий атлет. В общем стаж в тренажерном зале 25 лет. Небольшие пропуски только на травмы и рождение детей.
До данного момента в поликлинике не был 15 лет, не было необходимости. И вот начали беспокоит боли в области сердца. Сделал кардиограмму, все ок. Но боли не проходят и периодически сильные. Решил сделать для собственного успокоения эхо сердца. Диагноз. Пропускает клапан сердца (какой точно не помню) и стенокордия. Решил еще сделать суточное мониторирование Холтера. Диагноз. Аритмия сердца 2 степени, с какими то там пропусками, какими не помню. Ну и давление у меня было лет с 20, 130 на 80, 140 на 85. Физеотерапевт в свое время говорил, что с моим видом спорта это нормально.
Так же болело плече и уже не первый год, пошел сделал УЗИ сустава. Диагноз. Артроз плечевых суставов 1 степени, с кальцефитами до 1мм.
Ну и конечно же проверил простату и диагнох хронический простатит.
Это не считая 8 межпозвоночных грыж. Правда уже 5 лет не в динамике.
Не плохой букет для 40 лет.
остальные органы вроде все ОК.
Решил, что надо что то менят, а то внуков могу не дождаться. А началось все с того, что моя жена поехала голодать в пансионат с группой единомышленников под врачебным наблюдением и меня с собой звала. Я конечно же отказался, но думал над этим не переставая и почитывал инфу по немногу. В общем решил когда жена уедет то я тоже сяду в тот же день на 10 дневное голодание, но говорить ни кому не стал. А то вдруг не выдержу, какой же я мужик тогда.
Но здесь возник казус. Я не только не подготовился к голоданию, но еще на кануне был на дне рождения приятеля и естественно со спиртным. В общем, 1 день голодания и похмелья совпал. Теперь понимаю свою ошибку, но тогда не все еще было прочитано, да и серьезности мероприятия я значения пока не придавал. Больше был эксперимент над самим собой.
Здесь нужно еще сделать небольшое отступления. Я за свою жизнь около 10-12 раз сидел на безуглеводной диете по 2-3 месяца и ограничивать себя в чем то не проблема. Худел до 15 кг на диете, но потом вес возвращался к моим стандартным 104-107кг. Худышкой я не был. Но и с таким собственным весом я подтягивался по 10-12 раз. В голод я вошел с 106кг.
Про голод собственно описывать сильно не буду, очень похоже как у многих. за 10 дней похудел до 91кг. Минус 15 кг. И что самое интересное мышечной массы потерял много, визуально объемы ушли, но жировая прослойка еще была не слабой.
Сам голод прошел без проблем, сидет на безуглеводке гораздо сложнее и психологически тоже. Здесь же просто ни чего не ешь и не думаешь о еде. Хотя детям продолжал готовить как обычно. Слюна может и выделялась, но не критично. Криз был на 6-7 день. Очень был похож на первый день, когда был с похмелья. На работу ходил как обычно, ни кто даже и не заметил, что я какой то не такой.
На голоде первое ощущение которое заметил, я перестал ВОНЯТЬ потом. Носки вроде бы с 4 по 10 день не менял спецом. Они были как новенькие. Эйфория появилась, но она же была и на безуглеводной диете. Температура тела снизилась до 36. Стал мало спать. Некоторые дни болела голова, но терпимо. Прошла отдышка. Перестали болеть суставы. В крайний день голода давление было 110 на 70. Много ходил. В зал сходил только на 3 день голода, потом только прогулки. В целом ощущения и самочувствие понравились.
Выход был стандартный. 2 дня соки разбавленые. 2 дня 100%. потом подключил кашку на воде овсяную. Потом морковь. Яйцо съел на 10 день. Пару дней на выходе, на 4-5 поболел немного живот. В спортзал пошел на 5 день. Рабочие веса конечно упали, но не критично. Сейчас продолжаю еженедельные голодания по 36 часов. Месяц посыроедил и перешел на веганство. Вот здесь ждало много сюрпризов, но об это позже. Пошел спать.
aibolit вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали aibolit спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (24-04-2018), galla (26-04-2018), marimosk (24-04-2018), Ratlana (24-04-2018), xs_45 (27-04-2018), амчанин (11-05-2018), Кремышев (29-04-2018), Репа (24-04-2018), Татика (13-11-2022), Яся (24-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке Sabrina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 88 25-10-2017 11:03
Месяц.Сухой голод.Водный голод. sourie Обсуждение дневников голодания 5 08-09-2015 22:59
голод - лучший лекарь. голод покажет, кто ты есть на самом деле (4 дня) irvi Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-03-2015 07:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter