Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2020, 18:40   #6311
 
Аватар для 4bonent
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: мск
Сообщений: 41 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

скажите такой язык это "пишите завещание" или "бывает"? +горечь во рту
Вкратце, неудачный 10 дн голод (очень стресовый дома ситуация такая), на 6 дне , вышел на 1 день, теперь выхожу довольно спешно потму что довел себя до истощения (и нервного), но без фанатизма.
меню 1 день-раствор овсянки (водичка) 2 день - легкая овсянка, легкий суп, фрукты. 3 день тоже плюс гречка.
Голодал именно из-за печени (дискенезия) и простуды. Горечь сильнее после фруктов, и изюма которой замоченный везде пихаю чобы наконец в туалет сходить.
Изображения
Тип файла: jpg я.jpg (82.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg я2.jpg (100.0 Кб, 13 просмотров)
__________________
Вышел из выхода из 17-дневного ВГ)
4bonent вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 4bonent спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-03-2020)
Старый 04-03-2020, 20:05   #6312
 
Аватар для Нина 1
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие друзья - единомышленники! У меня проблема. Это не первое моё вг, но такие симптомы в первые. На вг 18 день, была тошнота, но не существенная, а сейчас вторые сутки выворачивает на изнанку, рвота. Но как только выходит желчь, то всё сразу прекращается. Желчь с зелёными сгустками, есть и чёрные очень-очень маленькие. Выходить пока не собираюсь, но и так больше сил нет. Начинается во второй половине дня и так до вечера.
За последние два дня потеряла сначала 700 г, на следующий 1,100...
Очень сильно стала реагировать на еду, хотя те голодания готовила домашним с удовольствием, а сейчас даже картинки лицезреть не могу, тошнота подкатывает. Что посоветуете?
Добрый вечер. Если после рвоты помогает, может быть ее сразу вызывать, когда начинается сильная тошнота? Есть ли еще что-то, что помогает легче переносить, например, лежать? Стандартный вопрос - делаете ли клизмы? Может быть тюбаж попробовать? Постарайтесь еще потянуть, если до этого было все хорошо, может быть это какое-то обострение и оно все-таки скоро пройдет..
Ну и просто поддержать, у меня тоже 18 день и уже 2 недели по расписанию в 18:00 включается тошнота 😖 без рвоты, но довольно сильная. Просто это переживаю до сна, стараюсь себя отвлекать..
Нина 1 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нина 1 спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-03-2020)
Старый 04-03-2020, 22:30   #6313
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Нина 1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Если после рвоты помогает, может быть ее сразу вызывать, когда начинается сильная тошнота? Есть ли еще что-то, что помогает легче переносить, например, лежать? Стандартный вопрос - делаете ли клизмы? Может быть тюбаж попробовать? Постарайтесь еще потянуть, если до этого было все хорошо, может быть это какое-то обострение и оно все-таки скоро пройдет..
Ну и просто поддержать, у меня тоже 18 день и уже 2 недели по расписанию в 18:00 включается тошнота 😖 без рвоты, но довольно сильная. Просто это переживаю до сна, стараюсь себя отвлекать..
Нина, благодарю за ответ. Клизмы, конечно, делаю, но не каждый день, а как организм подсказывает, что надо. Так и в другие голодания было. Тюбаж делала перед входом в голодание, вместе со слабительным, а сейчас даже не представляю как его делать... Терплю пока, конечно, надеюсь, что таким образом мы что то лечим и надо просто через это пройти (давно стоит диагноз хронический холецестит и застой желчи) .
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Grape спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-03-2020)
Старый 10-03-2020, 08:10   #6314
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Где-то читала, что на голоде во время менструации нельзя делать очистительные клизмы. Так ли это? И может кто-то знает обоснование?
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Калинди спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-03-2020)
Старый 14-03-2020, 19:22   #6315
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от 4bonent Посмотреть сообщение
скажите такой язык это "пишите завещание" или "бывает"? +горечь во рту
Вкратце, неудачный 10 дн голод (очень стресовый дома ситуация такая), на 6 дне , вышел на 1 день, теперь выхожу довольно спешно потму что довел себя до истощения (и нервного), но без фанатизма.
меню 1 день-раствор овсянки (водичка) 2 день - легкая овсянка, легкий суп, фрукты. 3 день тоже плюс гречка.
Голодал именно из-за печени (дискенезия) и простуды. Горечь сильнее после фруктов, и изюма которой замоченный везде пихаю чобы наконец в туалет сходить.
Ничего страшного. У меня такой был во время выхода на цитрусовых, какое-то время я даже думал, что это апельсиновый сок так красит. Через 2-3 дня прошло. А во время ВГ все 23 дня налёт был белым
mandarin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mandarin спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-03-2020)
Старый 15-03-2020, 14:04   #6316
 
Аватар для NataliED
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Приветствую участников форума. Есть вопрос, была на водном голодании 4 дня, вчера нашло помутнение и я съела 1 яблоко. Что дальше делать? Выходить или продолжать. Чувствую себя не ахти, сердечный ритм скачет
, головные боли и слабость.
NataliED вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NataliED спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (15-03-2020), Сергеев (15-03-2020)
Старый 15-03-2020, 14:15   #6317
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,153 Поблагодарил: 21,883
Поблагодарили 50,142 раз(а) в 7,241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

NataliED, это тебе решатьМожно продолжать и будет все равно польза и дальше польза будет возрастать. Можно выходить если нет сил то же нормальное решение. Зависит от того какие у тебя цели. Одно яблоко тебя часа на 4 выбьет из кетоза, но значит так организму и было надо, допускаю что так на тормозах заходить, даже может оказаться полезней. В дальнейшем по мере нарастания тренированности, будешь уже без этих костылей(яблок) обходиться.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (15-03-2020), NataliED (15-03-2020), Инфинити (15-03-2020), Кремышев (17-03-2020)
Старый 17-03-2020, 07:10   #6318
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Калинди Посмотреть сообщение
Где-то читала, что на голоде во время менструации нельзя делать очистительные клизмы. Так ли это? И может кто-то знает обоснование?
Я клизмы всегда делала как организм позсказывал, чувствую - надо - делаю. Однажды было плохо именно в кд, сделала, всё нормально прошло.
И когда организм во время голодания лечит геникологию, то там всё голодание кровотечение и как же без клизм?
Делайте, как считаете нужным, как чувствуете, как организм подсказывает.
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Grape спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-03-2020), Кремышев (17-03-2020)
Старый 23-03-2020, 10:59   #6319
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
SOS! Сегодня 22 День. Ноги сильно сводит. ОЧЕНЬ БОЛЯТ НОГИ!!!!!!!!

Сегодня 23 марта - это 22 день моего голодания.
У меня всё очень сложно пошло.
Приходится много-много работать, так, что даже в ущерб сну.
Еще напасть - в Москве последние три дня холодно, поэтому быть на улице для меня сейчас настоящая мука...
С моим диабетом ситуацию опишу подробно завтра-послезавтра, а сейчас у меня просьба ко всем знающим: помогите избавиться от боли!!! Очень сильно сводит ноги, всё, что от коленей и ниже.
Ночью это не дает спать, а днем потом очень больно ходить, даже просто сидеть больно.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Из голода выходить не хочу!!!

Голодание водное, ноги сводит третью ночь. Ночью не мерзну, ноги в тепле. никогда раньше во время голода такое со мной не случалось. Подозреваю водно-солевой баланс. Ищу решение такое, чтобы не выходить из голода.
Это сообщение дублирую в свою тему с основным дневником и в ветку SOS
Знающие люди! пожалуйста помогите!
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ходок спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2020)
Старый 23-03-2020, 12:08   #6320
 
Аватар для Fiherman
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 23 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Расскажу о своем опыте с болью. В прошлом году на великий пост голодал 10 ВГ и 10 выход на соках. На выходе сильно разболелись суставы: боль была просто дикая, выл, плакал, лез на стены. Ступни ног горели. Думал, ну, вот еще денек потерплю, потом ну вот еще денек - и такой кошмар продолжался месяц. Надеялся, что если голод поднял болезнь, то остается только терпеть и ждать исцеления. Сил не хватило и в конце-концов принял обезболивающее. В этот пост снова то же самое с суставами на выходе. Терпел неделю. Когда на восьмой день стало совсем невмоготу, пополз ночью на кухню на карачках за обезболивающим. Прошлогодний опыт показал, что период "лечения" может быть непредсказуем. Решил лечить суставы движением и прочими вещами.
Так что, боль терпеть можно... Попробуйте, пока можете - вдруг ваш случай полегче и не такой продолжительный? Все равно, никакое лекарство нельзя принимать: боль уберете, а проблема потом опять поднимется. Я старался отлеживаться днем.
__________________
Очень здоровый образ жизни - вместо самой жизни. М. Жванецкий
Fiherman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fiherman спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2020), Ходок (23-03-2020)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter