Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2011, 21:14   #51
 
Аватар для Sofia
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Здравствуйте! Замечательный форум. Сижу почти неделю здесь, читаю дневники голодающих, не могу оторваться, так интересно. Столько полезной инфы. Про сыроедение слышала давно и периодически пробовала, практически все лето на сыром и без мяса! Голодание было мечтой, особенно длительное, таковой и остается к сожалению . Ну вот, все лето читала и настраивала себя на лечебное голодание. Особенно вдохновила книга польского исследователя Иоахима Вердина о переходе на жизнь в Свете. Называется - ЖИЗНЬ БЕЗ ЕДЫ. Всем советую. Все решено голодаю! Когда? Да, сразу после поездки в Россию, на Родину, где не была уже семь лет! Целый месяц обжорства и праздника! Не щадила свой организм травила, как могла в том числе алкоголем и курением(хоть и бросила курить давно) Короче решила оторваться по полной, а потом голодать и отчищаться. Давно не могла забеременеть надеялась на голодание. Разные мелочи тоже надеялась вылечить и зачать здорового дитя. И все бы было замечательно по моему плану. Но по приезду домой, узнаю , что я беременна, уже второй месяц пошел(месячные были как обычно) Я в шоке ! Бедный мой малыш как перенес столько отравы. Вот и не знаю, то ли радоваться, то ли плакать. Помогите! Не ужели, ни кто не голодал беременный? Почему нет ни какой информации, как вылечить болячки при беременности? Читала, что категорически нельзя при беременности голодать. Плод может погибнуть от такой интенсивной очистки. Но ведь не погиб же он от такого количества выпитого...... Я очень хочу рискнуть. Помогите! Посоветуйте как быть?

)
Sofia вне форума  
3 пользователей сказали Sofia спасибо за это полезное сообщение:
Мышеловка (24-02-2012), Светуля (20-12-2011), Травничка (15-01-2012)
Старый 20-12-2011, 22:03   #52
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Sofia, может быть вам "поголодать" на соках или меде с лимоном? это очень эффективно и голодательной интоксикации нет, я думаю это для ребенка будет совершенно безопасно.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Sofia (27-12-2011), Светуля (20-12-2011)
Старый 21-12-2011, 00:13   #53
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Ох, не знаю сможет ли Вам кто-то помочь на форуме, беременность и голодание это так индивидуально.
Но если соберётесь голодать, то только если будет внутренняя уверенность на сто процентов, что очиститесь и с ребёнком будет всё отлично и на нём не отразится. А если больше сомнений, чем веры, то я бы не голодала. Такое моё мнение. (Короткие голодания думаю можно, а длинные, больше недели я бы не стала делать).
И если серьёзных болячек нет, я бы подождала. Ваши залежи на здоровье ребёнка не повлияют. У Вас ещё будет целая вечность, чтобы поголодать, спешить думаю не стоит, а пока насыщайте тело витаминами, не ешьте тяжелого и много, ешьте много сырых овощей и фруктов, они Вас будут плавно очищать, а ребёнка насыщать и всем будет комфортно.

Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Целый месяц обжорства и праздника! Не щадила свой организм травила, как могла в том числе алкоголем и курением
Не переживайте по этому поводу, это на начальных месяцах не скажется отрицательно. И ещё. Организм умный, он прекрасно знал, что Вы не знаете, что беременны, поэтому защитил ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Разные мелочи тоже надеялась вылечить и зачать здорового дитя
Настройтесь и верьте, что у Вас будет здоровое дитя и посылайте ему любовь и тепло. Это играет часто бОльшую роль, чем всё остальное.

Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Бедный мой малыш как перенес столько отравы. Вот и не знаю, то ли радоваться, то ли плакать.
Не бедный, не наговаривайте. Нужно радоваться и благодарить, что у Вас скоро будет малыш и жить настоящим, а не прошлым или будущим . Прошлое Вы уже не измените, а настоящее в Ваших руках.

Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Не ужели, ни кто не голодал беременный?
Я голодала, но как Травничка пишет с лимоном и мёдом, периодически, но на воде нет. Хотя немного жалею, что это делала, так как мой второй ребёнок с рождения всегда хочет есть. Может получил "голодную травму" во время беременности . У первого ребёнка всё нормально в этом плане, я тогда ела и пила ВСЁ (ну кроме алкоголя) и он родился здоровым и до сих пор (ему 12) ни разу не болел. Да и маленький здоровый, только ест постоянно. Но тут ещё мой позитивный настрой и воспитание без "ущемлений личности ребёнка" играет большую роль в их "Неболении" (я имею в видутаких слов как "не делай так", "ты так жолжен или не должен, как я сказал", "так надо", "ану доешь" и т.п. у нас не существует, у детей есть всегда право выбора).

Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Почему нет ни какой информации, как вылечить болячки при беременности?
Ну никто же не знает, как голодание может повлиять на ребёнка, да и экспериментировать будущей маме наверно не особо хочется, так как последствия то не известны. Хорошо, если всё хорошо, а если нет, может будете упрекать потом себя, что голодали.

Еще наверное нет инфы потому, что во время беременности будущая мама не думает о своих болячках , ребёнку хочется же дать побольше питательных веществ, а не маминых шлаков .

Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Читала, что категорически нельзя при беременности голодать. Плод может погибнуть от такой интенсивной очистки. Но ведь не погиб же он от такого количества выпитого......
Плод может погибнуть на сухом голоде, его даже для абортов иногда практикуют.

Желаю Вам счастливой и здоровой беременности, радуйтесь и наслаждайтесь!
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
8 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
a minatullaeva (07-09-2013), katusha (12-03-2012), pankratova (17-11-2013), Sofia (27-12-2011), Tasha_Gaiter (27-01-2012), скромная (16-07-2012), Травничка (21-12-2011), Шахризад (07-08-2015)
Старый 27-12-2011, 11:23   #54
 
Аватар для Sofia
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Благодарю, что откликнулись. Все же я решилась на голодание первый раз в жизни. Голодала с 17декабря по 24, на убывающую луну. Голодала на воде . Вела дневник могу описать подробности кому интересно. На выходе не удержалась на второй день и наелась вареной пищей, а чем потом сильно жалела. А так вполне терпимо и очень интересно. Хочу еще на 14 дней, пока срок позволяет. Чувствовала, что как раз на 8 день утром наступил криз, а я вечером прекратила голодовку. Сегодня четвертый день выхода , состояние хорошее.
Sofia вне форума  
3 пользователей сказали Sofia спасибо за это полезное сообщение:
pankratova (17-11-2013), Светуля (27-12-2011), Травничка (15-01-2012)
Старый 01-01-2012, 19:46   #55
 
Аватар для бурёнка
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: израиль
Сообщений: 89 Поблагодарил: 404
Поблагодарили 497 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
то ли радоваться, то ли плакать. Помогите! Не ужели, ни кто не голодал беременный? Почему нет ни какой информации, как вылечить болячки при беременности? Читала, что категорически нельзя при беременности голодать. Плод может погибнуть от такой интенсивной очистки. Но ведь не погиб же он от такого количества выпитого...... Я очень хочу рискнуть. Помогите! Посоветуйте как быть?
Я забеременела первым после резкого похудения , очистки и диет. Очень боялась набрать вес, Продолжала голодать по 24 часа на недели . Питалась скромно , хотя пыталась сбалансировать питание. После родов даже схуднула еще на 5 кг. Радовалась , да недолго.
Мой ребёноК с рождения аллергик , и до 6 лет мы не вылезали из больниц. Стрептодермия ,экзема, это было ужасно видеть как он постоянно чешеться , задыхается и плачет. Мне пришлось уехать в другую страну , с теплым климатом из- за этого. Никому не посоветую строго ограничивать себя в питании во время беременности.
А второго ребенка родила спустя 16 лет. Нажрала вес конечно , МНОГО НАЖРАЛА( УЖЕ после родов. А дочка у меня здоровая, никакой аллергии. У сына на рыбу , яйца, аллергия и астма на цветочную пыльцу так и осталась пожизненно. Здоровье детей это очень важно .Берегите своих малышей!
__________________
мой дневник
бурёнка вне форума  
5 пользователей сказали бурёнка спасибо за это полезное сообщение:
pankratova (17-11-2013), Sofia (03-01-2012), Мышеловка (24-02-2012), Светуля (02-01-2012), скромная (16-07-2012)
Старый 22-02-2012, 18:29   #56
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,347 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Я голодала до беременности много раз. Перед непосредственно зачатием - 2 раза по 10 дней. Токсикоза не было вообще! О голоде на беременности не могло быть и речи : аппетит увеличился до неприличия. Я брала в столовой 2 первых, три вторых.... И несколько компотов. Пила тоже вёдрами - литров по 8 в день. За беременность поправилась на 8 кг. Было маловодие.
Всё индивидуально. Организм сам знает, что и как ему нужно....
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
5 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
pankratova (17-11-2013), Алмазная донна (10-09-2015), Мышеловка (24-02-2012), Светуля (01-03-2012), скромная (16-07-2012)
Старый 01-03-2012, 07:24   #57
 
Аватар для llillu
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Slovakia
Сообщений: 1 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

У меня в первом триместре был токсикоз, есть совсем не хотелось, было чувство что организм именно чистится с вонью изо рта, с низким давлением. Домашние есть заставляли, единственное что могла есть - облепиха, и то горсть в день. Потом все прошло, осталось звериное чутье на еду, что мне надо, а что нет. Всю остальную беременность отскакала. Третья дочка родилась более развитая, без гипер/гипо тонусов, скоро нас полгода, но развитие месяца на полтора идет вперед, и по весу и по мышцам более сильная и смышленая, первые две дочки были почти одинаковые, а третья совсем другая. Мне кажется, что надо слушать себя, особенно во время беременности, не думаю, что организм позволит долго голодать. Главное не заставлять насильно. Здоровья и счастье всем беременешкам и мамашкам.
llillu вне форума  
3 пользователей сказали llillu спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-03-2012), Светуля (01-03-2012), скромная (16-07-2012)
Старый 16-03-2012, 23:57   #58
 
Аватар для Anjese
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,061
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 275 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Вредно голодать при беременности. Организм во время голода избавляется от всего чужеродного. А беременность - как раз чужеродное для него и есть. И если голодать - мало ли какие последствия могут быть. Сорваться беременность может даже.
И, возможно, какие-то отклонения в здоровье ребенка.
Может, просто не есть досыта, то есть не объедаться - чтобы не набрать лишний вес.
__________________

Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13909
Anjese вне форума  
Следущий пользователь сказал Anjese спасибо за это полезное сообщение:
Светуля (18-03-2012)
Старый 17-03-2012, 04:52   #59
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание во время беременности?

Цитата:
Сообщение от Anjese Посмотреть сообщение
Вредно голодать при беременности.
Откуда данные?
Где-то проводились исследования?

Цитата:
Сообщение от Anjese Посмотреть сообщение
И если голодать - мало ли какие последствия могут быть.
А мало ли какие последствия бывают если и не голодать?


Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
В юности я слышала от деда, что на беременных крысах ставили опыты ЛГ. Выяснилось, что при голодании в период первой трети срока плод рассасывался в организме, если голодание проходило в пределах второй трети срока, детеныш рождался намного более здоровым и развитым, чем другие. А если голодание проходило в третьей трети срока беременности, детеныши часто рождались ослабленными или мертвыми. Под руководством мамы я голодала 10 дней (с водой и клизмами) во второй трети беременности. Роды прошли быстро, родился сын с идеальными физическими показателями и отменным аппетитом, пошел в 6 мес, зубки прорезались уже в 2 с половиной и тд., всегда отличался от сверстников и запасом здоровья, и интеллектом (IQ = 157).
(Хитер, правда, и все по-своему делает... часто волнуюсь за него!
Таки думаю, что если женщина с опытом голодания и выходами после него и, ЧТО ВАЖНО, умеет чувствовать себя (понимать свой организм) - голодать можно.
ИМХО Новичкам таким заниматься противопоказано.
Helena вне форума  
Старый 17-03-2012, 14:41   #60
 
Аватар для Anjese
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,061
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 275 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Откуда данные?
Где-то проводились исследования?
Может и проводились - погуглите. А если не проводились - вы что, собираетесь провести эксперимент на своем ребенке и внести ценный вклад в науку?

Я высказала свои личные выводы из своего личного опытаэ

Цитата:
А мало ли какие последствия бывают если и не голодать?
Если не голодать при беременности - последствия вполдне очевидны - рождение ребенка.



Цитата:
Таки думаю, что если женщина с опытом голодания и выходами после него и, ЧТО ВАЖНО, умеет чувствовать себя (понимать свой организм) - голодать можно.
ИМХО Новичкам таким заниматься противопоказано.
Такая женщина вам скажет, что голодать при беременности не стоит.
__________________

Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13909
Anjese вне форума  
2 пользователей сказали Anjese спасибо за это полезное сообщение:
Helena (19-03-2012), Светуля (18-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и планирование беременности Peta Семья 88 16-12-2014 10:59
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Симптотермальный метод планирования беременности to4ka Семья 0 30-11-2012 09:08
Питание во время беременности Мадам Фрекенбок Семья 139 06-08-2012 20:47
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter