Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2010, 06:37   #361
 
Аватар для Олег Николаич
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город-герой Волгоград
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет по голоданию!

Уважаемая Иришка, конечно , голодание очень сильная вещь и даже в тех случаях ,которые медициной трактуются однозначно как случаи , в которых помочь может только , повторю ТОЛЬКО классическая медицина, голодание имеет мощный и иногда скрытый ( или еще не открытый ) потенциал.Я в этом убеждался много раз , да и на форуме полно историй ,когда люди выздоравливали в очень серьезных случаях.
Но что бы я хотел выделить .Наше физическое тело ,по многим представления ,и не только мистиков и религий ,а последнее время и передовой науки - не единственное у человека.Более того - оно самое маленькое из тел.И по иерархии среди тел ,можно сказать ,занимает подчиненное положение к телам более влиятельным и "старшим": телам ментальному (мысли) , телу чувств и телу энергетическому.Поэтому искажения ,проявляющиеся в виде болезни ,в наших случаях , имеют корень свой в непорядках именно в более высоких телах ( жесткие и эгоистические программы жизни в ментальном теле, низшие эмоции и претензии к жизни и людям в теле чувств).Длительные посты в религиях мира имели своей целью именно исправить положение в этих телах. Именно поэтому и молитвы , и уединение.А физиология подтягивается гораздо быстрее и исправляет искажения гораздо эффективнее при восстановлении порядка в мыслях и чувствах.Под порядком подуразумевается гармония с миром и людьми.Вот в этих делах именно духовные и религиозные имеют доминанту в жизни человека и многовековой опыт.
Я поэтому и дал бы Вам рекомендацию прежде ,чем приступить к длительным и не очень длительным голоданиям ,"войти под водительсво ,тех духовных сил ,на принципы которых отзвучит Ваше сердце и ум .Тогда , я уверен , любое голодание и очищение обретет гораздо более успешное воплощение и уверенность Вас не будет покидать ни на одном из трудных этапов,которых в этом деле достаточно много.
Из теории ,я думаю , Вы конечно ,перечитаете всю классику голодания,постепенно.Но я бы посоветовал вначале труды Столешникова ,так как, мне кажется,он более честен в описании механизма и трудностей, а также является дипломированным врачом как у нас ,так и по другую сторону океана.
После однодневных голоданий ( а по сути они и голоданиями не являются - так воздержание от пищи ,пищевой отдых ) ,можно перейти к трехсуточным для адаптации , а дальше , в зависимости от диагноза и духовной решимости .
Удачи Вам и крепости Духа!
Олег Николаич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Олег Николаич спасибо за это полезное сообщение:
innushka (01-10-2012), Росинка (20-11-2011), улыпка) (22-02-2011), Эльфочка (03-05-2012)
Старый 30-04-2010, 15:35   #362
 
Аватар для Jen4ik
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

привет всем ! много полезного нашел на форуме.Был опыт голодания лет 15 назад и вот решил возобновить. На щеках вылезло что то наподобие экземы
и не проходит.Сегодня пообедал и утром хочу сделать Пракшалану и деньков 10 поголодать ! уже год с женой голодаем по 1 д в неделю. Так что думаю потяну.Если интересно буду держать всех в курсе своих переживаний !!
Jen4ik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jen4ik спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (30-04-2010), Алена (30-04-2010)
Старый 30-04-2010, 16:42   #363
 
Аватар для Jen4ik
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

А вот и первые вопросы созрели ! можно ли пить во время голода серебро от Кораллового клуба? Думаю что это не должно запустить механизм питания ? Был ли у кого то опыт? Спасибо !
Jen4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2010, 13:54   #364
 
Аватар для Jen4ik
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Привет всем ! у меня пошел 5 день в общем чувствую себя супер но вот сегодня появилась отрыжка и изжога и несколько часов уже держится. Я не паникую но непонятно от чего это ? что то с печенью наверное ? подскажите люди добрые
Jen4ik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jen4ik спасибо за это полезное сообщение:
Inesa-7 (16-08-2010)
Старый 04-05-2010, 14:11   #365
 
Аватар для Jen4ik
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

GURUSUNNY , Алена ! только что увидел вашу благодарность ! спасибо ,оч приятно ! и заодно вот еще чего произошло сегодня , ходил делать диагностику по капле крови, полгода назад были и кокки и грибы и холестерин теперь все супер ! только 1 личинку гада какого то нашли и лейкоциты вялые какие то ! думаю что это голод + серебро коллоидное. Так что настроение на подъеме !
Jen4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2010, 14:37   #366
 
Аватар для Jen4ik
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

вопрос про изжогу снят ! все что интересовало нашел на форуме !
Jen4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2010, 17:20   #367
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Мне нужен совет опытных. Я в течение трех недель пила по утрам натощак овощные соки. И фактически питалась овощами. Потом попыталась "войти в голод". С 3-го дня появилась боль в спине, на 4-й день боль была уже такааая, что я смогла уснуть лишь в горячей воде в ванной. В положении лежа на кровати не могла найти себе места. Ломило суставы. Чувства голода не было, но эта боль меня вынудила выйти.
Подскажите, что это было и как можно избежать такого состояния, поскольку планирую повторять попытки голодания.
Заранее большое спасибо.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2010, 13:05   #368
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Стоит попробовать!
Inesa-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2010, 19:36   #369
 
Аватар для angel
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Слушайте! Голодал 3 дня...Так понравилось! Супер!Только жрать сильно хочется... Пожалуй, продолжу...
angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2010, 08:31   #370
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Уважаемые форумчане, необходима ваша подсказка. Можно ли начинать голодание без предварительной подготовки, не используя слабительное ??? Клизмы во время голодания делать не буду.
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter