Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 08:06   #211
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новичкам. Как начать голодать.

Я за Шелтона, и опытом своим подтверждаю.
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Мышеловка (20-04-2012), улыпка) (22-02-2011)
Старый 12-05-2008, 06:23   #212
 
Аватар для Rellas
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопросы подготовки к голоданию

Здравствуйте, почитал форум, всё очень интересно и поучительно, но в голове образовалась каша. Расскажу немного о себе - мне 25 лет, рост 182см., 3 года назад вес был 125кг, примерно полгода или немного больше я сидел на низкоуглеводистой диете и сбросил вес до 95кг, потом женился и продолжать диету небыло возможности ... так я прожил примерно год, вес держался стабильно, но я особо не переедал никогда и после диеты мог легко контролировать чувство голода + начал посещать тренажерный зал с целью нарастить мышцы. Теперь я понял что при росте 182, 95кг это слишком много и решил сбросить вес, считаю что идеальное для меня это 70кг + мышечная масса по возможности. Решил попробовать голодание, точнее сказать я решил что просто не буду есть, потом на первый день когда я не ел я подумал что "ничего не есть" это и есть голодание и начал копать эту тему, соответственно наткнулся на этот форум и он мне очень понравился. Так вот - сегодня третий день моего голодания, и вопросы такие:

1. дома я пью водопроводную воду пропущенную через "барьер", на работе у нас завозная питьевая вода в таких больших бутылках - это нормально?

2. продолжаю посещать тренажерный зал, в первый день прошел 10км на дорожке с пульсом в районе 140 и приличным потоотделением, на второй день не смог осилить и пяти киллометров. также занимаюсь силовыми тренировками. цель у меня собственно сбросить жировую массу при этом как можно меньше потеряв мышечной. на форуме видел что есть бодибилдеры - подскажите как избежать или минимизировать потерю мышечной массы.

3. я автолюбитель и понятное дело что дыхнуть в гибддшника при голодании может вызвать соответствующие последствия. я говорливый и обьяснить ему что при голодании происходит в желудке смогу, но вот вопрос - что покажет экспертиза? анализ крови там или мочи, не покажет ли он дозу алкоголя?

4. по моему плану я собираюсь голодать 20-25 дней, выход начать в этом периоде при хорошем самочувствии. каких примерно результатов мне ожидать? какая потеря жировой массы? выход я собираюсь делать правильный и питаться после выхода правильно. я понимаю что всё индивидуально, но всёже, хочется хоть какогото стимула :) каков будет откат по весу?

5. как скажется голодание на обмене веществ? а именно не станет ли мой организм потреблять намного меньше каллорий на свое существование?

6. при уменьшении объемов тела должна стягиваться кожа, у меня с этим могут возникнуть проблемы ... подскажите как помочь коже стягиваться, может какие крема-мази или еще что?

7. после начала криза потери массы составляют как я понял в районе 300 грамм в сутки, это я так понимаю в основном жировая ткань, 300 грамм жира это 2700 каллорий, примерно столько в сутки я и трачу. так? или организм всёравно немалую часть тратит за счет белков из тканей, мышечных?

Всем спасибо, жду ваших советов и диалога. сегодня третий день, пока присутствует слабость, жду криза, думаю с ним всё будет прекрасно :) по моим представлениям это как кетоз при отсутствии углеводов в пище.

Последний раз редактировалось Rellas; 12-05-2008 в 06:34..
Rellas вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rellas спасибо за это полезное сообщение:
улыпка) (22-02-2011)
Старый 12-05-2008, 06:36   #213
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Маленькая кучка вопросов

1. Нормально
4. 10
5. не станет
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Rellas (13-05-2008), Мышеловка (20-04-2012)
Старый 13-05-2008, 08:06   #214
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Мне очень хотелось бы узнать, что именно следует прочитать в первую очередь новичку на форуме и что учесть при решении вопроса: "голодать или нет, сколько и как". Потому что информации очень много, просто не осилю.
Особенно интересуют темы с противопоказаниями, решением проблем в процессе голодания, анализом и опытом по сухоголоданию (лучше на воде или сухо), ключевым ощущениям, определяющим действия и переходы на новые этапы (ну вроде - "болит голова - ставь клизму). За ссылки на страницы буду признателен вдвойне. Очень хотелось бы также узнать, что происходит в длительной промежутке времени после голодания. То, что после него часто хорошо, это я уже понял, но меня интересует длительная перспектива, к чему быть готовым, что учесть.

И еще один очень принципиальный вопрос, пишу отдельно. Что происходит с мышлением на голодании и после него? Дело в том, что у меня была 7-ка, но до этого была диета, а после специфические процедуры, так что там эффект не чистый был. Но я помню, что мыслей вообще не было, просто не было. Вообще это палка о двух концах на вегетарианстве (моя диета была более близка именно к нему), что с одной стороны концентрация внимания стала очень хорошей. А с другой стороны - ассоциативные связи просто поумирали. Обычно мысль за мысль цепляется, и идет творческий процесс. А тогда каждую мысль нужно было создавать в принудительном порядке. Поэтому ключевой вопрос - что происходит с вот этим параметром ассоциативности, когда видишь зеленое яблоко, вспоминаешь, как лазил за ними через забор, вспоминаешь забор в селе, потом забор, вокруг школы и так далее. Ну и вообще как голодание отражается на процессе творчества, может тут есть писатели, художники и вообще люди, связанные с креативом. Буду очень благодарен за ответ именно на этот вопрос. Ну и за вопросы выше конечно тоже. Весьма интересует как стадия голодания, так и после.
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 08:12   #215
 
Аватар для Rellas
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
1. Нормально
4. 10
5. не станет
4. 10 это значит сброшу допустим 15, 5 из них вернется водой?

5. отлично, хотя мало верится ) ведь организм в голоде начинает лучше усваивать азот и кислород, экономнее тратить энергию, лучше усваивать поступающие вещества ... а после выхода наверняка захочет восполнить запасы.

Сегодня 4-ый день голода, жду скорее криза, по мне уж лучше терять по 200-300 грамм в день, чем 1-2кг как сейчас, но терять большей частью жир. Хочется прилива сил. Кушать кстате совсем не хочется, пить как ни странно хочется намного меньше чем раньше, если раньше(всмысле до голода) мог поллитра за раз выпить, то сейчас лишь пару глотков хватает, но может почаще.

лед, я человек творческий, художник можно так сказать ... могу сказать что на первых днях изменений в мышлении нет. о длительных перспективах сказать немогу.
Rellas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 14:02   #216
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Цитата:
Сообщение от Rellas
5. как скажется голодание на обмене веществ? а именно не станет ли мой организм потреблять намного меньше калорий на свое существование?
Rellas, ну как же не станет-то? Если вы весили 95 кг то вам для прокорма требовалось определенное колличество пищи. Когда вы будете весить 70кг, пищи для поддержания будет требоваться значительно меньше. Понадобятся осознанные усилия по ограничению себя в питании? иначе все вернется.
Чем хорош голод вы сбрасываете вес и видите себя другим человеком. После голода, организм будет стремится к прежним объемам, а куда ему деваться)), и тут-то начинается главная работа. Если после голода, продолжать много заниматься спортом, при этом мало есть, все будет отлично. Если вы вернетесь к прежнему режиму питания, вес тоже вернется.
Почитайте раздел питание "идеальный рацион"
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 13-05-2008 в 14:40..
dina вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (13-05-2008), Makaveli (28-09-2010), Rellas (14-05-2008), riskon (14-05-2008), slavol (14-05-2008), yulia (13-05-2008), Алена (13-05-2008), Илья (13-05-2008), Лолита (16-05-2008), улыпка) (22-02-2011)
Старый 13-05-2008, 14:51   #217
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Цитата:
Сообщение от лед
Мне очень хотелось бы узнать, что именно следует прочитать в первую очередь новичку на форуме и что учесть при решении вопроса: "голодать или нет, сколько и как". Потому что информации очень много, просто не осилю.
Раздел Лечебное голодание, сначала. А потом книжки из библиотеки скачать.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
лед (13-05-2008)
Старый 14-05-2008, 10:15   #218
 
Аватар для Rellas
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Rellas, ну как же не станет-то? Если вы весили 95 кг то вам для прокорма требовалось определенное колличество пищи. Когда вы будете весить 70кг, пищи для поддержания будет требоваться значительно меньше. Понадобятся осознанные усилия по ограничению себя в питании? иначе все вернется.
Чем хорош голод вы сбрасываете вес и видите себя другим человеком. После голода, организм будет стремится к прежним объемам, а куда ему деваться)), и тут-то начинается главная работа. Если после голода, продолжать много заниматься спортом, при этом мало есть, все будет отлично. Если вы вернетесь к прежнему режиму питания, вес тоже вернется.
Почитайте раздел питание "идеальный рацион"
спасибо за ответ ) "прежний режим питания" у меня нисколько не направлен на увеличение веса, потому что выйдя с низкоуглеводистой диеты, потеряв 30кг я в течении года или больше вес не набирал совсем, у меня жена такая - если прибавляю пару кг то легко замечает, если сбрасываю 10 то я нисколько не меняюсь )

после голода планирую очень плавный выход и перекос системы питания в сторону уменьшения печеностей и сдобностей (а сладкое не ем уже очень давно и не тянет), и увеличение растительной пищи ... почти полное отсутствие в пище жерности, нормальное колличество углеводов и повышенное белков, для роста мышцев при силовых тренировках, вот сложновато подбирать такие продукты ... но помню как в свое время подбирал безуглеводистые продукты и когда научился то никогда голодным небыл.

сегодня пятый день, чувствую себя как и на четвертый и на третий - вялость, усталость, помутнение в глазах при изменении положения тела, бесит. появился стул утренний, черный как незнайчто, наверное печень выходит ) вес падает в техже темпах, может чуть ниже, объемы тоже уменьшаются судя по замерам, воды пить хочется всё меньше, странно.
Rellas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 10:30   #219
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Rellas,
Вам еще вот здесь ответ : http://www.golodanie.net/showpost.ph...6&postcount=41
И может раз вы уже начали делиться впечатлениями, организовали бы дневник в соответствующем разделе и думаю, внимания кстати к вам там больше будет.

Цитата:
Сообщение от Rellas
но помню как в свое время подбирал безуглеводистые продукты и когда научился то никогда голодным небыл.
А как? А то у меня проблема. Хотел бы сыроеденье попробовать, но без мяса голодно, а на орехи смотреть уже не могу.

Последний раз редактировалось лед; 14-05-2008 в 10:54..
лед вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лед спасибо за это полезное сообщение:
Rellas (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 11:04   #220
 
Аватар для Rellas
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Цитата:
Сообщение от лед Посмотреть сообщение
Rellas,
Вам еще вот здесь ответ : http://www.golodanie.net/showpost.ph...6&postcount=41
И может раз вы уже начали делиться впечатлениями, организовали бы дневник в соответствующем разделе и думаю, внимания кстати к вам там больше будет.

А как? А то у меня проблема. Хотел бы сыроеденье попробовать, но без мяса голодно, а на орехи смотреть уже не могу.
Дневник это хорошая идея, организую обязательно )

про низкоуглеводистую - это диеты наподобие кремлевской, аткинса и т.д., тоесть те в которых потребление углеводов сильно ограничивается, в результате организм переходит на кетоз со всеми вытекающими ... при голоде криз на мой взгляд это тотже кетоз, просто голод ограничен по времени, а на низкоуглеводистой можно находиться очень длительное время, но и срываться как и на голоде нельзя ... а продукты подбирать - смотреть таблицы содержания углеводов, смотреть на этикетки.
Rellas вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rellas спасибо за это полезное сообщение:
лед (14-05-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter