Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2013, 07:57   #611
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Да, кстати...!!!
Телефончик этот в режиме рации "Воки-токи", даже с вкрученной антенной на свои 5 км только на равнине (море) работает.
В горах дальность фиговая - километра на 2, а местами, если одним телефоном в ущелье влезть, то вообще не понятно... Приходится на режим телефона переходить.
И жрёт этот девайс в режиме рации намного больше, чем в режиме телефона. А аккумы менять - саморезы крутить...
Так что Рация - на "НЗ" наверное...
Просто катить в группе и держать телефон на приём рации - сядет быстро. Хотя я ещё не проверил, как будет, если только на приём рацию держать... Может и ошибаюсь.
ЗАТО В МОРЕ И В ШТОРМ НЕ ПРОМОКНЕТ!!!
Этим телефоном под водой фотки делать можно.
И... орехи колоть.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (24-02-2013), Ksun (24-02-2013), Starvey (24-02-2013), ЛГТ (24-02-2013), Олег1099 (17-03-2013), Рафис (24-02-2013)
Старый 24-02-2013, 11:41   #612
 
Аватар для Edisson
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Газовая столица
Сообщений: 762 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 5,275 раз(а) в 863 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Вашему вниманию, еще один велосипедно-спортивный телефон "бюджетный" 2900р Встречается в магазинах,МТС,Связной цена похожая.
Боиться только прямого сильного удара молотком), ничего лишнего только нужное, громкий динамик, 2 сим карты-активные, 4 дня зарядку держит,защита от воды и пыли (IP67),
наши-российские требования, китайское исполнение))) встречаем,цвет наш ребята, морковный)))))))


http://texet-market.ru/catalog/mobil...efony/TM-510R/
__________________
Тем, кто любит колбасу и вопросы, не стоит смотреть, как делается то и другое.
Edisson вне форума  
4 пользователей сказали Edisson спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2013), ATAS (24-02-2013), Ksun (24-02-2013), Nevermind (22-11-2015)
Старый 28-02-2013, 04:09   #613
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Edisson Посмотреть сообщение
Вашему вниманию, еще один велосипедно-спортивный телефон "бюджетный" 2900р Встречается в магазинах,МТС,Связной цена похожая.
Вот этот - еще и с встроенным аналоговым ТВ.
Правда, там они уже закончились. Но можно поискать в других китайских магазинах.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 28-02-2013, 06:10   #614
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот этот - еще и с встроенным аналоговым ТВ.
Правда, там они уже закончились. Но можно поискать в других китайских магазинах.
Ой.
Мне кажется, что велосипедиста-маньяка "зомбоящиком" - только пугать.
Ну как монаха бесами.

Велосипед - возможность самой себе выбирать пути. А СВОЯ коллекция фильмов и музыки - выбирать СВОИ настроение и инфо-среду.
Телек и даже радио, по-любому норовят испортить настроение.
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
4 пользователей сказали Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-02-2013), Edisson (28-02-2013), Вячеслав (28-02-2013)
Старый 28-02-2013, 23:09   #615
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Сегодня разменял 4 тыс с начала года.
Randonneur (Colon) вне форума  
Следущий пользователь сказал Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (06-02-2014)
Старый 01-03-2013, 17:19   #616
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

У нас здесь небольшой и несколько экзотический велопробег намечается ориентировочно на месяц. Начало - 27 марта. Если есть более-менее опытные желающие, то можно присоединиться. Дело в том, что велопробег будет по Западной Африке.
Совпало так, что уже три человека точно согласились. Возможно, будет и четыре. А в тех местах одному-двум путешествовать на великах - несколько экстремальное занятие.
Поэтому нужно использовать шанс, когда есть достаточное кол-во народа.
Оптимальный вариант - 4-5 человек.
Так что решайтесь. Это нечасто бывает в жизни.

С целью рекламы несколько фоток из Африки. Правда, Восточной. Но всё же.
Африка и велосипед!





Randonneur (Colon) вне форума  
4 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2013), ATAS (01-03-2013), Edisson (02-03-2013), Илья (11-03-2013)
Старый 01-03-2013, 17:31   #617
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

И ещё немного рекламы активного и здорового образа жизни.
Самое-самое, что я люблю, это горы и скорость. А скорость в горах - оптимально.
В последнее время я стал присматриваться к вот такому активному времяпровождению. Ощущения там должны быть - непередаваемые словами.
1. Wingsuit
1


2.
2


Даже смотреть - загляденье, а испытывать на себе...
Randonneur (Colon) вне форума  
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2013), Vigor (01-03-2013)
Старый 01-03-2013, 18:07   #618
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Нереально красиво и захватывает дух. Кстати, именно так я недавно летал во сне - на бешенной скорости, на невероятной высоте и еще - пролетал сквозь стены и прочие препятствия. Раньше тоже летал, но только низэнько-низэнько и потихонечку - мешали провода, стены, горы. А говорят, что летают во сне только пока организм растет - врут. имхо - все связано с энергетикой.
ATAS вне форума  
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2013), Edisson (02-03-2013), Vigor (01-03-2013), ИрКа (01-03-2013)
Старый 02-03-2013, 11:45   #619
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Единственный недостаток - "бьются" они очень часто.

We found this little list of statistics on fatalities in extreme sports over the past 5 years per 1,000 participants. Anyone with an ambition to climb K2 might take note of these figures too!

Skydiving: 3.3
Base Jumping: 44
Hang Gliding/Paragliding: 3.8
Summiting K2: 104
ATV Riding: 0.5
Scuba Diving: .06
Snowboarding: .05

Although wingsuit flying is not on the list (there is probably not enough data to work with yet) it is probably somewhere between skydiving and BASEjumping. It is an interesting aside, though, that fatality rates were very high during the developmental period for this extreme sport. Between 1930 and 1961, 71 out of 75 people died trying to perfect a wingsuit.

По вингсьюту сказано, что достоверной статистики нет. А между 1930 и 1961 годами 71 из 75 человек погибли, пытаясь усовершенствовать вингсьют. Сейчас же погибает несколько десятков участников из 1 тысячи. Наверное, можно сравнить со смертностью в Base Jumping - там погибают 44 из 1000.
За всё, как известно, нужно платить.
Здесь тоже немного далеко не полной статистики по Base Jumping.
http://www.blincmagazine.com/forum/w..._Fatality_List
Randonneur (Colon) вне форума  
Старый 02-03-2013, 23:24   #620
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Вот здесь дневник одиночного путешествия. Сейчас, кстати, товарищ по Западной Африке едет. Не на вело, а на мото, но всё равно зачётно. И очень интересно. Небольшая цитата из Габона, а там сами разберётесь. если заинтересует. Там по Нигерии интересно, Мавритании и другим странам - тоже.
В этот день несколько раз валялся в грязи, выбирался из глубоких колей от грузовиков, В одном месте крепко увяз (мотто развернуло поперек и заклинило. Пришлось с помощью мачете вместо лопаты, расширять яму, рубить бамбук и выкладывать дорожку что бы выехать из траншеи – ловушки. В другом месте, занесло в колее, упал и был укушен небольшой но злобной и красивой черной коброчкой. Она оказалась в том же месте куда я завалился. Как видно от испугу и бросилась. Если бы не увидел, мог и не обратить внимания на укус сразу. Цапнула за руку через экипировку, не глубоко, почти царапины, но после надрезов и отсасывания яда все же что то в крови осталось, немного. Организм со временем справился, но было совсем не приятно. Делать все равно нечего, противоядия нет и взять его негде. Хорошо что небольшая и только слегка задела.
Немного дальше, похожая ситуация, только этот раз я уже видел что меня ждет, черная как смоль и блестящая змея больше метра в длину и толщиной с руку ребенка, я ее окрестил черная мамба. У этой капюшона не было. В этот раз отреагировал быстро, еще когда падал, рукой придавил ее голову, тем местом где локтевая защита в куртке. А другой рукой, уже перехватил за основание головы, что бы не выскользнула и не укусила. Сильная зараза, все в скользкой глине, мокрое, удерживать трудно. А я то лежу с ногой придавленной мотоциклом. Если бы не экип, зажарил бы ногу об трубу глушителя. Но змея важнее. Так и выбирался, в одной руке мамба обвивается то об шею, то об руку, о все что может. Другой рукой разгребаю глину, что бы освободить и вытащить ногу. Стараюсь не упускать из виду змею – руки и она сама очень скользкие, того и гляди вывернется. Тогда точно покусает. Выбрался. Хорошая змея, но что с ней делать? Убить и забрать на ужин? Но сейчас не до нее, и не хочу убивать. Куда я ее сейчас буду засовывать, я весь в грязи, руки в глине, перемажу все. Сфоткать? Очень заманчиво, особенно крупный план ее мордашки с зубками. Но даже мысль доставать камеру одной глиняной рукой в перчатке из сумки, а потом из непромокаемого пакета, и вообще к ней прикасаться такой рукой, совсем не нравится. Тоже мне, было бы ради чего камеру портить. О том, что еще из Ганы, со мной в кармане ездит непромокаемая фотокамера Кирилла, мысль даже в голову не пришла. Хотя одной скользкой рукой, все равно достать не смог бы через две молнии, карман и чехол. Очень, неимоверно жаль, что не удалось раздобыть экстрим камеру на шлем еще в Нигерии... У мамбы в этот день тоже получился день рождения. Забросил подругу в джунгли и занялся подниманием мотоцикла. Не до развлечений. Дорога идет по склонам холмов и гор, вверх, вниз, повороты, промоины, лужи иногда глубиной до сидения, ямы, попадались с виду неприметные, но такие, что даже стоя на подножках я с трудом не давал мотоциклу завалится на меня, когда он вставал на дыбы на выходе из ямы. Если бы не канистры и запасная резина закрепленные впереди, задний груз мог перевесить, и тогда мне было бы очень плохо. Вообще, будь дорога поспокойнее, можно просто получить кучу удовольствия от природы. Все просто буйствует и процветает. На хороших кусочках, я сделал все таки пару фото, хоть это и заняло время. Бамбуковые аллеи просто здорово! Но эта красота может быть смертельна.

http://www.romantik-travel.com/ru/dn...-ekvatore.html
ПС Есть ещё люди в наших селеньях.

Последний раз редактировалось Randonneur (Colon); 03-03-2013 в 00:29..
Randonneur (Colon) вне форума  
5 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-03-2013), anyk99 (17-03-2013), Илья (24-05-2013), ЛГТ (07-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter